KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter V » The Wolves of Steel - сборка модов для SH5


The Wolves of Steel - сборка модов для SH5

Сообщений 101 страница 150 из 236

101

А вот что у меня получается. Пишет "Неверный ввод ссылки!" Возможно как то связано с тем что у тебя полные права на форум.

Развернуть|Свернуть

0

102

Vivens написал(а):

По поводу интерфейса - в том видео либо старая версия MaGui, либо допиленная ручками кем-то.

Эта сборка Деркачева и его же видео. В основе МаГуи возможно и старая версия и какие-то его допиливания тоже возможны.

0

103

Warham написал(а):

А вот что у меня получается. Пишет "Неверный ввод ссылки!" Возможно как то связано с тем что у тебя полные права на форум.

Проверим.

Slava57 написал(а):

3. Этого не достаточно. Надо не просто - "вон в ту сторону", а точно в градусах. Ладно, переживем. Но это странно, верится  с трудом.

А мы можем похвастать таким:

Развернуть|Свернуть

http://s7.uploads.ru/t/VNa0x.png

0

104

Warham написал(а):

Красивая заставка, транспортир (или как этот прибор называется?). В остальном я вижу здесь стоковый интерфейс. Скорее всего автор сделал сборку под себя. Но там точно нет многих модов, которые добавляют СХ5 реализма.

Хотя нет не стоковый, там мелькают приборы которых нет в стоке. Не знаю что это за интерфейс. Под видео нет ссылок, увы. Если вдруг найдете описание этой сборки дайте знать.

Последняя версия модпака, от этого автора, собрана на TDW UI. Работает весьма стабильно, но мало отличий от стока. Самое главное,  сборка снабжена автоинсталятором. К сожалению, автор не предоставил список используемых  модов. Доступна сборка в закрытой группе. Думаю заслуживает внимания из-за простоты установки, но по количеству наполнения до уровня TWoS не дотягивает

Отредактировано Wanshtain (20-03-2016 21:17:51)

0

105

Vivens написал(а):

А мы можем похвастать таким:

Поподробнее, пожалуйста, я записываю: где - что - как?

0

106

Slava57 написал(а):

Поподробнее, пожалуйста, я записываю: где - что - как?


Устанавливаете KSD-II и получаете эти прелести. :glasses:

0

107

Vivens написал(а):

Устанавливаете KSD-II и получаете эти прелести.

Щас будет дикий вопрос, не пинать, - KSD-II для SH5 5?
Я просто не знаю,что такое KSD-II, вернее название знаю и даже на вашем форуме уже 6 дней, но в чем суть KSD-II еще не разбирался, извините.

Отредактировано Slava57 (20-03-2016 21:29:29)

0

108

Slava57 написал(а):

Щас будет дикий вопрос, не пинать, - KSD-II для SH5 5?
Я просто не знаю,что такое KSD-II, вернее название знаю и даже на вашем форуме уже 6 дней, но в чем суть KSD-II еще не разбирался, извините.

Бывает, это самостоятельная игра на базе сх4 :'(
А насчет не пинать... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif
Но вопрос точно дикий получился http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Отредактировано Apachi (20-03-2016 21:36:37)

0

109

Apachi: не было у меня возможности на компе играть аж целых 5 лет, вот и не слышал. Да и SH4 в свое время как-то у меня страсти не разжег. Ну, уж бывает.

По поводу обсуждаемого мода.
В 2010 году он мне не понравился и сейчас не порадовал. Что хорошего - замечательная графика воды и неба, которую портят убогие кнопки управления вокруг.
Все хорошее в смысле эстетики на этом заканчивается. Графика приборов никакая. Плоские квадратики и кружочки.
Насчет стабильности: после перезагрузки кампании все мои навигационные прокладки с контрольными точками просто пропадают. Зашел и снова рассчитывай и рисуй.
Можно ослепнуть, т.к. маркеры и прочие линии становятся серыми, их плохо видно. Где-то изначально высвечивалось окошечко, мол выбери цвет линий. Выбрать не удалось, а сейчас и окошечко не попадается.
Про отсутствие компаса в центральном посту уже говорил. В боевой рубке, когда в перископе торчишь, чтобы вызвать справочник, надо справа кнопочку нажать, появляется неубираемое окошечко справа с опциями (графика совсем не вяжется с приборами). При включении RAOBF все приборы ввода данных слева и справа пропадают. Кольцо нарисовано примитивно. Слева вверху висит белый квадратик с цифирьками 59-60, которое закрывает кнопку поднятия перископа.
На картинках отметил все неприятности. Жаль, если честно.
http://s2.uploads.ru/t/6IqW9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NE8m9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BXhT9.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2GEbC.jpg

Это даже не критика, а крик души, ибо не ясно, что делать дальше.
Продолжаю надеяться, что это по моей вине что-то не так установилось и есть способ все исправить.
Хочется надежного, удобного, красивого, приятного. У меня пока не так. В печали ...

