KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 40).


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 40).

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

#p87395,KELLERMANN написал(а):

Мы все прекрасно понимаем, и ни в коем случае тебя никак не виним и не ругаем. Но и ты нас пойми, что ведь хочется, ну а когда хочется, ну ты и сам понимаешь...)))
Так что мы тебя не торопим, сколько нужно подождем, главное чтобы результат был, ну и сам понимаешь побыстрее)))

Это где-то напоминает мне:
- Утром деньги, вечером -стулья!
- А можно так: утром - стулья, а вечером - деньги?
- Можно. Но деньги вперёд.
©

- Скажите, а у вас нет такого же взаимопонимания, но с пег.. с перламутровыми пуговицами?
- К сожалению, нет.
- Нет, да? Будем искать.
©

0

952

Тебе нужно было разведчиком идти, а не лодки строить)
И между строк читает, и все понимает, всегда поможет другу, да и вообще просто классный парень!

P.S. Только с позитивной стороны. Никакого двойного смысла и подтекста.

0

953

Кстати, вчера же у Владимира Владимировича Путина был день рождения!

0

954

#p87399,Edelweiss написал(а):

Кстати, вчера же у Владимира Владимировича Путина был день рождения!

Владимир Владимирович! Мои поздравления! Долгих благ и всех лет!https://s20.postimg.org/pv54ytnil/hi_hat.gif

#p87397,KELLERMANN написал(а):

и вообще просто классный парень!

Ну, всё. Лодки будут через неделю*. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif
Далее сноска, мельчайшим неприметным шрифтом, в духе рекламных акций, завлекающих лохов-покупателей, честно по факту,  и обманом по сути:
Только вторая(заключительная) часть серии VIIB и только для КОТ-а, который будет доводить её до ума "отделочными работами" и внедрять в окончательный мод VII, который сам будет, хрен знает, когда.))

Развернуть|Свернуть

P.S. на всякий случай: вы – не лохи. Лохи – покупатели, ведущиеся на подобные "разводы".    :yep: http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

0

955

Алекс пакет тАбе уже пришол?

+1

956

#p87403,Yorik написал(а):

Алекс пакет тАбе уже пришол?

:yep:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
спасибо, старина!)

0

957

Старейший в мире на действительной военной службе корабль.
Наш корабль «Коммуна» (на самом деле «Волхов»). Этому кораблю уже 102 года. Это был первый русский военный корабль-катамаран, а также первый спасатель подводных лодок.
Все сто два года корабль пашет для России, участвовал и в ПМВ, и в ВОВ. В прошлом году принял участие в учениях «Кавказ-2016».

http://ya-russ.ru/wp-content/uploads/Sh_hbJOTUvDUCdZMpnykbMHhxYpfR3kIYIW1kvBTJgp_72htG78-X7A4i9ZG-Xt7_ULJUcnRpRW1mseyQQ4_wn_DFL7ZoAmHCJxUckVZviUiHWcnse2kKPqyPN6l0kJWXT_MbHm9DaUzJvEm2o4wFg-565x376.jpg

+2

958

#p87411,alex_and_r написал(а):

Старейший в мире на действительной военной службе корабль.

Есть легенда, что одна из его заклёпок в корпусе золотая. Правда за всё время жизни корабля её так и не нашли. Да и не смотря на его возраст, по состоянию металла его корпуса он ещё "молодой".

Отредактировано НИКОЛАЙ (08-10-2017 21:37:42)

+1

959

#p87394,Wise написал(а):

Товарищи, имейте сострадание. Но я буду стараться, честное слово. Пожалуйста, не бейте меня.

Бить не будем. Это ты нас морально п...ь,     ... в тройке есть твоя лодка а мы страдай, да?! У нас тоже лодки твои есть. Потому живи. Я от твоих девяток балдею просто! Хоть как ты и говоришь есть у них косяки, и слава богу лучше иметь такие лодки с косяками сейчас, чем безупречные, потом.

Развернуть|Свернуть

0

960

#p87416,LUKNER написал(а):

лучше иметь такие лодки с косяками сейчас, чем безупречные, потом.

