KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 41)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 41)

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

#p87544,MATPOC-KOK написал(а):

В чем еще читерство-то?

Я же сказал: отображение на карте визаульных контактов. В настройках реализма включите все галочки и вот вам 100% реализм который может дать игра.

0

52

#p87545,LUKNER написал(а):

Были сумасшедшие приказы: к примеру Дениц при вторжении союзников во Францию направил кучу лодок в Ла-манш, требовал активных действий против любых плавсредств и до самопожертвования.

Туда посылали "шнорхельные" лодки, большого драматизма там не было, как и большого количества потопленных судов.

#p87545,LUKNER написал(а):

Но и то почему то не догадался направить свои лодки в порты Англии

А кто их туда бы пустил? Это же начало войны, а конец.

0

53

Карты минных полей и сетей не были в широком доступе для командиров ПЛ. Да и охранение то же могло прибить, при отсутствии глубины. Еще и добраться до порта нужно суметь. Думаю дело не в сумасшедствии, а гиперсложности выполнения такой авантюры. Тем более командование не давало таких приказов. Так как задача была не уничтожить пустой корабль и получить медальку за тоннаж, а изолировать Англию, взяв ее в блокаду. Что собственно немцам почти удалось в своё время.

0

54

#p87546,LUKNER написал(а):

Я же сказал: отображение на карте визаульных контактов.

Вы не знаете, включены у меня контакты или выключены, но утверждаете что-то о читерстве.

0

55

#p87544,MATPOC-KOK написал(а):

До этого мне говорили: "Выключи камеру и включи 100% реализм."

#p87544,MATPOC-KOK написал(а):

Так и я не пользуюсь камерой.

Дело не в том, пользуетесь ли Вы камерой или нет. Просто отключите и попробуйте поиграть, возможно будете неприятно удивлены.

0

56

#p87550,Bear H написал(а):

Просто отключите и попробуйте поиграть

Я так и играю.
Даже вроде для прикола, провел 1 поход со всем отключенным.
Надо в Командере посмотреть.

0

57

Обсуждение реализма обсуждаем в болталке.

0

58

Сообщение для MATPOC-KOK
Вы ещё не устали в каждой теме на ровном месте начинать бессмысленный спор с Алексеем LUKNER?
Честно, я не понимаю проблемы, если вас что-то не устраивает в подходе Алексея (или кого-то другого), и автор этих подходов по вашему наитию менять не хочет, почему не сделать свой мод?
Или это такой особый фетиш: бесконечно стучаться в запертую дверь?

0

59

#p87549,MATPOC-KOK написал(а):

Вы не знаете, включены у меня контакты или выключены, но утверждаете что-то о читерстве.

Вы сами показываете видео с визуальными контактами на карте. Я ничего не утверждаю а просто увидел и сказал.

http://sd.uploads.ru/t/RhfAm.jpg

Отредактировано LUKNER (13-10-2017 12:43:17)

0

60

#p87554,LUKNER написал(а):

просто увидел и сказал.

Извините, сначала Вы сказали, там, где картинки портов, а уж потом увидели.
Так что, все совсем не просто.

0

61

#p87555,MATPOC-KOK написал(а):

Сообщение от LUKNER  [Перейти к сообщению]

    просто увидел и сказал.

Извините, сначала Вы сказали, там, где картинки портов, а уж потом увидели.
Так что, все совсем не просто.

http://s0.uploads.ru/t/myBKD.jpg

0

62

Сообщение для LUKNER
Я так понял, в ответ нечего сказать?

0

63

#p87559,MATPOC-KOK написал(а):

Сообщение для LUKNER
Я так понял, в ответ нечего сказать?

Не а... и впредь попрошу не беспокоить!

0

64

#p87560,LUKNER написал(а):

Не а... и впредь попрошу не беспокоить!

А я попрошу Вас впредь следить за своим языком.

0

65

#p87551,MATPOC-KOK написал(а):

Даже вроде для прикола, провел 1 поход со всем отключенным.

Это уже неплохо, отбросьте приколы и играйте так дальше.

