KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Мод Wolfpack


Мод Wolfpack

Сообщений 101 страница 150 из 1100

101

Caparzo написал(а):

В вашей сборке при потоплении судно данного типа,спишут на берег?
http://sh.uploads.ru/t/bHlhD.jpg
Заранее спасибо за ответ

По плав госпиталям ненадо бы стрелять ,если конечно оно идет противолодочным зигзагом и с палубными орудиями.

0

102

LUKNER написал(а):

Тьфу блин! Я даже на скрин и не глядел!

:rofl: Тоже только спалил, что это двойка, до этого только на баркас смотрел  :tired:

0

103

alexmark77 написал(а):

curl написал(а):

    Вот, встретился мне баркас некий. Неубиваемый он! Кучу снарядов истратил, а он как ни в чем не бывало.

Так вы же на "двойке". Из 20-мм автомата мало что можно потопить, снаряды у него против судов совсем дохлые.

Благодарю за ответ!! Не знал, что пушченка такая слабая. Лупил всеми снарядами, что были.)))

З.Ы. Вроде, друзья, раньше ( в др. версиях KSD) и из такого оружия можно было топить. Или мне перекреститься надо?

Отредактировано curl (25-06-2015 17:19:41)

0

104

curl написал(а):

Вроде, друзья, раньше ( в др. версиях KSD) и из такого оружия можно было топить. Или мне перекреститься надо?

Из 20-мм автомата можно потопить:
1) все гражданские и военные суда водоизмещением до 200 тонн
2) гражданские суда водоизмещением до 1200 тонн (до маленького танкера включительно) -- но в них лучше стрелять в корму продольным огнем.

По надстройкам стрелять бесполезно, самое большее вы их отстрелите напрочь, они улетят за борт, но судно не потонет.

0

105

Сначала надо лупить по радиоузлу, иначе одиночное судно передаст сигнал СОС. Это для одиночки.

0

106

Доброго времени суток!) Возник вопрос по кампанингу так сказать.. Я начинаю с 39 гг вторая флотилия IXB по ходу прохождения карьеры мне будут доступны лодки иных моделей или только данна субмарина и за другими сериями девятки следует переходить в иные флотилии?

0

107

Caparzo написал(а):

Доброго времени суток!) Возник вопрос по кампанингу так сказать.. Я начинаю с 39 гг вторая флотилия IXB по ходу прохождения карьеры мне будут доступны лодки иных моделей или только данна субмарина и за другими сериями девятки следует переходить в иные флотилии?

В данной флотилии будут девятки последующих модификаций.

0

108

Приветствую, опять вопросы) Во время второго учебного похода встретил грузовое датское судно, оно было обозначено как враг, при его потоплении засчитают как нейтрала или как корабль противника? Плавали ли британские суда под флагами нейтралов в Балтике? У судна была моделька английская, контейнеры с надписью "Army".
Потом, возникла проблема с 5 полигоном, пишут про глубоководное погружение, на "Двойке" погружался чуть ли не на самое дно, 120-130 метров, но, командованию, видимо, этого мало, задание не засчитали. Если его не выполнить, то следующая миссия в учебке будет не торпедные стрельбы, а таже копия "второго похода", со спасением лодки в 3ем полигоне и глубоководным погружением в 5.
Я бы, возможно, продолжил, повторить не трудно, но на носу 1 апреля, а Везенбург пропустить ой как не хочется. Из-за бага или фичи в "Коммандере", не получается установить время пребывания на базе, если я ставлю числа меньше 7 для минимального времени пребывания и 24 для максимального, программа делает "откат" на 7 и 24 дня соответственно.

0

109

GKS761 написал(а):

Приветствую, опять вопросы) Во время второго учебного похода встретил грузовое датское судно, оно было обозначено как враг, при его потоплении засчитают как нейтрала или как корабль противника? Плавали ли британские суда под флагами нейтралов в Балтике? У судна была моделька английская, контейнеры с надписью "Army".

Я сделал нейтралов в разрез тому что придумано юбисофт в этом вопросе. По этому в легком режиме сложности на карте нейтрал обозначен как враг, но если вы его уничтожите то пострадает ваша слава.

GKS761 написал(а):

Потом, возникла проблема с 5 полигоном, пишут про глубоководное погружение, на "Двойке" погружался чуть ли не на самое дно, 120-130 метров, но, командованию, видимо, этого мало, задание не засчитали. Если его не выполнить, то следующая миссия в учебке будет не торпедные стрельбы, а таже копия "второго похода", со спасением лодки в 3ем полигоне и глубоководным погружением в 5.
Я бы, возможно, продолжил, повторить не трудно, но на носу 1 апреля, а Везенбург пропустить ой как не хочется. Из-за бага или фичи в "Коммандере", не получается установить время пребывания на базе, если я ставлю числа меньше 7 для минимального времени пребывания и 24 для максимального, программа делает "откат" на 7 и 24 дня соответственно.

Согласен с вами! Учебка это тоже своего рода эксперимент, не совсем удачный!

0

110

Начал играть с модом Wolfpack, вышел в первый учебный поход, выполнил поставленную задачу, отправился к побережью Норвегии. Встретил английскую подлодку, идущую на перископной глубине. Был атакован двумя торпедами, которые прошли рядом. С 500 метров всадил ей торпеду в корму, был взрыв, плавали обломки и люди, пятно соляра. Подошел к месту потопления, лодка держиться под перископом и не тонет. В этом-же походе потопил еще три судна. Все суда защитали, а лодку нет. Раньше топил лодки, всегда подтверждалось и в списке и строкой "противник унижтожен". Возможно в моде баг? Было у кого такое? Описание моего похода есть в "Командере", там-же данные по модам. Время события - 17 февраля 1940 года, с 14 до 18 часов, район - севернее порта Берген. Подлодка U-24, тип II-B, учебная флотилия, Киль. Если надо скину скрины.

0

111

ltshuy написал(а):

Подошел к месту потопления, лодка держиться под перископом и не тонет. В этом-же походе потопил еще три судна. Все суда защитали, а лодку нет.

На прямую это никак не связано с кампаингом Вольфпак.

0

112

Вышел в 6 поход, задание одно и тоже, "Прибыть к порту Нарвик, в состав 1 группы, затем патрулировать Вест-фьорд, найти и потопить суда противника." У меня май 1941 года, кого там топить и зачем патрулировать? Возможно глюк. Меня почему-то, после учебных походов перевели в учебную флотилию в Данцинг и после этого дают одно задание на патруль  Вест-фьорда. Перевестись не возможно, лодку другую не дают, хотя тоннаж потопленный есть.

0

113

ltshuy написал(а):

Вышел в 6 поход, задание одно и тоже, "Прибыть к порту Нарвик, в состав 1 группы, затем патрулировать Вест-фьорд, найти и потопить суда противника." У меня май 1941 года, кого там топить и зачем патрулировать? Возможно глюк. Меня почему-то, после учебных походов перевели в учебную флотилию в Данцинг и после этого дают одно задание на патруль  Вест-фьорда. Перевестись не возможно, лодку другую не дают, хотя тоннаж потопленный есть.

Это глюк связан с неудачным опытом учебной флотилии. Когда игра проходит заложенные миссии потом выбирает наобум или последнюю миссию. Вообще карьера рассчитана в стоке только на 15 походов, и если они все успешны - тупо начнут предлагать сойти на берег в штаб. Поэтому из этого кол-ва выбирать 3 миссии под учебкой рассточительно: в следующих версиях придется расстаться с учебкой.

0

114

LUKNER написал(а):

Это глюк связан с неудачным опытом учебной флотилии. Когда игра проходит заложенные миссии потом выбирает наобум или последнюю миссию. Вообще карьера рассчитана в стоке только на 15 походов, и если они все успешны - тупо начнут предлагать сойти на берег в штаб. Поэтому из этого кол-ва выбирать 3 миссии под учебкой рассточительно: в следующих версиях придется расстаться с учебкой.

