KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Мод KSDII New interface


Мод KSDII New interface

Сообщений 101 страница 150 из 862

101

Кто подскажет, как пользоваться дальномерной шкалой (на UZO)?

0

102

Bear H написал(а):

Кто подскажет, как пользоваться дальномерной шкалой (на UZO)?

Замеряете, сколько отметок по шкале занимает судно(от ватерлинии до самой верхней точки судна), например пусть будет 20, умножаете это число на высоту мачты(я взял случайную цифру):

20*22.5 = 450м

НО! Замеры проводились при 7х увеличении UZO, поэтому умножаете полученную цифру на 7, дальность примерно равна 3 150м.

0

103

Vivens написал(а):

дальность примерно равна 3 150м.

Спасибо, Боцман!

0

104

Nosulia написал(а):

Вот  чуть щас прокатилась по морям, пощупала в деле уже обновлённые приборы, поглядела ещё раз на компас, часики и прочее..
В общем, подходящую ты аватарку себе выбрал, с намёком))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Bear H написал(а):

Спасибо, Боцман!

Пожалуйста :yep:

0

105

Vivens написал(а):

Замеряете, сколько отметок по шкале занимает судно(от ватерлинии до самой верхней точки судна), например пусть будет 20, умножаете это число на высоту мачты(я взял случайную цифру):

20*22.5 = 450м

НО! Замеры проводились при 7х увеличении UZO, поэтому умножаете полученную цифру на 7, дальность примерно равна 3 150м.

ага, на перископе косая шкала расстояния, данные о дистанции получаются таким же образом, но только умножается не на х7 как на UZO а на х6 ?

0

106

Feld написал(а):

на перископе косая шкала расстояния

Косая шкала на кольце всего лишь упрощает подсчет кол-ва делений которые занимает цель. Например, вы меряете судно совместив перекрестие перископа с миделем судна(с серединой), слева от вертикальной линии у вас например 13 делений, тогда справа, поднявшись от деления с которым ровняется нос(или корма судна), вы увидите 26.

0

107

Егор Умничка, Молодчина!)

0

108

Добрый день!
Спасибо за мод! Очень понравился!
У меня как-то неправильно работает диск атаки, нельзя крутить первый круг, остальные тоже цепляются друг за друга.
Может я как-то криво что-то поставил. Может кто посмотрит у себя как он работает.
Спасибо!

0

109

Tyorlik написал(а):

У меня как-то неправильно работает диск атаки, нельзя крутить первый круг, остальные тоже цепляются друг за друга.
Может я как-то криво что-то поставил. Может кто посмотрит у себя как он работает.

Я уже выше отвечал на подобный вопрос:

Знаю про эту проблему, увы нужно как то привыкать, это не мое ограничение, и как это самое ограничение обойти я не нашел. В третьем хантере диск работал нормально, в четверке все запороли к чертям.
Как только одна активная зона накладывается на другую - срабатывают обе при работе с верхней.

0

110

А файл идентификации который Вы ранее написали работает в новом паче? У меня после копирования с заменой выдает ошибку при запуске игры. Если Вас не затруднить можете выложить новый файл.

0

111

Tyorlik написал(а):

А файл идентификации который Вы ранее написали работает в новом паче? У меня после копирования с заменой выдает ошибку при запуске игры. Если Вас не затруднить можете выложить новый файл.

Нет, не работает.
Завтра сделаю новый.
Ссылка будет добавлена в первый пост темы. В самой теме сделаю объявление.

0

112

Спасибо Вам большое! Всех с праздником!

0

113

Tyorlik написал(а):

Спасибо Вам большое! Всех с праздником!

Не за что, приятной игры и с праздником.

0

114

ВНИМАНИЕ!
В первом посте темы, в разделе "Официальные моды и патчи" добавлена ссылка на обновленную версию официального мода Identification.
Приятной игры!

+1

115

Егор, давай-ка по порядку! Есть интерфейс-давай ссылку. Хотим выбрать какой именно-будем знать, где брать.

