KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 23)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 23)

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

brat-01 написал(а):

С вами хорошо, но мне в поход на малую Родину.

Счастливо доехать! :flag:
Переправа вроде фунциклирует нормально (сосед пару дней назад переправлялся), погода в норме.

0

952

alex_and_r
теперь  буду орать не:Штурман!А господин Дежурный адмирал ,шёпотом 8-)

0

953

brat-01 написал(а):

С вами хорошо, но мне в поход на малую Родину.

Командир , удачи!

0

954

Посмотрел ENV_test_Nels_V3, в кампаинге есть ошибки

ответ здесь
Nosulia написал(а):

LUKNER написал(а):

    то как и где?

В Караганде :crazyfun:

. :D  :rofl:  :whistle:

0

955

Yorik написал(а):

alex_and_r
теперь  буду орать не:Штурман!А господин Дежурный адмирал ,шёпотом

Хорошо, Юрис.
А че шепотом? Голос сел после холодного пива что-ли?  :rofl:

0

956

brat-01 написал(а):

Старпом

Какая-то неприличная очепятка..Хорошо, что я не Старпом :D
Счастливо доехать, Толян. :flag:  туда и обратно, ессесна.)

0

957

Wise написал(а):

..Хорошо, что я не Старпом  :D

Это точно :D

0

958

LUKNER написал(а):

Посмотрел ENV_test_Nels_V3, в кампаинге есть ошибки

Возможно, если учесть, что сделан за 4 часа..
Поправим - гамно вопрос.. Суть в идее а не в ошибках. Смысл карпеть над каждой цифрой, если идея в принципе не приглянется..

0

959

Wise написал(а):

Какая-то неприличная очепятка..

Вообще то правильно - СуперСтарр-Пом  :flirt:

brat-01 написал(а):

Страпом опять ищет фуражку...

Во кстати, про фуражку недавно попалось :)

Я составлял свой первый лодочный документ - список дней рождения членов экипажа, когда в каюту снова постучался Симаков.- Алексей Сергеевич, давайте я вам фуражку сделаю,- великодушно предложил он. - Уж очень она у вас нескладная. Со склада брали?- Со склада.- Родина дала, Родина и смеется…Симаков - первая фуражка в экипаже, а то и в гарнизоне. На Симакове вообще нет ни одной покупной или казенной вещи. Вот уж кто, как говорят англичане, человек, сделавший себя сам. «Краб» на самодельной фуражке не алюминиевый, а золотого шитья; брюки скроены им самим; тужурка сшита на заказ; туфли модельные; галстук не с казенной застежкой-регат - из черного шелка и завязан большим узлом; звёздочки на погонах не пупырчатые алюминиевые, а точенные из латуни; пуговицы не штампованные, а старинные - дутые. Даже синий ромбик, училищный знак, и тот сработан неким мастером - не отличишь от настоящего, причем герб искусно выпилен из двухкопеечной монеты.Лейтенант принялся за дело. Он быстро стянул белый чехол и лихо откромсал ножницами марлевые поля.- Надо вам на заказ сшить. Есть тут один маэстро. Я вас к нему свожу…Симаков обрезал подлобник тульи, выковырял весь ватин и со сноровкой заправского портного стал приметывать к вершине огузка стальной обруч.- Сшит колпак не по-колпаковски, - приговаривал он при этом, - надо колпак переколпаковать и выколпаковать…Но тут Симакова срочно вызвал старпом, и я остался наедине со своим недовыколпаченным колпаком. Я попытался натянуть чехол на распорный обруч. Не тут-то было! Гибкое стальное кольцо никак не хотело влезать ни в чехол, ни в фуражку. Когда мне удалось наконец впихнуть обруч внутрь околыша, команда уже строилась на причале. Верх фуражки являл, к моему ужасу, выпукло-вогнутую поверхность римановской геометрии. Я попробовал перевести его в эвклидову плоскость - обруч выгнулся, и фуражка превратилась в изящную бонбоньерку.По коридору раздавались шаги командира, а я все пытался вернуть головному убору былую уставную форму. Фуражка с непостижимой быстротой превращалась в драгунский кивер, в кармелитскую панаму, в «рогатувку» польского гусара, в шаманский бубен, в академическую ермолку, в пяльцы вышивальщицы, в картуз деревенского гармониста, в берет карточного валета…- Алексей Сергеевич! - крикнул из коридора командир. - Жду на причале. Команда построена.- Да-да. Иду. Поправлю только чехол.Я остановил свой выбор на жалком подобии нахимовской фуражки, в какой обычно щеголяют новоиспеченные лейтенанты: тулья залихватски заломлена; задник приподнят кверху

0

960

alex_and_r написал(а):

Хорошо, Юрис.
А че шепотом? Голос сел после холодного пива что-ли?

