KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 43)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 43)

Сообщений 101 страница 150 из 994

101

Подводная лодка 1 сезон

0

102

Подводная лодка 1 сезон

Андрей по твоей ссылке убрали видео. Я начал смотреть вот по этой.

0

103

Начало лично мне не очень понравилось. Командир упал на мостике внутри рубки, сказали, что упал за борт. Буквально сразу появилось 2 военных. Если они были хотя бы в 5 км, чтобы им подойти на предполагаемое место погружения лодки, времени нужно 11 мин. У них через 2 минуты уже ГБ в воде. Если акустик все время говорит шепотом, хрен ли он орет - глубинные бомбы? Ну допустим скидка на сжатие времени в фильме. Команда лохи, кто-то борется за живучесть, кто-то в панике и ступоре. Откуда там у чувака появился револьвер? На немецкой подводной лодке револьвер?
Посмотрим, что будет дальше...
Сейчас 9 мин фильма.

0

104

#p93265,KELLERMANN написал(а):

Начало лично мне не очень понравилось.

Да и середина тоже.

Achtung! Спойлер.|Свернуть

В конце 4-й серии появляется парочка "розовых" поклонников шестицветной радуги ... А также упоминается некий командир ПЛ гей. Хотя какой он гей, если не принадлежит к "творческой тусовке", п....с он просто. Негры на подлодке пока ещё не замечены, но по плану должно быть 8 серий, так что всё ещё впереди...

0

105

#p93267,Bear H написал(а):

Негры на подлодке пока ещё не замечены, но по плану должно быть 8 серий, так что всё ещё впереди...

Ну если без негров и могли обойтись на немецкой ПЛ. То без евреев, англичан и америкосов точно нет...)))

0

106

#p93267,Bear H написал(а):

Негры на подлодке пока ещё не замечены

Не негры, а афропед...асы!

Толерантней нужно быть, камрады, толерантней. :yep:

0

107

#p93262,KELLERMANN написал(а):

Подводная лодка 1 сезон

Андрей по твоей ссылке убрали видео. Я начал смотреть вот по этой.

Походу удалили. И по твоей ссылке показывает только первые 17 с в каждой из 4-х серий.  Где бы ещё посмотреть?

0

108

#p93270,Anvar1061 написал(а):

И по твоей ссылке показывает только первые 17 с в каждой из 4-х серий.  Где бы ещё посмотреть?

У меня нормально показывает.
Вот та же ссылка: http://hdfilm-serial.com/2963-podvodnay … sezon.html
Только что сам заходил заново по этой же ссылке, все работает.
1 час 11 сек 1 серия...

0

109

Переводят конечно ужасно

0

110

Кое как впихнул в себя 1 серию. Ушло на это 3 дня.

0

111

#p93272,MAX NOSKOV написал(а):

Переводят конечно ужасно

В этом фильме прекрасно все! )) С трудом заставил себя посмотреть 15 мин. первой серии, больше не смог. Из дубляжа понравилось "Торпедный зал", вместо "отсек".

#p93267,Bear H написал(а):

В конце 4-й серии появляется парочка "розовых" поклонников шестицветной радуги ... А также упоминается некий командир ПЛ гей. Хотя какой он гей, если не принадлежит к "творческой тусовке", п....с он просто. Негры на подлодке пока ещё не замечены, но по плану должно быть 8 серий, так что всё ещё впереди...

Вполне возможно что появится еще и женщина-командующий флотилией )). Сейчас женщины-командиры и женщины-Министры Обороны в тренде ).

В общем, если хочется посмотреть хороший фильм о подводниках, остается только пересмотреть Лодку.
Даже по центральному телевидению этот фильм отметили как самый правдивый фильм о войне

Смотреть на 9-й мин. 10-й сек.|Свернуть

0

112

Я огорчен, нет слов. Ни когда в жизни не буду смотреть "Римейков" или "Продолжений" (если это так называется).

0

113

Анатолий. Поздравляю с днем рождения. Желаю вам всего самого наилучшего и успехов во всем.

0

114

Анатолий, поздравляю с Днём Рождения!
Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех Ваших начинаниях!