Спасибо за объяснение, буду проходить карьеру дальше. В последнем походе потопил еще одну подлодку противника у северного побережья Шотландии. Она тоже шла под перескопом, потопление не защитали, видимо потому, что она не затонула, а осталась на месте попадания в нее торпеды. В пояснениях к моду написано, что усилен патруль подлодок противника (пункт № 9). Возможно что-то не так с добавленными подлодками. При попадании в них торпед, они останавливаются и не тонут, игра их не определяет и не защитывает потопление. Я на этой версии не настаиваю, просто инфа для размышления. Лодок противника стало больше и это замечательно, они атакуют торпедами и это прекрасно, игра оживилась. Минус - гады не тонут. И еще заметил. У Нарвика, кроме больших плавучих госпиталей, другие суда не ходят. Четыре похода - это статистика.

0

115

Заметил, что вы убрали авиаразведку в Средиземном море. Теперь искать конвои стало действительно сложно, не смотря на то, что вы вроде еще их добавили в Средиземноморье  :cool:

После РУДа мне все же кажется лодка слишком быстро разгоняется.

0

116

LUKNER написал(а):

Вообще карьера рассчитана в стоке только на 15 походов, и если они все успешны - тупо начнут предлагать сойти на берег в штаб.

В 1.12 я прошёл всю  войну до конца ,походов  было явно больше чем 15  и ни разу  подобного не  предлагали  .  Ныне  же  после 20 -го успешного похода тупо объявляют  - плохая карьера  . Мод откатывал  но  это ничего не  меняет . А карьеру жалко ,  да и  неохота  опять нарываться на такой итог. Кстати   , KSD Comander никак  не  реагирует на  такой итог карьеры https://yadi.sk/i/D-3nAv8tiaCDg  .Я задавал такой вопрос но толком причину этого  никто  не объяснил  ,если  это  случайный баг то видимо  придётся смириться.

0

117

В командере можете нажать кнопку редактировать и указать причину увольнения. Считать командер не может это событие, т.к. после него невозможно сохранить игру, а командер считывает сохранения.

0

118

ltshuy написал(а):

LUKNER написал(а):

    Это глюк связан с неудачным опытом учебной флотилии. Когда игра проходит заложенные миссии потом выбирает наобум или последнюю миссию. Вообще карьера рассчитана в стоке только на 15 походов, и если они все успешны - тупо начнут предлагать сойти на берег в штаб. Поэтому из этого кол-ва выбирать 3 миссии под учебкой рассточительно: в следующих версиях придется расстаться с учебкой.

Спасибо за объяснение, буду проходить карьеру дальше. В последнем походе потопил еще одну подлодку противника у северного побережья Шотландии. Она тоже шла под перескопом, потопление не защитали, видимо потому, что она не затонула, а осталась на месте попадания в нее торпеды. В пояснениях к моду написано, что усилен патруль подлодок противника (пункт № 9). Возможно что-то не так с добавленными подлодками. При попадании в них торпед, они останавливаются и не тонут, игра их не определяет и не защитывает потопление. Я на этой версии не настаиваю, просто инфа для размышления. Лодок противника стало больше и это замечательно, они атакуют торпедами и это прекрасно, игра оживилась. Минус - гады не тонут. И еще заметил. У Нарвика, кроме больших плавучих госпиталей, другие суда не ходят. Четыре похода - это статистика.

Понимаете: модели подлодки противника - это заложено в основной версии КСД1.4. Я только их использую в моде. А что они из себя представляют, это к командиру вопрос: почему не тонут, и не засчитываются.

0

119

LUKNER написал(а):

написал(а):
Понимаете: модели подлодки противника - это заложено в основной версии КСД1.4. Я только их использую в моде. А что они из себя представляют, это к командиру вопрос: почему не тонут, и не засчитываются.

Спасибо за объяснение. Надеюсь эту проблему Командир и экипаж KSD решат, когда до нее дойдет очередь.

0

120

Всем у кого стоит версия Вольфпака 1.4 - при обнаружении конвоя (соединения) противника, давать радиограмму об обнаружении противника. Важно! Нужно проверить, все ли работает как надо.

0

121

http://s6.uploads.ru/t/O7PwV.jpghttp://s7.uploads.ru/t/5axFR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3K9zn.jpghttp://s3.uploads.ru/t/J2i6L.jpg

Нужна помощь в прописке рубки на IXD2.

0

122

Вопрос к LUKNER

Мод Вольфпак 1.4, совместим с новым патчем командира или надо подождать и не начинать новую карьеру?

0

123

ltshuy написал(а):

Вопрос к LUKNER

Мод Вольфпак 1.4, совместим с новым патчем командира или надо подождать и не начинать новую карьеру?

Присоеденюсь   к вопросу  .

0

124

Капитан Зо. написал(а):

Присоеденюсь   к вопросу  .

Я еще не видел нового патча, ничего сказать не могу.

0

125

Посмотрел. Нет, Вольфпак ставить поверх нового патча не надо. Есть моменты которые нужно подгонять. Но не переживайте, поиграйте в то что вам дают. Станете королями тоннажа!

Как alexmarck77

Andreas Schnele. Вся информация. 06.04.1943.

http://ksd2.somee.com/Site/Images/Captains/509.jpg
-------------------------------------------------
Дата рождения - 04.05.1911 (34 года)
Место рождения - Штеттин
Звание - Фрегаттенкапитан
Награды - Железный крест II, Рыцарский крест, Рыцарский крест, Рыцарский крест, Рыцарский крест, Рыцарский крест, Рыцарский крест, Железный крест I, Железный крест II, Железный крест I, Рыцарский крест, Железный крест I, Рыцарский крест, Железный крест I, Рыцарский крест, Рыцарский крест, Рыцарский крест, Железный крест I, Железный крест II
Командовал - U-20(IIB), U-48(VIIB), U-553(VIIC)
Место службы - 1 флотилия, 2 Флотилия
Базирование - "Веддиген" - Киль, "Веддиген"- Брест, "Зальцведель" - Лорьян
Заслуги - 82141
Потопленный тоннаж - 1703369
Потоплено торговых судов - 204
Потоплено военных судов - 33
Сбито самолетов - 17
Количество походов - 28
Общее время в море - 553 дней
Текущий статус - вышел в море 06.04.1943
-------------------------------------------------
Уровень сложности - Реальный
-------------------------------------------------
Установленные моды:
-------------------------------------------------
Full_Correction_KSD-II_1.14.4
Fix_for_Full_Corrction_KSD-II_1.14.4
Improved_RUD_mod_1.14_by_Nosulia_V4
KSDII_New_interface 1.2
KSDII_New_interface 1.2 - 3000 Meter Bearing Tool (1280x)
KSDII_New_interface 1.2 - Early_war_scopes_graticule