нет пиво не пил,неудобно орать на адмирала :blush: хотяяя баталлер сволочь  ,должность способствующая к фамилиярности с офицерами :D

0

961

Wise написал(а):

Не ук-ук и пик-пик. А частота и уверенность пинга. Редкий, неуверенный пинг- значит "поиск". Частая ритмичная непрерывная долбёжка пингом- значит "нашёл, туши свет, сливай воду".

Ну это я интуитивно понял на собственной шкуре. Единственное думал, что даже редкий пинг означает, что тебя уже нащупали но пока не очень хорошо. А оказывается это не всегда так.

А какова дистанция действия асдика?

А еще ведь радары есть. Я себе ставил на лодку эту штуку засекает судно за пределами слышимости гидрофона. Это меня теперь тоже палить будут за десятки километров?

alex_and_r написал(а):

Счастливо доехать! 
Переправа вроде фунциклирует нормально (сосед пару дней назад переправлялся), погода в норме.

Командир же вроде в какой-то Российский город едет. Вы теперь только переправой с большой землей связаны? Поезда не ходят?

Отредактировано Warham (30-04-2015 19:23:09)

0

962

Yorik написал(а):

нет пиво не пил

Баталер, шо ж такое? Пиво не пил, 50гр не пил... У тебя хоть увольнительные то какие-нибудь на берег есть? Отдыхаешь хоть?

0

963

alex_and_r написал(а):

Баталер, шо ж такое? Пиво не пил, 50гр не пил... У тебя хоть увольнительные то какие-нибудь на берег есть? Отдыхаешь хоть?

отдыхаю,на пароходе ,увольнительных не было и не предвидется.Пиво и вино в небольших количествах,когда в море и не на вахтe,всё как обычно.А ты думал как в мультике Остров сокровищь все только бухают да по дефкам бегают. :D

0

964

Yorik написал(а):

А ты думал как в мультике Остров сокровищь все только бухают да по дефкам бегают.

Это твои слова  8-)
Я думал мож ты там красоты сицилийские созерцаешь, прогулки по местным достопримечательностям.

0

965

alex_and_r написал(а):

Это твои слова 
Я думал мож ты там красоты сицилийские созерцаешь, прогулки по местным достопримечательностям.

неее только в окошко и с палубы.Но мне комфортнo и тут,каюта квадратов 20 холодильник ,телек, диван,койка,хороший большой стол,два окна!

0

966

Yorik написал(а):

мне комфортнo и тут,каюта квадратов 20 холодильник ,телек, диван,койка,хороший большой стол,два окна!

Шикарно. Не то что в воняющей сыростью тесной лодке :)

0

967

alex_and_r написал(а):

Шикарно. Не то что в воняющей сыростью тесной лодке

кстати да,немного больше места.Это еще пароход маленький,на другиx каюта второго нормальная полторушка без кухни.Про каюты кэпа и деда вообще молчу.И это еще скромненько.А вот братве чуть хуже каюты метров по 6.

Отредактировано Yorik (30-04-2015 20:10:36)

0

968

+

http://sh.uploads.ru/t/JM0ql.jpg

Меня это убило...

0

969

что такое ГДЛБ?

0

970

Глобальный дол....бо....ё.......б

0

971

+

http://sh.uploads.ru/t/9562O.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ES71y.jpg

Отредактировано Сергей Норышев (30-04-2015 20:56:38)

+2

972

Сергей Норышев написал(а):

SSS
Сергей Викторович,

где вы набрались этой фени?

http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

0

973

Anvar1061
:D  :rofl:

0

974

Yorik написал(а):

что такое ГДЛБ?

