KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter III » War Ace Campaign (WAC)


War Ace Campaign (WAC)

Сообщений 201 страница 210 из 210

201

#p99662,kira639 написал(а):

Какова роль binpatch? насколько он важен? у меня он не работает - выдает ошибку и неизвестно вносит ли он какие то изменения в екзешник.

Скорей всего в wac52 уже пропатченый на вкус мододела_wac52 файл sh3.exe, он патчится больше не будет и тебе надо будет искать где-то ОРИГИНАЛЬНЫй sh3.exe. Ну а дальше на будущее если тебе надо включить/выключить какую-нибудь опцию где-нибудь или у h.sie или у Tycho(binpath.exe) то прийдётся повторить полную цепочку патчинга то бишь - возьми оригинальный sh3.exe, дальше накати патч h.sie, затем накати патч Tycho(binpath.exe). Если что-то пропустишь или сделаешь не по порядку очень большая вероятность что у тебя ничего не пропатчится правильно.
Tycho(binpath.exe) удаляет двойную сетку перископа, это самая важная его функция.
Почему то мне казалось что h.sie правит карту, но если anvar1061 написал чтоTycho значит так оно и есть.
Помню точно если супермод не расчитан на 1920*1080 то кроме включения опции в одном из этих двух патчах (чтобы карта была большая) нужно ещё править файл ..\data\menu\cfg\maps.cfg. Сравни свой файл с файлом из мода onealex (он изначально для 1920*1080 писался).

0

202

Ответы прочел, всем спасибо, все советы буду посмотреть.
Возник еще вопрос по СХ Командеру. Через некоторое время пользования он перестает работать, выдает ошибку типа "я обнаружил что СХ уже запущен" и т.д. Чуть позже на лицевой странице пропадает возможность выбрать флотилию и он вообще перестает запускать игру. Что я делаю не так?

Отредактировано kira639 (15-02-2024 23:08:51)

0

203

#p99666,kira639 написал(а):

Ответы прочел, всем спасибо, все советы буду посмотреть.
Возник еще вопрос по СХ Командеру. Через некоторое время пользования он перестает работать, выдает ошибку типа "я обнаружил что СХ уже запущен" и т.д. Чуть позже на лицевой странице пропадает возможность выбрать флотилию и он вообще перестает запускать игру. Что я делаю не так?

В настройках коммандера обязательно включи функцию отката по завершению.
https://forumupload.ru/uploads/000e/8b/58/44/t880065.jpg

Есть подозрение, что ты дважды запускаешь коммандер. Посмотри в трее.

Отредактировано Anvar1061 (16-02-2024 12:35:57)

0

204

Спасибо. Анвар. Блин, такое ощущение, что я задавал уже такие же вопросы лет 17 назад.
Причем тем же людям. :dontknow:

Отредактировано kira639 (16-02-2024 13:07:59)

+1

205

#p99669,kira639 написал(а):

Спасибо. Анвар. Блин, такое ощущение, что я задавал уже такие же вопросы лет 17 назад.
Причем тем же людям.

Я в теме лет 14-15  :dontknow:

Отредактировано Anvar1061 (16-02-2024 14:33:52)

+2

206

Одну проблему решил. С картой. Если кому интересно: если у вас патчевание вызывает ошибки, тогда берете папочку "Full Map and Chrono Patch" с уже вставленным екзешником, кидаете на флешку и топаете туда, где есть старинный десктоп образца года этак 10 - 12 - 13. (Я как раз сыну отдал свой старый 13 года с вин 10). И на нем патчуете. Опцию "от имени администратора" не используем - выдает те же ошибки.
По поводу отсутствия градуированного перекрестья для РАОБФ. Не то что бы больно надо было, но порядок есть порядок. Не подскажете, в каких папках лежат файлы раобфа? Я что то сходу не нашел.

0

207

С командером ничего не помогает. он чудит сразу же после первого выхода из игры. может я как то неправильно из игры выхожу? а может его стоит установить в систему по нормальной схеме? я пользуюсь тем, что по умолчанию в папке с игрой лежит.

0

208

#p99671,kira639 написал(а):

По поводу отсутствия градуированного перекрестья для РАОБФ. Не то что бы больно надо было, но порядок есть порядок. Не подскажете, в каких папках лежат файлы раобфа? Я что то сходу не нашел.

Не знаю, что ты имеешь ввиду, но вероятно что-то похоже из этой темы
https://forumupload.ru/uploads/000e/8b/58/44/t203912.jpg
https://www.subsim.com/radioroom/showpo … tcount=473
WAC5.2 WideScreensGUI 1920x1080 Ahnenerbe\data\Menu\Gui\Lagewinkelscheibe\AOBFOuterDisc.tga

Отредактировано Anvar1061 (17-02-2024 21:32:25)

+1

209

Спасибо, комарад Анвар, нашел. Зачетная сетка, жаль я так и не понял можно ли ее где-то скачать

0

210

#p99674,kira639 написал(а):

AOBFOuterDisc.tga

Нарисовать в графическом редакторе

+1


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter III » War Ace Campaign (WAC)