-------------------------------------------------
01.09.1939 - Новое звание Обер-лейтенант цур зее.
01.09.1939 - Назначение 1 флотилия.
01.09.1939 - Назначение на базу "Веддиген" - Киль.
01.09.1939 - Назначение командиром  U-20 типа IIB.
-------------------------------------------------
Поход №1.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулировать в AN45 в течение 48 часов
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Действовал у входа в залив Ферт-оф-Форт
-------------------------------------------------
03.09.1939 13:00:00 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
07.09.1939 15:46:00 - Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл.
07.09.1939 17:18:00 - Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл.
08.09.1939 0:28:00 - Уничтожен Карго тип Звезда Империи.
12.09.1939 11:29:50 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 880.
Потопленный тоннаж  - 17177.
Время похода  - 9 дней..
-------------------------------------------------
Поход №2.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулирование в AN49 в течение 48 часов
-------------------------------------------------
06.10.1939 14:29:50 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
11.10.1939 14:14:00 - Уничтожен Карго тип Звезда Империи.
12.10.1939 19:24:00 - Уничтожен Транспорт боеприпасов.
15.10.1939 22:22:15 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 950.
Потопленный тоннаж  - 19468.
Время похода  - 10 дней..
-------------------------------------------------
16.10.1939 - Ремонт лодки.
-------------------------------------------------
Поход №3.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулирование в BG11 в течение 48 часов
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Возвращаясь в базу , был  замечен патрульным эсминцем на выходе из Па-де-Кале в Северное море. Два часа под бомбежкой на мелководье. Незначительные повреждения.
-------------------------------------------------
02.11.1939 11:22:15 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
06.11.1939 8:15:00 - Уничтожен Карго тип Брук.
06.11.1939 20:32:00 - Уничтожен Армейская плав. база.
06.11.1939 22:09:00 - Уничтожен Экспедиционное судно.
08.11.1939 5:05:00 - Уничтожен Быстроходный карго тип Стар.
11.11.1939 19:16:35 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 1160.
Потопленный тоннаж  - 16394.
Время похода  - 10 дней..
-------------------------------------------------
Поход №4.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулирование в AN45 в течение 72 часов
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Действовал восточнее входа в Ферт-оф-Форт
-------------------------------------------------
26.11.1939 6:16:35 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
30.11.1939 10:11:00 - Уничтожен Карго тип Банк.
30.11.1939 10:19:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
30.11.1939 12:18:00 - Уничтожен Транспорт тип Касабланка.
05.12.1939 5:15:58 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 1190.
Потопленный тоннаж  - 35725.
Время похода  - 9 дней..
-------------------------------------------------
Поход №5.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулирование в AN88 в течение 72 часов
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Действовал в заливе Темзы
-------------------------------------------------
12.01.1940 17:15:58 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
16.01.1940 16:21:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
16.01.1940 16:42:00 - Уничтожен Армейская плав. база.
20.01.1940 9:27:29 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 1170.
Потопленный тоннаж  - 18559.
Время похода  - 8 дней..
-------------------------------------------------
Поход №6.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Постановка мин в заливе Ферт-оф-Форт
Патрулирование в AN18 в течение 48 часов
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Взял восемь мин и одну торпеду. Установил в указанном месте, потом почти трое суток ждал поблизости. Прошло три конвоя  и несколько одиночных транспортов -- ни один не подорвался! Подорвался один патрульный Фокстрот.
Перестал ждать, сбегал быстро в Вильгельмсхафен за торпедами и пошел на патрулирование в AN18. Зато там удачно встретил одиночный легкий крейсер Фиджи.
-------------------------------------------------
16.02.1940 15:27:29 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
16.02.1940 15:27:00 - Уничтожен Вооруж. траулер типа Фокстрот.
16.02.1940 15:27:00 - Уничтожен Легк. кр. класса Фиджи.
16.02.1940 15:27:00 - Уничтожен Большой транспорт С3.
09.03.1940 12:42:49 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 2110.
Потопленный тоннаж  - 22936.
Время похода  - 23 дней..
-------------------------------------------------
09.03.1940 - Новая награда Железный крест II.
10.03.1940 - Новое звание Капитан-лейтенант.
-------------------------------------------------
Поход №7.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулирование в AN23 в течение 96 часов
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Поход в обеспечение высадки в Норвегии. Встреч с противником не имел.
-------------------------------------------------
13.04.1940 1:42:49 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
23.04.1940 10:49:41 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 0.
Потопленный тоннаж  - 0.
Время похода  - 10 дней..
-------------------------------------------------
24.04.1940 - Ремонт лодки.
-------------------------------------------------
Поход №8.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулирование в AN18 в течение 72 часов.
Доп.:
потопить 20000 тонн в конвое
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Встретил конвой и рещился доложить командованию и получить дополнительное задание. Выполнил.
-------------------------------------------------
11.05.1940 11:49:41 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
11.05.1940 11:49:00 - Уничтожен Торговое судно B.
11.05.1940 11:49:00 - Уничтожен Транспорт тип Арктуриус.
11.05.1940 11:49:00 - Уничтожен Войсковой транспорт.
18.05.1940 3:22:00 - Уничтожен Карго тип Восток.
22.05.1940 19:09:43 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 1960.
Потопленный тоннаж  - 30884.
Время похода  - 12 дней..
-------------------------------------------------
23.05.1940 - Выдвинут на командование лодкой типа IIB.
23.05.1940 - Назначение командиром  U-48 типа VIIB.
-------------------------------------------------
Поход №9.
-------------------------------------------------
16.06.1940 10:09:43 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен Торпедоносец Swordfish.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен Судно тип Белиз.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен Карго тип Иксион.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен Транспорт тип Касабланка.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен Карго тип Банк.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен ЭМ E&F класс.
16.06.1940 10:09:00 - Уничтожен Карго тип Восток.
27.06.1940 8:39:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
28.06.1940 16:14:00 - Уничтожен Танкер тип Inversuir.
01.07.1940 23:53:20 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 2800.
Потопленный тоннаж  - 73943.
Время похода  - 16 дней..
-------------------------------------------------
01.07.1940 - Новая награда Рыцарский крест.
-------------------------------------------------
Поход №10.
-------------------------------------------------
01.08.1940 2:53:20 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
01.08.1940 2:53:00 - Уничтожен Линкор класса Ревендж.
01.08.1940 2:53:00 - Уничтожен Войсковой транспорт Принц.
01.08.1940 2:53:00 - Уничтожен Войсковой транспорт Принц.
01.08.1940 2:53:00 - Уничтожен Войсковой транспорт Принц.
01.08.1940 2:53:00 - Уничтожен Войсковой транспорт Принц.
01.08.1940 2:53:00 - Уничтожен Войсковой транспорт Принц.
01.08.1940 2:53:00 - Уничтожен Войсковой транспорт Принц.
12.08.1940 23:35:00 - Уничтожен Танкер класса Рейнджер.
18.08.1940 22:36:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
24.08.1940 23:19:34 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 4690.
Потопленный тоннаж  - 91629.
Время похода  - 24 дней..
-------------------------------------------------
24.08.1940 - Новая награда Рыцарский крест.
-------------------------------------------------
Поход №11.
-------------------------------------------------
