KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter III » Баги, вылеты итд.


Баги, вылеты итд.

Сообщений 251 страница 300 из 377

1

Мусор в debris.dat

0

251

#p90398,Wise написал(а):

Вот это всё нужно подробней..
1. Играешь в сток или какой-либо мега-мод? Если второе, то в какой именно?
2. Играешь с нашими лодками? Если да, то входит ли в их число тип VIIC -1?
3. На каком типе лодки глючит мех?
4. Глючит после первого же режима Ж***, или после каждого? Или непредсказуемо, после любого из них?
5. Из какого мода удалены WO.dat и Rod.dat?
6. Если играешь с нашими лодками(конкретно, VIIC-1): VHF_ant.anm не было в составе мода никогда, или он также, был удалён, как WO.dat и Rod.dat?
7. .."в игре осталось только первое и родное".. имеется в виду, родное от игры( т.е., от стока/мега-мода), или родное от мода лодок?
8. снова WO.dat.. При всех подключенных модах пройди в корневую(родную) папку игры(data), далее в родной Library и посмотри там дату последнего изменения у этого файла WO.
Пока вот так.. Отвечать желательно также, по пунктам, чтобы проще было соображать.

   Алексей, спасибо за ответ. По поводу торпедиста, глюк не сильно страшный. Он просто иногда на меня засматривается когда я прошу его открыть люк в радиорубку!  :D  Но тут попроще, стоит кликнуть на другого офицера и он скромно отворачивается.
1. Мега-мод U-Boat War Ace но с адаптированными эффектами WAC5.01.
2. Да, но ваши последние модели  VIIВ, VIIC-1 и VIIC-2 ставлю отдельными модами в зависимости на какой играю и то в последнею очередь.
3. Ну сейчас именно карьера на новой VIIC-1.
4. Только с тех пор как звучит фраза: "Капитан, нас обнаружили!" И этот глюк длится пока не выйдешь с игры...
5. Нет, этих файлов у меня в моей сборке не было.
6. VHF_ant.anm не было в составе мега-мода.
7. Только стоковый  WO.dat.

0

252

Wise не мудри, не надо ему трогать WO.dat это логика оружейника и я ясно написал - посмотреть дату, а не удалять его к е... Его вообще трогать нельзя. Без этого файла оружейник двигаться не будет. Это не моя придумка, это авторский файл логики экипажа.

Касательно внимания оружейника при открытии люка. Вся анимация оборудования добавленная моддерами, это не что-то новое или заранее спрогнозированное авторами игры и зарезервированное для моддинга, а банальное вклинивание в параллельном с экипажем режиме (читай паразитирование). И ничего удивительного, что оружейник пасёт команду открытия люка, это команда равносильна клику мышкой на офицере, как бы вызывает его внмание, но ни к чему не обязывает. А параллельно с этим, через логику вызывается обращение к модели люка. Блин, люк!!! Вот уж что что, а на люк тратить ограниченно доступный запас команд анимаций не влияющий на системы лодки...

Вполне возможно, что во время шухера и перехода из надводного положения в подводное и происходит зависание логики. Дело в том, что этот персонаж имеет расширенную анимацию и для поверхности и для подводного хода. А вот в стоке, вход "Prey_ReadyForShakeSurface_WaitOrder" ссылался на режим Stalker а это совсем другой режим. Ты же когда отдаешь команду на погружение, он выполняет отчёт, а затем, дебаггер закрывающий команду закрывает совсем не ту из под которой отдавался приказ. Я конечно покопаю ещё его логику. Но вполне может быть, что решение уже реализовано в правке.

Блин мужики, помогите товарищу U-73 получить лекарство для экипажа. У меня просто нету заграничных, да и любых иных хранилищ кроме яндекс ящика. А оттуда он не может скачать. У кого есть иной FTP дайте ему ссылку в личку, у товарища главмех чудит!

0

253

#p90427,KOT написал(а):

У кого есть иной FTP дайте ему ссылку в личку, у товарища главмех чудит!

Ссылка

0

254

#p90427,KOT написал(а):

Wise не мудри, не надо ему трогать WO.dat это логика оружейника и я ясно написал - посмотреть дату, а не удалять его к е...

Господь с тобой, коллега.. где ты вычитал, что я призываю удалить WO?

#p90425,U-73 написал(а):

Сообщение от Wise  [Перейти к сообщению]
5. Из какого мода удалены WO.dat и Rod.dat?
5. Нет, этих файлов у меня в моей сборке не было.

Я не про сборку, а про мод. Ранее ты ответил совершенно неясно:

#p90316,U-73 написал(а):

VHF_ant.anm, этой анимации у меня вовсе нет, а в папке Library  -  файлы WO.dat и Rod.dat вовсе из мода удалил.

