KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Разработки, новшества. » Кампаинг 1.14, новые и тестовые кампаинги и миссии


Кампаинг 1.14, новые и тестовые кампаинги и миссии

Сообщений 101 страница 150 из 173

101

KELLERMANN написал(а):

Warham Нереально в жизни увидеть перископ с 10 км, даже в идеальный штиль и видимость.

Тут еще вопрос, увидели ли(именно увидели) они перископ, или засекли радарами?

0

102

alex_and_r написал(а):

Тут еще вопрос, увидели ли(именно увидели) они перископ, или засекли радарами?

С самолёта  запросто  , с  корабельного  вряд  ли  .

0

103

KELLERMANN написал(а):

Ветераны.

Warham Нереально в жизни увидеть перископ с 10 км, даже в идеальный штиль и видимость.

Загнул я конечно про 10 км. Я отчетливо видел эсминец, как и весь конвой. Километров 5-6 скорее. На перископной глубине стоял и ждал его приближения в штиль днем. Эсминец четко пер на меня, с какого-то момента врубил асдик и начали они меня гонять.

Вообще считаю, что стоит создать отдельную тему по эсминцам на форуме. Это основные противники игроков и от их действий очень сильно зависит геймплей. Хотелось бы услышать мнения активно играющих камрадов. В частности alexmark77 и Max Noskov. Они очень внушительный тоннаж набивают.

0

104

Малейшее  волнение    и эсминцы глухие 

Не однократно замечено

0

105

Знаешь Вархам - в основном костяк всех утопленных мною судов - это одиночки и ранние конвои, на которые я нападал в ночное время в надводном положении стреляя в упор (600 - 1000 метров), не разу не применял палубное орудие. А дальше с появлением радара и усиления авиации - только перископная атака или же с предельной дистанции. А дальше везет-везет и ....... ты на дне морском. Эсминцы гоняют игрока сильно ИМХО, но в основном я в реальном времени бывает часами сижу в ЦП, отрываюсь от ЭМ - меняя курс и глубину, глуша или пуская двигатель. Но не всегда удается уйти....

Но когда море штормит - надводный противник глух. Соглашусь.

Отредактировано MAX NOSKOV (22-04-2015 19:23:07)

0

106

В СХ3

Если расстояние  лодки  до эсминца  меньше  2 км    и  скорость больше 4 узлов  -  100%   обнаружение   гидрофоном

0

107

ФОКУСЫ РАНДОМНОЙ ГРУППЫ.

Выставил 100 грузовиков с интервалом в 800 метров в 15 колон и 20 ЭМ. В итоге ни один ЭМ не появился!

0

108

LUKNER написал(а):

Выставил 100 грузовиков

Не в тему конечно, но с симами судов что-то не все ладно, одни грузовозы прут как утюги сквозь волны, а у других дикая бортовая качка.

0

109

Vivens написал(а):

LUKNER написал(а):

    Выставил 100 грузовиков

Не в тему конечно, но с симами судов что-то не все ладно, одни грузовозы прут как утюги сквозь волны, а у других дикая бортовая качка.

Подпись автора

    Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

    Пк: Windows 8.1 x64/Intel core i7 2,5Ghz/8 Gb ОЗУ/Nvidia GT 740M 2gb/разрешение:1600-900,16:9

Стоит РУД

0

110

LUKNER написал(а):

Стоит РУД

Я так и понял.
Ты в видео, камерой акцентировал внимание на корыте, у которого адская бортовая качка, а поодаль от него прет грузовоз как по рельсам, хотя водоизмещение у них вроде бы не на много отличается.

0

111

Да подправить полторы секунды.. Вот бы списочегг утюгов и неваляшек заиметь. В S3D не видно - центры моделей на разном расстоянии от киля))

З.ы. Чё эт я?? Да просто это всё.. В музее сделать волну 10 баллов и блокнот в руки :yep:

0

112

Nosulia написал(а):

Да подправить полторы секунды.. Вот бы списочегг утюгов и неваляшек заиметь. В S3D не видно - центры моделей на разном расстоянии от киля))

Вот тут Лешкины эксперименты с огромными конвоями очень даже в тему, можно отследить поведение каждого грузовоза.

0

113

LUKNER написал(а):

Стоит РУД

А к чему ты это?
В RUD я качку ваще не трогала
Всё сток :yep:

0

114

Nosulia написал(а):

А к чему ты это?
В RUD я качку ваще не трогала

Тем более, значит нужно ее править и в стоке и в руд.

