KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 16)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 16)

Сообщений 101 страница 150 из 1000

101

Vivens написал(а):

никто кроме программистов не сможет вам ответить как на эти цифры отреагирует движок.

Ну, почему же.. Я могла бы ответить :yep:
Но делать этого по вполне понятным причинам не буду :no:

0

102

Head_Check написал(а):

SubCommand и DW - установлены и исхожены вдоль и поперек...
Негатив только от одного - графика и нелинейная кампания

Опробуйте сетевую игру..не раз натыкался на восторженные отзывы играющих.
А вообще, пихать атомоход в Silent hunter 4(а уж тем более в КСД), это все-равно что в симулятор футбола запихнуть хоккеистов, вроде и шайба есть, а прыгает как мячик, вроде и хоккеисты на коньках а бегают по газону ИМХО.
Из дискуссии выхожу, завтра вставать рано, да и как говорится "На вкус и цвет фломастеры разные". :flag:

0

103

Nosulia написал(а):

Vivens написал(а):

    никто кроме программистов не сможет вам ответить как на эти цифры отреагирует движок.

Ну, почему же.. Я могла бы ответить :yep:
Но делать этого по вполне понятным причинам не буду :no:

Подпись автора

    Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное — этот самый реализьм! (с)

неактуально, Александра! Я только сегодня дошел из Пинанга в Тайпей (ок. 4000 км) ни разу не всплыв, ок. 2000 км из этого я прошел на 100 метрах (там задание отвезти 10 тонн груза союзникам), даже на перископную не всплывал, чтобы проверить, кто там в наушниках моего акустика шумит...
Движок Ubisoft (установлено экспериментально) "атомоходность" переносит "на ура"
речь, стало быть, идет о модификациях, привнесенных KSD.

0

104

Vivens написал(а):

А вообще, пихать атомоход в Silent hunter 4(а уж тем более в КСД), это все-равно что в симулятор футбола запихнуть хоккеистов, вроде и шайба есть, а прыгает как мячик, вроде и хоккеисты на коньках а бегают по газону ИМХО.

Спокойной ночи!
Кстати, не думайте, что атомоходом сильно легче воевать...его так же бомбят, его еще легче убить на мелководье, так как у него очень большая осадка, у него очень специфическое оружие. Мы же не стреляем, как Вы, с 800 метров, мы бьем ракетами километров на 18 по лучу сонара или по отметке радара. Перископ (лично я) использую только перед всплытием, согласно инструкции, чтобы избежать столкновения с надводными кораблями....
Вы зря думаете, что "атом", это - чит (если ты понимаешь, что ты играешь в атом и зачем ты в него играешь), "атом", это просто совсем другая тактика. Да еще с учетом несовершенного оружия.
Ваши установки реализма на "дефектные торпеды" это просто детская песочница по сравнению с тем, как ведет себя ГСН Аметиста или Гранита, потому, что она, зараза, есть всего лишь - ГСН штатной акустической торпеды (ничего другого Юбисофт нам не предлагает, закодировав в движок алгоритм поиска)...
Это просто другая тактика, в которой очень много геометрии расчета позиции пуска, расчета упреждения по таблицам.
Простите, Александра любит стрелять в слепую, чтобы не пропалиться перед эскортом. А я стреляю в слепую потому, что в перископ на таких дистанциях ничего не видно. Есть разница?

0

105

Vivens написал(а):

в симулятор футбола запихнуть хоккеистов,

Я тоже воздержусь от объяснений с какой стороны держать молоток.. Кабы им ещё строить собирались. А ломать оно пофиг какой :yep:

0

106

Nosulia написал(а):

Vivens написал(а):

    в симулятор футбола запихнуть хоккеистов,

Я тоже воздержусь от объяснений с какой стороны держать молоток.. Кабы им ещё строить собирались. А ломать оно пофиг какой :yep:

Подпись автора

    Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное — этот самый реализьм! (с)