0

115

Присоединяюсь!!! С Днем Рождения!!! Товарищ Командир!!! :flag:  http://www.yoursmileys.ru/psmile/captain/p0407.gif

0

116

Толя, поздравляю тебя с Днём рождения!
Желаю тебе новых идей, и, что немаловажно, обязательного их воплощения в жизнь в том виде, в котором они были задуманы.
Отменного здоровья, бодрости духа и стойкости убеждений!


http://www.yoursmileys.ru/tsmile/birthday/t3309.gif

0

117

Присоединяюсь к поздравлениям!
Толик, С Днём рождения!

https://fresh-cards.ru/images/stories/virtuemart/product/otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-more.jpg

0

118

С днем рожденья КОМАНДИР !!!!! Здоровья тебе и удачи !!!!!

0

119

Довожу до всего ЛС форума сведения, что дозвонился до Командира и поздравил его с Днем Рождения от себя лично и от всего экипажа!
С Днем Рождения Толя!

+1

120

C Дем Рождения, Командир!
От всей души желаю крепкого здоровья, бодрости тела и духа, неутомимого оптимизма, и отличного настроения!
Успеха во всех начинаниях, благополучия и процветания тебе, Анатолий, и всей твоей семье!
С Днем Рождения, Дружище! Будь счастлив!
Рад, что судьба свела с тобой, как на почве симулятора, так же и как с единомышленником в музыкальном плане, и просто хорошим человеком!

Ну что, жахнем рок-н-роллом по попсовому разгильдяйству?!
Визитная, так сказать, карточка хард-рока!

0

121

C Днем Рождения, Шеф!

0

122

Машинное - ЦП.
Командиру пламенный салют и наилучшие пожелания.

0

123

Всем форумчанам, команде KSD выражаю огромную благодарность за:

1. Непрерывную поддержку нашего форума
2. Любознательность и неравнодушие к данной теме
3. Непрерывные замечания и предложения к нашему детищу
4. Высокую оценку нашего труда

Спасибо всем за поздравления! Уверяю вас, что временное затишье в KSD-II - это не надолго. Есть идеи, есть мысли и с вашей помощью надеюсь их зафигачу!
Удачи нам всем, берегите себя!

0

124

Сегодня еще одна знаменательная дата

http://s7.uploads.ru/t/sI1Sv.jpg

0

125

Командир! С днём рождения! Желаю тебе здоровья и исполнения всех планов!
Это единственная радостная новость за сегодняшний день.

0

126

Анатолий желаю всех благ! С днем рождения!

0

127

Товарища Командира с Днем Рождения! Желаю здоровья и творческих успехов!
Ждем новых шедевров.

0

128

Смотрю 5 серию сериала.
На лодке 612 под командованием Хоффмана (кстати один из командиров по фамилии Хоффман еще жив) произошел захват лодки 1 вахтенным и пленным немецким командиром. Сомневаюсь что такое было на самом деле. Ибо по возвращении домой их ждет трибунал и расстрел за измену. Парни видимо отмороженные, раз это их не беспокоит, и погибать они вроде тоже не хотят.

0

129

Посмотрел все 6 серий из доступных.
Оказалось, что пленный командир, захвативший лодку, во время атаки на конвой подставил всю команду под атаку ЭМ. В итоге по счастливой случайности лодка выжила.
Но при всплытии на поверхность, они не удосужились подвсплыть на перископ и осмотреться. Как дети прям.

Если более детально, то при атаке ГБ акустик ни разу не сказал, что ГБ в воде!?
Уход от ЭМ вообще никакой.
Можно было хоть здесь снять момент хитрости и расчета, предпринимая разные маневры уклонения и т.д.
В общем показали неподготовленный как тактически, так и морально командный состав данной лодки, видимо такие были в жизни экипажи, поэтому и погибали...

0

130

#p93312,KELLERMANN написал(а):

Посмотрел все 6 серий из доступных.

А что за компания сняла сие чудо? Что за артисты и кто они по национальности?

0

131

#p93313,brat-01 написал(а):

А что за компания сняла сие чудо? Что за артисты и кто они по национальности?