Удалил. Значит, в моде они всё-таки были? А если были, то в том же моде не могло не быть VHF_ant.anm.(папка Animation). Этот аним.файл - изобретение КОТ-а, равно, как и Rod.dat. Одно без другого не работает. К ним же привязан WO.dat, который также, был редактирован Андреем. Поэтому, в моде VIIC-1(в папке Library) WO.dat и Rod.dat. должны быть вместе. Не спрашиваю, откуда у тебя мод VIIC-1 c работоспособной VHF, но есть другие вопросы: если ты, действительно, удалял WO.dat и Rod.dat., то:
1. каким способом ты удалял их? Из мода(предварительно отключив его от сборки) или из самой сборки( при подключенном к ней моде). В данном случае, невнимательность при работе с JSGME нередко имеет плохие последствия, вплоть до наслоения файлов мода на файлы стока/мега-мода, после чего, сам чёрт уже не разберёт, где чьё и откуда текут проблемы.
2. куда при этом, мог сам деться VHF_ant.anm.(если ты говоришь, что его никогда не было)?
Полагаю, хронологию действий здесь уже не восстановить.
В этом случае выход только один: полная переинсталляция.
А пока, будем надеяться на помощь лекарства от Anvar1061.
И да.. Никогда не выкидывай из модов/мега-модов файлы, если не уверен в их назначении.

0

255

#p90433,Wise написал(а):

Удалил. Значит, в моде они всё-таки были? А если были, то в том же моде не могло не быть VHF_ant.anm.(папка Animation). Этот аним.файл - изобретение КОТ-а, равно, как и Rod.dat. Одно без другого не работает. К ним же привязан WO.dat, который также, был редактирован Андреем. Поэтому, в моде VIIC-1(в папке Library) WO.dat и Rod.dat. должны быть вместе. Не спрашиваю, откуда у тебя мод VIIC-1 c работоспособной VHF, но есть другие вопросы: если ты, действительно, удалял WO.dat и Rod.dat., то:
1. каким способом ты удалял их? Из мода(предварительно отключив его от сборки) или из самой сборки( при подключенном к ней моде). В данном случае, невнимательность при работе с JSGME нередко имеет плохие последствия, вплоть до наслоения файлов мода на файлы стока/мега-мода, после чего, сам чёрт уже не разберёт, где чьё и откуда текут проблемы.
2. куда при этом, мог сам деться VHF_ant.anm.(если ты говоришь, что его никогда не было)?
Полагаю, хронологию действий здесь уже не восстановить.
В этом случае выход только один: полная переинсталляция.
А пока, будем надеяться на помощь лекарства от Anvar1061.
И да.. Никогда не выкидывай из модов/мега-модов файлы, если не уверен в их назначении.

  Я удалил лишь WO.dat изменения 2009г. А насчёт остального был у меня ROD_ANT.dat изменения 2010г. Естественно откуда у меня  VHF_ant.anm. и Rod.dat. если вы его нигде и никому не давали их на скачку? Честно, это был тупиковый вопрос...  Я бы с удовольствием их использовал вместе с вашей новой моделью подлодки, была бы ваша воля. Но я и уверен как и многие другие и признателен вам за ваш труд и жду этого фантастического мода.
Простите если что не так, всегда рад когда вы откликаетесь на проблемы и вопросы. И отдельное спасибо Андрею Анатольевичу за ссылку. Будем испытать.  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/morskie/1578.gif

0

256

#p90429,Anvar1061 написал(а):

Ссылка

Спасибо, скачал!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

257

#p90452,U-73 написал(а):

Естественно откуда у меня  VHF_ant.anm. и Rod.dat. если вы его нигде и никому не давали их на скачку?

Если б не давал.. есть люди. Ну да ладно, не суть. У тебя их нет, значит, проблема с мехом не из-за них.

#p90452,U-73 написал(а):

был у меня ROD_ANT.dat

В стоке такого, вроде бы, нет. Вероятно, он из сборки WAC? Если файлы от Андрея(Anvar1061) не помогут, я всё-таки рекомендовал бы переинсталлироваться и начиная от голой сборки, постепенно подключая мод за модом, искать момент истины.

0

258

#p90469,Wise написал(а):

В стоке такого, вроде бы, нет. Вероятно, он из сборки WAC? Если файлы от Андрея(Anvar1061) не помогут, я всё-таки рекомендовал бы переинсталлироваться и начиная от голой сборки, постепенно подключая мод за модом, искать момент истины.

  Да это было из WAC5.01. Буду сегодня пробовать, спасибо за помощь.

