KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 43)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 43)

Сообщений 51 страница 100 из 994

51

Андрей, ты вообще крут! В одного все темы по СХ на Сухом тянешь, молодец!

0

52

#p93186,KELLERMANN написал(а):

Что то у нас на форуме все тише и тише. Совсем никакой движухи нет.

Наверно мы с Лехой  Wise  постарели... Говорим мало и сугубо по делу... У меня на пенсии свободного времени убавилось в три раза.. Зато зарабатывать стал в полтора раза больше... Такое только в нашей стране понятно. Парадокс.

0

53

#p93188,LUKNER написал(а):

У меня на пенсии свободного времени убавилось в три раза.. Зато зарабатывать стал в полтора раза больше... Такое только в нашей стране понятно. Парадокс.

Леша - это значит не пенсия, а новая жизнь!)

0

54

#p93186,KELLERMANN написал(а):

Что то у нас на форуме все тише и тише. Совсем никакой движухи нет.

В принципе верно,лето кончилось(только не для меня  :canthearyou: )Пора бы и форуму оживится.Впрочем вполне возможно многих из экипажа обуяла жажда наживы и просто времени не хватает.
Я болтаюсь в таких ......ях,что самому себя жалко,должен был уже вернуться,но в последний момент сказали, а еще 2 недельки! Это такой облом бы,шо трындец!!!У нас тех обеспечением занимаются индусы(еще одну национальность возненавидел)Кроме как слоно.....ами их и не называем меж собой.Сейчас на рейде Тайланда.Всем привет собссно!

в одной из ж.... мира

Отредактировано Yorik (25-11-2018 05:26:16)

0

55

Привет Юрис.
К Новому году будешь дома?

0

56

А похоже на Сиднейский оперный театр

0

57

#p93194,LUKNER написал(а):

Привет Юрис.
К Новому году будешь дома?

ну хотелось бы дней через 10 быть дома  :yep:

#p93195,Anvar1061 написал(а):

А похоже на Сиднейский оперный театр

все верно,я ж грю ж...па мира,где я живу и где все эти,тайланды,австралии и прочая дичь :D

0

58

#p93193,Yorik написал(а):

в одной из ж.... мира

Ба! Юрис! Привет!
А что у тебя на футболке написано, не разглядел?

0

59

#p93198,brat-01 написал(а):

Ба! Юрис! Привет!
А что у тебя на футболке написано, не разглядел?

вокруг шеи? Там написано ,,хулиган,,  :D (так как могу послать,кого угодно,включая береговых)На пузе логотип харлея,на рукаве наша армейская нашивка.Я в ней работаю,удобная прочный материал,уже 3 контракта держится
кстати,тоже привет Шеф! :flag:

Отредактировано Yorik (25-11-2018 14:00:16)

0

60

http://akm-project.com/wp-content/uploads/2018/07/1468906846_image-300x198.jpg
Провокаторы, мля

Отредактировано Anvar1061 (25-11-2018 15:16:38)

0

61

#p93188,LUKNER написал(а):

Зато зарабатывать стал в полтора раза больше...


Юрис, привет, дружище! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

62

#p93200,Anvar1061 написал(а):

Провокаторы, мля

Зря ты так...

У нас есть Цусима, Корфу, Гангут.

У них теперь будет Сражение под Керчью.
СУГС 200 раз!

0

63

Не мог не поделиться

0

64

#p93203,Anvar1061 написал(а):

Не мог не поделиться

Хорошо что нашего лидера нет, а то и его б утопили. Не лодка, а гроза морей!

Как можно, б...ть, в такую игру играть?!!!

0

65

У нас сенсоры на самолётах слишком глазастые. Прочитывая Макинтайра удивился. В 1942 году он совершил полет и обратил внимание что у лётчиков не было даже биноклей. Также он обратил внимание на ограниченный обзор.

0

66

#p93205,LUKNER написал(а):

У нас сенсоры на самолётах слишком глазастые.

У нас еще самолеты получают данные от атакуемых судов-кораблей, между прочем.