Развернуть|Свернуть

Мне кажется, что противник действует несколько иначе при выключенных камерах. Дело в том, что у меня 2  карьеры. Одна "бескамерная" с RUD-ом, которую я юзаю около 2 лет и  KSD-II без модов, которую я использую полгода, с камерами. Заметил, что в  KSD-II без модов легче ухожу от атаки эсминцев после нападения на конвой, нежели в KSD-II с RUD-ом. Сначала думал, что Nosulia там что-то накрутила, но пару раз во время походов отключал камеры и в "чистом" KSD-II. Сразу почувствовал разницу, эскорт стал злее и настойчивее. В следующий раз снова включил камеры - эсминцы "подобрели" и стали не очень настойчивыми. Ещё раз повторяю - это лишь моё собственное мнение, а может у меня комп такой...

Развернуть|Свернуть

В своё время обновил комп, поставил 4 Гб ОЗУ, накатил GWX 3 и стал играть.  «Но что-то пошло не так» (с). Эскорт не подпускал меня ближе 3 км к конвою и это в начале 1940 года. Подходишь ближе 3000 м  - атакуют глубинными бомбами и неплохо (тут уже не до атаки конвоя, лишь бы выжить), отходишь дальше -вроде отстают, но продолжают «долбить» бомбами примерно на расстоянии 5000 от конвоя, затем уходят к конвою. Задав вопрос о подобной ситуации на «Сухом» (он тогда ещё работал), получил ответ  - вытащи 1 планку ОЗУ, чтобы было 2 Гб ОЗУ. Сделал так и эскорт «подобрел» - чуть ли не до 1943 года можно хоть вплотную было подходить к конвою. Как мне объяснили, при ОЗУ с 4 ГБ в игре постоянно генерировался эскорт с квалификацией «элита» (какой то косяк в GWX, не только у меня одного), при уменьшения до 2 Гб всё нормализировалось. Но на рабочем компе тоже было 4 Гб ОЗУ, но там GWX вёл себя нормально, что странно. В конце концов я замучился вставлять-вытаскивать планки, оставил 4 Гб и продолжил играть в GWX режиме «хардкор». Именно тогда я полюбил парогазовые торпеды и любовь эта не прошла до сих пор...

0

66

#p87562,Bear H написал(а):

Это уже неплохо, отбросьте приколы и играйте так дальше

Не. Выходить во второй паход в этой компании как-то несерьезно.
http://s019.radikal.ru/i641/1705/bf/854be4653937.png

Можно только новую компанию начинать со всем отключенным.

Отредактировано MATPOC-KOK (13-10-2017 14:35:08)

0

67

#p87563,MATPOC-KOK написал(а):

Не. Выходить во второй паход в этой компании как-то несерьезно.

Вас бы Германии в те годы, да еще таких пару человек... Война закончилась бы еще в 1939, ну в крайнем случае в 1940...
Миллион тонн в одного, это за какой период времени?

0

68

Сообщение для LUKNER
Раз уж решили подтереть негативные отзывы о WP, то не забудте о постах с 49 по 150 в теме "Тема для Ваших пожеланий с возможными вариантами их решений."

0

69

#p87564,KELLERMANN написал(а):

это за какой период времени?

За 1 поход.

0

70

#p87565,MATPOC-KOK написал(а):

Сообщение для LUKNER
Раз уж решили подтереть негативные отзывы о WP, то не забудте о постах с 49 по 150 в теме "Тема для Ваших пожеланий с возможными вариантами их решений."

Я убрал срач разведенный тобой и до сих пор не прекращающийся.

0

71

#p87564,KELLERMANN написал(а):

это за какой период времени?

Вроде 3 месяца.

0

72

#p87586,MATPOC-KOK написал(а):

К началу июля 1943 года в составе авиации военно-морского флота находилось 164 Ил-2. В том числе: 75 штурмовиков – на Черном море, 61 – на Балтике и 28 – на «севере».

Получается, на ЧФ было больше всего на данный период, почти половина от всего кол-ва Илов на флотах.

0

73

#p87587,alex_and_r написал(а):

Получается, на ЧФ было больше всего на данный период, почти половина от всего кол-ва Илов на флотах.

