KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 39)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 39)

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Вот нежданчик..

#p84114,alex_and_r написал(а):

- Ватсон, а Вы знаете какой сегодня праздник?
- Какой-же, Холмс?
- Сегодня День рождения Лёши Вайса!
- Но как Вы узнали, Холмс?
- Элементарно, Ватсон! 28-го марта День рождения КСД, а у Вайса - на день раньше!

Запомнил-таки, шельмец.) Угораздило меня родиться, аккурат, возле самого КСД и об этом проболтаться.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p84114,alex_and_r написал(а):

Камбербэтч не пройдет!

Ливанов, конечно, вне конкуренции. Но даже я – самый преданный чтитель советского Холмса, нашёл Камбербэтча немало интересным. Поэтому,

http://vrn-matroskin.ru/img/black-cat.png

я теперь в два раза счастливей, потому что, у меня теперь два Холмса есть.
……………………………………………………………….
Ыыхууу..бедняга, хто ж тебя так назвал.. :disappointed:
………………………………………………………………

#p84115,Anvar1061 написал(а):

Лёша, с Днём рождения! Сбычи мечт!

А где узбеки? Вот, лодырь..

Краткое обращение к недобросовестным людям |Свернуть

Дражайшие друже мои! Danke allen! Спасибо всем.
Вчера ещё было 43.. Сегодня уже 44. Обалдеть, как жизнь летит..

#p84114,alex_and_r написал(а):

28-го марта День рождения КСД, а у Вайса - на день раньше!

у Вайса - на день раньше, а 28-го марта День рождения КСД!
Мои поздравления отцам-основателям,
единомышленникам, словом и делом поддерживающим,
увлекающимся,
солидарным и,
просто, любопытным.

Geburtstag продолжается! :hobo:

0

52

Поздравляю Всех с Юбилеем КСД!
Нам сегодня исполнилось ровно 8 лет с момента основания!
Я очень рад, что мы все вместе здесь, объединенные одним любимым делом!

0

53

Трижды Ура, друзья!!!!

0

54

Троекратное "Ура!Ура!У-р-а-а-а-а-а!!!" Творческих узбеков!

0

55

Всех причастных, участвующих, сочувствующих, и неравнодушных, - с Днем рождения Рыцарей морских глубин!
Нашему Командиру KSD - Виват! Виват! Виват!
Благодаря ему есть эта игра, и вокруг него здесь сплотились единомышленники, талантливые и увлеченные люди.

0

56

Присоединяюсь к всеобщему ликованию!!! Всех неравнодушных, объединенных общими интересами, с юбилеем! У-Р-А-А-А-А-А!!!

0

57

#p84128,Wise написал(а):

Ыыхууу..бедняга, хто ж тебя так назвал..

Леша, это ты еще не знаешь как зовут его жену, и какая у них фамилия  :rofl:
Матерщинник он конечно, но стихи на актуальные темы пишет интересные.

Тотальная слежка за Ыыху|Тотальная слежка

0

58

С Днем рождения KSD!!! С Днем рождения - Рыцари морских глубин! С именинником Вас Командир brat-01 и Вашу Команду!!!  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/morskie/1580.gif

0

59

С Днём рождения KSD !!!  http://www.yoursmileys.ru/psmile/captain/p0405.gif
Начиная с КОМАНДИРА - основателя и чуть ниже по званиям и должностям... ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО и новых творческих успехов!   http://www.yoursmileys.ru/psmile/captain/p0412.gif
Ребята - вы СУПЕР!  :flag:  :cool:

0

60

Где Главный баталлер??? На сухую будем праздновать?

С Днём рожения KSD!|Свернуть

http://s6.uploads.ru/t/bl24F.jpg

0

61

Ждем командира, чтобы начать праздновать...)

0

62

Капитан, по пеленгу ноль ящик водки - малая дистанция. Ждем приказ "полный вперед"!

0

63

#p84139,KELLERMANN написал(а):

Ждем командира, чтобы начать праздновать...)

Во, блин!
Если командир не может предотвратить пьянку, он должен ее возглавить!
Всех с Днем KSD!
http://s3.uploads.ru/t/kvTac.jpg

Только я не понял, почему именно сегодня День рождения KSD?

0

64

#p84142,brat-01 написал(а):

Только я не понял, почему именно сегодня День рождения KSD?