Какие мы все секретные ))
Ну и не надо!
Я сейчас взял родную "европейку" (SH4) c накатом патча 1.4 (что считается самой безглючной версией из всех вариаций SH4) Закатываю в нее Fall of the rising Sun, беру советские кораблики от СОМ-ов и KSD, ставлю в редакторе базу на Камчатке (Вилючинск) и Гаджиево (рядом с Мурманском) и буду воевать с японцами и немцами, благо, в "ризен сане" есть панамский и суэцкий каналы ))

0

107

Head_Check написал(а):

благо, в "ризен сане" есть панамский и суэцкий каналы ))

Вопрос чисто из любопытства, движок же рассчитан на даты с 39 по 45 гг, как в этом плане?
Допустим, какой то эпизод происходит исторически в 50м году, то в игре в каком году это событие будет?

Отредактировано alex_and_r (16-05-2014 00:07:21)

0

108

alex_and_r написал(а):

Head_Check написал(а):

    благо, в "ризен сане" есть панамский и суэцкий каналы ))

Вопрос чисто из любопытства, движок же рассчитан на даты с 39 по 45 гг, как в этом плане?

Подпись автора

    Шторм, волна за волной. Стон, и паруса вой.
    Но, нужно дойти. Нет, другого пути.

оставляем за скобками, увы...
Играем в попаданцев...
Хотя, уже есть действующие модели "Арли Берка", "Тикандероги", "Удалого", "Кирова", "Современного" - но этого мало, мало, чтобы создавать полновесную кампанию Could War,
Поэтому - просто тестируем новые тактику (обусловленную новым оружием) и не более того...
А вот согласитесь! Убить эсминец, крейсер или авианосец на дистанции 20-30 км, попотев перед этим изрядно...не весело ли?

0

109

Head_Check написал(а):

оставляем за скобками, увы...

Понятно...

Head_Check написал(а):

А вот согласитесь! Убить эсминец, крейсер или авианосец на дистанции 20-30 км, попотев перед этим изрядно...не весело ли?

Наверное весело, не пробовал. Но с другой стороны как то не честно, или силы ПЛО тоже оснащены современными ср-вами обнаружения?

0

110

alex_and_r написал(а):

Head_Check написал(а):

    оставляем за скобками, увы...

Понятно...
Head_Check написал(а):

    А вот согласитесь! Убить эсминец, крейсер или авианосец на дистанции 20-30 км, попотев перед этим изрядно...не весело ли?

Наверное весело, не пробовал. Но с другой стороны как то не честно, или силы ПЛО тоже оснащены современными ср-вами обнаружения?

Если бы...
Лодки-охотники, буксируемые антенны ГАК, вертолеты с буями и противолодочными торпедами - этого всего нет.
Но нет и нормальной ГСН для ракет. Т.е. пуск ракеты аналогичен пуску торпеды...
Теперь представьте себе, что пускаете на дистанцию 30 км...
Уравнялись шансы?  :D
У меня 8 ракет на "Скате", дай Бог, когда 4 захватят цель...
И это по конвою. Если идет УГ - честно скажу, я еще тактику дальнобойной стрельбы не выработал - с 20 км редко когда попадаю, да и то все больше в эсминцы (ГСН ищет того, кто больше шумит, а не того, кто имеет большую поверхность отражения РЛС)

0

111

Head_Check написал(а):

Если бы...
Лодки-охотники, буксируемые антенны ГАК, вертолеты с буями и противолодочными торпедами - этого всего нет.
Но нет и нормальной ГСН для ракет. Т.е. пуск ракеты аналогичен пуску торпеды...
Теперь представьте себе, что пускаете на дистанцию 30 км...
Уравнялись шансы?