Главный дизель левого борта  8-)

0

975

alex_and_r написал(а):

Главный дизель двигатель левого борта

8-)

0

976

Yorik написал(а):

Главный дизель двигатель левого борта

Движитель :)

0

977

alex_and_r написал(а):

Движитель

мы грим Двигатель. 8-)

0

978

Yorik написал(а):

мы грим Двигатель.

Та понятно как механики грят, Юрис :)
Просто еще ж и эл. двигатель есть, поэтому я и написал дизель.
Господи, мозги совсем поехали уже... Какие то вариации на тему аббревиатуры  глобальных д...в  :D
***
Баталер, ты лучше расскажи как вы зону конфликта прошли. Авианосец штатовский там не повстречался?

0

979

alex_and_r написал(а):

Баталер, ты лучше расскажи как вы зону конфликта прошли. Авианосец штатовский там не повстречался?

Отредактировано Yorik (30-04-2015 23:00:06)

0

980

Yorik написал(а):

Мы проплыли хорошо.

Ну и слава Богу.

0

981

SSS
С Всемирным Днём шашлыка!
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2865ee1994930c322a94ca3b675c5173&n=13

0

982

Warham написал(а):

Ну это я интуитивно понял на собственной шкуре. Единственное думал, что даже редкий пинг означает, что тебя уже нащупали но пока не очень хорошо. А оказывается это не всегда так.

Не всегда. Асдик эскорта работал непрерывно, ведя поиск лодок на всём протяжении охранения конвоя. Асдик-некий аналог эхолота. Он излучает конусообразный импульс по кругу. Принимает отражённый сигнал и по нему классифицирует подводный объект и его местоположение. Если в лодке пинг НЕ слышен, это не значит, что асдик не работает. Просто, лодка ещё не вошла в сектор «обстрела» его луча. Дальность сектора в пределах 2-х километров. Мёртвая зона-200-250 метров по кругу, и бесконечно под кораблём и за его кормой. В своей книге Макинтайр в некоторых главах(в каждой понемногу) описывает работу асдика и про помехи, мешавшие его эффективной работе.
Кстати, там же..Юрис, ты спрашивал про 30 м. ГБ..Макинтайр просил тебе передать, что  не m., а ft.)) 30ft.  9,144 м.

+1

983

СМИ: Россия спустила на воду самую тихую в мире подлодку
Ссылка

Обложка журнала Elle с моделью в «георгиевском» платье вызвала шквал критики на Украине

Свернутый текст

 

Отредактировано torn (01-05-2015 09:52:33)

0

984

С праздничком всех, товарищи трудящиеся!  :flag:

torn написал(а):

Обложка нового номера журнала Elle вызвала шквал критики на Украине

В дурдоме без перемен...

Что же они будут делать с тем, что флаги Новороссии есть по всему миру   :D

http://media.informpskov.ru/publication/2014/06/uXLGK1403713571.jpg  http://teleobektiv.tv/images/stories/news/parkovka_zapreshena3.jpg

0

985

Итоги  голосования    , семёрка  рулит  https://yadi.sk/i/a_hF0L11gNBXP :blush:

0

986

Немцы собрались в Крым 

+

.

***
Хороший  клип

+

***

Вот  такие  дела  ребятки  .

Погода  дрянь  , как  осенью  .
***
И.Растеряев. Георгиевская ленточка.

+

0

987

Капитан Зо., за "дружеский посыл" - устное предупреждение, первое и последнее. И не забываем у кого испытательный срок.
Тема подчищена.

0

988

alex_and_r
Принято   , молчу

0

989

SSS
Шотландских ветеранов Северных конвоев наградили

Отредактировано Anvar1061 (01-05-2015 17:09:04)

0

990

alex_and_r написал(а):

С праздничком всех, товарищи трудящиеся!

Всех с праздником 1 мая, с праздником всех рабочих и трудящихся!
Везде демонстрации, как раньше, красотища!
Более, чем в 600 городах России!
В Москве принимали участие 140 000 человек в демонстрации на Красной площади, в Питере 100 000 на Невском проспекте!