Потому что в этот день мы с тобой познакомились на Сухом и начали колбасить игру, тогда еще только переложенную битву за Атлантику на СХ4 Убот Миссию испанскими ребятами из 24 Флотилии! Потом присоединился Дмитрич.

0

65

#p84143,KELLERMANN написал(а):

Потому что в этот день мы с тобой познакомились на Сухом и начали колбасить игру,

Понял.
А как же KSD-1?

0

66

А во времена СХ3, у каждого КСД-1 был свой. Я даже выкладывал его на Суб Симе...)
Тогда нужно еще упомянуть о КСД-0, во времена СХ2. Я с него начинал. Потом куча книг, потом СХ3 и понеслась...)

0

67

Толя включи телефонкин...

0

68

#p84144,brat-01 написал(а):

А как же KSD-1?

Значит ещё один праздник намечается!
http://www.subsim.com/radioroom/images/smilies/Kaleun_Salivating.gif

0

69

#p84143,KELLERMANN написал(а):

Потому что в этот день мы с тобой познакомились на Сухом и начали колбасить игру

А год какой?

0

70

#p84148,alex_and_r написал(а):

А год какой?

2009

0

71

#p69204,KELLERMANN написал(а):

Не форума, а команды КСД - 2009, а если точнее март 2009, а если точнее 28.03.2009

От 29.02.2016 еще писал.

0

72

#p84149,KELLERMANN написал(а):

2009

Вот я и думаю, что ведь на старом лого этот год был указан.
Но почему тогда "юбилей"?

#p84129,KELLERMANN написал(а):

Поздравляю Всех с Юбилеем КСД!

Или это по системе как у маленьких детей - до 10ти лет - каждый год юбилей  :question:

0

73

#p84151,alex_and_r написал(а):

Вот я и думаю, что ведь на старом лого этот год был указан.
Но почему тогда "юбилей"?

Или это по системе как у маленьких детей - до 10ти лет - каждый год юбилей

Именно ТАК!!!   :yep:   :rofl:

0

74

#p84152,strat написал(а):

Именно ТАК!!!

Вот до десяти дорастем, и по-взрослому будем отмечать!  :yep:

0

75

#p84153,alex_and_r написал(а):

Вот до десяти дорастем, и по-взрослому будем отмечать!

:crazyfun:

0

76

#p84151,alex_and_r написал(а):

Или это по системе как у маленьких детей - до 10ти лет - каждый год юбилей

Само собой!
И чем ближе к 10, тем каждый последующий круче!

0

77

#p84160,Kaleun_Aleksa написал(а):

Ну что поделать, если у одного упитанного гражданина ЧСВ зашкаливать стало люто. Да и авиация была по сути тактическая... Плоды всеобщего увлечения блицкригом, что тут еще сказать.

Тактическая? Эх, нашим бы в то время такую "тактическую".

0

78

#p84162,Bear H написал(а):

Тактическая? Эх, нашим бы в то время такую "тактическую".

Нам двигателей нормальных по мощности не хватало, да и ряда других ресурсов. А вот у немцев имелись все шансы и возможности построить нормальную армаду дальних бомберов. Но когда генерал Вефер, самый влиятельный сторонник развития АДД, преждевременно почил в Бозе, все замыслы похерили на корню. В итоге имеем лишь горстку Кондоров и опытный экземпляр Ju 89. Потом еще Ju 290 появится, но это уже так, "после ужина горчица" (с).

0

79

#p84166,Kaleun_Aleksa написал(а):

Нам двигателей нормальных по мощности не хватало, да и ряда других ресурсов.

Не только нам, но и другим, хотя у нас проблемы в данной области были большими, по сравнению с другими странами.

Развернуть|Свернуть

У тех же немцев были проблемы с нагнетателями, взять хотя бы линейку Хеншелей HS-130: HS-130D - неплохая высотность и дальность, но паршивая работа нагнетателей, пришлось создавать HS-130Е с агрегатом центрального наддува (как в раннем ТБ-7 (ПЕ-8)), к чему это ведет, я думаю, ты понимаешь.

#p84166,Kaleun_Aleksa написал(а):

имеем лишь горстку Кондоров

Самолет создавался совсем не для войны, но, но как говорится, попал в кон и пришелся ко двору военным. Неплохая "горстка" получилась, около 270 штук (у нас Пе-8 около 90 и Ер-2 около 450 штук).