Но для нашей игры их применять можно только до июля 1942 года.
А в это время штурмовики были еще не так эффективны из-за не обученности летного состава, из-за еще отсутствия модификаций самолета и оружия.
А после 1942 года не знаю, заходили ли подводные лодки в Черное море.

0

74

#p87588,MATPOC-KOK написал(а):

А после 1942 года не знаю, заходили ли подводные лодки в Черное море.

А я не знаю, в Вольфпаке вообще есть черноморский ТВД?

0

75

#p87588,MATPOC-KOK написал(а):

Но для нашей игры их применять можно только до июля 1942 года.
А в это время штурмовики были еще не так эффективны из-за не обученности летного состава, из-за еще отсутствия модификаций самолета и оружия.
А после 1942 года не знаю, заходили ли подводные лодки в Черное море.

#p87589,alex_and_r написал(а):

А я не знаю, в Вольфпаке вообще есть черноморский ТВД?

Модель ИЛ-2 для Вольфпака несет конкретную цель. С июля 1944 года на балтике для противодействия угрозы морским десантам советских войск в тыл к финнам было послано несколько лодок, семерки из учебной флотилии, не оборудованные шнорхелями. Авиационная угроза в районе Лавенсари - Выборг - Котка была такова что на поверхности лодка могла находится не более 5-10 минут. Там нет жирных конвоев, но почувствовать драйв на мелководье можно и интересно. У-боты кстати один ИЛ-2 уничтожили именно в Финском заливе.
В Вольфпаке есть 30 флотилия на Черном море.

0

76

@ Bear H

Покопался тут в залежах pdf-ок, спецификаций и описаний лодочных и сухопутных пеленгаторов. Значит так:
Рамки DF антенн устанавливаемые на VII и IX серию лодок имели средний диаметр 800мм при толщине по сечению 60мм. Поздние, те что со штыревой антенной на рамке DF имели толщину 40мм. Для XXI и XXIII лодок применяли рамки антенн средним диаметром 500мм. Из описания XXI лодки следует, что её радио оборудование было стандартизировано с IXC серией.
Был ещё источник по береговым пеленгаторным постам с приёмниками и антеннами, но найти не могу. Именно из него в своё время румыны стырили внешний вид DF антенны и пришпандорили к лодкам. Лёшке даже показывал года два назад, а найти не могу... Вот нашёл http://www.cdvandt.org/Tel-data-99N-100N.pdf

Меня и самого подмывает предположить, что телескопическая антенна выполняла роль отставленного диполя. Но, как быть со второй серией лодок, да и ранние семёрки не имели этих антенн. А что касается серии С то присутствие этой антенны имело лишь временное явление в перспективе монтажа радарной антенны, что и случилось позже, по моему точка привязки мачты радарной антенны была именно в том же месте где и стояла ранее телескопическая антенна. Не будут же ради радара смещать фланцы прочного корпуса, который уже и так просчитан по прочностным хар-кам.
Описание IXC серии.
The direction finding installation is used to obtain relative bearings form radio beacons and in this way to get own location.  It consists of a direction finding receiver and pressure-resistant and watertight loop antenna.
The direction finding receiver has two operational ranges:  frequency:  1000-75 kHz, wavelength:  300-4000 meters and frequency:  25-15 kHz, wavelength: 12000-20000 meters.  These are divided into 7 separate sub-ranges.  Due to their good direction and receiving properties the longest waves (12000-20000 meters) are especially suitable for receiving while submerged.
Про телескопическую антенну ни слова.

Читал в "Стальных акулах Гитлера" серия VII " (Морозов М.,Нагирняк В.) что её использовали для связи в СВ диапазоне между лодками. Но что то мне в это верится с трудом...
Это ты про DF? Мои замечания относились только к телескопической. Морозов и Нагирняк по моему немного блуждают и использовали не совсем корректные источники.

Из описания IXC
4)  Antennas.
The ship is equipped with following aerial systems:
Forward jumping wire [net deflector]
Aft jumping wires.
All three jumping wires can be used as transmitter and receiver aerials for short and long wave and broadcast radio equipment.

Rod aerial.
The rod aerial is used as transmitter aerial for short and long wave equipment when submerged (at periscope depth).

