KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Форум KSD-II » Тема для Ваших пожеланий с возможными вариантами их решений.


Тема для Ваших пожеланий с возможными вариантами их решений.

Сообщений 51 страница 100 из 227

51

#p83607,MATPOC-KOK написал(а):

1. Почему-то в случайных группах только один корабль.

Это же очевидно для портового траффика.

#p83607,MATPOC-KOK написал(а):

WP 1.9 у меня выдал ошибку

Естественно. Если вы откатите мод и полезете в него из редактора который читает установленный, читай активный, расклад папок сеа и ростер.

#p83607,MATPOC-KOK написал(а):

2. Много кораблей стоят на дне

Желательно писать более конкретно о таких вещах, период место какой мод. Я заметил а вы ищите - это плохая помощь.

#p83607,MATPOC-KOK написал(а):

После обнаружения в файле до 7 активных охранников на порт хотел возмутиться.

А сколько должно быть? Защита порта или места оценивается не кол-вом а эффективностью. Что толку от такой защиты если игра сгенерирует 7 патрульных катеров Элко?

0

52

#p83609,LUKNER написал(а):

Это же очевидно для портового траффика.

Удивлен. Может, потому что в редактор захожу только месяц. Что мешает поставить одно судно из четырех возможных?

#p83609,LUKNER написал(а):

Естественно. Если вы откатите мод и полезете в него из редактора который читает установленный, читай активный, расклад папок сеа и ростер.

Ну, я так и подумал. Попробую WP 1.9. Но RU1962 (как я помню) стоит посмотреть.

#p83609,LUKNER написал(а):

Желательно писать более конкретно о таких вещах, период место какой мод. Я заметил а вы ищите - это плохая помощь.

Вероятно Вы смеетесь. Точно сказать место, где генерируемое судно село на мель, это что-то. Ну если Вы уже знали об этой проблеме, извините, что обратил на это внимание.

#p83609,LUKNER написал(а):

А сколько должно быть? Защита порта или места оценивается не кол-вом а эффективностью. Что толку от такой защиты если игра сгенерирует 7 патрульных катеров Элко?

Я высказал свое мнение, основанное на личном опыте. То есть сделал то, о чем меня просили.

0

53

#p83611,MATPOC-KOK написал(а):

Удивлен. Может, потому что в редактор захожу только месяц. Что мешает поставить одно судно из четырех возможных?

Вы ставите в точку возле пирса группу: если одиночка то он станет ровно в эту точку с тем курсом и скоростью что прописано в свойствах, а если группа то в этой точке встанет головной корабль а остальные по тем условиям что вы зададите, это количество колон и дистанция между юнитами, и они лягут в условиях порта куда угодно но только не так как вы хотите.

#p83611,MATPOC-KOK написал(а):

Вероятно Вы смеетесь. Точно сказать место, где генерируемое судно село на мель, это что-то. Ну если Вы уже знали об этой проблеме, извините, что обратил на это внимание.

Нет не смеюсь. Но если вы видели где судно село на мель в порту то назовите порт?

#p83611,MATPOC-KOK написал(а):

Я высказал свое мнение, основанное на личном опыте. То есть сделал то, о чем меня просили.

Чтобы было интересно нужно как можно больше исторических источников освещающий какой то конкретный момент. Я вот тоже много где делаю в кампаинге используя свое личное мнение и не всем это нравится. Так как не всегда в лит-ре можно подчерпнуть конкретный ответ. Ну, к примеру что амеры для защиты восточного побережья США от немецких подлодок использовали мины. Найдете хоть один документ конкретно указывающий где стояло заграждение или сколько их было?

0

54

#p83613,LUKNER написал(а):

они лягут в условиях порта куда угодно но только не так как вы хотите.

Понял в чем затруднение.
Все очень просто.
Пример.
В группе ген. грузовоз 50%
ген. спасательный плот 50%
Количество групп 1.
Количество кораблей в группе 1.
И все.
Появится одно из генерируемых судов. 

#p83613,LUKNER написал(а):

Но если вы видели где судно село на мель в порту то назовите порт?

Ну назову я один порт, а в другом, который я смотрел, на мелком месте будет стоять судно с малой осадкой и это место будет считаться безопасным до одной из следующих загрузок. Поможет только измерение глубин всех стоянок во всех портах или отказ от генерируемых групп.