Золотые слова! В рамочку  :mybb:

0

961

#p87416,LUKNER написал(а):

лучше иметь такие лодки с косяками сейчас, чем безупречные, потом.

#p87420,Anvar1061 написал(а):

Золотые слова! В рамочку  :mybb:

КОТ, ты это слышал? Паришься тут, понимаешь, оттачиваешь всё до микрона, чтоб "корпус выдержал и 300 метров глубины", а никому это не надо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Где-то у меня на чёрный день была припрятана ещё одна канистра.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

962

#p87421,Wise написал(а):

Паришься тут, понимаешь, оттачиваешь всё до микрона, чтоб "корпус выдержал и 300 метров глубины", а никому это не надо.

Это надо всем! Но как-то неправильно организована работа. Посмотри на VonDos. Сначала то, что есть, а потом уже коллективные "допилы". И это за месяц!

0

963

#p87424,Anvar1061 написал(а):

Но как-то неправильно организована работа. Посмотри на VonDos. Сначала то, что есть, а потом уже коллективные "допилы". И это за месяц!

Да нет проблем, вечером скину всё, "что есть", допилите сами, коллективно. Только вопросами не бомбите, что-куда-зачем и почему, разберётесь самостоятельно, ок?

0

964

#p87421,Wise написал(а):

КОТ, ты это слышал? Паришься тут, понимаешь, оттачиваешь всё до микрона, чтоб "корпус выдержал и 300 метров глубины", а никому это не надо. 
Где-то у меня на чёрный день была припрятана ещё одна канистра..

Какая на фиг канистра?
Лодки погружались и глубже, так что микрон не микрон, а выхода другого нет как доделать эти лодки.
И надо это всем!
А то что у людей уже нервы сдают от ожидания, это еще дополнительный стимул, чтобы выкинуть канистру и доделать эти лодки... 

Леша, тебе для поднятия боевого духа)
Доделаешь ты эти лодки и каково тебе сразу будет на душе? Представил, да, ну согласись, это будет круто!!! А теперь еще представь, каково будет нам от этих лодок и за тебя? Ага представил, какая у нас будет куча радости несметная...!)

0

965

#p87426,KELLERMANN написал(а):

Лодки погружались и глубже

это семёрки-то? факты в студию.

#p87426,KELLERMANN написал(а):

А то что у людей уже нервы сдают от ожидания

пардон, в психушку ещё никто не попал? а то, может мне сразу застрелиться? как говорится, утрируй, но знай меру.))

0

966

#p87421,Wise написал(а):

КОТ, ты это слышал? Паришься тут, понимаешь, оттачиваешь всё до микрона, чтоб "корпус выдержал и 300 метров глубины", а никому это не надо. [/img]

Нет предела совершенству! Так пойдем беспредельничать до совершенства вместе! ... это я о себе и о Вольфпаке.

#p87421,Wise написал(а):

Где-то у меня на чёрный день была припрятана ещё одна канистра.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Ты бы ее приберег на всякий. Я тут в Питер думаю на следующий год податься, если денех заработаю чутка... Один с канистрой - это алкач, а так повод встретить "старого корабельного товарисча"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

967

#p87425,Wise написал(а):

Да нет проблем, вечером скину всё, "что есть", допилите сами, коллективно. Только вопросами не бомбите, что-куда-зачем и почему, разберётесь самостоятельно, ок?

А кто тут кроме КОТ и Vivens справится? Давай уж на subsim.com попробуем.

0

968

#p87429,Anvar1061 написал(а):

Давай уж на subsim.com попробуем.

старая русская традиция - сливать за бугор свои наработки или разработки

0

969

#p87430,LUKNER написал(а):

старая русская традиция - сливать за бугор свои наработки или разработки

Моддинг не имеет национальности.

0

970

#p87424,Anvar1061 написал(а):

Это надо всем! Но как-то неправильно организована работа. Посмотри на VonDos. Сначала то, что есть, а потом уже коллективные "допилы". И это за месяц!