0

67

#p93206,brat-01 написал(а):

У нас еще самолеты получают данные от атакуемых судов-кораблей, между прочем.

Это я знаю. Меня напрягает что ночью самолёты перископ видят. Но даже не в этом суть. Я не могу понять как сделать правильно бискайский залив. Когда читаю как блокадопрорыватели в 1943 году проходят к берегам Франции а в игре на лодке без проблем не получается выйти из него то у меня в голове дебет с кредетом не сходится.

0

68

#p93207,LUKNER написал(а):

Меня напрягает что ночью самолёты перископ видят.

Это в том случае, если у них прожектор Ли. Прожектор Ли делает ночь для самолета днем. Правда в пределах его (луча) дальности.

0

69

Реально пилот истребителя визуально на какую дальность и в каком секторе мог контролировать водную поверхность.

Отредактировано LUKNER (25-11-2018 16:54:23)

0

70

#p93209,LUKNER написал(а):

Реально пилот истребителя визуально на какую дальность

В KSD-II без сторонних модов сенсор визуального обнаружения самолета класса истребитель может обнаружить объект на поверхности воды площадью от 0.02 м квадратных и выше при хорошей погоде днем максимум на расстоянии до 16 км.

0

71

#p93210,brat-01 написал(а):

В KSD-II без сторонних модов сенсор визуального обнаружения самолета класса истребитель может обнаружить объект на поверхности воды площадью от 0.02 м квадратных и выше при хорошей погоде днем максимум на расстоянии до 16 км.

Лётчик истребителя при этом не пользуется биноклем... Это же какое зрение надо: увидеть и опознать в секунду...

0

72

#p93211,LUKNER написал(а):

Лётчик истребителя при этом не пользуется биноклем..

Даже если и так.

16 км - это не от поверхности воды (как на корабле), а по прямой от самолета до искомого объекта.
вода - штиль,
солнце - зенит
перископ в движении оставляет след

И если летчик знает куда лететь, то ... нехрен делать.
И еще... Есть такое понятие, как вероятность обнаружения.
А посему, даже в штиль 16 км. почти никогда не будет!

0

73

Сегодня в Черном море.

Таран у Керченского моста. Много мата, извините.|Свернуть

0

74

Это не таран, а навал. Ну это ладно. Так наши по ним стреляли или нет, взяли их корабли на буксир или нет?

0

75

16 км это 8 миль. Дениц пишет что на расстоянии 5 миль в волнах рубка пятиметровая практически уже не заметна. Это образное сравнение. Просто где разумный баланс характеристик: на 16000 метрах сенсор срабатывает на обьект площадью 0,02 кв. метра а радар на меньшую дальность и большую площадь. Но ночью подняв перископ засекаешь самолёт то если не погрузиться то жди гостинцев с неба 100%.

0

76

25 ноября в России состоялась премьера сериала-продолжения культовой военно-исторической драмы "Подводная лодка" ("Лодка" / Das Boot).

Правда или нет увы я не знаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

77

#p93214,НИКОЛАЙ написал(а):

Это не таран, а навал. Ну это ладно. Так наши по ним стреляли или нет, взяли их корабли на буксир или нет?

Корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", нарушившие ранее российскую границу, задержаны в Черном море.Ссылка

0

78

Перископ поднят над водой в штиль не более полуметра. С расстояния более 2 км без бинокля вы его уже не увидите. А с волнами и ещё меньше. Какие 16 км??? Это вообще кто придумал и откуда взял такие цифры?

0

79

#p93220,Edelweiss написал(а):

С расстояния более 2 км без бинокля вы его уже не увидите. А с волнами и ещё меньше.

Позвольте осведомиться, а ваши цифры "Это вообще кто придумал и откуда взял такие цифры?"
:tomato:

0

80

#p93220,Edelweiss написал(а):

Какие 16 км???

Еще раз:

1. 16 км. - это в идеальных условиях, которых в игре никогда не бывает.
2. 16 км. - это с высоты барражирования самолета.
3. 16 км. - это с вероятностью 100%, без учета ошибки пилота и т.д.