#p83613,LUKNER написал(а):

Чтобы было интересно нужно как можно больше исторических источников

Опять Вы об историчности, а не об играбельности.
Ну не хватит исторических военных кораблей на все мелководье, все порты, все конвои и все ударные группировки.

Отредактировано MATPOC-KOK (01-03-2017 13:03:15)

0

55

#p83617,MATPOC-KOK написал(а):

Понял в чем затруднение.
Все очень просто.

Ничего вы не поняли и не все так просто.

#p83617,MATPOC-KOK написал(а):

Ну назову я один порт

Зачем тогда вообще озвучивать? Сначало - это претензия. Вас просят указать место для исправления. Потом. Рассуждаете по своему, - тогда уж лучше про себя в таких случаях.

#p83617,MATPOC-KOK написал(а):

Опять Вы об историчности, а не об играбельности.

Я об исторической играбельности. Это комплекс из сплава каких то историчных данных, логики и представления что и как могло бы быть. Естественно никто не может каждый штрих в этом деле документально подтвердить, поэтому хотя бы достичь эффекта исторического соответствия.
Если у вас нет таких целей, играть в рамках исторической модели, то тут уж конечно о чем разговор.

+1

56

#p83618,LUKNER написал(а):

Ничего вы не поняли и не все так просто.

Как-то так получается, что мне здесь часто не верят на слово.
Приду с дежурства, выложу вспомогательную одиночную миссию.
Хотя Вы и сами можете это проверить, чтобы не ждать до завтра.
Лодка под водой и генерируемая группа перед лодкой. Делов то.

Удачно поговорили.
Для себя я все равно буду делать. Другое дело, что делать буду, не спеша.
Ну и соответственно это скорее всего нужно будет только мне - портовой крысе.

0

57

#p83617,MATPOC-KOK написал(а):

Опять Вы об историчности, а не об играбельности.

Собственно, за историчность и достоверность мы все здесь и боремся.

0

58

#p83620,Vivens написал(а):

Собственно, за историчность и достоверность мы все здесь и боремся.

Здесь часто говорят, что игра довольно таки легкая.
А что будет, если 184 английских эсминца размазать по всему земному шару.
По одному эсминцу на порт, по одному эсминцу на конвой, по одному эсминцу на ударную группировку и мелкий остаток размазать по мелководью.
Все станет исторично, но играть станет совсем не интересно.

0

59

#p83619,MATPOC-KOK написал(а):

Как-то так получается, что мне здесь часто не верят на слово.

Здесь все джентельмены! Что вы.

#p83619,MATPOC-KOK написал(а):

Хотя Вы и сами можете это проверить, чтобы не ждать до завтра.
Лодка под водой и генерируемая группа перед лодкой. Делов то.

Чего проверить то? Я вас так и не понял.

0

60

#p83621,MATPOC-KOK написал(а):

Все станет исторично, но играть станет совсем не интересно.

Ну значит забейте все порты до отказа линкорами и тяжёлыми крейсерами, вот интереса то будет.  :yep:

0

61

#p83621,MATPOC-KOK написал(а):

Все станет исторично, но играть станет совсем не интересно.

А вот это вряд ли. Интересно попробовать себя в рамках игры но с оглядкой на исторические показатели: потопленный тоннаж отдельных командиров или лодок. А для этого мы и пытаемся сделать игру в возможных рамках историчности.

+1

62

#p83623,Vivens написал(а):

Ну значит забейте все порты до отказа линкорами и тяжёлыми крейсерами, вот интереса то будет.

СОМ групп выбрали этот путь. У них там столько немцев плавает что диву даешся какой флот был у Германии. Я думаю с ними вам интересней будет. По крайней мере хоть какое то понимание ваших взглядов будет.
https://vk.com/club85967493

0

63

#p83623,Vivens написал(а):

Ну значит забейте все порты до отказа линкорами и тяжёлыми крейсерами, вот интереса то будет.

Вы вероятно не читали нашу переписку выше. Там я говорю, что кораблей в портах слишком много.
Там я писал, сколько должно быть охранников в порту и почему.
Конвой - это игра в шашки в "чапаева".
А порт - это шахматная задачка, трудная, но имеющая решение. А корабли в порту - это так, приз за удачное решение. Но желательно получить где-то 15000 тонн.