0

259

@U-73
Испуганный мех изначально в WAC5.01.
http://www.subsim.com/radioroom/showthr … ost2544149
Пост #818 и ниже.

0

260

#p90469,Wise написал(а):

Если файлы от Андрея(Anvar1061) не помогут,

Спасибо вашей команде, теперь другое дело, эти файлы всё исправили.  :flag:

#p90479,Wise написал(а):

Испуганный мех изначально в WAC5.01.

Теперь понятно откуда ноги растут, я было поставил эти файлы из WAC5.01. Думал что будет круче... Ещё раз спасибо за разбор полётов.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Отредактировано U-73 (08-03-2018 11:21:58)

0

261

#p90527,U-73 написал(а):

теперь другое дело, эти файлы всё исправили.

ну и славно.
@Anvar1061
Эти файлы Хансоло предлагать не надо. У него масса "более важных дел", чем эта "мелочь". ^^

0

262

#p90529,Wise написал(а):

Эти файлы Хансоло предлагать не надо. У него масса "более важных дел", чем эта "мелочь". ^^

Согласен! Только не понимаю как они тестировали так долго свой мод и никто ничего не заметил...

0

263

#p90530,U-73 написал(а):

Только не понимаю как они тестировали так долго свой мод и никто ничего не заметил...

как один из вариантов: долго тестировали WAC5.0. А меха, возможно, напугали в WAC5.01., который уже не тестировали, будучи уверенными в безошибочности изменений.

0

264

Доброго времени суток. Камрады небольшая просьба. Кто нибудь поделитесь папкой Cfg из GWX. А то на экспериментировал с ней и теперь после первого похода, при возвращении на базу, в августе 39 , на меня падает дождь наград в плоть до бриллиантов к РК.( Как вернуть все значения уже не помню. Обычно делаю сохранки,но тут накосячил...(

0

265

#p91642,Vasya_69 написал(а):

Доброго времени суток. Камрады небольшая просьба. Кто нибудь поделитесь папкой Cfg из GWX. А то на экспериментировал с ней и теперь после первого похода, при возвращении на базу, в августе 39 , на меня падает дождь наград в плоть до бриллиантов к РК.( Как вернуть все значения уже не помню. Обычно делаю сохранки,но тут накосячил...(

http://shmf.larsbundgaard.dk/Smileys/extended/download.gif

0

266

Anvar1061 http://s9.uploads.ru/t/WdjaB.jpg

0

267

Доброго времени суток. Подскажите плиз. Кто нибудь знает программу которой можно открыть этот файл? А то замучился искать. https://yadi.sk/d/1Q6ecOkF3ZtUEX
Дело в том что установил ДеГен мод для СХ-3. Генератор миссий.Вернее не миссий, а генератор приказов и разведывательной информации посылаемой штабом на лодку.
Прикольная штука. Но всё на английском.Вот и задумал попробовать перевести на русский. Однако не могу файлы вскрыть. Не знаю какую программу использовать...((

Отредактировано Vasya_69 (04-08-2018 16:02:22)

0

268

#p92194,Vasya_69 написал(а):

Доброго времени суток. Подскажите плиз. Кто нибудь знает программу которой можно открыть этот файл? А то замучился искать. https://yadi.sk/d/1Q6ecOkF3ZtUEX
Дело в том что установил ДеГен мод для СХ-3. Генератор миссий.Вернее не миссий, а генератор приказов и разведывательной информации посылаемой штабом на лодку.
Прикольная штука. Но всё на английском.Вот и задумал попробовать перевести на русский. Однако не могу файлы вскрыть. Не знаю какую программу использовать...((

Открывать блокнотом не пробовал?|Свернуть

"Naval Staff Operations Div. Berlin, calls SO U-Boats aboard tender Hecht to announce a U-boat officers' reunion on 19 Aug. All boats are to be fit for Atlantic operations & are ordered to be ready for sea pending a major training exercise."

+1

269

Anvar1061 ты гений!))

+1

270

Всем заинтересованным при использовании эффектов из СХ4

Буквально сегодня перегонял шаблон эффекта для подготовки генератора на атласе и столкнулся с повторением id на оболочках генераторов в двух разных эффектах.
Открываем particles.dat
&Shell_water_explosion
     &Shell_water_explosion_deep
          оболочка 10/-1 id 0x6fbda1e4fce1405e

Конфликтует с

&debris_water_explosion
     &debris_water_explosion_deep
          оболочка 10/-1 id 0x6fbda1e4fce1405e
   
Кликнуть на оболочку любого из конфликтующих генераторов и рядом с окошком собственного id несколько раз нажать кнопку New
А ещё лучше несколько раз прожать обновление id на обеих оболочках.