0

110

Slava57 написал(а):

На картинках отметил все неприятности. Жаль, если честно.

Slava57 написал(а):

Это даже не критика, а крик души, ибо не ясно, что делать дальше.
Продолжаю надеяться, что это по моей вине что-то не так установилось и есть способ все исправить.
Хочется надежного, удобного, красивого, приятного. У меня пока не так. В печали ...

Просто не торт, мне тоже не удобен этот итерфейс, а магуи эстетически не айс.
Да и музыка из дас бут на любителя.
Плюс данной сборки (лично для меня)-так это возвращение старой доброй системы прохождения карьеры. Без дурацкого заполнения шкалы...
И конечно в первую очередь на моем слабеньком ноутбуке все лагает... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

111

Slava57 написал(а):

Кольцо нарисовано примитивно.

Продолжаю агитацию  :rofl:
http://se.uploads.ru/t/AZIEs.png

0

112

Vivens написал(а):

Продолжаю агитацию

Неплохо. Повторю вопрос: это ставится на SH5?

0

113

Slava57 написал(а):

Неплохо. Повторю вопрос: это ставится на SH5?

Нет, только KSD-II.

0

114

ДВС, форумчане! Вообщем, установил я на SH5 v 1.20 три мода (1. The Wolves of Steel 1.05; 2. The Wolves of Steel 1.05 - Update No. 08; 3. The Wolves of Steel 1.05 - Real Navigation_by TheDarkWraith) и интерфейс от SH3. Получилось так, если я устанавливаю "Битву за Атлантику" через дистрибутив от Буки, и к тому же только по пути (C:\Ubisoft\Silent Hunter 5). Никак иначе. Это не шутка ;) Да, Uplay ставлю по пути C:\Ubisoft Game Launcher. Пробовал игру ставить на другой диск (дистрибутивом от Буки, через Uplay) - "не выходит аленький цветочек". Во всех случаях, без исключения, в п.10 кнопку "Да" нажимаю 43 раза. Ошибок в написании пути к игре нет! Железно! В п.12 "File->Open" доступен, если игра установлена по пути, который предлагает мастер установки. Как-то так. В любом случае, все сказанное имеет место быть только на моей машине (Windows 10 Pro 64 bit, UAC - приоритет обычный, файл подкачки НЕ на диске с ОС). Спасибо всем откликнувшимся! Цель достигнута. Но, это, только лишь, начало пути ;)

0

115

Slava57 написал(а):

Насчет стабильности: после перезагрузки кампании все мои навигационные прокладки с контрольными точками просто пропадают. Зашел и снова рассчитывай и рисуй.
Можно ослепнуть, т.к. маркеры и прочие линии становятся серыми, их плохо видно. Где-то изначально высвечивалось окошечко, мол выбери цвет линий. Выбрать не удалось, а сейчас и окошечко не попадается.
Про отсутствие компаса в центральном посту уже говорил. В боевой рубке, когда в перископе торчишь, чтобы вызвать справочник, надо справа кнопочку нажать, появляется неубираемое окошечко справа с опциями (графика совсем не вяжется с приборами). При включении RAOBF все приборы ввода данных слева и справа пропадают. Кольцо нарисовано примитивно. Слева вверху висит белый квадратик с цифирьками 59-60, которое закрывает кнопку поднятия перископа.
На картинках отметил все неприятности. Жаль, если честно.

Да после перезагрузки все метки пропадают. Только я не понимаю зачем вы там рисуете чего-то. Запустите скрипт и штурман сам все рисовать будет. А если реальная навигация больше напрягает чем дает удовольствия, а может ну ее? Выключить же можно и играть по старинке.

Карта да убогая. А кто такую цветовую палитру сделал явно не дизайнер. Очень плохо видны линии, координаты итд. Но можно цвета подкрутить. Как разберусь как это сделать, напишу.

Белый квадратик сверху слева это судя по всему счетчик ФПС (кадров в секунду). Попробуйте в игре нажать Ctrl + F8 возможно пропадет.

Посмотрите видео выше я выкладывал со сборкой Деркачева. Там другой интерфейс можно на его базе хорошую сборку найти, если сам интерфейс понравится.