Ну это точно, что у каждого в голове свои тараканы  :D   :tomato:
Не знаю, мож когданить и попробую  в эдакую дасишь фантасишь сыграть  %-)

0

112

Head_Check написал(а):

Какие мы все секретные ))

Причём тут это??
Мне есть чем заниматься..
Дочка годовалая, муж неухоженный позабытый, работы вагон да и спортивный сезон на носу..
И меж всем этим ещё руку приложить к выходу нового инстала надо :yep:

0

113

Други.
Кто у нас в интернетовском интернете шарить мастак? Добудьте плиз дожил ли до конца войны нем. ЭМ Z-23. Если нет, то когда погиб. Где погиб - не важно
Заранее данке!  :surprise:

З.ы. Один источник - уничтожен авиацией в Ла-Палисе. Второй - дожил до конца и передан по репарации Канаде. Третий - я даж не буду цитировать этот бред.

0

114

Nosulia написал(а):

ЭМ Z-23

Заказан верфи "Deutsche Schiff und Maschinenbau (Deschimag) AG Weser" в Бремене 23 апреля 1938, заложен 15 ноября 1938, спущен 25 декабря 1939, вступил 15 сентября 1940,
с февраля 1942 по июнь 1942 модернизирован по типу "Zerstörer 1936A (Mob)", 12 августа 1944 тяжело поврежден анлийским бомбардировщиками в Ла-Паллисе, исключен 21 августа 1944, взорван и оставлен в арсенале Ла-Паллиса, перешел под контроль Франции и зачислен в ВМС как эскадренный миноносец (Contre Torpilleur) Z 23, с 1949 "Léopard", не введен из-за плохого технического состояния, исключен 7 октября 1951 и разобран на металл.

Держи сайтик, тут вся серия Z описана.

+2

115

Аффигительный ресурс!
Пасибки, солнце моё!!
:love:  :love:

0

116

1. Z 1 "Leberecht Maas" (Стр. №  242)
Заказан верфи "Deutsche Werke AG" в Киле 7 апреля 1934, заложен 15 октября 1934, спущен 18 августа 1935, вступил 14 января 1937,
22 февраля 1940 ошибочно потоплен в Северном море  германскими бомбардировщиками "He-111". Это из того ресурса. Меня просто удивила ошибка бомберов. Ни чего себе ошибка! Я ещё понимаю зенитчики могли ошибиться и обстрелять свой самолёт, а как ошиблись летуны, атакуя корабль со всеми опознавательными знаками.

0

117

Head_Check написал(а):

А вот согласитесь! Убить эсминец, крейсер или авианосец на дистанции 20-30 км, попотев перед этим изрядно...не весело ли?

... и гонять их по Тихому или Атлантическому с подводной скоростью большей, чем у любого эсминца на полной. Весело и играбельно.
А как насчет форсирования Фареро-Исландского рубежа с системой SOSUS? В свое время командирам советских АПЛ за его прохождения давали героев.

0

118

НИКОЛАЙ написал(а):

Меня просто удивила ошибка бомберов.

Ничего удивительного. В свое время, общаясь по долгу службы с летчиками морской авиации, я понял, что лучше учить морского летчика с нуля, чем переучивать его с армейской начинкой. Для летчика очень трудно на море по внешним признакам отличить свой-чужой, они иногда не могут определить класс военного корабля... :yep: А уж в те далекие времена и тем более.

0

119

Vivens
Ты спецом уважуху с позитивом по 99 единиц держишь :question:  :D

+1

120

Nosulia написал(а):

Ты спецом уважуху с позитивом по 99 единиц держишь

:rofl: Не, так получается.. Вот, уже кто-то "испортил" баланс :rofl: щас исправим

+2

121

НИКОЛАЙ
В люфтваффе были еще те балбесы :D Иначе зачем на кораблях свастику на баках малевали.Не из за красоты же   :yep:

Nosulia написал(а):

Причём тут это??
Мне есть чем заниматься..
Дочка годовалая, муж неухоженный позабытый, работы вагон да и спортивный сезон на носу..
И меж всем этим ещё руку приложить к выходу нового инстала надо

вот поэтому я с тебя Александра порой просто афигеваю :flirt:

Отредактировано Yorik(kurland) (16-05-2014 18:08:50)

0

122

Yorik(kurland) написал(а):

