KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 29)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 29)

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Капитан Зо. написал(а):

Всем  привет  и  хорошего  дня  !

SSS

И все-таки они существуют.|Свернуть

http://s3.amazonaws.com/kremlintunes-production/posts/images/000/000/198/big/45944452-d656-4216-9743-485d78ffb683-original.jpeg?1439643010

http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

+1

52

Anvar1061 написал(а):

SSS

Будет  что  внучке  рассказать  .

0

53

Лучше найдите и посмотрите как советский рыболовный траулер во главе Зиганшиным 40 дней скитался по тихому океану без воды и пищи и спасли их пиндосы, которые чуть не укокошили их предложив им центнер еды. Предлагали им десседенство, но... они советские люди, из которых делаются гвозди в метизном цехе! Тихие герои.

0

54

Русичи - Пролегала степь-дорожка

Развернуть|Свернуть

В Этом фильме  элегантно  проходит  линия  меж  сословиями  тогдашнего  населения  России. Читал  книгу  до  этого  про  Баязет  и какой  подвиг  русские  солдаты  там  вписали  себя  навеки  .   Есть  медаль  за  Баязет -  баснословные  деньги  стоит .

Отредактировано Капитан Зо. (05-12-2015 19:29:31)

0

55

cigaleval написал(а):

Ты же так ненавидишь всё пиндосское ( то бишь американское ) и вдруг такие посылы...

Да за что мне их любить то :dontknow:  За развал СССР???
Тут главное не путать искусство и культуру с политикой :yep:
Мне нравятся пиндосские - особенно старые фильмы (например "Малыш-каратист "фильм, 1984, те же Чужие (ужасы), да и 60-х годов много у них отличных фильмов, раньше они снимали очень даже хорошие,  душевные и семейные фильмы
А про этот фильм (В сердце моря), мне нравится фантастика на тему Моби Дика, я же не заставляю его смотреть, кому надо посмотрят

0

56

Shmatrikov написал(а):

Лучше найдите и посмотрите как советский рыболовный траулер во главе Зиганшиным 40 дней скитался по тихому океану без воды и пищи

Михаил, ты бы ссылочку сбросил!
А то так вдруг далеко не сразу и найдёшь, если вообще найдёшь...   :no:

0

57

torn написал(а):

я же не заставляю его смотреть, кому надо посмотрят

Дима, ну кто бы спорил! У каждого свои интересы ! И это, и ХОРОШО, и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, и так и должно быть!  :flag:

cigaleval написал(а):

Бред, бред сумасшедшего!

А это просто МОЁ мнение... Не обессудь...  :dontknow:

Отредактировано cigaleval (05-12-2015 19:25:11)

0

58

brat-01 написал(а):

Закрытый раздел, проверенные форумчане...

Вы не попутали адресом? У нас вообще-то специфическая тема.

Все же рекомендую, командир. Либо введите правила, что про политику ни слова и пусть модераторы банят за это, как это на том же Ил2шном форуме. Там конечно игра не бесплатная и ответственность другая. Либо закрытый раздел для этого. Зачем рисковать. Просто представьте, что из за дурака вроде меня форум забанят Лучше перестраховаться.

Посмотрели сегодня с супругой два фильма. Если кто заскучает рекомендую: "Человек с планеты Земля" 2007 г, "ланета Ка-Пэкс" 2001. Рейтинги на кинопоиске выше 8. О потраченном времени жалеть точно не будете.

+1

59

alex_and_r написал(а):

Коля, а на первом фото что за зверь? Мина с тележкой?

Это якорная мина. Тележка и есть якорь с минрепом. Как там глубина выставляется не знаю. Там были таблички с ТТХ и названиями, но честно говорю, их не фотал, не до того было. Я от семьи две недели ни на шаг не отходил.

0

60

НИКОЛАЙ написал(а):

Там были таблички с ТТХ и названиями, но честно говорю, их не фотал,

Не помнишь, она современная, или времен ВОв? Раскраска интересная. Я думал что они всегда черные.