Apachi написал(а):

Просто не торт, мне тоже не удобен этот итерфейс, а магуи эстетически не айс.
Да и музыка из дас бут на любителя.
Плюс данной сборки (лично для меня)-так это возвращение старой доброй системы прохождения карьеры. Без дурацкого заполнения шкалы...
И конечно в первую очередь на моем слабеньком ноутбуке все лагает...

Все мы хотим чтоб графика как в 5, а скорость и стабильность как в 3. Да еще глубина проработки как в КСД. Да только нифига так не получается и приходится с чем-то мирится. Неплохой вариант чередовать. Поиграл в КСД, захотелось более современной графики поиграл в СХ5. Задолбали глюки 5, обратно в КСД )

Vivens написал(а):

Продолжаю агитацию

Боцман, не трави душу. А то мы сейчас толпой на тебя навалимся и заставим перерисовывать интерфейс для SH5  :D

Bellew написал(а):

Во всех случаях, без исключения, в п.10 кнопку "Да" нажимаю 43 раза. Ошибок в написании пути к игре нет! Железно! В п.12 "File->Open" доступен, если игра установлена по пути, который предлагает мастер установки.

Странно это все. Но главное что получилось таки установить.

0

116

Warham написал(а):

Боцман, не трави душу. А то мы сейчас толпой на тебя навалимся и заставим перерисовывать интерфейс для SH5

Неа  :D Я с пятым распрощался еще в 2011 году.

Warham написал(а):

Как разберусь как это сделать, напишу.

В папке terrain, есть папка pal, а в ней файл - gradient.tga. Попробуй его из KSD-II взять, или же перерисовать.
Но, координатная сетка от этого не станет ярче, она рисуется цветами из того же файла, так что выбор у вас не большой.
Комрад ilustrator рисовал эту сетку напрямую в файле .raw.

Отредактировано Vivens (21-03-2016 09:50:53)

0

117

Vivens написал(а):

Неа  :D Я с пятым распрощался еще в 2011 году.

Никогда не говори "Никогда". http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

0

118

Warham написал(а):

Да после перезагрузки все метки пропадают. Только я не понимаю зачем вы там рисуете чего-то. Запустите скрипт и штурман сам все рисовать будет. А если реальная навигация больше напрягает чем дает удовольствия, а может ну ее? Выключить же можно и играть по старинке.

Карта - рабочий инструмент, там и прокладка и расчеты по патрулированию в районе и курс перехвата конвоя, много чего полезного может быть. Как пользоваться скриптом, увы пока не разобрался, времени не хватает (надо же еще и в БзС на Вашем замечательном командере полетать  :cool: ).
Меня реальная навигация не напрягает, я профессиональный моряк, напрягает ее выхолащивание не сохранением внесенных на карту расчетов.
Если выключить реальную навигацию, то будут ли сохраняться мои расчеты и пометки?
Выключить не проблема, сейчас вот думаю выключить интерфейс SH3. Пусть уж все будет модернового стокового вида, чем царапать глаз о разношерстные по дизайну приборы и кнопочки. Может на том и успокоюсь, но вряд ли.
По остальным моментам - спасибо, воспользуюсь рекомендациями.

0

119

Slava57 написал(а):

Если выключить реальную навигацию, то будут ли сохраняться мои расчеты и пометки?

Скорее всего также все останется, только курс можно будет кликами мышки по карте прокладывать. Я вот точно не помню, но помоему во всех хантерах карта чистится после перезагрузки игры. Даже не игры а сейва.

0

120

Warham написал(а):

Скорее всего также все останется, только курс можно будет кликами мышки по карте прокладывать. Я вот точно не помню, но помоему во всех хантерах карта чистится после перезагрузки игры. Даже не игры а сейва.

Не думаю. Если я правильно помню, мод Real navigation подключается в базе, и отключается так же в ней, иначе будут глюки. Да и отметки(как атрибуты, добавленные модом) исчезнут. ИМХО

0

121

Warham написал(а):

Все мы хотим чтоб графика как в 5, а скорость и стабильность как в 3. Да еще глубина проработки как в КСД. Да только нифига так не получается и приходится с чем-то мирится. Неплохой вариант чередовать. Поиграл в КСД, захотелось более современной графики поиграл в СХ5. Задолбали глюки 5, обратно в КСД )

Только так... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

122

Warham написал(а):

Эта сборка Деркачева и его же видео. В основе МаГуи возможно и старая версия и какие-то его допиливания тоже возможны.

Посмотрел по Деркачеву, как-то расхотелось - Ссылка
А вот от Shmal заинтересовало.