0

991

Андрей - разведка, в настройках стоит в этом параметре: "Адаптированный стиль форума для мобильных устройств" - ДА.
Это по поводу твоего сообщения про плохую работу форума на мобильнике...

Леша - Лукнер, глянь личку.

0

992

KELLERMANN написал(а):

Андрей - разведка, в настройках стоит в этом параметре: "Адаптированный стиль форума для мобильных устройств" - ДА.
Это по поводу твоего сообщения про плохую работу форума на мобильнике...

Ясно. Но стало немного лучше.

0

993

alex_and_r написал(а):

В дурдоме без перемен...

Саня, маразм крепчал как говорится, так и просят сволочи негатив в свою сторону! Свою уродину не видят, зелёную херню
Перед 9 мая американское издание включило мемориал «Родина-мать» в список самых абсурдных строений 
http://sg.uploads.ru/t/GJXsd.jpg
Ссылка

Отредактировано torn (01-05-2015 17:33:19)

0

994

Anvar1061 написал(а):

Ясно. Но стало немного лучше.

Андрей, больше никаких параметров не регулировалось, да и этот всегда был включен.
Проверил со своего телефона, вроде все нормально работает и сообщения можно без проблем писать...
Что не так то...?

0

995

KELLERMANN написал(а):

Андрей, больше никаких параметров не регулировалось, да и этот всегда был включен.
Проверил со своего телефона, вроде все нормально работает и сообщения можно без проблем писать...
Что не так то...?

Я же говорю,что стало лучше. Было видно только новые иконки и выводилась половинка одного сообщения. А скрины до сих пор не могу вставить. Со стационара исправлю настройки.

0

996

Был проездом в Питере и успел сделать несколько фоток из машины...
Символично Питер - "Москва".
Повезло, заснял еще пару лодок...)

+

http://sh.uploads.ru/t/9JYjx.jpg http://sh.uploads.ru/t/qL0fT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LJyt0.jpg http://sh.uploads.ru/t/9DAhs.jpg

+1

997

torn написал(а):

Перед 9 мая американское издание включило мемориал «Родина-мать» в список самых абсурдных строений

Дим, ну а чему удивляться,  они любят составлять всякие абсурдные списки, типа топ 10 самых красивых женщин, хотя у каждого свое, сугубо индивидуальное, мнение о красоте женщины.
Я в свое время два раза был на мемориале Родина-мать, и получил огромное впечатление. Так что их мнение не интересует, также как и то, кто из "западных партнеров" будет 9го на параде. Это наш праздник, и наши памятники, а они всячески пытаются их принизить и уменьшить значение,  стереть из памяти людей искажая факты и переворачивая историю. Главное нам самим чтить и помнить.
Я уж молчу про их фригидную женщину-памятник с fuckелом. Перебили всех буйволов, обрекая индейцев на голод, самих индейцев, а потом поставили статУю свободы!  :mad: Ну о чем тут еще можно говорить...

+1

998

alex_and_r написал(а):

Это наш праздник, и наши памятники, а они всячески пытаются их принизить и уменьшить значение,  стереть из памяти людей искажая факты и переворачивая историю.

Да, но так как они хотят переписать историю по своему усмотрению и стереть ее у нас из памяти, то... Нужно, чтобы они помнили, кто есть МЫ, и что и где МЫ сделали, делаем и еще сделаем! Для спасения и их жопы в том числе!

Саша - Штурман, глянь личку...

0

999

torn написал(а):

Перед 9 мая американское издание включило мемориал «Родина-мать» в список самых абсурдных строений

Мразюки решили подосрать! А ещё, они конечно бесятся из за того что РОДИНА-МАТЬ в два раза больше ихнией "факельной статуэтки"[они ж, пипец как помешаны на том что у них всё должно быть больше и выше, чем у остальных, потому что они же главные во вселенной...Нация комиксов мля!]....которую кста, им французы, слепили и подарили в 30-тых годах...где то про это читал.

Отредактировано Hunter01 (01-05-2015 23:21:03)

0

1000

Товарищи подводники!
Объясните как СПОЙЛЕР делать?.....Мне например нужно, скринов закинуть, но хочу их заспойлирить, но не пойму как этот самый спойлер создать в сообщении.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 23)