0

116

Anvar1061 написал(а):

Егор, давай-ка по порядку! Есть интерфейс-давай ссылку

Эндрю! Всё уж дадено :yep:
https://yadi.sk/d/VP1EwGwbesJKU - в папке "Официальные моды и патчи"
Енто табе не пригодиццо :no: а для тех кому реализьму через край :crazyfun:

0

117

Nosulia написал(а):

а для тех кому реализьму через край

Или для таких сухопутных лентяев как я :blush:
Спасибо за мод, все супер, то что доктор прописал!  ^^

0

118

Доброго времени суток, господа!
Вопрос "века":
Нужно ли начинать новую игру после установки данного мода?
На данный момент активирован только Фул_коррэкшн_1.14.1
Danke

0

119

zunzug написал(а):

Нужно ли начинать новую игру после установки данного мода?

Думаю можно не начинать, здесь только интерфейс, глюков быть не должно. Только установите его находясь на базе.

0

120

Wegener написал(а):

Взять основные элементы и применить для КСД.

... и он закроет пол экрана. :yep:

0

121

Wegener написал(а):

С чего вдруг? Вот моя заготовка.

ИМХО маразм. Справочник общий, там и военные корабли, и гражданские, зачем на нем лепить надпись Handelsflotten der Welt(Мировой торговый флот)? А без этой надписи, это всего-лишь иной вариант обложки, коих можно сделать миллионы. Меня вполне устраивает текущая кожаная обложка справочника. Если есть желание - делайте и выкладывайте в сторонних модах, кому хочется - установят.
Да и слабо верится, что была издана и напечатана книга для ржавых ведер, которые союзники слали на убой, скорее всего в этой книге были лишь какие-то общие черты.

0

122

фотка не увеличивается, если в этом Справочники КАЧЕСТВЕННЫЕ фотографии кораблей, то это сильно гут. Да и джонки бы всякие, танкеры с сухогрузы "сдублированные" типа С3 и Т3 поудалять..

0

123

Можно увеличить площадь обзора бинокля? Не много хотя бы. Как у УЗО.

0

124

Wegener написал(а):

Зачем же так грубо? Я всего лишь предложил быть ближе к историческим аспектам. Подобные справочники использовались на лодках, а вот кожаных обложек там близко не было.

Я вроде бы написал ИМХО.
Хорошо, кожаных обложек не было, где хотя бы туманное доказательство этого? Фотка с kartengruppe с подписью ship identification book явно не катит.
Во вторых маразмом я назвал не саму обложку, а надписи на ней. В справочнике все корабли, а подпись "мировой торговый флот", или давим на то что надпись на немецком, поэтому никто не поймет? Попахивает американскими фильмами с их изображением русского языка по принципу,  - "буквы же русские, а что написано не важно".

+

http://cs9807.userapi.com/u819361/-6/z_c92f5e14.jpg

LUKNER написал(а):

Можно увеличить площадь обзора бинокля? Не много хотя бы. Как у УЗО.

В ближайшие пол-года в моде изменений не планируется.

0

125

Wegener написал(а):

Это с какого перепугу? Там оригиналы вообще-то.

Следуя этому, вы явно даже не поняли что я имел ввиду. Это первое.

Wegener написал(а):

Я же не называю маразмомИМХО ваши творения, хотя придраться при желании и найти косяки не составит труда.

Как вы мои творения назовете - меня вообще не волнует. Это ваше мнение.

Wegener написал(а):

А где доказательства обратного? Я ни разу не видел ни в хронике ни на сайтах коллекционеров. А вы?

А в каком месте я хоть раз написал что моя обложка сто процентно достоверная? Когда как Вы, выложив фотку с картенгруппе, пишете что, "именно справочник пароходов, который в реале выглядел примерно так".
В общем так, в заключении всего этого балагана, делайте справочник какой Вам угодно, мой вариант предложен в моде, Ваше право сделать любой другой, хоть фиолетовый в крапинку, и выложить это чудо в сторонних модах, те игроки которых не устраивает оригинальный справочник из мода, установят и да прибудет счастье в их дом.