0

115

Vivens написал(а):

значит нужно ее править

Послезафтря всё будет! Как раз кэп крохотный фиксик готовит. Туды и воткнём))

0

116

Nosulia написал(а):

Послезафтря всё будет! Как раз кэп крохотный фиксик готовит. Туды и воткнём))

:jumping: Одной проблемой меньше, уже хорошо.

0

117

Только сразу скажу - есть десяток судов, у которых качки не будет никогда. Центр модели настолько близко к килю, что при любом опускании ЦТ судно моментально опрокидывается..
А двигать центр в Майе\Максе возни много а выхлоп :no:

Вообще Егор это сложно? Сдвинуть вверх? Учитывая позиционирование нодов??

0

118

Nosulia написал(а):

Вообще Егор это сложно? Сдвинуть вверх? Учитывая позиционирование нодов??

Открыть модель в максе, и поднять ее выше - не сложно. Но вот насчет позиционирования нодов не уверен, скорее всего придется все поднимать.

0

119

Vivens написал(а):

скорее всего придется все поднимать.

На фиг енто дело)) В описании KSDII напишем, что на эти суда глядеть только с 4 км в перископ  :yep:

0

120

Раз уж такая пьянка.

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0422/3d/aac5536abd7860ed9cc0fa81ea98693d.png

Особенно странна здесь цифра в 10 сбитых самолетов. Насколько мне известно это были исключительные случаи, когда пл сбивали самолеты.

Причем камрад alexmark77 играет в стиле дед значит дед на реалистичной сложности со всеми хардкорными модами и при этом не боится вступать в дуэли с самолетами.

Если у всех возникают сложности с 42 года и дальше, то до этого периода может тоже стоит немного усложнить геймплей?

0

121

Warham написал(а):

Особенно странна здесь цифра в 10 сбитых самолетов

А не странно на реале 410 тыс? Сам так сможешь :dontknow:  это игра а не странно, один камрад их пачками сбивал и не погружался, странно, но он их сбивал где то на сайте есть и скрин, штук 40 сбил, а у вас всё странно
Странного ни чего нет, если кто то из разрабов не выпустят новый сим подлодки, необязательно Юбики-хренубики, то команда КСД что может в меру своих возможностей и сил делает более реальным, эту так сказать игрулю, вот вся и сказка про сим и про странно)

Отредактировано torn (22-04-2015 21:32:39)

0

122

LUKNER написал(а):

Как часто попадается армейская плавбаза в Вольфпаке, и не только?

Везде  присутствует  , окрас  характерный  . Про  часто  не  могу  пока  сказать  , походов  маловато  будет  .

0

123

Nosulia написал(а):

Только сразу скажу - есть десяток судов

Наврала. Всего три штуки

0

124

Warham написал(а):

Особенно странна здесь цифра в 10 сбитых самолетов. Насколько мне известно это были исключительные случаи, когда пл сбивали самолеты.

Когда в одной из первых версий своего кампаинга я сделал авиацию со скоростями приближенными к реалу, вместо 90-120 узлов что мы в среднем сейчас имеем, самолеты стали летать 250-350 узлов. На этом форуме стали критиковать что так делать не надо. "Никто не доживет до 1941 года, играть придется держась постоянно на клавише С." И пресловутый реализм соответствие и историчность сразу растаяли как дым, стоило сходить в пару походов с авиацией несущей к вам бомбу на скорости 300 узлов.
Когда за весь поход толком не могли обнаружить цель - опять не понравилось, не реально мало плавает кораблей. И такие реплики шли от людей которые здесь и сейчас всем объясняют что было а чего не было в битве за Атлантику.

А вы еще говорите про странности.

Поверь - сделаешь так что самолет сбить тебе покажется маленьким чудом или большой удачей - тут же вырастут пара спецов на форуме которые научно-обоснованно будут доказывать тебе что это не реал.

0

125

Капитан Зо. написал(а):

LUKNER написал(а):

    Как часто попадается армейская плавбаза в Вольфпаке, и не только?

Везде  присутствует  , окрас  характерный  . Про  часто  не  могу  пока  сказать  , походов  маловато  будет  .

В новом патче я вынужден переименовать некоторые корабли. Потому что такие суда как Армейская плавбаза, стоят первым по списку на генерацию, поэтому чаще всего и появляется. Хотя должно наоборот редко.