"Вот вам лодка в MAX-файле, а там разберётесь".  :D Не думаю, что вас такое устроит.
Когда будут готовы лодки, тогда и будем играть на них, от бесконечных вопросов "когда, скоро" и т.д. - толку не будет.

#p87431,Anvar1061 написал(а):

Моддинг не имеет национальности.

Да вот только мы моды отдаём бесплатно, а на сабсиме всё ограничено (не написал ни одного сообщения и не пожервовал ничего - хрен тебе), а уж гигамоды на СХ-5 вообще скачиваются за пожертвования.
Так что нет, моим работам на subsim не место, не хочу чтобы на моём увлечении кто-то зарабатывал.

0

971

#p87433,Vivens написал(а):

"Вот вам лодка в MAX -файле, а там разберётесь".   Не думаю, что вас такое устроит.
Когда будут готовы лодки, тогда и будем играть на них, от бесконечных вопросов "когда, скоро" и т.д. - толку не будет.

Да вот только мы моды отдаём бесплатно, а на сабсиме всё ограничено (не написал ни одного сообщения и не пожервовал ничего - хрен тебе), а уж гигамоды на СХ-5 вообще скачиваются за пожертвования.
Так что нет, моим работам на subsim не место, не хочу чтобы на моём увлечении кто-то зарабатывал.

Будем подождать|Свернуть

http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/10/1049/267_files/7.jpg

0

972

#p87433,Vivens написал(а):

"Вот вам лодка в MAX -файле, а там разберётесь".   Не думаю, что вас такое устроит.
Когда будут готовы лодки, тогда и будем играть на них, от бесконечных вопросов "когда, скоро" и т.д. - толку не будет.

«Обещанного ТРИ года ждут!»© «Не люблю, когда в творческом процессе начинают давить на меня, — так можно потерять всякую охоту творить!» «Скоро — только кошки родятся».

0

973

Дорогой Юрис!
Не подобрать слов, чтоб в точности воссоздать тебе своё восхищение и уважение!
Ты - Настоящий Человек! Быть в числе твоих знакомых, поистине, дорогого стоит, и
я искренне рад, что нахожусь среди них!
Мира и добра тебе, старина! Пусть фортуна всегда будет с тобой!
Спасибо, что ты есть!

http://karelnovosti.ru/wp-content/uploads/2016/02/119795_or.jpg

+3

974

#p87428,LUKNER написал(а):

Один с канистрой - это алкач

Я не один, я с канистрой.
Не переживай, для старого корабельного товарища всегда нагоним ещё, хоть молокобидон.

#p87429,Anvar1061 написал(а):

А кто тут кроме КОТ и Vivens справится? Давай уж на subsim.com попробуем.

Хоть у чёрта на рогах, мне без разницы. Сразу предупрежу, у третьего турма серии VIIC пока ещё отсутствуют некоторые части. У первых турмов серии VIIC не выправлены UVW. Наконец, пока ещё полностью отсутствует турм IV, а также, VIIC/41.  Про сложные схемы рендеров АО и компоновок моделей  пояснять не буду, справитесь кОЛЛективно. Кто и как будет всё это допиливать, тоже решите сами. Там достаточно специалистов: Томи099, Йамбекомелайф, Тестпилот и тдтп. Что у вас получится на выходе, в то и будете играть.
Я же продолжу допиливать лодки сам для себя, именно так, как сам вижу и считаю нужным, ибо, не уверен, что ваши кОЛЛективные взгляды на реализм внешнего сходства лодок Кригсмарине и отношение к качеству работы совпадают с моими.

#p87438,МОрешкин1 написал(а):

«Обещанного ТРИ года ждут!»©

А необещанного четыре.
Кто знает, как заблокировать себе доступ в болталку?

0

975

#p87443,Wise написал(а):

А необещанного четыре.
Кто знает, как заблокировать себе доступ в болталку?

Самоконтроль - наше всё!  :rofl:

#p87441,Wise написал(а):

Дорогой Юрис!
Не подобрать слов, чтоб в точности воссоздать тебе своё восхищение и уважение!
Ты - Настоящий Человек! Быть в числе твоих знакомых, поистине, дорогого стоит, и
я искренне рад, что нахожусь среди них!
Мира и добра тебе, старина! Пусть фортуна всегда будет с тобой!
Спасибо, что ты есть!