Loop aerial.
The loop aerial is used as a receiver aerial for direction finder receiver.  (to obtain position of own boats other ships and aircraft)

+3

77

#p87592,KOT написал(а):

Покопался тут в залежах pdf-ок, спецификаций и описаний лодочных и сухопутных пеленгаторов.

Наконец то увидел саму схему пеленгатора с антенными цепями (последняя страница пдф-ки, на которую ты дал ссылку). Как и предполагал, штырь подключался через резистор.

#p87592,KOT написал(а):

Меня и самого подмывает предположить, что телескопическая антенна выполняла роль отставленного диполя.

Её основное предназначение - антенна для связи, имхо. Ну, это как бы не чистый классический диполь, а штыревая антенна (возможно типа Ground Plane, которые часто используют радиолюбители). Но можно сказать и так, что это одна из разновидностей диполей, где вертикальная часть является как бы одним плечом диполя, а сама подлодка (+морская поверхность) - другим.
Кстати, на 3 стр. пдф-ки справа от рамки изображена вспомогательная антенна, представляющая собой вертикальный провод, который через изоляторы сверху крепился где-то к корпусу лодки. Возможно, вместо неё стали использовать штыревую антенну.

#p87592,KOT написал(а):

Но, как быть со второй серией лодок, да и ранние семёрки не имели этих антенн.

#p87592,KOT написал(а):

Про телескопическую антенну ни слова.

В принципе, вместо штыревой можно подключить и сетеотводящие тросы, лишь бы диаграмма направленности этих антенн была к круговой. Хотя эти тросы и обладали небольшой направленностью вдоль лодки (на некоторых участках диапазона), можно сказать, что её направленность близка к круговой.

#p87592,KOT написал(а):

Rod aerial.
The rod aerial is used as transmitter aerial for short and long wave equipment when submerged (at periscope depth).

Думаю, что здесь они ошиблись. Для этого надо было бы поднимать штырь и изолятор на высоту 14 м. Если так происходило, может и передавали. Ну, а вдруг волнение на море, волна захлёстывает изолятор, короткое замыкание по ВЧ, лампы передатчика может быть и останутся целыми, но конденсаторы наверняка выйдут из строя. Для приёма сигналов на перископной глубине - согласен.

#p87592,KOT написал(а):

и сухопутных пеленгаторов.

Ну там намного легче, можно использовать сразу две рамки (речь только о рамочных пеленгаторах, т.к. "сухопутчики" применяли и другие системы) без разных там вспомогательных штырей, просто антенна получается объёмной (по диаметрам рамок).  На ПЛ это создало бы некоторые проблемы, на суше - никаких.

0

78

Что то форум тупит. Дублирует сообщения, и нельзя удалить продублированный пост  :dontknow: .

0

79

#p87603,alex_and_r написал(а):

Что то форум тупит. Дублирует сообщения, и нельзя удалить продублированный пост   .

Может быть что-то обновляют, в очередной раз.  :dontknow:

Отредактировано Vivens (16-10-2017 13:14:10)

0

80

#p87604,Vivens написал(а):

Может быть что-то обновляют, в очередной раз.

Вроде уже устаканилось.

Товарищи, кто подскажет какой-нить фильм интересный? А то купили новый телек, а посмотреть нечего...

0

81

#p87608,alex_and_r написал(а):

Товарищи, кто подскажет какой-нить фильм интересный? А то купили новый телек, а посмотреть нечего...

А жанр?

0

82

#p87609,Vivens написал(а):

А жанр?

Любой. От документального, до комедии. Наш/не наш, новый/старый, все равно. Подммывает "Лодку" в 101й раз посмотреть :), в 4k.

#p87597,MATPOC-KOK написал(а):

К своему стыду, только сейчас узнал, что для перезарядки торпеды из внешнего контейнера, достаточно выйти на поверхность всего лишь на время перетаскивания мышкой торпеды из одного квадратика в другой. И можно уходить под воду, а торпеда спокойно перегружается под водой.
А я всю компанию по полчаса торчал на поверхности, отстреливался от самолетов.