Нужны названия типов гражданских и военных судов начинающиеся на букву А и Б.

0

126

Nosulia написал(а):

LUKNER написал(а):

    Стоит РУД

А к чему ты это?
В RUD я качку ваще не трогала
Всё сток :yep:

Подпись автора

    Глаза боятся а руки крюки

Я думал Mод Real Unit Dynamics - это мод реальной динамики всех водоплавающих юнитов игры.
Предельно облегчённый и упрощённый вариант.
Основные особенности следующие - приведены к историческим значениям динамические характеристики всех судов.

Саша! Это не упрек. Мод хорош! Но он построен на изменениях в симах. Поэтому ты в ответе за те файлы которые ты приручила!  :yep:
Чтобы сделать кому то более правильное и естественное поведение судна на волне для этого проекта он будет обязан делать мод в двух уже вариантах. А если это затронет и другие полюбившиеся моды то и больше. Это не правильно и не рационально в плане того что мы ограничены в свободном времени!

http://sg.uploads.ru/t/qu1pW.jpg

0

127

torn написал(а):

А не странно на реале 410 тыс? Сам так сможешь

Не я так не могу. У меня лучший результат 100 тысяч. 39-40 годы. Причем больше половины потоплено из бортового орудия. Камрад alexmark77 действительно очень опытный и умелый волчара.

LUKNER написал(а):

И пресловутый реализм соответствие и историчность сразу растаяли как дым, стоило сходить в пару походов с авиацией несущей к вам бомбу на скорости 300 узлов.

600 км/ч это все же дофига. Это максимальная скорость мессера г6  на высоте 5000м.  Причем есть такой момент, что авиация тоже наверняка не сходу бомбила. Сначала нужно было опознать цель, после чего боевой разворот и все такое. Не в скоростях даже дело, а в том, что зенитка аркадно реализована. И нет боязни того, что самолет простой пулеметной очередью превратит весь расчет в фарш.

LUKNER написал(а):

Когда за весь поход толком не могли обнаружить цель - опять не понравилось, не реально мало плавает кораблей. И такие реплики шли от людей которые здесь и сейчас всем объясняют что было а чего не было в битве за Атлантику.

А вот в такой мод я бы с удовольствием поиграл. В том же дас буте они с таким трудом дошли до конвоя. Неделями рыскали впустую и это было захватывающе. В игре же спотыкаешься о большие конвои на каждом шагу. От этого теряется их ценность. Я например если обнаруживаю конвой который идет не на меня, который нужно долго догонять просто бросаю. А зачем мне напрягаться, когда через пару дней встречу такой же жирный конвой, только идущий в более выгодном для меня направлении? В общем мое мнение по этому поводу такое, что излишне плотный трафик делает игру скучнее. Хотя возможно это в дас буте все наврали и трафик был настолько же плотный, как в игре, а то и плотнее.

0

128

Warham написал(а):

В общем мое мнение по этому поводу такое, что излишне плотный трафик делает игру скучнее.

Согласен  , в  моде  Wolfpack   всё  по  чесноку,  спустя  месяц    плавания  выследил  конвой  , радости  было  полные  штаны  , до  этого  всего  2  кила  .С первого  захода  задание  не  засчитали  пошёл  догонять . ,Про  самолёты  ничего  не  скажу  а  вот  Сваны  стали  доставать  со  своими  радарами  .

0

129

Warham написал(а):

600 км/ч это все же дофига.

Для пикирующего истребителя? В игре свыше 300 уз только одномоторные истребители.
Двухмоторные от 120 до 280 уз.

0

130

Стоковая качка поправлена, выслана кэпу))
RUD с этой же правкой выйдет только после нового фикса к 1.14 :flag:

0

131

LUKNER написал(а):

Нужны названия типов гражданских и военных судов начинающиеся на букву А и Б.

Вроде  никого  не  пропустил

Большой  плавучий  госпитальБыстроходный  транспортБольшой  быстроходный танкерБольшой  океанский  танкерБольшой танкер  Атлантис Большой  танкер  Т3Армейская  плавбазаБольшой  рудовозБольшой сухогруз т.ХакусикоБольшой транспорт  С3Быстроходный  карго тип  СтарБольшой  Сампан  ВоенныеАвианосец  США АВ Касабланка АВ ВикториесАВ класса ИллюстриорАвианосец Арк РойялАвианосец ГлориесАвианосец  ИглАвианосец КорейджесАвианосец ФьюриесАвианосец  Пегасус/Аргус 

0

132

LUKNER написал(а):

Нужны названия типов гражданских и военных судов начинающиеся на букву А и Б.