0

61

alex_and_r написал(а):

Не помнишь, она современная, или времен ВОв? Раскраска интересная. Я думал что они всегда черные.

ЕМНИП - это наша советская мина времен ВОВ, раскраска такая скорее всего потому, что мина учебная.

Развернуть|Свернуть

http://thumbs.dreamstime.com/z/soviet-underwater-anchor-mines-museum-world-ocean-kaliningrad-koenigsberg-russia-34231441.jpg

0

62

alex_and_r написал(а):

Я думал что они всегда черные

А вот и не всегда, Саша! Именно камуфляжная раскраска очень часто применялась и применяется...
Чёрный цвет, да плохо видим в погоду ненастную, или в шторм, понятно...
А в штиль и солнечную погоду? Ясно она в зеркальном отражении воды видна за несколько кабельтовых, а то и за милю!..

0

63

Vivens написал(а):

ЕМНИП - это наша советская мина времен ВОВ, раскраска такая скорее всего потому, что мина учебная.

Да, возможно такая раскраска для того, чтобы их после учебных постановок легче было найти и собрать.

0

64

alex_and_r написал(а):

Да, возможно такая раскраска для того, чтобы их после учебных постановок легче было найти и собрать.

Скорее всего. Боевой такая раскраска ни к чему.

0

65

cigaleval написал(а):

она в зеркальном отражении воды видна за несколько кабельтовых, а то и за милю!..

Если смотреть сверху, с высоты мостика, в штиль, то и мину, находящуюся в подводном положении, можно разглядеть с приличного расстояния.
А черный цвет у меня засел в сознании, потому что я в реале видел только черные(несколько штук).

Отредактировано alex_and_r (05-12-2015 20:22:14)

0

66

alex_and_r написал(а):

Не помнишь, она современная, или времен ВОв? Раскраска интересная. Я думал что они всегда черные.

Мина действительно наша, времён ВОВ. По раскраске не знаю, скорее всего действительно "учебная раскраска", за камуфляж тяжело это принять http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

67

cigaleval написал(а):

Наверное, я всё-же не прав!

На счет камуфляжа?

0

68

alex_and_r написал(а):

На счет камуфляжа?

Ну, да. Просто когда-то встречал в инете, сейчас и не помню, то ли фото, а может и рисунки мин именно в камуфляжной раскраске...

Отредактировано cigaleval (05-12-2015 20:39:54)

0

69

cigaleval написал(а):

Ну, да.

Саш, как знать. В разных водах лодки просматривались авиацией на разных глубинах. И наши, и немцы (в частности в СЗМ), применяли различную окраску для подводной маскировки. Так что не удивлюсь если и мины также могли маскировать (например синие, зеленые).

0

70

alex_and_r написал(а):

Так что не удивлюсь если и мины также могли маскировать (например синие, зеленые).

Отредактировал свой пост выше. Глянь.

0

71

cigaleval написал(а):

Отредактировал свой пост выше. Глянь.

Я ж и говорю, все могёт быть...

0

72

alex_and_r написал(а):

Я ж и говорю, все могёт быть...

Учитывая, что фото с реальной раскраской существуют только в ЧБ варианте, а те мины, которые в музеях(да и не только мины) уже крашены-перекрашены 100 раз.

0

73

Vivens написал(а):

е мины, которые в музеях(да и не только мины) уже крашены-перекрашены 100 раз.

Музеи, конечно, претендуют на выставку оригинальных экспонатов (в т.ч. и цвет), но этого тоже исключать нельзя.

0

74

alex_and_r написал(а):

Музеи, конечно, претендуют на выставку оригинальных экспонатов (в т.ч. и цвет), но этого тоже исключать нельзя.

Вспомни U-995.

0

75

Vivens написал(а):

Вспомни U-995.

Ага, помню.

cigaleval написал(а):

А я вот сейчас подумал, а на кой чёрт мины раскрашивать в какой-то цвет?
Месяц максимум и они в морской солёной воде станут чёрными, а потом обрастут зеленью и в последствии ракушками...
И в общем-то сами себя замаскируют под ту водную среду в которой находятся!