+2

271

Onealex написал(а):

Привет всем! Интересует такой вопрос: с какого расстояния в реальной жизни, эсминец, или другой корабль, мог увидеть поднятый перископ, когда лодка в неподвижном состоянии, в штиль и хорошую видимость, днем?

  В реальной жизни? Трудно сказать, на это влияет чисто людской фактор. Внимание вахтенных, наличие опыта экипажа и действительно хорошая видимость на море. Штиль не означает хорошую погоду... В целом как для игры, 1000 -1500 метров опасная зона обнаружения. Ну и притом насколько выдвигать перископ с воды при прицеливании...

Отредактировано U-73 (08-08-2018 02:19:52)

0

272

#p92219,U-73 написал(а):

В реальной жизни? Трудно сказать, на это влияет чисто людской фактор.

Олеж, Onealex этот вопрос еще в одной теме задал Обсуждение общих процессов в игре и реале мы там этот вопрос немного развили. Посмотри, коллективный разум выдал иные данные.

Отредактировано KOT (08-08-2018 08:46:16)

0

273

#p92220,KOT написал(а):

Сообщение от U-73  [Перейти к сообщению]

    В реальной жизни? Трудно сказать, на это влияет чисто людской фактор.

Олеж, Onealex этот вопрос еще в одной теме задал Обсуждение общих процессов в игре и реале мы там этот вопрос немного развили. Посмотри, коллективный разум выдал иные данные.

  Спасибо за информацию, почитал, а где в игре это настроить? Я имею в виду обнаружение именно по перископу? И ещё Андрей, это уже по другой теме, недавно зашёл в одиночную миссию с "Бисмарком" и был неприятно удивлён: Посмотрел залпы линкоров, это кокой-то пшик, а не залп линкора! Немного огня и дым как с хлопушки... Вроде бы с эсминцами всё нормально, а как исправить линкоры подскажи пожалуйста... В карьере их конечно можно никогда и не увидеть только в одиночной миссии, но всё равно когда на это смотришь очень раздражает. Получается залп подлодки с палубного орудия круче смотрится чем залп линкора...  :canthearyou:

0

274

#p92251,U-73 написал(а):

а где в игре это настроить? Я имею в виду обнаружение именно по перископу?

Ну, на заметность оптики мы с Лёшкой хорошо поработали. У обзорного диаметр больше боевого в два с половиной раза, 130 против 50мм. А на заметность, точнее на вероятность обнаружения перископа над водой, какого-то особенного контроллера не существует. Все зависимости перечислены в файле AI_Sensors.dat в контроллере "AI_Visual". За вычетом рабочих настроек углов и т.п. интерес представляет макс. дистанция MaxRange, линейные размеры цели в квадратах MinSurface и чувствительность сенсора Sensitivity. Стоит обратить внимание, что во многих модах в AI_Sensors.dat прописаны аналогичные визуальные сенсоры, но с немного другими дистанциями и параметрами работы, они ориентированы на определенный классы кораблей. Скажем, транспорты не очень далеко видят, а эсминцы, чуть ли не за горизонт заглядывают и т.д. Отличаются они названием нода визуального контроллера. Если сложно определить по префиксу, к какому классу это имеет отношение, то можно открыть файл .sns корабля и проверить LinkName= в сенсоре с таким именем NodeName=O01.
Но это не всё, в файле Sim.cfg есть секция [Visual] в ней перечислены коэф. влияющие на все ai визуальные сенсоры оптом (сколько бы их не наплодили). Эти значения вносят коррективы в работу сенсора в зависимости от состояния окружения и условий движения объекта. Проблема в том, что никто не знает формулы его работы и все телодвижения сводятся к более или менее удачным настройкам. Разница в настройках модов не в пределах +- 0,1 от стоковых настроек, но даже целочисленные отличия и тем не менее успешно работают. У меня есть подозрения, что даже настройки fog в параметрах сцены прямо влияют на одни и теже условия встречи, а сколько этих сцен напридумывали?... Есть конечно подписи в S3D для выделенного параметра и в cfg файлах тоже присутствуют описания. Но они не только скупы на информацию, но и не являются умозаключением наших единомышленников. Всё это написано в .act файлах и является пометками разрабов. Короче ясности почти не вносят.
Я затрудняюсь дать универсальный рецепт, но мог бы посоветовать обратить внимание на настройки NYGM применительно к радиусу сцены.  По моему, у них довольно жёсткие условия ориентированные на высокую заметность днём. Можно попробовать начать с Light factor как основной коэф. влияющий на заметность днём. Ну и уменьшить Enemy surface factor. Надо настраивать и пробовать.
Кстати о сценах. Я тут в который раз перебираю атмосферы для СХ3. Это конечно утопия, без нормальных шейдеров конфетку не слепить. Под это дело посмотрел твою атмосферу "6 Atmosphere_Mod SH-3 (16 кm.)" а ты чего написал 16км, там всего 9 получается. Или ты вместо радиуса диаметр сферы обзора указал? Традиционно радиус указывают.