0

64

#p83626,MATPOC-KOK написал(а):

А порт - это шахматная задачка, трудная, но имеющая решение. А корабли в порту - это так, приз за удачное решение. Но желательно получить где-то 15000 тонн.

Ага, во время ВОВ командиры немецких лодок нет нет, да и заглянут во вражеский порт! И потопили они гораздо больше, просто все корабли потопленные в портах командование не засчитывало...)))
Какое % соотношение по статистике из всех потопленный кораблей приходится на порты? Учитывая, что сейчас известно место гибели практически любого корабля потопленного немецкими лодками за все 7 лет войны. В лучшем случае 3-5%. Командиры, потопившие больше 100 тыс тонн за всю войну считаются асами! А тут только в порту 15 000...

0

65

#p83626,MATPOC-KOK написал(а):

Но желательно получить где-то 15000 тонн.

А если не получил - то загрузить сохранение.  :cool:

0

66

#p83629,KELLERMANN написал(а):

А тут только в порту 15 000..

Да ладно вам... Хочет камрад навести шороху в портах бедных союзников - это его право. В конце-концов он так видит, а главное хочет.

А наша реакция может быть одна - сделать его желание практически невозможным. Это чертовски гиморно, но... возможно. И я, после этого, не уверен, что его лодка вернется в базу с оглушительным результатом после первого похода. Да и желание повторить наглость Прина отпадет моментально.

0

67

#p83626,MATPOC-KOK написал(а):

Конвой - это игра в шашки в "чапаева".

Смелое заявление

0

68

#p83629,KELLERMANN написал(а):

В лучшем случае 3-5%. Командиры, потопившие больше 100 тыс тонн за всю войну считаются асами! А тут только в порту 15 000...

5% - это два миллиона. А мне больше и не надо.
15000 тонн - это по вашему много. А сколько в среднем игрок набивает одним комплектом торпед? Игрок, а не лодка во время войны.
А иначе вам придется после 40 000 самоподрываться. Иначе превысите исторический средний результат.

#p83630,Vivens написал(а):

А если не получил - то загрузить сохранение.

Это правильно. Главное не забыть про сохранение.

#p83631,brat-01 написал(а):

А наша реакция может быть одна - сделать его желание практически невозможным.

Выше в переписке я уже сказал, как этого добиться. Нужно всего лишь более четырех активных охранника. И можете стирать порты.

0

69

Я  к лету 41-го уже к 200 000 ктн подхожу( почти весь тоннаж набил на двойке) , 3 или 4 место в рейтинге среди капитанов. Конечно, первые атаки проходили неважно, поэтому пользовался сохранениями. А в 39-м и 40-м чё бы не бить спокойно? В прибрежных водах судовый трафик неплохой, маршрут прохождения бритов хорошо знаком. Сейчас в моей компании лето 41-го, уже сегодня какой-то биплан на меня торпеду пустил. Я бы и не знал, что это торпедоносец, но экстренно погрузившись, услышал в гидрофоне шум торпеды.

0

70

#p83634,MATPOC-KOK написал(а):

Нужно всего лишь более четырех активных охранника

Есть и другой эффективный способ....

0

71

#p83636,brat-01 написал(а):

Есть и другой эффективный способ....

Вот это интересно. Буду ждать.

0

72

#p83638,MATPOC-KOK написал(а):

Вот это интересно. Буду ждать.

Даю бесплатно идею:

1. Мины. Они всегда действовали на противника отрезвляюще. Просто их, в нашем случае, нужно грамотно расположить.
2. Идея фикс. Расположить вблизи акватории базы-порта некий подводный бесшумный объект, наделенный акустическим сенсором с определенной дальностью и связать его с базовой авиацией или с базовыми противолодочными силами, или с обоими. И тогда приблизиться к порту на дистанцию торпедного выстрела вам покажется "раем". Правда тут есть некоторые нюансы, которые необходимо проверить.

0

73

Мне кажется можно сделать так, как наверно было в жизни в далекой реальности тех лет.
Подходы к портам жестко заминировать, оставить фарватер, который будут охранять военники, поставить сети в фарватере, на всякий случай)
В порту под защитой пирсов поставить корабли, чтобы их было видно для затравки.
Конечно должно быть прикрытие с воздуха припортовой зоны, в зависимости от периода войны.
Пусть любители реализма пробуют просочиться на дистанцию торпедной атаки...)))