Так за этот месяц сколько посудин могут подорваться на них. Патрульная авиация ведь производила облеты на предмет минных банок в тч, вот чтоб не заметили, могли маскировать. Да и вахтенные сигнальщики тоже просматривали фарватер.

Vivens написал(а):

В СХ-4 более-менее реализована визуализация состояния экипажа, даже трупаки на палубе остаются

Интересно, можно было бы у нас замутить выход водолаза через ТА? Хотя бы просто для антуража, как швартовую команду.

0

76

Warham написал(а):

"Планета Ка-Пэкс" 2001. Рейтинги на кинопоиске выше 8. О потраченном времени жалеть точно не будете.

Отличный фильм, с большим удовольствием посмотрел :cool:

0

77

cigaleval написал(а):

Да, прав ты, Саша на все 100% Надо их сволочей раскрашивать! Надо!..

Ага. С помощью граффити!  :rofl:

0

78

strat написал(а):

Ага. С помощью граффити!

Э-э-э-х! Досада! Казимира нет! Ну, который Малевич!.. С его знаменитым ,,Чёрным квадратом,,!..  :crazyfun:

0

79

cigaleval написал(а):

Э-э-э-х! Досада! Казимира нет! Ну, который Малевич!

Да он бы "Черные круги" рисовал, а они и так черные и круглые  :rofl:

0

80

cigaleval написал(а):

Э-э-э-х! Досада! Казимира нет! Ну, который Малевич!.. С его знаменитым ,,Чёрным квадратом,,!..

Да-а-а... Чёрный квадрат на круглой мине...  :whistle:
Аванга-а-ард.....  :love:

0

81

cigaleval написал(а):

А то! Пока бы заметили, а потом бы полчаса, а то и час рассуждали бы меж собой на мостике, что это за хрень плавает...
Глядишь и наша авиагруппа подтянулась бы с разъяснениями!..

Лучше Айвазовского, ни кто мину под море не замаскирует!  :rolleyes:

Отредактировано strat (05-12-2015 22:09:55)

+1

82

strat написал(а):

Лучше Айвазовского, ни кто мину под море не замаскирует!

Развернуть|Свернуть

http://weboboi.ru/wp-content/uploads/2015/01/022755-Айвазовский-девятый-вал-море-шторм-10.jpg

Это точно.
Лучше него воду никто не рисует! ИМХО

0

83

cigaleval написал(а):

hmatrikov написал(а):
Лучше найдите и посмотрите как советский рыболовный траулер во главе Зиганшиным 40 дней скитался по тихому океану без воды и пищи

Михаил, ты бы ссылочку сбросил!
А то так вдруг далеко не сразу и найдёшь, если вообще найдёшь...

похоже что не найдешь... Фильм называется "49 дней" реж- Габай, 1962г, но его киностудия не оцифровала, только на пленке.
Есть  док. фильмы и песни на эту тему:

Развернуть|Свернуть


0

84

Hunter01

Поздравляю с Днем рождения!
Успеха счастья и крепкого здоровья желаю!!!

Скромный подарок|

Отредактировано LUKNER (06-12-2015 04:07:11)

0

85

Hunter01
С Днём рождения!
Успехов во всём и всего самого наилучшего!

0

86

Серёга С Днём Рождения!!! :flag:

0

87

Hunter01
С Днем рождения!
Творческих успехов, и крепкого здоровья!

0

88

Сергей Hunter01, с Днем рождения!
Самое главное - здоровья! И Ни пуха ни пера по жизни тебе, охотник!
  :flag:

0

89

С Днем Рождения Коллега!

0

90

Hunter01, с Днем Рождения вас! Всего наилучшего!

torn написал(а):

Отличный фильм, с большим удовольствием посмотрел

Фильм кстати похож на "Пролетая над гнездом кукушки" Стэнли Кубрика. Если вдруг не смотрели рекомендую.