Пропишите 8 км. В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ФАЙЛЕ - хрен он что увидит ВООБЩЕ.

0

81

#p93221,Vivens написал(а):

Позвольте осведомиться, а ваши цифры "Это вообще кто придумал и откуда взял такие цифры?"

Извините за банальность, мои цифры это глазомер и расстояние по JPS. Отсюда опытным путём мое личное представление о возможностях человеческого глаза, без оптических приборов, увидеть или не увидеть тот или иной объект на разном расстоянии.
А ваши цифры в итоге откуда?

У вас 16 км, у меня 2 км, выше написано 5 миль не видно рубку, ещё что у лётчиков не было биноклей и ограниченный обзор. А на самом деле то как было?
Эти 16 были изначально в игре? Тогда вопрос к разработчикам.
Может архивные данные или многократно подтверждённый опыт летчиков или моряков? Тогда это исторических факт.
Может это ваши наблюдения или иное?
Мне откуда знать? Вот я и интересуюсь основываясь на своём опыте.

Отредактировано Edelweiss (26-11-2018 20:52:06)

0

82

#p93223,Edelweiss написал(а):

А ваши цифры в итоге откуда?

У вас 16 км, у меня 2 км, выше написано 5 миль не видно рубку, ещё что у лётчиков не было биноклей и ограниченный обзор. А на самом деле то как было?
Эти 16 были изначально в игре? Тогда вопрос к разработчикам.
Может архивные данные или многократно подтверждённый опыт летчиков или моряков? Тогда это исторических факт.
Может это ваши наблюдения или иное?
Мне откуда знать? Вот я и интересуюсь основываясь на своём опыте.

Откуда 16 км не отвечу, аналогичным образом поинтересовался, откуда ваши цифры, собственно, и узнал.  :yep:

0

83

#p93224,Vivens написал(а):

Откуда 16 км не отвечу

Если не ошибаюсь, это расстояние прямой видимости на море до линии горизонта. если, конечно, считать Землю круглой, а не плоской :D

0

84

Одно дело реальные условия видимости и совсем другое дело визуальное обнаружение в игре. Визуальный сенсор по сути также устроен как сенсор радара. Добавлены коэффициенты преломления как туман и ночь. Но ночь почему-то больше влияет на сенсоры визуальные сигнальщиков лодки а не на противника. Плюс баланс регулировки на что настраивать : если на обнаружение перископ то как сказал камрад это 2000 пусть даже 3000 на площадь 0,02 кв. метра тогда на 4000 лодку в надводном положении не заметит. Если 16000 метров с площадью равной всплывшей лодки то перископ можно во время атаки не опускать. Вот как хочешь так и настраивай.

0

85

http://s3.uploads.ru/t/3bWg9.jpg

+1

86

Как у вас так получается, сидишь круглосуточно на форуме - одно сообщение в день.
Отошел как говорится на пол часа - уже 100 сообщений.
Опять никого нет...

0

87

долгий заход ,залп,отошел чтобы перезарядится )))))

0

88

#p93229,Yorik написал(а):

долгий заход ,залп,отошел чтобы перезарядится )))))

Юрис привет!
Как дела дружище?

0

89

#p93230,KELLERMANN написал(а):

Юрис привет!
Как дела дружище?

нормально Виталик,болтаюсь на рейде Районга,Тайланд.Если повезет,скоро домой,контракт дерьмо,экипаж отличный.Пил много пива,другого алкоголя то нет.Стрессы были трындец.Ну так в двух словах.

0

90

#p93231,Yorik написал(а):

Если повезет,скоро домой,
контракт дерьмо,
экипаж отличный.
Пил много пива,другого алкоголя то нет.
Стрессы были трындец.
Ну так в двух словах.

Ну домой то по любому попадешь, рано или поздно, лучше конечно раньше)
Эт плохо, главное, чтобы платили в наше время.
Эт хорошо.
Эт нормально.
А что за стрессы? Если не секрет в 2 словах? Лучше конечно в 3, интересно же...