По линкорам я ещё только начинаю работать. Их пушкам не очень нужен динамичный дым (как на лодке), смотреть на эти красивости надо с почтительного расстояния, но он должен быть масштабным и с ох... огненной вспышкой. "Долгие" материалы огня есть, в этом вопросе проблем не будет. А за сам выстрел отвечает генератор $Big_muzzle_flash для крупных калибров и $Gun_muzzle_flash для всех остальных пушек (эсминцы, транспорты и т.д.). В последнее время я частенько катаю линкоры в WorldOfWarships и сравнивая увиденное, с теми дымными текстурами, что у меня теперь есть из этой игры, пытаюсь подобрать схему включения генераторов и подбираю атласы. Вторая проблема, что стоковые (и не только) генераторы, работают в режиме "ObjectParticles" т.е. генератор запускает подчинённый генератор, который уже генерирует частицы. Это удобно, первый генератор задаёт траекторию, а второй, разбрасывает частицы вдоль неё, для масштабных эффектов так и делают. Для больших выстрелов используется $bomb_smoke_trail03 и 04 а для малых $bomb_smoke_trail05 и 06. Нужно прошерстить всё вдоль и поперёк и выявить, какие ещё эффекты используют эти генераторы в своей работе. Иначе может получиться цепная реакция, делали выстрел подправили $bomb_smoke_trail, а кусок эффекта появляется во взрыве. В крайнем случае я конечно создам новые генераторы, но не хотелось бы плодить сложности и перекрёстные зависимости. И наконец сложность решения задачи ещё в том, что хоть материалы отличного качества, но они векторизированы. Т.е. дым на текстуре имеет наклон и вытянут в сторону вектора ускорения. Если смотреть например слева на эффект, то эффект будет стремителен. А если сменить угол зрения на противоположный?... Правильно, дым будет ориентирован в сторону источника. В современных играх есть контроллер, на лету зеркалящий партикл генератор при смене угла FOV камеры игрока и все зависимости описываются на уровне ядра игры. У нас... у нас такого нету, будем решать, идеи есть, а тесты покажут, в каком направлении двигаться.

0

275

#p92260,KOT написал(а):

Под это дело посмотрел твою атмосферу "6 Atmosphere_Mod SH-3 (16 кm.)" а ты чего написал 16км, там всего 9 получается. Или ты вместо радиуса диаметр сферы обзора указал? Традиционно радиус указывают.

Это я уже сам неоднократно в игре замечал такой максимум, когда подходя к конвою можно заметить дымы и размытые силуэты кораблей. Вахтенные в это время ещё ничего не видят, а сам уже в бинокль видишь цель. Получалось в хорошую погоду через UZO я определял максимальное расстояние до цели около 16 км. Поэтому так и определил в названии (16 кm.) что дальше этого расстояния не удастся кого-то заметить.  http://www.yoursmileys.ru/psmile/captain/p0407.gif

0

276

#p92262,U-73 написал(а):

Вахтенные в это время ещё ничего не видят, а сам уже в бинокль видишь цель.

Лёшка (Wise) рассказывал про такое. Говорит, если смотреть на цель не прямо, а как бы с отворотом, краем экрана, то туман просвечивается. Вполне возможно, если комбинировать настройки тумана из Scene.dat>EnvSim>FogDistances с моделями сфер неба на 16км то подобное может произойти. При этом, прямой взгляд на цель позволяет видеть её на расстоянии 9200м. Я в трене твою сцену смотрел при идеальной кондиции погоды.

0

277

Здраствуйте.Как этот баг исправить?Всплеск носовой части.
http://sg.uploads.ru/t/4Lzg8.png
http://sh.uploads.ru/t/mJKQ3.png

Отредактировано Yahoo (20-08-2018 00:44:27)

0

278

#p92273,Yahoo написал(а):

Здраствуйте.Как этот баг исправить?Всплеск носовой части.

Или Materials.dat поменять в папке Library или удалить неправильные текстуры из Textures/TNormal/tex относящиеся к вышеуказанному.