В люфтваффе были еще те балбесы  Иначе зачем на кораблях свастику на баках малевали.Не из за красоты же

Я как-то думал нафига они так демаскируют корабли (свастикой таких размеров на баке). Думал наглеют просто, но что у них в люфтваффе всё было так "серьёзно" даже не подумал. :dontknow:

0

123

В начале 1941 года утоп по неизвестным причинам.  :( Шёл под водой днём, минных полей там вроде нет, кораблей противника тоже не было. С сильными повреждениями лодка легла на грунт (98 м.) Экипаж сделал всё, что мог но этого оказалось не достаточно. :sceptic:

0

124

Капитан Зо. написал(а):

восточное  побережье  Англии

Да-да именно там.

0

125

Yorik(kurland) написал(а):

НИКОЛАЙ В люфтваффе были еще те балбесы  Иначе зачем на кораблях свастику на баках малевали.Не из за красоты же

Да, не переживайте так, тов.Замполит. За изуродованный Z23 артиллеристы-зенитчики на нем.ПЛ "отомстили" Хеншелю He-111, по-моему это было возле Кристиансана. Да так, что экипажу лодки пришлось спасать водоплавающего лётчика. :D Молодцы парни! :cool:

Капитан Зо. написал(а):

Купил  в  Минске  сегодня  мемуары  Отто Скорценни  , есть  там  кое что  и  о  кригсмарин  или  как  он  планировал  использовать эти  возможности

ЖДЁМ,ЖДЁМ с нетерпением наш замечательный друг, о новых подводно-морских фактах из жизни Брандендург 800. :flirt: :flirt:

Отредактировано Sømand (17-05-2014 08:03:04)

0

126

Господа,поздравляю с победой!

Александр,адрес пиши куда выслать мою фанатскую майку сборной Латвии с которой я уже 15 лет не растаюсь,но правила есть правила и отказа я не приму(согласно обычаю болельщиков) 8-)

0

127

SSS
Наша хоккейная команда одерживает пятую победу кряду и остается непобедимой. Юрис, прошу прощения, 4:1

0

128

Yorik(kurland) написал(а):

Господа,поздравляю с победой!

Спасибо, Юрис. Как ты, не сильно расстроился?

Yorik(kurland) написал(а):

Александр,адрес пиши куда выслать мою фанатскую майку сборной Латвии с которой я уже 15 лет не растаюсь,но правила есть правила и отказа я не приму(согласно обычаю болельщиков)

Спасибо, Юрис. Но такую майку нельзя дарить, это уже для тебя как реликвия и талисман, тем более мне тебе ответить нечем, у меня майки сборной нет  :dontknow:

0

129

НИКОЛАЙ написал(а):

Капитан Зо. написал(а):
восточное  побережье  Англии
Да-да именно там.

Да вы что, ребята?.. Как раз вдоль всего восточного побережья мин понатыкано много, от Темзы и до сев. проливов оч. опасно.

0

130

alex_and_r написал(а):

Как раз вдоль всего восточного побережья мин понатыкано много, от Темзы и до сев. проливов оч. опасно.

Для кого на карте делаем обозначения, Штурман? :dontknow:
http://sc.uploads.ru/t/KXZ9E.png

0

131

http://vk.com/video-59685013_168402073? … f1fd926044

Прямой телемост, яценюк к Путину.

Отредактировано Сергей Норышев (17-05-2014 16:48:15)

0

132

alex_and_r написал(а):

Да вы что, ребята?.. Как раз вдоль всего восточного побережья мин понатыкано много, от Темзы и до сев. проливов оч. опасно.

Вот как раз у северных проливов обозначений ещё нет. Ну могли же появляться минные банки о которых мы ещё не знаем. Я так думаю, что Лондон не информировал Берлин о своих минных постановках. :D

0

133

http://rodobozhie.ru/publ/69-1-0-11676

Омск - новая столица России. Анатолий Черняев о сакральных символах в архитектуре города Омска.