0

91

какие стрессы?Ты серьезно?Там сплошной стресс.Что то сломалось надо чинить,понять почему сломалось,какой нить параметр чего нибуть вышел из нормы,почему?Надо разбираться,мотористы могут закапризничать,надо разгуливать,с конторы какую нить ересь присылают,в порту проверки.Буду дома распишу подробней,хохот я тебе обеспечу.))))) :D
насчет зарплаты,попробовали бы не платить,ноги бы повыдергивали :flirt:

0

92

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Угробил игру! Придётся переустанавливать.

0

93

#p93236,НИКОЛАЙ написал(а):

Угробил игру!

Ром, сироп и лимонный экстракт - средство для восстановления, как рекомендует наш Главный Баталер! :yep:

0

94

#p93237,brat-01 написал(а):

Ром, сироп и лимонный экстракт

Пойду снимать стресс :dontknow: Завтра буду грустить, а на той неделе устанавливать.

0

95

#p93236,НИКОЛАЙ написал(а):

Угробил игру! Придётся переустанавливать.

Командир подводной лодки должен спокойно и без эмоций воспринимать такую фигню! А своему экипажу, который в это время будет в аху* сказать: "Спокойно ребята, это *уйня, я 100 раз так делал!"

#p93238,НИКОЛАЙ написал(а):

Пойду снимать стресс  Завтра буду грустить, а на той неделе устанавливать.

Единственное, что так долго то?

0

96

Сообщение для НИКОЛАЙ
если папка в документах сохранилась,переустановишь и играй дальше.

Посмотрел первых две серии сериала,не мог понять от чего хочется хохотать,прислушался к организму,понял.По накалу бреда напомнил сериал ,,Штрафбат,,.Из шмоток интересно выполнена нагрудная нашивка ,,курицы,, и судя по боевой форме весь экипаж масложопые.Мица Командира песТня. Все таки по ходу Юбики руку приложили.

Из позитивного я завтра в полночь вылетаю из Тайланда в Германию а оттуда домой.Буду пить неделю после всего этого кошмара

Отредактировано Yorik (02-12-2018 11:33:17)

0

97

#p93239,KELLERMANN написал(а):

Командир подводной лодки должен спокойно и без эмоций воспринимать такую фигню!

Так я спокоен как кнехт на причале :D  А головой в стену... так то не эмоции то ёга :D

#p93239,KELLERMANN написал(а):

Единственное, что так долго то?

Не знаю. По этому уже переустановил.

#p93240,Yorik написал(а):

если папка в документах сохранилась,переустановишь и играй дальше.

Я знаю, Юрис. Но я качественно игру упорол, что бы не мелочиться. :hobo:

+1

98

#p93244,НИКОЛАЙ написал(а):

Я знаю, Юрис. Но я качественно игру упорол, что бы не мелочиться.

молоооодец! :rofl:

0

99

#p93244,НИКОЛАЙ написал(а):

Я знаю, Юрис. Но я качественно игру упорол, что бы не мелочиться.

Вот это по нашему!)

0

100

Мужики, технический момент.
Есть файл Flotilla определяет флотилии, квадраты патрулирования, перемещения между портами и прочее. Тут же прописаны точки респауна лодки игрока на момент старта игры для всех стартовых портов. Недавно опять встал вопрос об определении координат старта лодки (были коллизии с пересечением полигонов лодки и пирса). Я знаю только один метод. Открыть компанию в редакторе миссий, навести курсор на место респауна и ползая курсором по акватории порта, опытным путём подобрать смещение точки старта. Считав данные положения долготы/широты в метрах (левый, нижний край окна редактора) прописать их в файл Flotilla. Направление старта определяется чуть ли не транспортиром приложенным к экрану (кстати удобно). И всё это исправно работает, если шильдик порта соответствует геометрии портовой зоны. Метод конечно стабильный, через 5-10 итераций можно подобрать координаты старта даже из самого узкого бункера. Но вот вопрос, это единственный метод получения точки старта или есть более удобный способ?

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 43)