Ну все правильно, так и надо играть, а не так, как Юбики считают  :yep:

Отредактировано alex_and_r (16-10-2017 19:07:59)

0

83

У кого есть Terrain Extractor for SH4?

0

84

#p87613,Anvar1061 написал(а):

for SH4?

Именно для сх4?

0

85

#p87614,alex_and_r написал(а):

Именно для сх4?

Да... Наверное...
PS. Я вчера впервые посмотрел "Операция «Нижняя юбка» (США 1959 ᴴᴰ) Комедия, Мелодрама, Военныей

0

86

#p87594,Bear H написал(а):

Кстати, на 3 стр. пдф-ки справа от рамки изображена вспомогательная антенна, представляющая собой вертикальный провод, который через изоляторы сверху крепился где-то к корпусу лодки.

Единственное, почему этот файл стал фигурантом внимания, это та самая антенна появившаяя в игре. Нам, для более ясного понимания нужен приёмник типа:
Из кумулятивного описания лодок
Radio Direction Finder Type T3PLLa38
Power Supply Unit Type EN410S
Вот ещё чем гугель сегодня разродился.
http://www.kriegsfunker.com/radios/EP2.html

По моему, не эбее я видел в продаже такой приёмник под индексом EN410 с фотографией нижней части корпуса, где шильдик имел эти обозначения, хотя мне кажется, это маркировка блока. За такой девайс хотели 1800 еврочервонцiв.

Чёрт, я теперь даже подумываю, что штыревая антенна на позднем DF кольце это именно антенна пеленгатора. По крайней мере её присутствие полностью соответствует принципиалке приёмника. :huh:

#p87594,Bear H написал(а):

В принципе, вместо штыревой можно подключить и сетеотводящие тросы,

Что то мне это кажется сомнительным. Для XXI и XXIII лодки таких проблем не могло быть в принципе. У них по две штыревые антенны на рубке были смонтированы (помимо других антенн), а вот для II VII IX да... Знаешь, мы тут с Лёшкой в последнее время много внимания уделили перемычкам от волновода к троллею, на многих фото эта перемычка дюже изломана, как буд-то её постоянно тырсили, может для нужд пеленгации её отсоединяли и поднимали вверх? Есть ещё описание, что в ряде случаев монтировали штыревую антенну:
When operating on the boat, the rod aerial installed on the pennant masthead is used.
When operating on land, a telescoping antenna attached to armoured wooden case is used.
Правда это имеет отношение к УКВ передатчику, но что мешает заюзать эту антенну в столь важном деле как пеленгация.

#p87594,Bear H написал(а):

Думаю, что здесь они ошиблись. Для этого надо было бы поднимать штырь и изолятор на высоту 14 м.

Даже больше, вершина антенны была +- вровень с головкой боевого перископа (14,6м).
А что мы принимаем за перископную глубину? Те универсальные перископы, что в игре, не имеют ничего общего с реалиями. Обзорный перископ вообще не позволял работать глубже 11,5-11,8 метра (верно для II VII) у IX обзорник конечно более развитый, но окончательной ясности нету, так как проскакивают ссылки на "control room periscope" (12,2м) при наличии боевого и обзорного с рабочей высотой 15,1 для обоих. Так что, выражение "подвсплыть" имеет все основания предполагать, что для передачи сигнала конкретно из-под воды, лодка занимала глубину в р-не 11-11,5 метра, при этом контролируя горизонт через обзорный перископ. В этом случае, непосредственно антенна будет полностью над водой. Кстати мачта этой антенны диаметром 180мм, для игры мы немного уменьшили этот диаметр, а то шахты в бортах были бы уж слишком большими, да и не очень гармонично это будет, если мачта антенны равна стволам перископам.

#p87594,Bear H написал(а):

Ну там намного легче, можно использовать сразу две рамки

Да... у сухопутных вообще праздник. На том же ресурсе, схем по этим станциям полно, на любой вкус, с кольцами и тросовыми антеннами, включая и авиационные. Мне понравились в авиапеленгаторном разделе дипольные сборки, для отработки бомбометания по маяку, с обработкой сигнала по квадрантам и при этом оборудование достаточно компактное, поди на дюралевых шинах смонтированы. Умели же с... и мануалы подробные, правда с моим дойче...