28.09.1940 0:19:34 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен ЭМ T класс.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Тяж. кр. типа Камберланд.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Карго тип Банк.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Сухогруз т. Хог-Айленд.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Tанкер класс Эмпайр.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Карго тип Восток.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Карго тип Ганза.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Малый карго Грейтлэйк.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Tанкер класс Эмпайр.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Армейская плав. база.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Армейская плав. база.
28.09.1940 0:19:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
19.10.1940 0:31:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
19.10.1940 0:34:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
19.10.1940 0:39:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
19.10.1940 4:12:00 - Уничтожен Тяжелый транспорт Гринлэйк.
26.10.1940 7:17:11 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 3972.
Потопленный тоннаж  - 106426.
Время похода  - 28 дней..
-------------------------------------------------
26.10.1940 - Новая награда Рыцарский крест.
27.10.1940 - Выдвинут на командование лодкой типа VIIB.
-------------------------------------------------
Поход №12.
-------------------------------------------------
23.11.1940 4:17:11 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
23.11.1940 4:17:00 - Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI.
23.11.1940 4:17:00 - Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A.
23.11.1940 4:17:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
23.11.1940 4:17:00 - Уничтожен Армейская плав. база.
23.11.1940 4:17:00 - Уничтожен Карго тип Ганза.
23.11.1940 4:17:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
23.11.1940 4:17:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
30.11.1940 12:28:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
30.11.1940 12:31:00 - Уничтожен Средний танкер Пальмира.
30.11.1940 12:32:00 - Уничтожен Танкер класса Рейнджер.
30.11.1940 12:32:00 - Уничтожен Большой транспорт С3.
30.11.1940 12:44:00 - Уничтожен Армейская плав. база.
30.11.1940 13:07:00 - Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл.
04.12.1940 15:00:00 - Уничтожен Сухогруз т. Хог-Айленд.
07.12.1940 6:54:00 - Уничтожен Карго тип Банк.
10.12.1940 1:10:00 - Уничтожен Армейская плав. база.
11.12.1940 20:56:00 - Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A.
16.12.1940 4:04:20 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 3110.
Потопленный тоннаж  - 70643.
Время похода  - 23 дней..
-------------------------------------------------
16.12.1940 - Новая награда Рыцарский крест.
17.12.1940 - Новое звание Корветтенкапитан.
-------------------------------------------------
Поход №13.
-------------------------------------------------
24.01.1941 12:04:20 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Вспомогательный крейсер.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Вспомогательный крейсер.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Большой транспорт С3.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Универсальный транспорт.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Танкер тип Азос.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Карго тип Звезда Империи.
24.01.1941 12:04:00 - Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл.
11.02.1941 15:41:00 - Уничтожен Грузовоз класса Нордж.
11.02.1941 15:41:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
11.02.1941 15:54:00 - Уничтожен Быстроходный карго тип Стар.
19.02.1941 9:03:52 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 4275.
Потопленный тоннаж  - 79720.
Время похода  - 26 дней..
-------------------------------------------------
19.02.1941 - Новая награда Рыцарский крест.
20.02.1941 - Ремонт лодки.
-------------------------------------------------
Поход №14.
-------------------------------------------------
16.03.1941 16:03:52 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Транспорт тип Клан.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Транспорт тип Клан.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен ЭМ T класс.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
16.03.1941 16:03:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
30.03.1941 13:40:00 - Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A.
31.03.1941 1:11:00 - Уничтожен Карго тип Звезда Империи.
31.03.1941 12:56:00 - Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A.
07.04.1941 13:55:27 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 4390.
Потопленный тоннаж  - 106053.
Время похода  - 23 дней..
-------------------------------------------------
07.04.1941 - Новая награда Рыцарский крест.
08.04.1941 - Выдвинут на командование лодкой типа VIIB.
08.04.1941 - Назначение командиром  U-553 типа VIIC.
-------------------------------------------------
Поход №15.
-------------------------------------------------
11.05.1941 12:55:27 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Войсковой транспорт.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Транспорт Либерти.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Войсковой транспорт.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Транспорт Либерти.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Торпедоносец Swordfish.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Армейская плав. база.
11.05.1941 12:55:00 - Уничтожен Средний танкер Пальмира.
25.05.1941 22:54:40 - Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль.
Заслуги - 3370.
Потопленный тоннаж  - 60346.
Время похода  - 15 дней..
-------------------------------------------------
25.05.1941 - Новая награда Железный крест I.
-------------------------------------------------
Поход №16.
-------------------------------------------------
31.05.1941 0:00:00 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
01.06.1941 - Назначение на базу "Веддиген"- Брест.
31.05.1941 0:00:00 - Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл.
31.05.1941 0:00:00 - Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон.
31.05.1941 0:00:00 - Уничтожен Войсковой транспорт.
31.05.1941 0:00:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
31.05.1941 0:00:00 - Уничтожен Транспорт тип Арктуриус.
31.05.1941 0:00:00 - Уничтожен Большой транспорт С3.
31.05.1941 0:00:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
16.06.1941 2:41:11 - Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест.
Заслуги - 2295.
Потопленный тоннаж  - 45010.
Время похода  - 16 дней..
-------------------------------------------------
16.06.1941 - Новая награда Железный крест II.
-------------------------------------------------
Поход №17.
-------------------------------------------------
15.07.1941 16:41:11 - Выход из базы "Веддиген"- Брест.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Карго тип Диана.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Большой транспорт С3.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Карго тип Иксион.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Грузовоз класса Нордж.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен карго тип Альтенфелс.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Грузовоз класса Нордж.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Карго тип Восток.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Войсковой транспорт.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
15.07.1941 16:41:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
23.07.1941 12:40:06 - Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест.
Заслуги - 3335.
Потопленный тоннаж  - 82371.
Время похода  - 9 дней..
-------------------------------------------------
23.07.1941 - Новая награда Железный крест I.
-------------------------------------------------
Поход №18.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Центр позиции в квадрате AN74 (пролив Св.Георга, залив Кардиган). Патрулировать в течение 48 часов.
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Прошел к месту назначения вдоль южного берега Ирландии. Минное заграждение на выходе из пролива Св. Георга проходил ночью в надводном положении на максимальной скорости.
Придя в точку назначения, обнаружил там множество патрульных кораблей. Погрузился на 90 м и в режиме тишины повис с застопоренными двигателями и стал ждать конвой. В таком положении меня нашел патруль!
Ускорение , естественно, сбросилось , когда на меня уже посыпались бомбы. Прочный корпус , к счастью, не повредил, но я потерял примерно 60% топлива, в ЦП и радиорубке сильное затопление. Мобилизовал экипаж на ремонт и стал уворачиваться от эсминца на полном ходу, так как затопленная лодка на меньшей скорости тонула. Эсминец попался злой, кидал 10 бомб за заход. Сверх ожидания оторвался меньше чем за полчаса.