Подводная лодка / Das Boot

Год выпуска: 2018

Страна: Германия
Жанр: Драма, военныйПродолжительность: ~01:00:00

Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый) | SDI Media
Режиссёр: Андреас Прохаска

В ролях: Филип Бирнштиль, Пит Буковски, Джулиус Фельдмайер, Йоахим Ферстер, Леонард Кунц, Бен Мюнхов, Леонард Шайхер, Том Влашиха, Рик Окон, Аугуст Витгенштайн, Йоханнес Хайнрихс, Пьер Кивитт, Райнер Бок, Лиззи Каплан, Джеймс Д’Арси, Франц Динда, Тьерри Фремон, Виктория Хоган, Винсент Картайзер, Штефан Конарске

Описание: По сюжету действия происходят в 1942 году через несколько месяцев после событий, когда союзникам удалось разгадать код шифровальной машины «Энигма», а на оккупированных территориях развернулась новая волна антинацистского движения. Команде известной субмарины во главе с новым капитаном Клаусом Хоффманом придется пройти через еще более жесткие испытания и военные столкновения. «Подводная лодка» — это история о сложном выборе, выживании, пределах человеческих чувств и жесткой правде жизни во времена бессмысленной войны.

#p93312,KELLERMANN написал(а):

Посмотрел все 6 серий из доступных.

Виталик, на рутрекере есть все 8 серий этого шедевра )

#p93308,НИКОЛАЙ написал(а):

Это единственная радостная новость за сегодняшний день.

Что то случилось, Коля?

0

132

#p93314,alex_and_r написал(а):

Виталик, на рутрекере есть все 8 серий этого шедевра )

Саша, а можно ссылку.
По моим предположениям, они должны найти своего настоящего командира, естественно по счастливой случайности. Это один из вариантов развития сюжета...
Посмотрел на Убот Нете 612 лодкой никогда не командовал командир по фамилии Хоффман. У этой лодки было 3 командира. И такого командира как Клаус Хоффман то же не было.

0

133

Решил пересмотреть все фильмы про подводные лодки, те которые мне интересны, по моим критериям. Пока остановился на: "Первый поле бога". Начал смотреть и вспомнил, что в начале войны у наших подводников было предписание, что после атаки ложиться на дно и ждать...

0

134

#p93315,KELLERMANN написал(а):

Саша, а можно ссылку.

Развернуть|Свернуть

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5650145

#p93316,KELLERMANN написал(а):

вспомнил, что в начале войны у наших подводников было предписание, что после атаки ложиться на дно и ждать...

Насколько я помню, из мемуаров наших подводников, командиры ПЛ разделялись на два лагеря - тех кто предпочитал залечь на дне, и тех, кто предпочитал маневры отхода. Возможно еще в старых предвоенных предписаниях рекомендовалось прятаться на дне. И то... А если глубоко, и глубина превышает глубину погружения лодки?

0

135

#p93317,alex_and_r написал(а):

Насколько я помню, из мемуаров наших подводников, командиры ПЛ разделялись на два лагеря - тех кто предпочитал пережидать на дне, и тех, кто предпочитал маневры отхода. Возможно еще в старых предвоенных предписаниях рекомендовалось прятаться на дне. И то... А если глубоко, и глубина превышает глубину погружения лодки?

Спасибо за ссылку)

Во второй половине уже официальное предписание было именно такое. Хотя наверно было и так и так, как ты написал.
На Балтике и на Черном, там глубины то...

0

136

#p93314,alex_and_r написал(а):

Что то случилось, Коля?

У жены умерла двоюродная сестра (сердце). В общем печальный день выдался. А в остальном всё нормально.

0

137

#p93320,НИКОЛАЙ написал(а):

У жены умерла двоюродная сестра (сердце).

Соболезную...

0

138

#p93320,НИКОЛАЙ написал(а):

У жены умерла двоюродная сестра (сердце).

Мои соболезнования.

0

139

Посмотрел: "Первый после бога!"
Понятно, что прототип героя командира ПЛ - Маринеско. Но по фильму концовка, когда лодка была в надводном в непосредственной близости от УД, разнесли бы ее в шепки.

0

140

#p93321,alex_and_r написал(а):

Соболезную...