Подписываюсь под каждым словом!

0

976

#p87443,Wise написал(а):

Там достаточно специалистов: Томи099, Йамбекомелайф, Тестпилот и тдтп.

mikey117us, Kendras, gap, A6Intruder...

0

977

Сообщение для Anvar1061
А кто автор того "шедеврального" листка с заданием в WAC 5.0, на котором внизу написано:

?
То борются за то, чтобы нигде свастики не было, а потом вместо подписи лепят в документ этот бред.

0

978

Сообщение для Wise
Пользуйся на здоровье!!!Надеюсь ,кроме удовольствия от "ништяков",кое что тебе и Егору пригодится для ваших работ.

перехваливать не надо ,еще загоржусь)))|обращайся если что)))

http://s5.uploads.ru/t/ZzbNX.jpg

#p87446,Vivens написал(а):

Сообщение для Anvar1061
А кто автор того "шедеврального" листка с заданием в WAC 5.0, на котором внизу написано:

?
То борются за то, чтобы нигде свастики не было, а потом вместо подписи лепят в документ этот бред.

А разве это в документах не писалось?В документах не уверен,но в полуофициальной переписке ,вроде было. :dontknow: Коллега Bear в их "папирах" у нас череп. :yep:

Отредактировано Yorik (09-10-2017 17:30:42)

+1

979

#p87447,Yorik написал(а):

Надеюсь ,кроме удовольствия от "ништяков",кое что тебе и Егору пригодится для ваших работ.

Определённо, Юрис! Например, очень чёткая фотография стойки GHG с 21 типа, прям так и тянет ту, что в игре модернизировать.

0

980

#p87443,Wise написал(а):

Хоть у чёрта на рогах, мне без разницы.  Что у вас получится на выходе, в то и будете играть.
Я же продолжу допиливать лодки сам для себя, именно так, как сам вижу и считаю нужным, ибо, не уверен, что ваши кОЛЛективные взгляды на реализм внешнего сходства лодок Кригсмарине и отношение к качеству работы совпадают с моими.

Пошутили и будет. Ничего у нас при всем желании у самих не получится. Просто когда ждешь, то больше всего хочется - а когда не ждешь то ничего не хочется!

0

981

#p87448,Vivens написал(а):

Определённо, Юрис! Например, очень чёткая фотография стойки GHG с 21 типа, прям так и тянет ту, что в игре модернизировать.

ну и отлично.Должен признаться,кой чего я себе тоже "зажилил".Но друзья  в лавке возле Мемориала уже ржали,типа,ты что все скупить решил?Продавщица тоже,как то странно смотрела на меня)))) :D Зато две ведьмы на XXI суетились не подецки :D
Ладно проехали.Все довольны :flirt:

0

982

Так что Леша не надо здесь нас запугивать, что ты не будешь доделывать лодки...))) Кроме тебя никто этого не осилит!
И правда что, пошутили и хватит.
Ты нас поставил в известность о состоянии лодок, мы теперь в курсе.
Так что твори шедевры и не о чем не беспокойся...)

0

983

#p87386,Bear H написал(а):

Я долго думал, глядя на «бискайский крест», как немецкие операторы определяли направление на радар противника, ведь по сути это два диполя, принимающие вертикально поляризованные и горизонтально поляризованные волны от радара.

Не совсем так. Гор. и верт. были гальванически отвязаны от приёмника. Оператор сам выбирал какую пару подключить. В процессе практического использования было установлено, что расположение верт. диполей отлично детектировали гор. поляризацию радаров. Пишу пару, потому что, каждая группа диполей была согласована между собой. Уж не знаю на каких лампах был запилен ОУ но приёмник R600 давал вполне приемлемый пеленг в секторе 15 град.

Кстати ложные сигналы преследовали многие детекторы. Borkum был срочно заменён на Borkum II из за цепляния собственной передачи в КВ диапазоне.