#p87594,Bear H написал(а):

короткое замыкание по ВЧ, лампы передатчика может быть и останутся целыми, но конденсаторы наверняка выйдут из строя.

А ты видел вакуумные предохранители? Их до сих пор выпускают, они как раз служат защитой от таких типов пробоя. Можно часто встретить на проводных телефонных сетях временного исполнения (стройки и т.п.). Хотя... может я и брежу, не довелось мне контактировать с передатчиками большой мощности, армия не в счёт, там не до этого было...

Для приёма на глубине только DF это её вторая основная функция. Да и везде подчёркивается, что эта антенна влагозащищённая и влагонепроницаемая, при том пишут во всех источниках, независимо от языка.

+1

87

#p87615,Anvar1061 написал(а):

Сообщение от alex_and_r 
Именно для сх4?
Да... Наверное...

Для 3го у меня есть, для 4го нет.

#p87615,Anvar1061 написал(а):

"Операция «Нижняя юбка»

Возьму на карандаш.

0

88

#p87616,KOT написал(а):

Чёрт, я теперь даже подумываю, что штыревая антенна на позднем DF кольце это именно антенна пеленгатора. По крайней мере её присутствие полностью соответствует принципиалке приёмника.

Я думаю, что ты правильно "подумываешь":

Развернуть|Свернуть

http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/1395972.jpg

С подобными "прибамбасами" я ловил "лис" будучи пионером. Как видишь, примерно одно и то же, что опубликовал камрад Wise в посте 64 (для лодок 1944-45гг.) Болталки-28:
КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 28)
Я так понял, ты к этому причастен.

#p87608,alex_and_r написал(а):

Товарищи, кто подскажет какой-нить фильм интересный?

"Акулы и мелкие рыбёшки" / Haie und kleine Fische (1957)
https://www.youtube.com/watch?v=Fhl7Vdhg0t8

Отредактировано Bear H (16-10-2017 20:44:15)

0

89

#p87618,Bear H написал(а):

Как видишь, примерно одно и то же, что опубликовал камрад Wise в посте 64 (для лодок 1944-45гг.) Болталки-28:
КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 28)
Я так понял, ты к этому причастен.

Это я причастен. А он - самый, что ни на есть, автор. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Развернуть|Свернуть

Два года прошло с того поста, а воз и ныне там, мать моя -женщина.. :sceptic:

0

90

#p87619,Wise написал(а):

Два года прошло с того поста, а воз и ныне там,

Воз... телега... подвода... подводник. Логическая цепочка ))

+1

91

#p87630,Vivens написал(а):

Вы перепутали игру на реплику "Порты и портовое имущество являются лицом игры".

Просто человек перепутал НЕ игру, а физиологические части тела. Это же полная Ж, если перетягивать войну на море в портовые единичные вылазки Принов и ему подобных. Шут с ними, с портами - не исторично, не реалистично.
Получается какая-то секта "свидетелей портового трафика", атакующая суда в момент их пуска со стапелей. Под звук разбитого шампанского авось никто не услышит шум пуска торпед и все подумают, какое же блин крепкое шампанское получилось. Перебродило однако! :D

+1

92

#p87619,Wise написал(а):

Два года прошло с того поста, а воз и ныне там, мать моя -женщина..

+1

93

Сообщение для Anvar1061
Ты писал в группе в VK:

Пытаюсь выдрать лодки из WAC v.5.0 и сталкиваюсь с массой проблем. Перископы не выдвигаются вверх, а перемещаются по горизонтали влево от рубки. Про водные потоки я уже писал. Лодка VIIB вызывает CTD в Академии на курсе "Атака конвоя".

Касательно перископов, причина в том, что система координат в SH3 и в SH4 отличается. ЕМНИП в SH3 центр вращения по оси Y, а в SH-4 - по оси Z.
Соответственно, вытащенные перископы из SH-3, нужно в 3D MAX поворачивать, чтобы они были вдоль оси Z (если я не путаю оси, но принцип, думаю, понятен).