#p93322,KELLERMANN написал(а):

Мои соболезнования.

Спасибо.

0

141

#p93315,KELLERMANN написал(а):

Посмотрел на Убот Нете 612 лодкой никогда не командовал командир по фамилии Хоффман.

А также она никогда не участвовала в боевых действиях, была только как учебная. Она была потоплена 6 августа 1942 после столкновения с U 444, затем поднята и использовалась как учебная. Кстати, на ней во время столкновения находился в качестве первого вахтенного офицера хорошо известный в узких кругах Герберт Вернер ("Стальные гробы")

Развернуть|Свернуть

... В 11.00 «У-612» совершила погружение. Мы шли на глубине 25 метров со скоростью три узла. Я находился в носовом отсеке, обучая обращению с торпедами значительную часть команды, а также 12 новобранцев-подводников, которые были взяты на борт для приобретения навыков пребывания под водой.
В 11.42 лодка неожиданно получила сильный удар в корму. Она резко пошла вверх, а затем качнулась вправо. Интуиция подсказала мне, что мы столкнулись с другой подлодкой. Я немедленно скомандовал:
— Надеть спасательные пояса! Всем в помещение центрального поста! — И побежал на корму. ...
.... Спасенные выстроились на корме для переклички. Я насчитал 37 человек, включая некоторых из наших гостей, которые показали себя с наилучшей стороны. Предположив, что 22 человека находятся с Фридрихом на другой лодке, я стал сигналить им прожектором:
— Сообщите: сколько спаслось людей?
— На борт поднято двадцать человек, — ответил главмех.
— Включая тебя самого?
— Включая меня.
— Прошу пересчитать людей еще раз. Вас должно быть двадцать два.
— К сожалению, нас всего двадцать. Мы потеряли двух человек. Я был уверен, что на борту «У-612» никого не осталось. Зигман рассвирепел:
— Только этого нам не хватало. Послушай, старпом, разве ты не уверял меня в том, что последним покинул лодку?
— Уверял. И я, черт возьми, убежден, что все ребята выбрались из нее. Там не осталось ни души.

Я растерянно указал на место, где час назад находилась наша лодка. Однако поиски пропавших оказались безрезультатными, нашли только два плавающих спасательных жилета. Мы вернулись в порт на борту лодки, которая доставила нам столько бед. Столкновение произошло потому, что она двигалась ошибочным курсом. Ее командир не учел сильного течения в бухте, вызываемого водами Вислы, и продолжал движение в погруженном состоянии, игнорируя такие средства ориентировки, как акустические приборы и перископ. Эта ошибка стоила двух человеческих жизней и гибели дорогостоящей подлодки.

0

142

#p93327,Bear H написал(а):

Кстати, на ней во время столкновения находился в качестве первого вахтенного офицера хорошо известный в узких кругах Герберт Вернер ("Стальные гробы")

Да, в свое время эту книгу, одну из многих, я прочитал на одном дыхании за пару дней.

0

143

Саша Штурман, ссылка не рабочая, по ней вообще ничего нет. Сбрось пожалуйста действующую...

0

144

#p93328,KELLERMANN написал(а):

Да, в свое время эту книгу, одну из многих, я прочитал на одном дыхании за пару дней.

Я тоже быстро её "освоил". Затем, когда познакомился с журналами боевых действий тех подлодок, на которых ходил Вернер, доверие к нему резко упало. Мюнхгаузен отдыхает...
Мне из книг про немецких подводников больше всего нравится "Sharks and little fish" Вольфганга Отта ("Центрполиграф" издал её на русском под названием "Стальная акула"). Хотя она и художественная, но намного правдивей "стальных гробов", имхо. "Лодка" Буххайма у меня на втором месте.

Кстати вот фильм по книге "Sharks and little fish", но книга лучше.

Развернуть|Свернуть

https://www.youtube.com/watch?v=Fhl7Vdhg0t8

+1

145

#p93329,KELLERMANN написал(а):

Саша Штурман, ссылка не рабочая, по ней вообще ничего нет. Сбрось пожалуйста действующую...