Отредактировано Сергей Норышев (17-05-2014 20:10:58)

0

134

НИКОЛАЙ написал(а):

Вот как раз у северных проливов обозначений ещё нет. Ну могли же появляться минные банки о которых мы ещё не знаем. Я так думаю, что Лондон не информировал Берлин о своих минных постановках.

Ну конечно, эти грязные английские свиньи не информировали, и разведка подкачала, а отдуваться нам  :mad:  :D

Командир, а напомни пожалуйста, дрейфующие мины у нас реализованы?

0

135

Капитан Зо. написал(а):

Подборка  песен  созвучных  с  нашими  тогдашними  понятиями

Не удивительно если учесть что до войны СССР и Германия плотно сотрудничали. В более позднее время, когда США уже были союзниками наши перевели и пели по русски "мы летим ковыляя во мгле...". А песню про пропеллер и крылья немцы у нас передрали (где-то даже статья была по этому поводу).

0

136

Капитан Зо. написал(а):

Полагаю  точно  были  сорвавшись  с  якоря

Это точно не мой случай, я шёл на глубине 40 мы. Сорвавшаяся мина плавала бы на поверхности, так что у моей минреп точно целый был. Эх жаль никто из экипажа не выжил, как теперь узнать правду?! :D

0

137

НИКОЛАЙ написал(а):

песню про пропеллер и крылья немцы у нас передрали (где-то даже статья была по этому поводу).

Да, это я когда то статью выкладывал из инета. Все таки это немцы у нас, а не мы у них марш сперли.
Мы еще тогда говорили о гимне люфтваффе, переделанном из средневековой песни.

0

138

Хорошая граница! :)
http://cs540101.vk.me/c540100/v540100142/1e129/_pBJcXpiKi0.jpg

+1

139

alex_and_r написал(а):

Да, это я когда то статью выкладывал из инета. Все таки это немцы у нас, а не мы у них марш сперли.
Мы еще тогда говорили о гимне люфтваффе, переделанном из средневековой песни.

Да-да, именно о той статье я и говорю.   Во а на такой границе я был бы вечным пограничником.

Отредактировано НИКОЛАЙ (17-05-2014 22:18:55)

0

140

НИКОЛАЙ написал(а):

Во а на такой границе я был бы вечным пограничником.

А я таможенником согласен  :flirt:

0

141

alex_and_r
обычай есть обычай.Я тебе "барахло" что ле? Пиши адрес Александр. :yep:

0

142

Yorik(kurland) написал(а):

обычай есть обычай.Я тебе "барахло" что ле? Пиши адрес Александр.

Отжежь, блин... Боюсь быть побит горячим рижским болельщиком :)
Юрис, смотри ЛС  :yep:

0

143

Видео для Сергея Норышева, Коли, и всех любителей славянской истории:

0

144

alex_and_r написал(а):

Видео для Сергея Норышева, Коли, и всех любителей славянской истории:

Так, ну прЫступим! :crazyfun: 1) Очень обидно за Патриарха который не знает не только академической истории но и работ своих братьев во Христе прошлых веков. 2) С выводами докладчика нужно быть осторожным так как он не историк и не лингвист, а ФИЛОСОФ. Поясню: философия это единственная наука НЕ требующая доказательств по этому докладчик так уверенно утверждает сою теорию и даже не пытается подвести доказательную базу. А теперь непосредственно по теме. ПРЯМЫХ доказательств существования письменности у славян до христианской эпохи НЕТ (пока во всяком случае). НО (и тут Осапа понесло :D ) есть косвенные доказательства: 1) Находясь в Херсонесе по дороге в Киев (для обучения славян Слову Божьему)Кирилл в библиотеке с удивлением обнаружил отрывок из Евангелии на СЛАВЯНСКОМ языке, а ведь он ещё не создал славянскую азбуку (кирилицу). 2) Один монах, живший в средние века, описывая дохристианских славян писал, что до Святого Кирилла славяне не знали Слова Божьега и писали "ризы паганьские" (паганьские в переводе с древнеславянского--языческие) но ведь ПИСАЛИ! Самые ранние письменные документы датируются IX веком и написаны они кирилицей и ГЛАГОЛИЦЕЙ (позже глаголица вышла из употребления полностью). Вот глаголица:                                                                                                                                                                          http://sc.uploads.ru/t/EqkCB.png
Не смотря на странный вид это обычный древнеславянский язык. Так, что есть версия (пока не доказанная), что глаголица существовала задолго до появления кирилицы.                 И ещё-- Змеевые валы                                                                                                                                                                                                                                                    http://sa.uploads.ru/t/SoBEm.gif
http://sc.uploads.ru/t/DTIu7.jpg
http://sc.uploads.ru/t/3bgEs.jpg
Это многэшелонированное оборонительное сооружение, протяжённостью около тысячи км. Наиболее ранние валы построены 200 лет до нашей эры и самые поздние 600 лет нашей эры. Эксперты считают, что постройка такого объекта без сильного государства с централизованной властью и без письменности не возможна.