0

123

Slava57 написал(а):

Посмотрел по Деркачеву, как-то расхотелось - Ссылка
А вот от Shmal заинтересовало.

Сборка Shmal от этой почти ничем отличаться не будет. Хотя он там перерисовывает вроде некоторые приборы и прочее такое. Возможно как раз интерфейс в итоге будет посимпатичнее. Но основа интерфейса та же что и здесь и основные косяки останутся.

0

124

Warham написал(а):

Белый квадратик сверху слева это судя по всему счетчик ФПС (кадров в секунду). Попробуйте в игре нажать Ctrl + F8 возможно пропадет.

Не пропал, гад.
Убрал реальную навигацию и интерфейс SH3. Стало приемлемо для обозрения, стиль соблюден. Но телепортация работает как-то странно. Вообщем, надо все переустанавливать.

0

125

Warham планирую вернуть этот мод, но без интерфейса SH3. Хочется сделать посимпатиШнее. Можно ли на этот мод подсаживать моды от МаГуи?  Второстепенные.

0

126

Slava57 написал(а):

Warham планирую вернуть этот мод, но без интерфейса SH3. Хочется сделать посимпатиШнее. Можно ли на этот мод подсаживать моды от МаГуи?  Второстепенные.

Очень сомневаюсь что это будет корректно работать. Нужно искать моды именно сделанные для NewUIs

0

127

Warham написал(а):

Очень сомневаюсь что это будет корректно работать. Нужно искать моды именно сделанные для NewUIs

Не будет точно. Начал поглубже копать Subsim, там этот вопрос был.
Интересно, а что если косячки данного Мегамода попробовать подчистить дополнительными совместимыми модами.

Нет еще предложений, как убрать цифирьки в верхнем левом углу экрана (пост № 111, первое фото)?

Спасибо.

Отредактировано Slava57 (24-03-2016 12:10:06)

0

128

Slava57 написал(а):

Нет еще предложений, как убрать цифирьки в верхнем левом углу экрана (пост № 111, первое фото)?

Спасибо.

Эти цифирки уж очень похожи на индикатор фпс. Может какая-нить прога запущена для снятия видео\скриншотов. Или в юплее такая опция есть или в настройках самой игры.

0

129

Warham написал(а):

Эти цифирки уж очень похожи на индикатор фпс. Может какая-нить прога запущена для снятия видео\скриншотов. Или в юплее такая опция есть или в настройках самой игры.

Похоже на то. Знать бы где эти настройки искать в игре и юплее. На компе врядли, т.к. нет такого в той же БзС.

0

130

Uplay\клик мышки на иконку в трее\настройки\общие\отображать счётчик fps в игре

0

131

Vit написал(а):

Uplay\клик мышки на иконку в трее\настройки\общие\отображать счётчик fps в игре

Спасибо, вечером попробую. Если сработает (а я уверен, что сработает), с меня причитается, ибо страдаю сильно. :flag:

0

132

Vit, все получилось, спасибо!

0

133

Wanshtain написал(а):

Последняя версия модпака, от этого автора, собрана на TDW UI. Работает весьма стабильно, но мало отличий от стока. Самое главное,  сборка снабжена автоинсталятором. К сожалению, автор не предоставил список используемых  модов. Доступна сборка в закрытой группе. Думаю заслуживает внимания из-за простоты установки, но по количеству наполнения до уровня TWoS не дотягивает

Позвольте спросить о какой сборке идет речь?

0

134

poper написал(а):

Позвольте спросить о какой сборке идет речь?

Лень читать прошлую страницу?
Речь идет о сборке "капитана храмыча"

poper написал(а):

Доступна сборка в закрытой группе.

Ссылка

Отредактировано Apachi (18-04-2016 14:58:07)

0

135

Увидел вот такой скрин http://s28.postimg.org/e57lwr97x/SH5_Img_2016_03_08_15_57_18.jpg
Но в списке модов не нашел данного мода. Из гугла узнал название мода - "ChalkBoard Tally". Кто может поделиться этим модом или дать ссылку на скачивание?

0

136

Народ а это нормально или так задумано, что в этой сборке не работает стадиметр в обзорном перископе? Также очень прошу подсказать как начисто переустановить игру. Деинсталирую удаляю папку из документов и папку с остатками в которой была игра, удаляю сейвы в лончере юбиков, чищу реестр, но такое чувство что что то где то остается.
Также тыкать ОК в ТДВшном патчере приходится слишком много, хотя все пути указываю правильно, вообще все делаю правильно ( вроде бы).
Заранее Спасибо.