Упс|Свернуть

http://s3.uploads.ru/t/XunUK.jpg

0

146

https://yandex.ru/video/search?text=под нами враг фильм 1957&source=qa&oo_type=film&duration=long

Фильм: "Враг под нами".
Один из редких фильмов, где показано противостояние командира эсминца и командира подводной лодки. Со всеми хитростями, маневрами, расчетами, атаками ЭМ и уклонениями ПЛ и т.д.

0

147

#p93329,KELLERMANN написал(а):

Саша Штурман, ссылка не рабочая, по ней вообще ничего нет. Сбрось пожалуйста действующую...

Отбой, Виталик, ложная информация... Там пока только 6 серий выложено...
А ссылка рабочая,

0

148

Это заместо вечернего хумора|Свернуть

Сериал прекрасен во всем! :D Про "сухопутную" часть опустим,хотя главный злодей гестаповский хорош.Ну дефки подобраны со знанием дела.Немка,как положено,лошадь,тут видать киношники глянули хронику.Француженки,тоже соответствуют  ,т.е. чуть сЫмпатишней лошадей.Но в принципе,тут актрисы подобраны натурально.Из  пестни слов не выкинешь,страшны были,тока держись.
Ну а самое интересное в морской части.Когда "гость" решил рулить и действующему командиру это объявили,я все ждал,ну когда же ,кто нить заорет:Джон ты низложен! Про плотик сил нет писать.Атака конвоя прекрасна.Рыжебородый атаку произвел и пошел спокойно "откидывать кеды",как прошел по лодке то,это сука супер!Старпом ,тоже прекрасен.Как колеса кончились,так все(чего же перветин со "спидами" ,сори амфитаминами не взял в прок? В рейхе это было в порядке вещей,типа "наркомовских")То он в полном ахуе от того,что лодкой не дозволили "кАмандаФать",то как наступил его "звездный час",чего то сдулся  :D .И вАААбще,как наступил анус в обстаноУке боевой ,офицеры зависли в ступоре,так и хотелось сказать:вешай братва этих сук золотопогоников на реях трубопроводах!Ессесно какие то "сундуки" и матросня берут контроль на себя и только ,тогда "дед" хоть приходит в себя.Поиск свищей воздушных это пять!В гробовой тишине найти на раз-два,а если в момент поиска хоть кто то пошумит,ему бы нос в затылок впечатали бы,да и то мыльную воду никто не отменял,хоть какую то(помним про траблы с пресной водой и мылом,но этот метод врятли понадобился,уж в тишине найти,5 минут)Как хомуты на них ставили вообще кобзда! :D Починка акумов,тоже сука,как в реактор пойти.Ну газ,ну кислота,в кЫне "Лодка" Старпом покрыв всех х....ми с проволкой на перевес,все замастрячил,а тут прям,жребий.Какой жребий?Пусть масложопые разбираются.Ну что сказать,нас ждет еще две серии.
Вывод: Джентельмены!Ни в РФ,ни в Эйропе кЫно про войну сериалы по ходу разучились снимать.Пока что я так понял ,только американцы делают это блестяще.

+1

149

Юрис, там еще много чего и от чего можно удивляться, это я выразился литературным языком, чтобы никого не испугать своими выражениями.
И вот на фоне этого бреда посмотрите все таки этот фильм: "Враг под нами".
Да там есть к чему придраться, но главное что там изображена охота командира ЭМ на ПЛ. И обратная сторона, охота командира ПЛ на ЭМ и одновременно защита. Каждый из них может стать кошкой или мышкой в любой момент. Показаны маневры уклонения командира ПЛ от атак ЭМ и т.д. В этом плане уникальный фильм, пусть и не идеальный, но таких я еще не видел. И снят он в 1957, не пожалели, хорошо засняли выбросы и взрывы ГБ в море, без всяких спецэффектов.
Заранее прошу, не нужно ничего писать про устройство немецкой лодки и ее ТТХ, и так все понятно...

+3

150

Посмотрел фильм. В принципе зачёт. В конце командир немецкой подлодки должен был победить. Но фильм снимали американцы и они конечно не могли допустить, чтобы америку победила германия. Поэтому сделали ничью.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 43)