Архив исторической информации для создания миссий в KSD-II

0

133

Nosulia написал(а):

LUKNER написал(а):

    Нужны названия типов гражданских и военных судов начинающиеся на букву А и Б.

Архив исторической информации для создания миссий в KSD-II

Подпись автора

    Глаза боятся а руки крюки

Мне нужны названия типов судов в файл names для того чтобы согласно русского алфавита генератор начинал выбирать с малотоннажных судов, которые начинали называтся на букву А или Б.
К примеру в игре часто встречается Армейская плавбаза - угадайте почему? Потому что 90% кампаингов прописаны с группой GENERIC Грузовоз. В этой группе первым по списку идет Армейская плавбаза.
Если мои подозрения верны, то надо чтоб первыми три пять кораблей шли малого тоннажа из этой группы. Для патча я переименовал судно Дафила в балкер. Оно не несет первой букву А, но встало группе первой потому как названия судов в GENERIC Грузовоз начинаются не с А  а с Б (Армейская плавбаза - переименовано, и ушло далеко вниз по списку) и теперь балкер первый в списке.

0

134

LUKNER написал(а):

Мне нужны названия типов судов в файл names

Я прекрасно это поняла.
Ты настолько далёк от английского, что например Ascanius не способен перевести на русский??

0

135

Nosulia написал(а):

LUKNER написал(а):

    Мне нужны названия типов судов в файл names

Я прекрасно это поняла.
Ты настолько далёк от английского, что например Ascanius не способен перевести на русский??

Подпись автора

    Глаза боятся а руки крюки

Очень! Даже сын второклассник говорит что когда я ему пробую прочитать английское слово, говорит: Папа ты что в школе немецкий учил? Так слова не произносят..  :D

Но даже мой переводчик это не осилит

http://sh.uploads.ru/t/mrV8J.jpg

Но я так понял это имя корабля такое как к примеру "Крузенштерн", мне нужно скорее подобрать название по типу судна к примеру Английский транспорт. Звучит дико. Поэтому и прошу помощи. Хотя бы 5 имен которые можно обозвать мелкие грузовозы.

0

136

Ты шутишь не пойму? Асканиус это такой уж труднопроизносимый набор букв?
Я выложила тебе список потому что не знаю, какие именно суда ты хочешь именовать с А и Б.
Не хотелось абсурдных названий - кто-то же будет с этим играть))

0

137

Nosulia написал(а):

Ты шутишь не пойму? Асканиус это такой уж труднопроизносимый набор букв?
Я выложила тебе список потому что не знаю, какие именно суда ты хочешь именовать с А и Б.
Не хотелось абсурдных названий - кто-то же будет с этим играть))

Вот и я не хочу абсурда.

Как правильно прописать

LSS= Асканиус Малый карго - будет первым

LSS= Малый карго Асканиус - где то в середине.

0

138

Бог мой!
Асканиус карго.
Грузовоз тип Асканиус.
Карго тип Асканиус.
Транспорт Асканиус.

LUKNER написал(а):

Вот и я не хочу абсурда.

Уверена в обратном ибо я запускала твой вольфпак :tired:

0

139

Nosulia написал(а):

Уверена в обратном ибо я запускала твой вольфпак :tired:

Объясни тогда? Я могу ошибаться, пока как я выше говорил это только предположение.

Кстати в трешке файл Names переодически меняют - для чего?

0

140

LUKNER написал(а):

Кстати в трешке файл Names переодически меняют - для чего?

SSS

Меняют Names в Commander

http://sg.uploads.ru/t/NXp7A.jpg

http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

0

141

Anvar1061 написал(а):

LUKNER написал(а):

    Кстати в трешке файл Names переодически меняют - для чего?