0

91

Vivens написал(а):

Это точно.
Лучше него воду никто не рисует! ИМХО

При  СССР  на  каждом  практически  вокзале  была  эта  картина  агромная  . " Девятый  вал " называется  .Посадка самолетов МиГ-29 и Су-25 на АУД. Взлет на боевое применение 

Развернуть|Свернуть

Вот  такие  дороги  в  Беларуси  куда  там  "Платону"  :confused: А неплохой  пилотаж  братья-славяне  показывают  .  Не  самый  последний " Адунок"  пишет  пулями  название  фирмы  его  создавшей  .  Все  практически  мониторы  в  армии  РФ  именно  с  этими  дисплеями  .

Развернуть|Свернуть

Кстати  наша  Зушка  имеется  с  такой  же  системой  наведения  по  цели  . Да  вот  она

Развернуть|Свернуть

Отредактировано Капитан Зо. (06-12-2015 18:28:55)

0

92

curl написал(а):

Крайняя версия твоего мода (облегченный который) заработала на ура!

Curl! Уже не в первый раз нервируете обстановку своими недопониманиями, а скорее своей НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ
и разрабов напрягаете, ТРЕБУЯ от них устранения ( причём НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО ) каких-то КОСЯКОВ, или ОШИБОК ( по Вашему мнению )...
Может надо самому немного приложить некоторые усилия умственные и только потом уже ( да не всё получается, и не всё догоняем!..- это норм!... )
задавать вопросы ( но никак не ТРЕБОВАНИЯ, как ВЫ )
Подумайте на досуге! Но БЕЗ ОБИД, умоляю! И без продолжения данной темы! ОЧЕНЬ ПРОШУ!..
------------------------------------------------
С уважением Вам Александр!...  8-)

+1

93

cigaleval написал(а):

Curl! Уже не в первый раз нервируете обстановку своими недопониманиями, а скорее своей НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ
и разрабов напрягаете, ТРЕБУЯ от них устранения ( причём НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО ) каких-то КОСЯКОВ, или ОШИБОК ( по Вашему мнению )...
Может надо самому немного приложить некоторые усилия умственные и только потом уже ( да не всё получается, и не всё догоняем!..- это норм!... )
задавать вопросы ( но никак не ТРЕБОВАНИЯ, как ВЫ )
Подумайте на досуге! Но БЕЗ ОБИД, умоляю! И без продолжения данной темы! ОЧЕНЬ ПРОШУ!..
------------------------------------------------
С уважением Вам Александр!...

Подписываюсь под каждым словом!

0

94

Warham написал(а):

"Пролетая над гнездом кукушки" Стэнли Кубрика

Очень много наслышан о данном фильме, но к стыду своему, так и не посмотрел!
Но, теперь уж точно найду и посмотрю! Спасибо!

0

95

cigaleval написал(а):

Очень много наслышан о данном фильме, но к стыду своему, так и не посмотрел!
Но, теперь уж точно найду и посмотрю! Спасибо!

Вы  не  ошиблись  друзья   ?  https://yadi.sk/i/NJZDPFzAm2bkX

0

96

Капитан Зо. написал(а):

Вы  не  ошиблись  друзья

Сергей, не понял...  :dontknow:  Поясни!..

0

97

cigaleval написал(а):

Сергей, не понял...    Поясни!..

Режиссёр  другой - Милош  Форман  .https://yadi.sk/i/7Qp2pZEcm2dWG

Отредактировано Капитан Зо. (06-12-2015 19:42:58)

0

98

Капитан Зо. написал(а):

Режиссёр  другой  Милош  Форман  .

СПАСИБО! Принято! Учту в поиске!...  8-)

0

99

cigaleval написал(а):

СПАСИБО! Принято! Учту в поиске!...

Кушайте  на  здоровье   !

0

100

Cаня Сigaleval и Alex_and_r Штурман, вота ссылка на док.фильм!
"Зиганшин -буги, Зиганшин -рок, Зиганшин ест второй сапог!"
Их могли не спасти. Узники Курильского квадрата:
http://russia.tv/brand/show/brand_id/4719/

+1


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 29)