0

94

Егорыч, за реализЬм :cool:  :D

#p87659,Vivens написал(а):

Сообщение для Anvar1061
Ты писал в группе в VK:
Пытаюсь выдрать лодки из WAC v.5.0 и сталкиваюсь с массой проблем.....

За все лодки WAC v.5.0 не скажу, но тамошняя VIIB(если имеется ввиду наша) - столетвобед, устаревший вариант.. Кроме того, непонятно, зачем выдирать её из WAC, если кое-то до того получал готовый набор VIIB целиком, непосредственно, "от производителя"... правда, тоже устаревший.))
КОТ, давай уже прибавим, чтоль, немного ходу..вишь, чё с народом деется: истомившись в ожиданиях, начали страдать откровенной фигнёй.))
От себя: VIIB полностью у КОТ-а. На рельсы головой лягу, но к этому типу не вернусь. К VIIB, конечно, не к КОТ-у.
В полном аларме VIIC-1(за раз - стандартный, прототип U-96 и прототип FuMO-29). Рассчитываю управиться недели за 1,5-2 и также, передать КОТ-у.
Там, VIIC-II( двухнедельная реконструкция), VIIC-III( 80% готовности)....
Если повезёт, успеем всё к концу ЧМ-2018. Слово воробья. http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

0

95

#p87660,Wise написал(а):

Егорыч, за реализЬм

Ну так, правда глаз не колет!  :flag: У меня вон третий день "воз и ныне там": плафоны в интерьерах пытаюсь сделать похожими на себя. Хотя, по факту, мелочь же.

Скрины|Свернуть

http://sf.uploads.ru/t/6pDe4.png
http://s1.uploads.ru/t/3Ytyk.png

#p87660,Wise написал(а):

VIIB полностью у КОТ-а.

А мне?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

96

#p87661,Vivens написал(а):

А мне?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

пляяя.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Егорыч, прости старика-засранца, памяти осталось с гулькин хрен.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif  - это я себя.
Щас в привате организую. http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

0

97

Алексей. Какая точка в модели отвечает за обновление СО2? Как сделать чтоб шнорхель вентилировал лодку?

0

98

#p87664,LUKNER написал(а):

Алексей. Какая точка в модели отвечает за обновление СО2? Как сделать чтоб шнорхель вентилировал лодку?

:unsure:
Поднять шнорхель..[?]
:D Шучу, Лёх. Модель сама по себе, мёртвая. Честно, не знаю, как у юбов настроена вентиляция. Не довелось докопаться до этого нюанса за всю историю игры. Полагаю, Толя сможет объяснить.

0

99

Мне кажется собака где то там же прикопана что и проблема с вылетами с мостика в ЦП. Интуиция.

0

100

#p87660,Wise написал(а):

Егорыч, за реализЬм   

За все лодки WAC v.5.0 не скажу, но тамошняя VIIB(если имеется ввиду наша) - столетвобед, устаревший вариант.. Кроме того, непонятно, зачем выдирать её из WAC, если кое-то до того получал готовый набор VIIB целиком, непосредственно, "от производителя"... правда, тоже устаревший.))
КОТ, давай уже прибавим, чтоль, немного ходу..вишь, чё с народом деется: истомившись в ожиданиях, начали страдать откровенной фигнёй.))
От себя: VIIB полностью у КОТ-а. На рельсы головой лягу, но к этому типу не вернусь. К VIIB, конечно, не к КОТ-у.
В полном аларме VIIC-1(за раз - стандартный, прототип U-96 и прототип FuMO-29). Рассчитываю управиться недели за 1,5-2 и также, передать КОТ-у.
Там, VIIC-II( двухнедельная реконструкция), VIIC-III( 80% готовности)....
Если повезёт, успеем всё к концу ЧМ-2018. Слово воробья.

Лёша, ну то, что у меня есть от Компиляции1, то работает. А Компиляция2 и твои лодки выкидывает в Академии на Атаке конвоя. А если через танцы с бубном и удаётся загрузить, то "палубное орудие выведено из строя".Скорее бы обновить и разбираться с этой проблемой. Хочу добавить экипаж на палубу.

Отредактировано Anvar1061 (20-10-2017 19:34:55)

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 41)