Дальше чинился, патрулировал под водой , запрашивая акустика каждые 15 минут. Ночью устроил погром патрульным судам в проливе (они там оказывается ночью в дрейф ложатся). Флауэры расстреливал из пушки. Дождался и смог атаковать конвой. Попал Т2 в танкер с 4,5 километров. Бесцельно высадил три торпеды Т2 в неподвижный траулер с малой дистанции (торпеды , выставленные на 1 м, просто не успевают всплыть до нужной глубины). Вышел обратно опять в вдоль ирландского берега. В BF11 накрыл с помощью разведчика еще 5 транспортов и вернулся в базу с одной неизрасходованной торпедой на борту.
-------------------------------------------------
23.08.1941 1:40:06 - Выход из базы "Веддиген"- Брест.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен ЭМ класс A&B.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен ЭМ P класс.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен Карго тип Звезда Империи.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен Транспорт боеприпасов.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен Танкер тип Азос.
23.08.1941 1:40:00 - Уничтожен Транспорт Либерти.
05.09.1941 5:40:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
05.09.1941 5:49:00 - Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди.
05.09.1941 5:55:00 - Уничтожен Малый танкер Т1-1.
08.09.1941 5:33:29 - Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест.
Заслуги - 2915.
Потопленный тоннаж  - 66182.
Время похода  - 16 дней..
-------------------------------------------------
08.09.1941 - Новая награда Рыцарский крест.
-------------------------------------------------
Поход №19.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулирование в BF18 в течение 48 часов.
Доп.:
-- уничтожить торговые суда
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Первая попытка добыть миллион тонн. Квадрат назначения -- в 300 км южнее Ирландии. Подробно о походе написал на форуме brat01.mybb.rocks в разделе "Рассказы о боевых (игровых) походах".
-------------------------------------------------
09.10.1941 1:33:29 - Выход из базы "Веддиген"- Брест.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Сухогруз т. Хог-Айленд.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Универсальный транспорт.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Карго тип Банк.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Судно тип Белиз.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон.
09.10.1941 1:33:00 - Уничтожен Торговое судно B.
18.10.1941 19:01:30 - Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест.
Заслуги - 2645.
Потопленный тоннаж  - 51991.
Время похода  - 10 дней..
-------------------------------------------------
18.10.1941 - Новая награда Железный крест I.
-------------------------------------------------
Поход №20.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулировать в EK78 в течение 48 часов.
Доп:
-- атаковать торговые суда
-- уничтожить танкеры
-- уничтожить торговые суда
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Вторая, успешная, попытка набрать миллион тонн. Квадрат назначения -- у берегов Гвинеи. Дозаправлялся и догружался вооружением в Лас-Пальмасе. Подробно написал на форум brat01.mybb.rocks в раздел "Рассказы о боевых (игровых) походах".
-------------------------------------------------
17.11.1941 3:01:30 - Выход из базы "Веддиген"- Брест.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Карго тип Диана.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен ЭМ класс Таун.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Большой океанский танкер.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Корвет класс Флауэр.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Сухогруз т. Хог-Айленд.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
17.11.1941 3:01:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
18.12.1941 12:45:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
18.12.1941 14:32:00 - Уничтожен Транспорт тип Касабланка.
18.12.1941 17:19:00 - Уничтожен Транспорт Либерти.
18.12.1941 20:42:00 - Уничтожен карго тип Альтенфелс.
23.12.1941 15:37:13 - Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест.
Заслуги - 4505.
Потопленный тоннаж  - 135786.
Время похода  - 37 дней..
-------------------------------------------------
23.12.1941 - Новая награда Рыцарский крест.
-------------------------------------------------
Поход №21.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулировать в BE99 в течение 48 часов.
Патрулировать в CG46 в течение 48 часов.
Доп:
-- уничтожить торговые суда
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Квадрат назначения -- в 400 км к З от мыса Финистерре.
На выходе из базы получил разведсводку о том, что 24 января 1942 года в указанной точке ожидается прохождение линкора "Дюк-оф-Йорк" по маршруту США-Англия. Добрался до указанной точки вовремя, дождался появления линкора со свитой и, несмотря на то, что был обнаружен охранением, атаковал и утопил.
Потом пошел в BE99, во время патрулирования там успешно атаковал конвой, затем получил новый квадрат назначения, перешел туда и успешно атаковал другой конвой.
После возвращения на базу появилась возможность перевестись во 2-ю флотилию, чем и воспользовался. Но сразу IX тип не дали, послали в новый поход пока на той же "семерке".
-------------------------------------------------
20.01.1942 1:37:13 - Выход из базы "Веддиген"- Брест.
20.01.1942 1:37:00 - Уничтожен Быстроходный карго тип Стар.
20.01.1942 1:37:00 - Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл.
20.01.1942 1:37:00 - Уничтожен Линкор Герцог Йоркский.
20.01.1942 1:37:00 - Уничтожен Сухогруз тип С2.
20.01.1942 1:37:00 - Уничтожен Большой быстроходный танкер.
20.01.1942 1:37:00 - Уничтожен Транспорт тип Касабланка.
20.01.1942 1:37:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
20.01.1942 1:37:00 - Уничтожен Карго тип Ганза.
20.01.1942 1:37:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
02.02.1942 17:27:54 - Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест.
Заслуги - 4514.
Потопленный тоннаж  - 106219.
Время похода  - 14 дней..
-------------------------------------------------
02.02.1942 - Новая награда Железный крест I.
03.02.1942 - Назначение 2 Флотилия.
03.02.1942 - Назначение на базу "Зальцведель" - Лорьян.
-------------------------------------------------
Поход №22.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Постановка минного заграждения в проливе Бокас-дель-Драгон у о-ва Тринидад.
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Взял 8 пар мин ТМА в нос и шесть торпед. По дороге через Бискайский залив сбил один самолет.
Мыс Финистерре огибал в 10 км от побережья Испании и как раз там меня подловила Каталина, она сняла мне треть прочности корпуса, сильно повредила механизмы и переранила экипаж. Я ее все-таки сбил, а потом побежал в Эль-Ферроль в 100 км от меня, там починил все, кроме корпуса и решил продолжать поход.
Дозаправился в Лас-Пальмасе, вторая дозаправка от судна снабжения в 800 км к востоку от Барбадоса (и очень вовремя и очень удачно, когда я шел обратно, этого судна уже не было, а в месте , которое мне штаб прислал как координаты дозаправки на обратном пути -- никого не оказалось!).
Уже в 500 км от Барбадоса начинается зона воздушного патрулирования: на поверхности днем -- только в позиционном положении, но на обратном пути на меня налетали и ночью!
По дороге к месту постановки мин утопил из пушки встречный одинокий Универсальный транспорт, вооруженный.
Выставил в Бокас-дель-Драгон 23 марта две минные банки по 4 мины, отошел на 10 км севернее и стал ждать результатов, перехватывая выходящие транспорты.  До 25 марта на минах подорвался только один Атлантис, зато потом на минную банку наехал целый конвой, подорвались еще Т3, Ганза и эсминец Сомерс.
Остальное потоплено торпедами и артиллерией.
26 марта с одной торпедой на борту пошел домой, топлива хватило без дозаправок. Последней торпедой в CG1 утопил Кадиллак и от CG2 до Лориана шел в позиционном положении. "Девятку" не дали.
-------------------------------------------------
03.03.1942 1:27:54 - Выход из базы "Зальцведель" - Лорьян.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Универсальный транспорт.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Большой танкер Атлантис.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Малый танкер Т1-1.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Средний транспорт С2.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Большой танкер Атлантис.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Малый танкер.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Большой танкер Атлантис.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Средний транспорт С2.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Карго тип Ганза.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен ЭМ класс Сомерс.
03.03.1942 1:27:00 - Уничтожен Большой танкер Т3.
10.04.1942 12:41:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
15.04.1942 18:19:22 - Завершение похода в базе "Зальцведель" - Лорьян.
Заслуги - 4480.
Потопленный тоннаж  - 166133.
Время похода  - 44 дней..
-------------------------------------------------
15.04.1942 - Новая награда Рыцарский крест.
-------------------------------------------------
Поход №23.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Принять на борт мины и следовать в CA57.
По прибытии в CA57 получить координаты минной постановки.
Выставить минное заграждение в указанной точке, далее действовать по своему усмотрению.
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Загрузился, как в прошлом походе: 8 пар мин в нос и 6 торпед. Пересек Бискай до мыса Финистерре, в Эль-Ферроле долил горючего и пошел через Атлантику.
Прибыл в CA57 , дали координаты минной постановки. Перешел туда, выставил мины и стал ждать неподалеку. Оказалось, там проходит регулярная линия: раз в сутки , в одно и то же время проходит пара -- Оксфорд и С2. Сначала я топил их из пушки, потом, когда снаряды кончились -- торпедами. Когда осталась одна торпеда -- пошел домой. На моем минном заграждении за это время так никто и не подорвался.
За шесть дней в окрестностях минной банки прошел только один эсминец Сомерс. Ночью иногда видел дирижабли, но их видно очень издалека -- легко уклониться.