#p87386,Bear H написал(а):

Чтобы получить однозначное направление на передатчик, к этой антенне подключают штыревую антенну (на мостике слева).

По моему, единственное назначение этой антенны было в приёме и передаче данных из под воды. По крайней мере я не обнаружил информации по её применению в деле установления пеленга на источник сигнала.

0

984

#p87421,Wise написал(а):

КОТ, ты это слышал? Паришься тут, понимаешь, оттачиваешь всё до микрона, чтоб "корпус выдержал и 300 метров глубины", а никому это не надо.

Да я в ...
Вообще дальнейший чёс этой темы комментить не буду, скажу проще, вот на гора выдам весь симбиоз идей, я хрен знаю как и сколько будет сообщество это дело расплетать, но сдаётся мне, это ещё как минимум месяц адаптаций. А по факту, растащат по гигамодам и будут юзать стоковую привязку моделей те же иисусы кендрасы и прочие из списка (Anvar1061).
Лёш, я тута, пилю зены, жду башни))).

+2

985

#p87411,alex_and_r написал(а):

Старейший в мире на действительной военной службе корабль.
Наш корабль «Коммуна» (на самом деле «Волхов»). Этому кораблю уже 102 года. Это был первый русский военный корабль-катамаран, а также первый спасатель подводных лодок.
Все сто два года корабль пашет для России, участвовал и в ПМВ, и в ВОВ. В прошлом году принял участие в учениях «Кавказ-2016».

102 года? круто! это ж сколько раз его модернизировали и меняли железо?! Я в 1981 на крейсере "Михаил Кутузов "служил так он тогда еще в ремонте стоял на модернизации-а после развала СССР 28 июля 2002 года, в День ВМФ, был открыт как корабль-музей.

0

986

#p87456,KOT написал(а):

жду башни

Мы все тут ждём

0

987

#p87457,Rognarok370 написал(а):

это ж сколько раз его модернизировали и меняли железо?!

Конечно он ремонтировался. Но корпус "родной" Машины тоже с постройки корабля, к стати, оригинальных деталей к его машинам сейчас нет.

0

988

#p87451,KELLERMANN написал(а):

Так что Леша не надо здесь нас запугивать

То до истерик всех довожу, то запугиваю.. Уже вижу себя

вот так|Свернуть

http://cdn7.s.kolorado.ru/products/1/17/170/170528/117_1_2_design.png

#p87456,KOT написал(а):

иисусы кендрасы

Развернуть|Свернуть

https://sharesloth.com/wp-content/uploads/2014/03/horse-photobomb-11.jpg

#p87456,KOT написал(а):

Лёш, я тута, пилю зены, жду башни))).

Гуд, коллега. Уже занят внедрением-построением в dat. Разумеется, как всегда, не без недочётов-недосмотров, исправляю по ходу действа.

#p87459,Anvar1061 написал(а):

Мы все тут ждём

Да ладно уже..  Пятый ВАК к вашим услугам.) Насколько я понял, там и без наших башен коллективных допилов хватит на годы.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

989

#p87461,Wise написал(а):

Пятый ВАК к вашим услугам.

Нам нужен 5-й KSD!!

+1

990

#p87456,KOT написал(а):

иисусы кендрасы


Тянет на изысканное ругательство :rofl:  "иисусий кендрас!  :mad: "

0

991

#p87463,Vivens написал(а):

Тянет на изысканное ругательство   "иисусий кендрас!   "

Или "аполтостол прин!" :D Я посмотрел немного WAC 5.0 ,это уже очень на любителя.Да и как сказал коллега Алекс,там пилить и пилить.Но повторюсь.Фломастеры у всех разные.Почему бы и нет.Но.Не мое ,уже нет.Тем не менее спасибо коллеге Андрею,за сборку,что он залил.

Отредактировано Yorik (09-10-2017 22:03:24)

+1

992

#p87462,brat-01 написал(а):

Нам нужен 5-й KSD!!

https://s20.postimg.org/hva6jlah9/mkv_004040559.jpg

0

993

5 КСД на базе чего?
На базе 5 СХ?
На базе 6 СХ? Которого возможно никогда уже не будет.
На базе новой игры У Бот Лодки? Которая выйдет только в 2018 возможно.
Учитывая, что сейчас только 2 КСД, а где и куда тогда еще 3 и 4 КСД?
Товарищ командир на этом месте пожалуйста поподробнее...???