Отредактировано Anvar1061 (20-08-2018 06:01:15)

0

279

По моему это от текстура bubbles_01.tga она работает с Альфа канала, а в папке Textures/TNormal/tex может оказаться аналогичная, но без канала. Или можно открыть materials.dat и проверить настройки этой текстуры. Вполне возможно, что её там вообще нету. Второй вариант, генератор ссылается на отсутствующую текстуру и смотреть надо в .val файле корабля. Вечером гляну в игре.

0

280

У меня так бывает в силент сервисе: сначала все отлично но потом через некоторое время белая пена в квадраты превращается.

0

281

Проверил в игре. В .val файле лодки все FastParticleGenerator носового развала пены ссылаются на текстуру в materials.dat bubbles_01.tga с id 0x60b36025afb5ef78 Проверяй. Если всё на месте и связи по id есть, то надо будет скрин активных модов.

Как узнать? где искать.
Открывай программой S3D по адресу \SilentHunterIII\data\Submarine\NSS_Uboat7b файл NSS_Uboat7b.val В нём поиском через Ctrl+F найди три FastParticleGenerator первый имеет id 0x95f0c0aaa851c950 второй 0x95f0c174a8ce0744 третий 0x95f0c1a12e259e82 разверни их и посмотри в параметре Material= наличие вот такого id 0x60b36025afb5ef78 Если он есть во всех трёх генераторах, то открой materials.dat и вставь через поиск id материала 0x60b36025afb5ef78 должен подсветиться bubbles_01.tga. Проверь наличие галочки напротив Disable z-buffer write + enable alpha blend Также в этом ноде должна быть загруженная в файл текстура. Если всё сходится, открывай \SilentHunterIII\data\Textures\TNormal\tex и ищи текстуру bubbles_01.tga открой её и сравни с той, что в materials.dat (они одинаковые?) а заодно проверь есть ли у этой текстуры (из папки текстур) альфа канал. Если в папке такой текстуры не окажется, то это не страшно, если она уже есть в materials.dat При таком раскладе всё должно работать.
Пока вот такой спектр поиска решения. Ну и как правильно подметил тов. LUKNER а где именно такое проявилось в сети? Или в трене тоже есть?

0

282

Спасибо большое Товарищи.Буду пробовать.

Отредактировано Yahoo (20-08-2018 22:13:02)

0

283

#p92703,KOT написал(а):

Посмотрел, это стоковая миссия, бомберы спокойно летают, постреливают из пекалей, подвесок нету, бомбить им нечем. Тепереча главное. Включай все моды, особенно те, когда у тебя лодка стала раком вставать. А теперь иди в игру \data\NavalAcademy\Flak Artillery там три папки, у меня, из-за русификатора текста, рабочей является /English/ открывай её и скажи - сколько ты там видишь файлов миссии? Должен быть один - Flak Artillery.MIS Тот что ты мне прислал, называется - Flak_Artillery.MIS Разницу видишь, имеется нижнее подчёркивание между словами. При подключении мода с этой миссией файл не перезаписывается, а кладётся рядом, вот так:
Flak Artillery.MIS
Flak_Artillery.MIS
Какой из них подцепит игра (а выбор у игрока отсутствует), неизвестно. Возможно, что ядро пытается обработать их оба. Оригинальным является написание без подчёркивания. Удаляй файлы с подчёркиванием из папки с игрой и из модов, которые привнесли эту отсебятину. Если они тебе дюже дороги, то вырежи их в отдельную папку и приведи к нормальному виду, потом положи в мод и накати, это перезапишет файлы в директории игры. Заодно проверь ВСЕ файлы академии (включая French и German подпапки) на предмет аналогичных копий. Глядишь и пушка перестанет отваливаться. Да и вообще, не лишним проверить всю папку /data/ для выявления одинаковых файлов, с "дополнительным" подчёркиваниями и без них, убедиться, какой из них является важным для игры, а бред (если таковой обнаружится) в корзину. Если ракование лодки останется, высылай миссию с бомбящими бомберами.
И это, тов. модераторы, перенесите пожалуйста наш трёп (начиная с 788 поста) про ракующую лодку в баги СХ3. Замеченные причины проблем, аккурат про баги.

Подвеска бомб в файле eqp самолётов у меня изменена. Всё на Французском я из игры удалил. В папке English из-за русификации всё по-русски. А то, что возможен двойной mis с нижним подчеркиванием я проверил. Спасибо за подсказку. Но после того случая такого поведения лодки не замечено. А с орудиями пока приходится мириться. Тут ещё г-но повылазило с новыми рубками на VIIb не найдена радиоантенна и перископы выведены из строя по красной надписи, но они работают. А радиограмму отправить уже не могу. Чего там команда GWX с сенсорами намутила я пока не понял. Знаю, что их местами наменяли. Наверно прийдётся на WAC переходить.