В указанной точке дозаправился от лодки-танкера. Дальше за три недели пересек Атлантику и Бискай и даже самолетов не встретил.
Дали фрегаттена. "Девятку" опять не дали.
-------------------------------------------------
18.05.1942 1:19:22 - Выход из базы "Зальцведель" - Лорьян.
18.05.1942 1:19:00 - Уничтожен Пассажирский транспорт Оксфорд.
18.05.1942 1:19:00 - Уничтожен Средний транспорт С2.
18.05.1942 1:19:00 - Уничтожен Пассажирский транспорт Оксфорд.
18.05.1942 1:19:00 - Уничтожен Средний транспорт С2.
18.05.1942 1:19:00 - Уничтожен Пассажирский транспорт Оксфорд.
18.05.1942 1:19:00 - Уничтожен Средний транспорт С2.
18.05.1942 1:19:00 - Уничтожен Пассажирский транспорт Оксфорд.
18.05.1942 1:19:00 - Уничтожен Средний транспорт С2.
18.05.1942 1:19:00 - Уничтожен Средний транспорт С2.
20.06.1942 0:51:00 - Уничтожен Пассажирский транспорт Оксфорд.
09.07.1942 10:25:36 - Завершение похода в базе "Зальцведель" - Лорьян.
Заслуги - 7050.
Потопленный тоннаж  - 73891.
Время похода  - 52 дней..
-------------------------------------------------
09.07.1942 - Новая награда Рыцарский крест.
10.07.1942 - Новое звание Фрегаттенкапитан.
-------------------------------------------------
Поход №24.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Принять на борт 16 мин ТМА , а также груз ЗИП, и следовать в квадрат BE9, где оказать помощь U-164.
Затем следовать в ET25, там получить координаты минной постановки и координаты дозаправки.
Выставить мины в указанной точке.
Затем дозаправиться в указанной точке и следовать в GR57 для патрулирования западных подходов к Кейптауну.
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Опять работа минным заградителем. Взял 8 пар мин и 6 торпед, быстро добежал до терпящей бедствие лодки, перегрузил на нее запчасти и пошел в исходный район у Фритауна.
По дороге залил топливо на Канарах.
Пришел в заданный район, получил место постановки и место дозаправки. Место постановки совсем рядом с Фритауном , мелководье , ходят патрули. Пришел на место постановки ночью, выставил банку, отошел к северо-востоку, встал и стал ждать.
На рассвете из Фритауна вышел конвой и пошел в моем направлении, по звуку прошел рядом с заграждением, но никто не подорвался. Где-то через час конвой прошел прямо передо мной на средней дистанции: 8 судов, охранение -- траулер и "Флауэр". Выпустил в конвой 4 Т-2 (все, что было в корпусе), утопил три судна, затем отошел километров на пять и опять жду.
Вечером того же дня еще конвой -- пришел во Фритаун, опять никто не подорвался. А на месте моей атаки собралось уже аж шесть эсминцев и патрульных кораблей. Не стал дальше ждать, всплыл в позиционное положение и ушел оттуда.
Тут мне дали новый квадрат патрулирования -- у Кейптауна! Я посчитал: если дозаправка будет на месте, то можно сходить, дотяну. Впрочем, танкера в указанном месте не оказалось, и поход к Кейптауну пришлось отменить.
Пошел домой, в CG4 торпедировал одиночный транспорт и добил из пушки. На подходе к мысу Финистерре дважды атакован самолетом -- уклонялся погружением. 18 сентября дома.
"Девятку" опять не дали. Уйти, что-ли в 7 флотилию??
-------------------------------------------------
13.08.1942 1:25:36 - Выход из базы "Зальцведель" - Лорьян.
13.08.1942 1:25:00 - Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A.
13.08.1942 1:25:00 - Уничтожен Танкер тип Inversuir.
13.08.1942 1:25:00 - Уничтожен Транспорт т. Толланд.
13.08.1942 1:25:00 - Уничтожен Танкер Арроу класс.
13.09.1942 13:23:00 - Уничтожен Cовременный лихтер.
18.09.1942 11:51:55 - Завершение похода в базе "Зальцведель" - Лорьян.
Заслуги - 3395.
Потопленный тоннаж  - 34085.
Время похода  - 36 дней..
-------------------------------------------------
Поход №25.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулировать в AL2 в течение 96 часов.
Патрулировать в AL4 в течение 48 часов.
Доп.:
-- уничтожить торговые суда.
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Перед походом поставил новую рубку c двумя местами под автоматы, "Метокс" и радар FUMO 30.
Из Биская выходил в позиционном положении, пару раз нырял по сигналу "Метокса". В BF4 перехватил "мясной" конвой по данным воздушной разведки, перестрелял их всех из пушки и пошел в заданный квадрат.
В океане стало заметно меньше одиночных судов.
В AL5 утром на рассвете 30 октября въехал прямо в небольшой конвой, идущий на ЮЗ. Мощное охранение, эскорты ходят с радарами. Атаковал его дважды, утром и вечером. В первой атаке отстрелял три торпеды: один промах, два попадания. Утопил Либерти и повредил танкер Эмпайр. Конвой сильно сбросил скорость и я смог его обогнать и атаковать вечером на закате. Четыре торпеды: один промах, три попадания. Добил Эмпайр и утопил еще танкер тип Кадиллак.
Бросил конвой , пошел в AL2, начал патрулирования. Внимание! Со стороны Исландии летают Либерейторы!
2 ноября сообщение о конвое, пошел на перехват , обнаружил , атаковал. Три торпеды: промахов нет, утопил "Нордж", "Либерти" и повредил китобазу. Долго скрывался от эскортов, всплыл под перископ, загнал торпеду в корму "Лебедю", а он не утонул. Всплыл, добил его из пушки в виду других эскортов, те ко мне, а я ушел.
Получил дополнительно задание на патрулирование в AL4. Выполнил, но никого не встретил. Пошел домой. На входе в Бискай были сообщения о конвоях, но гнаться не стал: мертвый штиль. На обратном пути в Бискае нырял шесть раз по сигналу "Метокса". В 100 км от Лориана сбил Бофайтер
-------------------------------------------------
23.10.1942 1:51:55 - Выход из базы "Зальцведель" - Лорьян.
23.10.1942 1:51:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
23.10.1942 1:51:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
23.10.1942 1:51:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
23.10.1942 1:51:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
23.10.1942 1:51:00 - Уничтожен Транспорт Либерти.
23.10.1942 1:51:00 - Уничтожен Танкер тип Кадиллак.
23.10.1942 1:51:00 - Уничтожен Tанкер класс Эмпайр.
02.11.1942 7:39:00 - Уничтожен Грузовоз класса Нордж.
02.11.1942 9:49:00 - Уничтожен Транспорт Либерти.
02.11.1942 10:13:00 - Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон.
15.11.1942 9:57:00 - Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Beaufighter.
15.11.1942 12:55:43 - Завершение похода в базе "Зальцведель" - Лорьян.
Заслуги - 3745.
Потопленный тоннаж  - 68990.
Время похода  - 24 дней..
-------------------------------------------------
15.11.1942 - Новая награда Рыцарский крест.
-------------------------------------------------
Поход №26.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Развернуться в квадрате BD71 к 28.12.1942 г.
Встретиться в группой "Шпиц" и совместно с ней обнаружить и атаковать конвой ONS-154, следующий по маршруту Англия-США.
Доп.:
-- потопить суда конвоя ONS-154
-- потопить 20000 тонн торговых судов
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Еле жив остался ...
-------------------------------------------------
16.12.1942 2:55:43 - Выход из базы "Зальцведель" - Лорьян.
16.12.1942 2:55:00 - Уничтожен Армейская плав. база.
16.12.1942 2:55:00 - Уничтожен Лайнер т. Конте Верде.
16.12.1942 2:55:00 - Уничтожен Лайнер тип Нью-Йорк.
16.12.1942 2:55:00 - Уничтожен Большой транспорт С3.
16.12.1942 2:55:00 - Уничтожен Малый карго Грейтлэйк.
16.12.1942 2:55:00 - Уничтожен Сухогруз тип С2.
16.12.1942 2:55:00 - Уничтожен Карго тип Виктори 2.
16.12.1942 2:55:00 - Уничтожен Быстроходный карго тип Стар.
16.12.1942 2:55:00 - Уничтожен Средний сухогруз С1-B.
12.01.1943 10:30:18 - Завершение похода в базе "Зальцведель" - Лорьян.
Заслуги - 5075.
Потопленный тоннаж  - 94362.
Время похода  - 27 дней..
-------------------------------------------------
12.01.1943 - Новая награда Железный крест I.
-------------------------------------------------
Поход №27.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патрулировать в радиусе 200 км от квадрата BF154 в течение 96 часов.
Патрулировать в радиусе 100 км от квадрата BF245 в течение 48 часов.
Доп.:
-- уничтожить 20000 тонн тоннажа в конвое
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
На выходе из Лориана получил разведсводку о том, что 23 февраля в BE6 ожидается в указанной точке большой конвой. Пошел сначала туда, а сообщение оказалось ложным.
Начальное место патрулирования -- Кельтское море 200 км южнее Ирландии. Отходил там четверо суток -- кроме патрулей никого, мертвый штиль. Дали новое место патрулирования -- в 100 км западнее островов Силли.
К счастью, когда пришел туда, начался шторм. На вторые сутки патрулирования , ночью , воздушной разведкой обнаружен конвой, идущий на восток, вроде бы в Бристольский залив.
Пошел на перехват конвоя, который успел повернуть в пролив Св.Георга. Долго гнался, обгонять конвой пришлось в виду эскортов, которые меня, конечно, засекли радарами, но я успел выйти в голову конвоя, погрузиться, и на 4 узлах на перископной пошел в атаку на транспорты.
Наблюдал в перископ, как бомбит "Ривер" -- впечатляет, очень впечатляет ...
Шторм надежно скрывает лодку от эскортов.
Авиация прижимает крепко. Восточнее 15 градуса ЗД днем на поверхности только в позиционном положении. По крайней мере один раз меня это спасло: вахта и Метокс прохлопали налетевший с носа самолет, будь лодка в полном всплытии -- он бы мне своей бомбой корму снес, а так снял только 5% прочности корпуса.
По приходе в базу опять не дали "девятку"! Если не дадут после следующего похода, клянусь, уйду в 7 флотилию.
-------------------------------------------------
15.02.1943 2:30:18 - Выход из базы "Зальцведель" - Лорьян.
15.02.1943 2:30:00 - Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2.
15.02.1943 2:30:00 - Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I.
04.03.1943 7:56:00 - Уничтожен Транспорт химикатов.
05.03.1943 1:36:00 - Уничтожен Транспорт тип Касабланка.
05.03.1943 1:42:00 - Уничтожен Большой рудовоз.
05.03.1943 2:01:00 - Уничтожен Карго тип Виктори 2.
08.03.1943 6:03:46 - Завершение похода в базе "Зальцведель" - Лорьян.
Заслуги - 2160.
Потопленный тоннаж  - 28446.
Время похода  - 21 дней..
-------------------------------------------------
08.03.1943 - Новая награда Железный крест II.
-------------------------------------------------
Поход №28.
-------------------------------------------------
06.04.1943 1:03:46 - Выход из базы "Зальцведель" - Лорьян.