SSS
Меняют Names в Commander

http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

Подпись автора

    KSD TEAM - знаем, умеем и сделаем!!!
    Dum spiro,spero.
    http://video.yandex.ru/users/manson61/view/1386/

Ясно! :yep:

0

142

LUKNER написал(а):

Объясни тогда? Я могу ошибаться

Я предполагала, что твоя цель убирать недочёты существующего кампаинга.
А не плодить новые несуразности.
И уж тем более не создавать имитаций того, чего и быть не могло.
Твоя задумка с нейтралами, к сожалению, не прокатила.
Придётся делать всё в корне иначе

0

143

Nosulia написал(а):

LUKNER написал(а):

    Объясни тогда? Я могу ошибаться

Я предполагала, что твоя цель убирать недочёты существующего кампаинга.
А не плодить новые несуразности.
И уж тем более не создавать имитаций того, чего и быть не могло.
Твоя задумка с нейтралами, к сожалению, не прокатила.
Придётся делать всё в корне иначе

С нейтралами все получилось как надо.
Недочеты выявляю и исправляю.
Создай свой кампаинг - действительно, сделай в корне все иначе, покажи как надо. Но не из обрезков чужих модов идей наработок - а свое: хотя бы ту самую суть что ты хочешь показать как надо и как не надо. Тогда и обсудим!

+1

144

LUKNER написал(а):

С нейтралами все получилось как надо.

Тогда поздравляю  :surprise:

0

145

Сновым патчем в Вольфпаке начал карьеру в 1941 году.

http://sg.uploads.ru/t/grJPy.jpg

.. не долго музыка играла..

Новый кандидат...

http://sg.uploads.ru/t/C2Vcb.jpg http://sg.uploads.ru/t/YX6IC.jpg

... вот непруха то сегодня!

Отредактировано LUKNER (24-04-2015 09:44:57)

0

146

LUKNER
Эти  районы  очень  опасны  причём  сначала  подрыв  а  потом  обозначение  на  карте  в  следующем  походе  , подрываешься  наглухо  .  https://yadi.sk/i/6sjsrdxlgDJXD     https://yadi.sk/i/hOSyFCpCgDK2h  Реализм  200 % .Мины  особой  конструкции  их  там как  галушек  в  украинском  борщу  o.O   .

Отредактировано Капитан Зо. (24-04-2015 13:52:48)

0

147

Капитан Зо. написал(а):

LUKNER
Эти  районы  очень  опасны  причём  сначала  подрыв  а  потом  обозначение  на  карте  в  следующем  походе  , подрываешься  наглухо  .

Англичане не успевают противника оповещать где и когда мины ставить будут!

Капитан Зо. написал(а):

Реализм  200 % .Мины  особой  конструкции  их  там как  галушек  в  украинском  борщу  o.O   .

Мины ставились вдоль восточного побережья не только против подводных лодок. Количество мин в Вольфпаке раз в 20 меньше чем в основном кампаинге. Ставятся рядами с интервалом между миной в одном ряду 50-100 метров. Расстояния между рядами, конвой спокойно проходит.
Для сравнения:
это было
http://sh.uploads.ru/t/pekf1.jpg

примерно так в моем моде

http://sh.uploads.ru/t/qVo7X.jpg

Даже на глазок смело скажу что у меня мин гораздо меньше, а эффективность больше.  :D

Привыкайте воевать по взрослому.  ;)

Отредактировано LUKNER (24-04-2015 14:43:38)

0

148

LUKNER написал(а):

Даже на глазок смело скажу что у меня мин гораздо меньше, а эффективность больше

LUKNER написал(а):

Привыкайте воевать по взрослому

Да  нормально  всё  , главное  что  неожиданно  и  другой  эффект  восприятия  игры  . :flag:

0

149

Полоса черная
LUKNER написал(а):

Сновым патчем в Вольфпаке начал карьеру в 1941 году.

http://sg.uploads.ru/t/grJPy.jpg

.. не долго музыка играла..

Новый кандидат...

http://sg.uploads.ru/t/C2Vcb.jpg http://sg.uploads.ru/t/YX6IC.jpg

... вот непруха то сегодня!

Отредактировано LUKNER (Сегодня 13:44:57)

Подпись автора

    Глупцов тупые языки
    Как мины в океане!
    Не знаешь где,..  коснешься их рогов,
    А где лишь просто - бортом по минрепу!

Полоса белая

0

150

LUKNER написал(а):

Полоса черная
Полоса белая

Это  мы  переживём  , Главное  - вылетов  и  битых  сохранений  теперь  нету  .

0


Вы здесь » KSD TEAM » Разработки, новшества. » Кампаинг 1.14, новые и тестовые кампаинги и миссии