0

994

Как соберусь на форум вечером зайти, а он частенько не доступен. Это как то можно починить? Или это там где то на просторах интернета проблемы?

0

995

Ответ для всех на "злобу дня"
"Если никто не имеет вопросов к докладчику, мы попросим на трибуну начальника транспортного цеха..."©... на этом предлагаю пока и успокоиться.

0

996

#p87469,Wise написал(а):

Ответ для всех на "злобу дня"
"Если никто не имеет вопросов к докладчику, мы попросим на трибуну начальника транспортного цеха..."©... на этом предлагаю пока и успокоиться.

+1

997

#p87454,KOT написал(а):

Не совсем так. Гор. и верт. были гальванически отвязаны от приёмника.

Согласен, просто написал не полностью, что хотел выразить :)

#p87454,KOT написал(а):

По крайней мере я не обнаружил информации по её применению в деле установления пеленга на источник сигнала.

Если ты о штыревой антенне, то для установления пеленга она играла вспомогательную роль.
Если о рамочной, то это её основное предназначение. Информация есть. Я правда, не могу найти описания блока согласования этой рамки со штыревой антенной, возможно, ША просто подключалась через резистор (катушку) в самом антенном коммутаторе.

Развернуть|Свернуть

Любая рамочная антенна, электрическая или магнитная, принимает (передаёт) одинаково с двух противоположных направлений (у электрической максимум сигнала на выходе получается тогда, когда радиоволна приходит перпендикулярно (поперёк) полотну антенны, у магнитной – вдоль полотна), поэтому только этой одной антенной нельзя определить однозначность пеленга. Существуют ещё полуэкранированные магнитные антенны, вот с их помощью можно определить однозначность пеленга, но я не встречал информации о применении их на немецких ПЛ. Пеленгаторная рамка представляла собой круг диаметром примерно 63 см, который находился над мостиком на высоте примерно 62-63 см (в рабочем состоянии).

#p87454,KOT написал(а):

По моему, единственное назначение этой антенны было в приёме и передаче данных из под воды.

Только при приёме! Никакой передачи!!! Использовалась при приёме под водой радиопередач в диапазоне СДВ (15-33 кГц).
Для подводной связи между лодками использовались другие аппараты, в основном на звуковых частотах (3 кГц).

Развернуть|Свернуть

Читал в "Стальных акулах Гитлера" серия VII " (Морозов М.,Нагирняк В.) что её использовали для связи в СВ диапазоне между лодками. Но что то мне в это верится с трудом...
Это ведь так называемая магнитная антенна, где периметр рамки намного меньше длины волны. В основном они используются для приёма. Но в начале 80-х началось увлечение ими в качестве передающих...
Я сам использовал подобные антенны на передачу и хочу сказать, что это очень капризные штуки. Они требует тщательной настройки и безупречного исполнения самой поверхности рамки - желательно без сколов и царапин, без грязи, жира и т.п. Вряд ли такие условия им могли предоставить на ПЛ. Но возможно их использовали и на передачу в СВ диапазоне, спорить не буду, хотя проще для этого использовать либо штырь, либо сетеотводящие провода .

+1

998

Заимел с оказией|Свернуть

http://i92.fastpic.ru/big/2017/1011/db/e59d9a15e27a0920a39144682b0f5cdb.jpg
http://i92.fastpic.ru/big/2017/1011/8a/c60b518b4f88e7f644192e29fb189d8a.jpg

теперь думаю, что мне  с этим делать..
"потерять, продать, выменять на сливочное масло.." ©

0

999

#p87479,Wise написал(а):

теперь думаю, что мне  с этим делать..

Копировать :)

0

1000

Ну для начала узнать ,какова стоимость.Оставить дома.Ну ежеле нумизмат и не твой формат поменяй на то что интересует.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 40).