#p84162,Kaleun_Aleksa написал(а):

Да и авиация была по сути тактическая..

В своем ответе я имел ввиду морскую разведывательную авиацию Германии (т.к. мы играем в морской симулятор). Я думаю, нам бы не помешал самолет подобный немецкому BV-138.
Что касается "сухопутчиков", то там тоже неплохо. Возможности у Люфтваффе были и успешно реализовывались - видел аэрофотосъемки Куйбышева и Уфы, датируемые  1942 годом.

#p84162,Kaleun_Aleksa написал(а):

если у одного упитанного гражданина ЧСВ зашкаливать стало люто.

Развернуть|Свернуть

Я бы не стал все сваливать на Геринга, хотя он порядком навредил (и это хорошо!) и Германии (в целом) и Кригсмарине (в частности). Возможно, он и давал бы самолеты Деницу без проблем, если бы у него самого не было проблем, скажем так. Он считал, что лучше построить 2 двухмоторных самолета, чем один четырехмоторный. Т.е решал таким образом сиюминутные задачи не заглядывая в будущее - на Восточном фронте проблемы, а тут какая то дальняя морская разведывательная авиация... Другими словами, Красная Армия тоже повлияла на "развитие" морской авиаразведки в Германии, имхо.

Отредактировано Bear H (31-03-2017 09:28:00)

0

80

#p84167,Bear H написал(а):

Возможно, он и давал бы самолеты Деницу без проблем, если бы у него самого не было проблем, скажем так. Он считал, что лучше построить 2 двухмоторных самолета, чем один четырехмоторный.

Дальняя авиация может как-то защититься, если идет плотным строем. Может долететь до цели, может и вернуться.
Но что делать одинокому дальнему бомбардировщику, который используется в качестве разведчика, там, где легко можно встретить авианосец противника.
Это полет в одну сторону.
Поэтому Геринг был прав, даже если бы у него не было других проблем. Он тоже берег своих мальчиков.

0

81

#p84168,MATPOC-KOK написал(а):

Поэтому Геринг был прав, даже если бы у него не было других проблем. Он тоже берег своих мальчиков.

Он был не прав, но нам от этого только лучше.
На "мальчиков" ему было наплевать (по воспоминаниям самих "мальчиков")

#p84168,MATPOC-KOK написал(а):

Дальняя авиация может как-то защититься, если идет плотным строем. Может долететь до цели, может и вернуться.

Расскажи это экипажам, бомбившим Германию в конце войны. Многие опытные предпочитали одиночные вылеты по точечной цели, нежели идти "армадой". Лишь в самом конце войны процент потерь от таких рейдов снизился довольно достаточно.

#p84168,MATPOC-KOK написал(а):

Но что делать одинокому дальнему бомбардировщику, который используется в качестве разведчика, там, где легко можно встретить авианосец противника.
Это полет в одну сторону.

Ты опять путаешь бомбардировщик с разведчиком, у них совершенно разные задачи. И не надо рассказывать про радары. Одиночки долетали в 44 году до Нью Фаундленда и возвращались назад, хотя сам понимаешь, что ПВО союзников в начале войны и в 43-45 годах это не совсем одно и тоже.

Отредактировано Bear H (31-03-2017 17:25:04)

0

82

Дальняя авиация, ближняя, это все ладно. А как понимать, что стали бомбить Германию и тот же самый Берлин? Когда тот же Геринг обещал Гитлеру, что ни одна бомба не упадет и т.д. А как понимать, что лодки не могли нормально выйти из своего же порта? Где прикрытие и охранение той же самой авиации...?

0

83

#p84172,KELLERMANN написал(а):

А как понимать, что лодки не могли нормально выйти из своего же порта?

Возможно внезапное патрулирование района порта немецкой авиацией могло выдать вероятный ближайший выход лодки.

Отредактировано Бывалый (31-03-2017 21:07:05)

0

84

#p84173,Бывалый написал(а):

Возможно внезапное патрулирование района порта немецкой авиацией могло выдать вероятный ближайший выход лодки.

И поэтому пусть английская авиация топит лодки?

0

85

Срочно. Порошенко задержан для дачи показаний по событиям на майдане.

Ростов на Дону, 1 апреля. Самолёт Порошенко, возвращавшийся в Киев, после его визита в США, по ошибке приземлился в Ростове на Дону.

Об этом сообщило местное издание RostovNewsOnline.