У меня есть наработки на версию 1.5, а оно вам надо? Те игровые моменты что выверяю, настраиваю и подгоняю я в вольфпаке в основной версии КСД-2 нахер не нужны. Может так и надо? Нахрена я буду хлопать крыльями как белая ворона? Для чего стараться?

Отредактировано LUKNER (08-10-2015 10:48:05)

0

126

LUKNER написал(а):

У меня есть наработки на версию 1.5, а оно вам надо? Те игровые моменты что выверяю, настраиваю и подгоняю я в вольфпаке в основной версии КСД-2 нахер не нужны. Может так и надо? Нахрена я буду хлопать крыльями как белая ворона? Для чего стараться?

Кабак дело добровольное.Но в принципе если получается,есть время,то зачем останавливаться.Тем паче Анатолий,как то сказал,что основная версия KSD II создается,как стабильная платформа,для любых модов типа Вашего и Носули.Так что,кому уж ,как ни Вам приносить в игру разнообразие?

0

127

Yorik написал(а):

Кабак дело добровольное.Но в принципе если получается,есть время,то зачем останавливаться.Тем паче Анатолий,как то сказал,что основная версия KSD II создается,как стабильная платформа,для любых модов типа Вашего и Носули.Так что,кому уж ,как ни Вам приносить в игру разнообразие?

Абсолютно согласен!
Но вот только на этой стабильной платформе не всегда хватает места тем моментам что я считаю обязательным, если эта игра действительно посвящена истории немецкого подплава.

0

128

LUKNER написал(а):

Абсолютно согласен!
Но вот только на этой стабильной платформе не всегда хватает места тем моментам что я считаю обязательным, если эта игра действительно посвящена истории немецкого подплава.

"пляшем" от того,что имеем.Это все же игра в первую очередь.И нужно соблюдать очень зыбкий баланс,между игрой и реалом иначе игра станет очень замороченной и просто "рухнет".Обьят все не получится.Нууу тогда может сделать сценарий компании,для какой нибудь отдельной взятой флотилии?Это так,как грят современники в порядке "мозгового штурма".Например вот эта.

+|11

http://s017.radikal.ru/i426/1510/52/07ded0e96b0e.gif

0

129

Yorik написал(а):

.Нууу тогда может сделать сценарий компании,для какой нибудь отдельной взятой флотилии?Это так,как грят современники в порядке "мозгового штурма".Например вот эта.
+

Здравое предложение  !

0

130

LUKNER написал(а):

не переживайте, поиграйте в то что вам дают. Станете королями тоннажа!

LUKNER написал(а):

У меня есть наработки на версию 1.5, а оно вам надо? Те игровые моменты что выверяю, настраиваю и подгоняю я в вольфпаке в основной версии КСД-2 нахер не нужны. Может так и надо? Нахрена я буду хлопать крыльями как белая ворона? Для чего стараться?

Чувствуется некая обида... Мне кажется напрасно! Ваш мод Wolfpack несомненно используется форумчанами и с успехом!  :cool:
Не отчаивайтесь! И успехов Вам!  :flag:
Это замечательно, когда есть из чего выбирать. Кому-то по душе РЕАЛИЗМ, а кому-то и ТОННАЖ...

0

131

cigaleval написал(а):

Чувствуется некая обида...

Дело не в обидах и признании. Дело в безразличии к тем моментам когда ты к примеру считаешь важным а другой в этой же ТЕМЕ абсолютно не важным и даже не заслуживающие внимания. Например, постами выше: рубки для IXD2 - без них для реалистичного соответствия мы эти лодки раньше весны 1944 года не имеем права видеть, а с той рубкой что есть сейчас выход этих лодок на оперативные просторы с осени 1942 года тоже смотреть не айс. И таких моментов куча! Про тот же тоннаж: какой к черту реализм или тоннаж, вы посмотрите я ведь не зря привел пример камрада alexmarck77, его капитан едва мог продержаться две недели в море чтоб успешно не расстрелять свой боекомплект и вернутся на базу, обратите внимание на историю этой карьеры и подумайте сами что не так.
---------------------------------------------------------------

Это все лирика...

Обновление мода будет после того как проверится мод New interface на совместимость с текущем патчем а Вольфпак соответственно подгонятся будет сверху под эти два мода.

Отредактировано LUKNER (08-10-2015 13:00:06)

0

132

LUKNER Алексей, и всё равно каждый играет СВОЮ игру! А форум - он и есть форум и мы все очень разные...

0

133

LUKNER написал(а):

после того как проверится мод New interface на совместимость с текущем патчем

У меня  не  глючит  пока  , первый подстрелили без  проблем  .   https://yadi.sk/i/7SBNn0fOjbbzS

Отредактировано Капитан Зо. (08-10-2015 13:08:01)

0

134

LUKNER
Мне так понимается дело в следующем.Игру делает всего пара-тройка человек.Тот же Анатолий разорваться не может чисто физически.Егор и Вайс у них другие направления,так же как и у Piaka, эти товарищи работают с графикой.Компаингом занимаются двое.Вы и Александра.Но вы каждый делаете свои компании.Мое предложение Вам уже озвучено выше.Можно более подробно рассмотреть мое предложение.Мне думается есть два варианта.
1)Берете одну флотилию,где с лодками и апгрейдами уже все в порядке и занимаетесь данной флотилией.
2)Выбираете флотилию и начинаете ее "пилить".Т.е.Начинаете с сентября 1939 года и создаете скрупулезно их состав и походы(где лодки данной флотилии плавали и патрулировали и какие нибудь особые задачи выполняли)Необязательно состав всей флотилии а по пару тройку лодок,каждого типа.И выпускаете свои компаинги сериями.Например:Первый компаинг,какой нибудь флотилии с сентября 1939 по 31 декабря 1940 или 1941 года.Это же тоже я так понимаю труд будь здоров.Затем следующую "серию" компаинга,к примеру с 1 января 1941 или 1 января 1942 по конец 43 или середину 44 года.И потом следующую "серию".Пока Вы будете работать над первыми частями,возможно у Анатолия или Александры появится время и они обязательно Вам помогут.