Отредактировано Anvar1061 (08-10-2018 09:45:38)

0

284

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, при перестановке программного обеспечения, переходе на Виндоус 7, решил заново с диска переустановить игру на комп, но вот незадача, игра как бы устанавливается, но после того как кликаешь по ярлыку запуска, вылетает окно, что надо перезагрузить комп, сколько бы не перезагружал ничего не выходит..... И в панели задач всплывает окно что то типа - Драйвер защиты Star Fors не совмещен с этой версией Windows и будет отключен..... В общем посоветовали мне скачать игру с торрентов, попрробовал скачал... Установил, но после того как попытался поставить на нее GWX2.0, тоже проблема.... GWX не хочет ни в какую ставится... По ходу все что пытался скачать просто банальные пиратки..... Вот что сейчас делать???7 Может у кого ресурс есть хороший где нормальную версию SH3 качнуть можно.....Ну или дайте совет как мне быть.....
                                                                                                                                                              Заранее благодарен всем кто ответит.....

0

285

Найди и скачай No CD SH3 и будет тебе щастье

0

286

Игра очень часто вылетает при визуальном  контакте с многочисленными целями. Причем даже не из-за свободной камеры (ее использовать во вражеском порту - почти гарантированный вылет), а перископа. Очень неприятно, когда маневрируешь у конвоя пол часа, ориентируясь на показания акустика, занимаешь выгодную позицию, поднимаешь перископ... И вылетаешь.

0

287

#p93080,Sertam написал(а):

Игра очень часто вылетает при визуальном  контакте с многочисленными целями. Причем даже не из-за свободной камеры (ее использовать во вражеском порту - почти гарантированный вылет), а перископа. Очень неприятно, когда маневрируешь у конвоя пол часа, ориентируясь на показания акустика, занимаешь выгодную позицию, поднимаешь перископ... И вылетаешь.

Какая игра? Какие моды установлены? Параметры "железа"? 4 Gb Patch?

0

288

#p93079,Anvar1061 написал(а):

Найди и скачай No CD SH3 и будет тебе щастье

Да пробовал я No DVD ставить скачаный еще лет 10 назад, не помогло, может то что он у меня еще для Windows XP , ну или не правильно устанавливаю как то, хотя вроде на сколько помню он просто в корень игры ставился, запускать не надо его...... Скачал вчера какой то еще NoDVD пробовал с ним запустить такая же ....Star Fors опять перезагрузить просит....  Случайно нет у вас этого файла , ну или может ссылочку подскажете надежную....

0

289

Можно и прямой заменой, но лучше всё-же через JSGME. А режим совместимости включал?

0

290

#p93086,Anvar1061 написал(а):

Можно и прямой заменой, но лучше всё-же через JSGME. А режим совместимости включал?

Нет режим совместимости включать не пробовал. Просто подумал столько люди с этим старфорсом мучаются, пытаются то обновить то удалить этот драйвер, толком ничего не получается не у кого, по тому давно б наверное этот режим совместимости использовали....Слишком просто что-то...  А JSGME в стоковой версии нет же, как через него активировать....? если только сразу попробовать на SH3 накатить мод GWX 2.0, а потом попытатся через JSGME мод no CD поставить..... Так что ли? ......... И еще вопрос,- в папку какую лучше ставить, как по умолчанию, C\Program Fiels\Ubisoft\ Silent Hunter\   или лучше другой путь.... На диск D например.... Хотя на D у меня KSD-2 стоит уже, места не так много гигов 30 не более.....

0

291

#p93087,DeBui написал(а):

Нет режим совместимости включать не пробовал. Просто подумал столько люди с этим старфорсом мучаются, пытаются то обновить то удалить этот драйвер, толком ничего не получается не у кого, по тому давно б наверное этот режим совместимости использовали....Слишком просто что-то...  А JSGME в стоковой версии нет же, как через него активировать....? если только сразу попробовать на SH3 накатить мод GWX 2.0, а потом попытатся через JSGME мод no CD поставить..... Так что ли? ......... И еще вопрос,- в папку какую лучше ставить, как по умолчанию, C\Program Fiels\Ubisoft\ Silent Hunter\   или лучше другой путь.... На диск D например.... Хотя на D у меня KSD-2 стоит уже, места не так много гигов 30 не более.....

Давай по порядку. JSGME самостоятельная программа. Её можно установить и использовать куда угодно и с чем угодно. После активации No CD SH3 нужно ПКМ выбрать режим совместимости для обновлённого
sh3.exe.Ни в коем случае не устанавливать в Programm Files, а ещё лучше вообще не ставить на один диск с ОС. И почему GWX 2.0 когда есть версия 3.0?