+1

145

НИКОЛАЙ написал(а):

С выводами докладчика нужно быть осторожным так как он не историк и не лингвист, а ФИЛОСОФ.

Эт точно, это только предположения и догадки...
А на счет ученых, вспоминается случай, когда съемочная группа после завершения съемок в горах какого то исторического худ. фильма, забыла декорацию в виде камня с высеченной на нем надписью на древнем языке. И какой то историк случайно потом заметил этот камень, и то-ли гипотезу выдвинул, то-ли научный труд какой то написал. Но позже это все выяснилось и опроверглось  :D

НИКОЛАЙ написал(а):

Так, ну прЫступим!

За лекцию, спасибо. Коротко, сжато, но понятно  :flag:  8-)
Я вообщето специально этим не увлекаюсь, а тут видео попалось, думаю дай выложу парням...

А это клип о современных проблемах славянских народов:

0

146

Этот ролик про кирила я смотрел, та еще сволочь, а Чюдинов, он все таки лингвист, иначе он не знал бы столько о древней руской письменности.
А ролик о том, что столицу Руси перенесут в Омск, кто нибудь смотрел? Это не мифотворчество, это неизбежность, хотим мы этого или не хотим.

Николаю. Этих валов на территории Руси уж очень слишком много, у нас от Омска до Ишима прямой вал с пятиугольными крепостями, а левый берег
Волги, там, могу и ошибаться, от впадения в Каспий и наверх, 2000 тыс. км.

Отредактировано Сергей Норышев (18-05-2014 12:15:42)

0

147

Сергей Норышев написал(а):

а Чюдинов, он все таки лингвист, иначе он не знал бы столько о древней руской письменности.

Не обязательно. Я не лингвист но тоже знаю правила написания дифтонгов, правила применения всех трёх ударений, титлов (простых и буквенных), а лет 10 назад свободно читал на древнеславянском (правда были сложности с переводом :D ) сейчас просто многое подзабылось, но при желании можно и вспомнить. По поводу валов. Речь не о том, что их больше нигде нет, а о том, что змеевые валы построены на территориях и в то время когда там все считались дикими, не грамотными, бегающими отдельными семьями за медведем, что бы ему помолиться.

Отредактировано НИКОЛАЙ (18-05-2014 14:55:25)

0

148

SSS
https://pp.vk.me/c620626/v620626825/57a8/kHpKZV__u3s.jpg
Чемпионат мира по хоккею 2014 .
Россия – Германия, начало в 21:45 мск.

0

149

В новом обновлении, присутствует мод инерционности лодок и кораблей от Саши? Он вставлен туда? Или будет дополнение непосредственно
от Саши? И будет ли это дополнение на руском тексте? Или все же на не нашем языке? Не в обиду.

0

150

Нет, это просто собрание всех исправлений как графических, так и программных.
Потерпите немного. Будет(я очень надеюсь, что скоро) новый инстал 1.14, для которого мод инерции и кучу судов в плюс я смогу соорудить за день!

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 16)