0

126

Wegener написал(а):

А фотка с http://www.uboatarchive.net/KTB/KTBNotesGroener.htm катит или тоже маразм?

Уже лучше, хотя-бы сканы страниц есть. Но опять же, это справочник торговых кораблей, у нас справочник общий по всем типам и странам. Вот это маразм, а не Ваша заготовка. Т.е. обложка не соответствует содержимому, это как с бланком приказа, лепить на него какие-либо определяющие надписи(вроде флотилии или порта приписки) не совсем верно.

0

127

Wegener написал(а):

Уже неважно.

Да ради бога.
Я выше уже написал, делайте, выкладывайте, я свою работу закончил, и в ранг идеала ее не возносил. Сделаете лучше и народ оценит - прекрасно.

0

128

Wegener
Приношу свои извинения, был не прав,порыл по Вашим ссылкам вчера, действительно по виду напоминает справочник, который был в хронике(с Э. Топом кажется).
Особенно на развороте:

+

http://s19.postimg.org/471xz5z9v/P1080401.jpg

Но данный справочник(как я и писал, и с чего все начал), целиком посвящен торговому флоту. По-идее можно предположить что на борту имелись подобные книги и для военных кораблей, и делать обложку отталкиваясь от этого, но с нее убрать надпись Handleflotten der Welt(эту надпись поставить на замену ONI-223М), так-же придется перерисовывать все флаги под стилистику типографских, в общем работы хватает.
У меня время на эту работу появится не ранее лета. Если есть желание - воплотите эту идею сами.

0

129

Wegener написал(а):

Можно скооперироваться. Зацепило, поставил себе фотошоп, изучаю.

Я буду этим заниматься не раньше чем летом. Так что, пока зацепило - изучайте и пробуйте.

Wegener написал(а):

Не согласен, считаю - пусть будет совмещенное издание, но с обложкой на торговый флот(его в игре больше) и у нас появится еще один реальный и аутентичный документ в игре.

Если летом возьмусь за это - все будет норм. При выборе категории с торговыми судами будет надпись Handleflotten der Welt, а при выборе например Великобритании будет так-же стилизованная надпись Britische Kriegsschiffe, и т.д.

0

130

Wegener написал(а):

предложение: заменить формальные текстуры в твоем моде на эти.

Нет. Есть карамазов, а есть мой интерфейс. Меня целиком и полностью устраивают существующие панели, которые созданы все под один стиль.

0

131

Wegener написал(а):

Это понятно, я же говорю об историческом соответствии.

Историческое соответствие - это полный СРМ во весь экран, а так-же полные панели настройки торпед, так же на весь экран. Возможности этого сделать у нас нет, поэтому мы имеем абстракцию.

Wegener написал(а):

Это не так, сравни свои же текстуры - они разные и та которая под желтой стрелкой ближе к историческим реалиям

Папенберг рисовался ранее, его PSD файла уже нет, поэтому он такой и остался. Возможно его цвет будет подогнан под панели. А может и нет.

0

132

Wegener написал(а):

Если это не входит в твои планы - нет проблем, буду искать того кому интересно.

Я уже ранее оговаривал - сейчас изменений не будет никаких, версия 1.3 появится не ранее лета.
Информацию касательно паппенберга принял к сведению, спасибо. Когда начну работу - проверю варианты с цветом паппенберга для панелей. Если ночью это все не будет ярким бельмом - сделаю.

0

133

Wegener написал(а):

Vivens написал(а):

    Это вынужденная мера, ввиду появления с последним исправом новой торпеды.

Странно, я вместо "новых" торпед увидел старые болванки, если речь идет о папке Layout. Твои модели намного лучше!