0

292

#p93089,Anvar1061 написал(а):

Давай по порядку. JSGME самостоятельная программа. Её можно установить и использовать куда угодно и с чем угодно. После активации No CD SH3 нужно ПКМ выбрать режим совместимости для обновлённого
sh3.exe.Ни в коем случае не устанавливать в Programm Files, а ещё лучше вообще не ставить на один диск с ОС. И почему GWX 2.0 когда есть версия 3.0?

А что разве версия GWX 3/0 не на ваниль ставится? Все равно надо как то стоковую SH3  игру установить, прежде чем  3.0 ставить... И еще вот что хотел спросить , в архиве с no DVD (это который я вчера скачал) , имеется 4 файла 1- SH3.EXE,     2-reloaded.nfo,   3- simdata.dll,  4- missionengine.dll, дак вот чтоб через JSMGE  их активировать, их обязательно надо в одну папку все забросить,?

0

293

#p93090,DeBui написал(а):

А что разве версия GWX 3/0 не на ваниль ставится? Все равно надо как то стоковую SH3  игру установить, прежде чем  3.0 ставить... И еще вот что хотел спросить , в архиве с no DVD (это который я вчера скачал) , имеется 4 файла 1- SH3.EXE,     2-reloaded.nfo,   3- simdata.dll,  4- missionengine.dll, дак вот чтоб через JSMGE  их активировать, их обязательно надо в одну папку все забросить,?

Ставится GWX 3.0 Gold на SH3 v1.4b. Для установки No DVD главное сохранять путь по которому происходит подмена. Мне кажется они все в одной директории. Так и ставь.

0

294

Ну вот теперь и на лицензию gwx перестало устанавливаться.... Хотя первый раз когда ставил все было нормально, два ярлыка на рабочем столе появилось... А теперь какая то ошибка вылетает, ну если на русском то примерно следующее; - Ваша Установка на соответствует требованиям для установки GWX 2/0 Убедитесь что установленный каталог правильный, и установка Сайлент Нантер у вас есть в этом каталаге, и исправлено до 1.4 в.... Ну и предупреждение что gwx не будет работать....... Ну да он и не работает... :dontknow:

Отредактировано DeBui (14-11-2018 20:20:48)

0

295

#p93092,DeBui написал(а):

Ну вот теперь и на лицензию gwx перестало устанавливаться....

Возможно sh3.exe версия не та

0

296

http://s7.uploads.ru/t/omV0D.jpg

#p93093,Anvar1061 написал(а):

Возможно sh3.exe версия не та

Вчера же все утановилось, да и раньше ставил игру с этого диска, и поверх ставил GWX2/0 GWX 2/1 все нормально работало никаких проблем.... Папка с  GWX2/0 там все 8 файлов с лапой.... Копирую ее, вставляю в корень игры.... и вот выдает такое Ваша Установка на соответствует требованиям для установки GWX 2/0 Убедитесь что установленный каталог правильный, и установка Сайлент Нантер у вас есть в этом каталаге, и исправлено до 1.4 в.... Ну и предупреждение что gwx не будет работать.......

Отредактировано DeBui (14-11-2018 20:29:29)

0

297

#p93094,DeBui написал(а):

Вчера же все утановилось, да и раньше ставил игру с этого диска, и поверх ставил GWX2/0 GWX 2/1 все нормально работало никаких проблем.... Папка с  GWX2/0 там все 8 файлов с лапой.... Копирую ее, вставляю в корень игры.... и вот выдает такое Ваша Установка на соответствует требованиям для установки GWX 2/0 Убедитесь что установленный каталог правильный, и установка Сайлент Нантер у вас есть в этом каталаге, и исправлено до 1.4 в.... Ну и предупреждение что gwx не будет работать.......

Смотри в л/с. Так, я не понял твоих действий по установке GWX. Ты копируешь и вставляешь архив в корень игры? И всё? Это же самораспаковывающийся архив-установщик.

0

298

Доброго времени суток. Камрады, подскажите как можно избавиться, от кракозябров в "Personnel File" в SH-3 Commander. Где то, когда то, видел эту инфу. Но к сожалению не запомнил и не сохранил((

Отредактировано Vasya_69 (10-03-2019 14:42:16)

0

299

#p94552,Vasya_69 написал(а):

Доброго времени суток. Камрады, подскажите как можно избавиться, от кракозябров в "Personnel File" в SH-3 Commander. Где то, когда то, видел эту инфу. Но к сожалению не запомнил и не сохранил((

Сменить кодировку в браузере на "windows-1251"

0


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter III » Баги, вылеты итд.