Что лично меня.Я был бы доволен протянуть в карьере как можно дольше,пусть даже с минимальным тоннажом,но я так понимаю спишут на берег ,ибо этот каприз игры вроде еще пока не победили.Так что воленс ноленс,надо наколчивать тоннаж

LUKNER написал(а):

Обновление мода будет после того как проверится мод New interface на совместимость с текущем патчем а Вольфпак соответственно подгонятся будет сверху под эти два мода.

Я посмотрел  новый патч с интерфейсом Егора.У меня все норм.Все работает.

Развернуть|Свернуть

http://s019.radikal.ru/i640/1510/d6/349d81a7ea63.jpg

Отредактировано Yorik (08-10-2015 13:17:36)

0

135

LUKNER написал(а):

Например, постами выше: рубки для IXD2 - без них для реалистичного соответствия мы эти лодки раньше весны 1944 года не имеем права видеть, а с той рубкой что есть сейчас выход этих лодок на оперативные просторы с осени 1942 года тоже смотреть не айс.

Во-первых, IXD2 появляется в игре с 01-09-1943.
Во-вторых, вот чертеж IXD2
http://s6.uploads.ru/t/xvkMK.gif

Обратите внимание на дату.

0

136

Yorik написал(а):

Я посмотрел  новый патч с интерфейсом Егора.У меня все норм.Все работает

У меня тоже всё в норме

Развернуть|Свернуть

http://s6.uploads.ru/C9ox6.png

0

137

brat-01 написал(а):

Во-первых, IXD2 появляется в игре с 01-09-1943.
Во-вторых, вот чертеж IXD2

Это в игре Толя, а в жизни эти лодки выходили в Атлантику с осени 1942 года.

Вот документальная кинохроника, Лют вернулся из своего самого продолжительного похода осенью 1943 года.

U-181|U-181

0

138

Yorik написал(а):

Что лично меня.Я был бы доволен протянуть в карьере как можно дольше,пусть даже с минимальным тоннажом,но я так понимаю спишут на берег ,ибо этот каприз игры вроде еще пока не победили.Так что воленс ноленс,надо наколчивать тоннаж

В этом плане Юрис тебе ничего не грозит, главное чтобы безрезультатные походы были не более 2-х. Хоть тонну но надо за поход потопить.

0

139

Yorik написал(а):

Я посмотрел  новый патч с интерфейсом Егора.У меня все норм.Все работает.

Подождем что скажет Егор. Если нормуль, то очень скоро выложу 1.5.

0

140

LUKNER написал(а):

Это в игре Толя, а в жизни эти лодки выходили в Атлантику с осени 1942 года.

В основном, как я помню, эти лодки предназначались для действий в южной атлантике и в Индийском океане и то, с конца 1943 г.
Если речь идет только о дополнительной рубки 2 типа - это куда ни шло, а перелапачивать файлы кампаинга для ранней даты начала карьере на этом типе - увольте.

0

141

brat-01 написал(а):

В основном, как я помню, эти лодки предназначались для действий в южной атлантике и в Индийском океане и то, с конца 1943 г.

Они не имели спецпредназначения, и не строились для определенного театра боевых действий. Эта лодка была с большой дальностью действия. Походы в сев.Атлантику показали эти лодки с худшей стороны чем семерки. Но наступившая весна 1943 года с разгромом огромного кол-ва лодок вынудила Деница направить эти лодки в дальние и более спокойные воды южной атлантики и индийского океана.

brat-01 написал(а):

Если речь идет только о дополнительной рубки 2 типа - это куда ни шло, а перелапачивать файлы кампаинга для ранней даты начала карьере на этом типе - увольте.

Речь идет о первой рубке, и перелопачивать кампаинг не придется - для этих лодок нужно прописать те же миссии что есть для девяток В, С, так как ничем особым в боевом применении они не отличались, и увеличенная дальность в отношении типа 9С не являлась в 1942 году каким то особым фактором для их использования.

0

142

LUKNER написал(а):

Подождем что скажет Егор. Если нормуль, то очень скоро выложу 1.5.

Изменения незначительные, но я все-равно выложу версию 1.2.1, ожидайте. Чуть позже сделаю объяву в теме мода.
Изменения связаны с появлением прожектора.

0

143

Обновление в первом посте.

0

144

LUKNER написал(а):

Обновление в первом посте.

день добрый .Скажите а почему в меню ф 1  спавка не работают некоторые сведения ; сети в акватории портов союзников ; таблицы переводов ; и так далее.       зато появилось квадраты     корабля     снабжения по годам  . Установленный патч 1.0 for ksd -2   1.14  и ваш мод 1.5 w

Отредактировано Nikola (09-10-2015 19:38:27)

0

145

Nikola написал(а):

день добрый .Скажите а почему в меню ф 1  спавка не работают некоторые сведения ; сети в акватории портов союзников ; таблицы переводов ; и так далее.

http://s6.uploads.ru/t/yVR4L.jpg

Смотрите лучше у меня все работает.

Отредактировано LUKNER (10-10-2015 03:15:27)

+2

146

LUKNER написал(а):

Смотрите лучше у меня все работает.

Небольшая поправка Леш, справка входит в мой интерфейс(следовательно, затирает ту что входит в вольфпак), а человек пишет только про новый патч + вольфпак. Откати мод интерфейса и посмотри.

0

147

LUKNER написал(а):

Обновление в первом посте.

Спасибо за работу :cool:

0

148

Vivens написал(а):

Небольшая поправка Леш, справка входит в мой интерфейс(следовательно, затирает ту что входит в вольфпак), а человек пишет только про новый патч + вольфпак. Откати мод интерфейса и посмотри.

Вольфпак ставится сверху всех модов. Скорее Вольфпак затирает нужную инфу F1 по твоему моду - проверю. А по поводу сетей возле портов тут действительно мне надо подумать и кое что переделать.

LMD_UA написал(а):

Спасибо за работу :cool:

Пожалуйста!

0

149

Первые трупы.. на войне как на войне!

Horst Walkerring. Вся информация. 07.09.1939.

http://ksd2.somee.com/Site/Images/Captains/103.jpg
-------------------------------------------------
Дата рождения - 18.05.1918 (26 лет)
Место рождения - Вильгельмсхафен
Звание - Обер-лейтенант цур зее
Командовал - U-20(IIB)
Место службы - 1 флотилия
Базирование - "Веддиген" - Киль
Заслуги - 0
Потопленный тоннаж - 0
Количество походов - 1
Погиб 07.09.1939
-------------------------------------------------
Уровень сложности - Реальный
-------------------------------------------------
Установленные моды:
-------------------------------------------------
Patch_1.0_for_KSD-II_1.14
KSDII_New_interface 1.2.1
KSDII_New_interface 1.2.1- 3000 Meter Bearing Tool (1920x)
German Hits 1939-42
New Location of Savegames
Wolfpack_v 1.5
KSDII_New_interface 1.2.1 - Early_war_scopes_graticule
-------------------------------------------------
21.08.1939 - Новое звание Обер-лейтенант цур зее.
21.08.1939 - Назначение 1 флотилия.
21.08.1939 - Назначение на базу "Веддиген" - Киль.
21.08.1939 - Назначение командиром  U-20 типа IIB.
-------------------------------------------------
Поход №1.
-------------------------------------------------
Приказ командования:
-------------------------------------------------
Патруль в Ла-Манше.
-------------------------------------------------
Описание похода:
-------------------------------------------------
Уничтожили два транспорта 7800т, 6 сентября 1939 года лодка подорвалась на мине в районе патруля.
-------------------------------------------------
23.08.1939 9:00:00 - Выход из базы "Веддиген" - Киль.
-------------------------------------------------
06.09.1939 - Погиб.

0

150

Развернуть|Свернуть

http://s018.radikal.ru/i501/1510/5d/4a3aedd051df.png

Вопрос.Если в задании радиус 100 миль,то циркулем надо отмечать 185 км?А не 100 км,как я поступил.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Мод Wolfpack