Лайнер блокирован на взлётной полосе аэропорта Ростова спецназом ФСБ. Сам Порошенко доставлен в Следственный Комитет для допроса о расстреле людей на майдане и развязывании гражданской войны на Украине. Аресту подверглись и некоторые сопровождавшие президента Украины лица.

Реакции из-за рубежа на это событие пока не последовало. Ждём развития ситуации.

В сообщении RostovNewsOnline, с некоторой долей иронии говорится, что в День Дурака, пилоты президентского лайнера, таким способом могли подшутить над Петром Порошенко.

0

86

#p84176,Anvar1061 написал(а):

В сообщении RostovNewsOnline, с некоторой долей иронии говорится, что в День Дурака, пилоты президентского лайнера, таким способом могли подшутить над Петром Порошенко.

Это просто шутка. Но если бы пилоты так ошиблись то Порошенко всё равно по тихому отправили бы назад. Он ещё не всё развалил :D

0

87

#p84178,НИКОЛАЙ написал(а):

Это просто шутка.

Бородатая шутка. |Свернуть

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/12321211_905902756175414_7517578229683490232_n.jpg?oh=29f678a2e0ecd247d71a4cf04e534a7f&oe=594E5E4C

С 1-ым апреля!

0

88

#p84180,Anvar1061 написал(а):

С 1-ым апреля!

1 апреля из кабинета товарища Сталина выходило много седых, но радостных людей. (с)  :)

0

89

Клюет?|Свернуть

https://cs540106.userapi.com/c637829/v637829742/39b4e/DHGKyRRMkw4.jpg

0

90

#p84176,Anvar1061 написал(а):

В сообщении RostovNewsOnline,

А вот ещё кручее :D http://novo24.ru/doc/107030_poroshenko_ … ossii.html

0

91

#p84109,Anvar1061 написал(а):

Главный баталер где?

На месте.Коротко.Свалил 19 февраля.Успел смотаться в Гану(там мальца ,,повоевали,,).Ну типа колючка ,автоматчики,светомоскировка.Даже кто то шмальнул в нашу сторону.Но мелочи.Утром приперлись в Варну ,что в Болгарии.Док мать его и ремонт.Сам бодр и настроен филосовски.Парахед побольше предыдущего но построен в Румынии,сами понимаете.Сорь что рванул без предупреждения,как то резко уж очень дернули.Сел на канарах.Домой середине лета.Если не спишут за матюги с начальством и рукоприкладство.

0

92

#p84184,Yorik написал(а):

Сам бодр и настроен филосовски

И это правильно!
Рад за тебя! Юрис.

0

93

#p84185,brat-01 написал(а):

И это правильно!
Рад за тебя! Юрис.

Как ты сам гришь : мы обречены на успех )))))

0

94

Вот ведь мерзавцы!!!  :mad:

Взрыв в Санкт-Петербурге.|Свернуть

Взрыв в Санкт-Петербурге.

А другие подонки всё переворачивают с ног на голову!

Слушать противно...|Свернуть

0

95

Скорбим по погибшим!

0

96

#p84188,strat написал(а):

Взрыв в Санкт-Петербурге.

Царствие небесное погибшим, и соболезнование их близким...

#p84188,strat написал(а):

А другие подонки всё переворачивают с ног на голову!

Либерастня сейчас танцы на костях устроит.
Что интересно, в соцсетях у них сразу после теракта появилось много одинаковых постов о том, что власть начнет теперь закручивать гайки, и никаких митингов. Еще скажут что "тиран" это специально устроил.

Развернуть|Свернуть

https://pbs.twimg.com/media/C8fyZibXsAEmlVu.jpg


Леша Вайс, надеюсь что у тебя все нормально?

0

97

#p84189,KELLERMANN написал(а):

Скорбим по погибшим!

Хреново.Светлая память.

А дебилы всегда найдутся,чтобы устроить "пляску на костях".У таких вообще ни каких рамок нет.

Отредактировано Yorik (03-04-2017 19:43:14)

0

98

Там вроде один подозреваемый на видео попал. Надеюсь, что быстро найдут этих скотов.

0

99

#p84192,НИКОЛАЙ написал(а):

Там вроде один подозреваемый на видео попал. Надеюсь, что быстро найдут этих скотов.

И тех кто заказал.

0

100

#p84193,Yorik написал(а):

И тех кто заказал.

Это самое главное.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 39)