Отредактировано Wegener (Сегодня 11:48:03)

аналогично, был неприятно удивлён, подумал накосячил чего.. долго читал пейджер (форум) много думал :D  Потом запустил симулятор, вроде работает, приборы "красивые" как и былО дО манипуляций. Плюнул и начал очередной Поход.

0

134

Feld написал(а):

аналогично, был неприятно удивлён, подумал накосячил чего.. долго читал пейджер (форум) много думал   Потом запустил симулятор, вроде работает, приборы "красивые" как и былО дО манипуляций. Плюнул и начал очередной Поход.

Wegener написал(а):

Странно, я вместо "новых" торпед увидел старые болванки, если речь идет о папке Layout. Твои модели намного лучше!

После просмотра содержимого исправа, и метода реализации иконки новой торпеды, я выяснил что мой интерфейс никак не повлияет на эту новую торпеду, она будет выглядеть как амерская Mk.
Поэтому отсюда вывод - манипуляцию описанную выше можно не выполнять, и устанавливать мод как есть, поверх исправа. Сообщение сейчас уберу.

0

135

так папку Layout мы удалили.. если её на место поставить, то вид торпед останется прежним, какие и были ДО манипуляций?

0

136

Feld написал(а):

так папку Layout мы удалили.. если её на место поставить, то вид торпед останется прежним, какие и были ДО манипуляций?

Да, папку Layout можно вернуть на место, торпеды будут такими, какими я их сделал в моде(не стоковые болванки короче).

0

137

Wegener написал(а):

Боцман, есть возможность придать воде в папенберге более прозрачный вид? Цвет у нее подозрительный.

А есть какая-нибудь инфомация о ее реальном цвете, и вообще вода в нем или что-то другое? Если там вода, то скорее всего она подкрашена(как спирт в термометре), но это только мои догадки.
Я ее сделал желтой опираясь на увиденное в Das boot.  :dontknow:

Кстати, видел у Вас на скриншоте бланк назначения во флотилию, он имеет прототип реальный или нет? И покажите пожалуйста Ваш бланк задания на патруль.

0

138

Wegener написал(а):

+ консультации одного матерого коллекционера. Там еще надо печать поменять на печать флотилии "Вегенер", впоследствии на печать 7-ой флотилии.

Ну этого я бы не делал, ввиду того что у нас игра же не только про 7 флотилию.

Wegener написал(а):

Пока не покажу, т.к. документ в разработке, но создается по тем же принципам: максимум аутентичности и никаких шаблонов! Уже сейчас могу совершенно точно сказать, что бумага на которой напечатан приказ на патруль отличается от бланка назначения на лодку.

Фото оригинала бы не помешало.

Wegener написал(а):

В планах так же сделать виртуальный кабинет капитана более "живым" и наполненным что-ли. Так же необходимо с разбираться радиограммами, точнее со стилистикой радиообмена. Ну и конечно судовой справочник, кошерный материал выкладывал выше.

Про справочник помню летом со старпомом займемся, а вот насчет кабинета, я его в 1.14 вроде бы привел к более менее "жилому" виду.

Насчет паппенберга я так понимаю информацию вы не встречали?

0

139

Wegener написал(а):

Пока нет, единственная зацепка это картинка из "Дас бут", там папенберг с булкающей внутри водой показан крупным планом.

И эта вода желтая, даже не сама вода, а свет ее подсвечивающий.

Wegener написал(а):

Его здесь выкладывали.

Если вы о том скане бланка - на базе его я в моде бланк и зафигачил.

0

140

Wegener написал(а):

(мне не попадались)

Очень точный аргумент.  :yep:

Wegener написал(а):

Два момента: размашистого автографа Деница там скорее всего не было(мне не попадались), хотелось бы большего наполнения за счет машинописного текста взятого из оригинальных документов, чтобы приказ выглядел солиднее за счет большего количества деталей создавая ощущения реализма у виртуального капитана. Ну и чтобы носитель отличался от бланка назначения на лодку. ИМХО.