0

137

Павел Кутузов написал(а):

Народ а это нормально или так задумано, что в этой сборке не работает стадиметр в обзорном перископе? Также очень прошу подсказать как начисто переустановить игру. Деинсталирую удаляю папку из документов и папку с остатками в которой была игра, удаляю сейвы в лончере юбиков, чищу реестр, но такое чувство что что то где то остается.
Также тыкать ОК в ТДВшном патчере приходится слишком много, хотя все пути указываю правильно, вообще все делаю правильно ( вроде бы).
Заранее Спасибо.

Что такое стадиметр? Чего-то знакомое, но вспомнить не могу. Я после того как пиратку поставил первый раз так и не смог запустить нормально лицуху потом. Чистил везде где какое-то упоминание про сх5 было. В итоге винду пришлось переустанавливать.
Ничего страшного не произойдет если пути неверно указать в патчере. Потыкайте ок лишние надцать раз и все также работать будет.

0

138

Warham написал(а):

Что такое стадиметр? Чего-то знакомое, но вспомнить не могу.

Прибор, определяющий дальность и  скорость цели Нажимаешь кнопку и насаживаешь ватерлинию на мачту)..

0

139

Warham написал(а):

Я после того как пиратку поставил первый раз так и не смог запустить нормально лицуху потом. Чистил везде где какое-то упоминание про сх5 было. В итоге винду пришлось переустанавливать.
Ничего страшного не произойдет если пути неверно указать в патчере. Потыкайте ок лишние надцать раз и все также работать будет.

Я вообще очень давно не играл, игра куплена с момента релиза, очень ждал ее..., но помню что есть обязательный момент  в переустановке , о котором не все знают, к сожалению, в общем надо идти сабсим ковырять, а винду сносить не нужно) нужно просто узнать как правильно выполнить чистую установку.

0

140

Павел Кутузов написал(а):

Прибор, определяющий дальность и  скорость цели Нажимаешь кнопку и насаживаешь ватерлинию на мачту)..

Наверное да специально убрали этот прибор. Сомневаюсь что его реализация в игре реалистична для ВМВ. В этом модпаке же ставка на реалистичность.

Кстати вышел уже 13 апдейт. Вот здесь можно посмотреть список изменений и скачать.

+1

141

Warham написал(а):

Наверное да специально убрали этот прибор. Сомневаюсь что его реализация в игре реалистична для ВМВ. В этом модпаке же ставка на реалистичность.

Кстати вышел уже 13 апдейт. Вот здесь можно посмотреть список изменений и скачать.

А на боевом перископе то он работает, не работает на обзорном.Спасиб, качаю уже.
Кстати случаем у тебя не валяется Соберовская сборка гденить? был бы признателен за ссылку, а то сабсим за нее бабки просит)

Отредактировано Павел Кутузов (08-06-2016 10:50:49)

0

142

Павел Кутузов написал(а):

Кстати случаем у тебя не валяется Соберовская сборка гденить? был бы признателен за ссылку, а то сабсим за нее бабки просит)

Могу помочь, дайте прямую ссылку на сабсиме на нужный вам мод. Потом решим, как вам переправить.

0

143

Могу помочь, дайте прямую ссылку на сабсиме на нужный вам мод. Потом решим, как вам переправить.

Неплохо было бы заиметь вот этот модпак http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=192374
Это Sober, а он очень толковый парень. Ведь все самое крутое в плане графики сделал именно он.

0

144

Это последняя сборка, сделанная Sjizzle, располагаю. Весит 306 Мб. Как поделиться, подскажите.
P.S. У меня стоит предыдущая от Sjizzle, нравится.

0

145

Slava57 написал(а):

Это последняя сборка, сделанная Sjizzle, располагаю. Весит 306 Мб. Как поделиться, подскажите.
P.S. У меня стоит предыдущая от Sjizzle, нравится.

Думаю проще всего закинуть на какое нибудь облако яндекс гугл не важно какое и дать ссылку. Заранее спасибо.

0

146

Павел, в личке.

0

147

Slava57 написал(а):

Павел, в личке.

Спасибо! Получил.

0

148

Рад, что смог помочь.

+1

149

Slava57
Привет Вы бы не могли мне помочь скачать сборку от Собера! http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=192374 ? по отдельности моды качать просто не реально для меня.Буду благодарен.
А вот в теме The Wolves of Steel - сборка модов для SH5 видел что у Вас есть это сборка целиком.Хочется посмотреть эту сборочку опробывать ее как говориться в походе ! Еще раз за раннее благодарю

0

150

Добро, постараюсь на днях добраться до этого вопроса. Помогу, конечно.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter V » The Wolves of Steel - сборка модов для SH5