Два момента в ответ:
1. Все эти надписи актуальны до момента перехода из флотилии, о которой написано в этих записях, после этого момента - все эти надписи ничего более кроме абсурда.
2.Нарисовав надписи на бланке, поставив их там где нужно в фотошопе, и выложив этот бланк в виде мода, вы получите кучу скриншотов с игровым текстом задания, который залез на эти надписи, от всех пользователей, чье разрешение и соотношение сторон монитора отлично от Вашего. Плюс - ваши печатные надписи на большом мониторе(пусть 24 дюйма), превратятся в огромный шрифт, рядом с которым печатный шрифт выводимый игрой(размер которого не изменится) будет выглядеть очень и очень маленьким. Как например 10 шрифт и 16. Хотя по логике эти оба текста должны быть одного размера, так как отпечатаны на одной машинке.
Избежать сего недоразумения(не понимаю правда ради чего), вы можете только путем отключения изменения размеров бланка в зависимости от разрешения. Тогда вы получите иную картину, будет огромная картинка со столом(или картой, не важно), и на нем мааааленький бланк с заданием/назначением во флотилию.
Второй вариант - убрать к чертовой бабушке эти печатные надписи с текстуры и оставить только печать и подпись(если была), что у меня сейчас и сделано.
Третий вариант - основа от второго, но весь Ваш печатный текст фигачить прямиком в текстовый файлик задания, тогда все будет выводится как положено.

Вот и вся "арифметика", которую я изучил вдоль и поперек, пока разрабатывал интерфейс. Релиз 1.1 был разработан за пол-года, остальное время - я проводил множество экспериментов, дабы понять принцип работы autosize в игре.

0

141

Wegener написал(а):

Совсем нет, там может быть скажем так "универсальная" информация, например о том, что приказ идет из штаба флотилии и т.д..

Понял.

Wegener написал(а):

С учетом того сколько архивных документов мне довелось отсмотреть на эту тему точнее некуда.

Т.е. я так понимаю тот скан, что вы выкладывали ранее - наиболее точный вариант?

Wegener написал(а):

Полезная иформация, спасибо, не думал об этом, опять же в силу того, что делаю под свои нужды.

Не за что.

Wegener написал(а):

А вот это интересно, надо пробовать.

Нужно пробовать, 100% гарантии дать не могу, но стоит проверить.
Есть еще один вариант, но он опять же упирается в разрешение.

0

142

Появилось время - набросал обложку справочника, основываясь на фотографиях, предоставленных комрадом Wegener:  Желтизну уменьшу, посередине страницы будет меняться надпись, в зависимости от выбранной категории. Например:  Die Kriegsschiffe der Vereinigten Staaten von Amerika 1942

http://sg.uploads.ru/t/lpmnV.png

0

143

Желтизну уменьшу

да вроде фактурненько так, зачем менять?

0

144

Новая обложка справочника, на хлам вокруг обложки просьба внимание не заострять... рабочий беспорядок так сказать.  :D

http://sh.uploads.ru/t/bIKzr.png
http://sh.uploads.ru/t/jtgeR.png

+3

145

Нравиться, очень... С удовольствием бы поставил.  :cool:

0

146

zloy68 написал(а):

Нравиться, очень... С удовольствием бы поставил.

Следующее исправление будет готово к концу лета...)

0

147

Wegener написал(а):

Дас ист гут! Золотые руки!   Будет круто если получится и содержимое справочника сделать как в оригинале.

Спасибо.
Ну, содержимое и будет как в оригинале, с небольшими поправками на то, что у нас инфы побольше в справочнике, чем в оригинале(скорость, тоннаж и тд).

0

148

В общем справочник практически будет полностью переделан. Будет круто!

0

149

Wegener написал(а):

Боцман, слегка модернизировал наполнение рабочего стола капитана, что скажешь?

Неплохо, только отредактировать нужно малость. Дадите исходник в PSD - чуть подправлю. Тень фуражке надо добавить и документам.

0

150

Wegener написал(а):

Договорились. Только чуть позже.

Принято.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Мод KSDII New interface