0

74

#p83641,brat-01 написал(а):

1. Мины

С минами беда. Редактор миссий похоже расставляет их так, не как хочет оператор. В смысле настолько мало, что найти их не возможно.

#p83641,brat-01 написал(а):

И тогда приблизиться к порту на дистанцию торпедного выстрела вам покажется "раем".

Не надо никаких сенсоров и подводных объектов.
Зона вокруг порта и триггер "вход в зону".
Но опять же событие "появление юнита по триггеру" в редакторе есть, но не работает.

0

75

Опять же какой порт, какая береговая линия, какое его расположение.

В такой порт нереально будет пройти, да же с одним кораблем охранения.
http://sd.uploads.ru/t/qt7X5.png

А вот такой порт как раз по выше изложенной схеме самое оно защитить.
http://s9.uploads.ru/t/eIA2y.png

0

76

#p83644,KELLERMANN написал(а):

В такой порт нереально будет пройти, да же с одним кораблем охранения.

В этом порту три активных охранника и два пассивных. Авиация постоянно. По этому порту снят фильм "Что делать в защищенном порту".
Подход и отход тяжелый. Пришлось даже заряжаться в соседней бухте.
В общем хороший порт. Сразу не решишь.

#p83644,KELLERMANN написал(а):

А вот такой порт как раз по выше изложенной схеме самое оно защитить.

Охранник - мина в кормовых аппаратах. Потеря 3% + 3% прочности корпуса на сетке. И больше никаких проблем. Скучный порт.

0

77

Я высказал идею, как и по какому принципу можно создать охранение порта, нарисовал для наглядности.
Естественно каждый порт должен прорабатываться индивидуально, возможно в несколько эшелонов зашиты и т.д.

0

78

#p83541,MATPOC-KOK написал(а):

Надеюсь Вы не будете вспоминать, что у Англии было 184 эсминца. Мы говорим о прибрежной зоне Англии.

Если так оно и было. Сколько портов у Англии, которые отображены на игровой карте на побережье?
ЭМ поделить на количество портов, крупные порты усилить. Добавить корветы и траулеры для общего усиления. Будет исторический реализм в теории. Потом тестировать как он будет соответствовать в игре...

0

79

#p83634,MATPOC-KOK написал(а):

А сколько в среднем игрок набивает одним комплектом торпед?

На семерке максимально должно быть 7 единиц, 8 уже подобно чуду.

http://sa.uploads.ru/t/ceFE3.jpg

Вот это и есть то что я называю всегда историческое соответствие. Обратите внимание что это было в годы самых жирных лет так сказать счастливых денечков, и каков максимальный тоннаж за поход. Это результаты с использованием артиллерийского и торпедного вооружения.

#p83641,brat-01 написал(а):

2. Идея фикс. Расположить вблизи акватории базы-порта некий подводный бесшумный объект, наделенный акустическим сенсором с определенной дальностью и связать его с базовой авиацией или с базовыми противолодочными силами, или с обоими.

А лучше модель лодки под перископом (Порпойз) сделать стреляющей не одиночными торпедами а залпом 2-4 торпеды с глубиной хода 3-20 метров, веером. Тогда будут ползать с оглядкой не только в чужих портах но и на подходе к своим,
на французском побережье уж точно.

#p83642,KELLERMANN написал(а):

Подходы к портам жестко заминировать, оставить фарватер, который будут охранять военники, поставить сети в фарватере, на всякий случай)

Такого игра не позволит. Пробовал. На своих же сетях юниты виснут и дохнут.

Но вообще,

Чтобы активировать охранников надо просто их разбудить настройкой сима, и даже один вооруженный траулер на рейде порта даст так просраться, мама не горюй.

Отредактировано LUKNER (02-03-2017 03:51:23)

0

80

#p83643,MATPOC-KOK написал(а):

С минами беда. Редактор миссий похоже расставляет их так, не как хочет оператор. В смысле настолько мало, что найти их не возможно.

Просто надо грамотно оперировать с плотностью мин и выставляемой площадью на которой будет отражаться эта плотность мин. Чтобы выставить мины рядком с интервалом в 100 метров, к примеру, надо плотность сделать 1000, а радиус от вайнтвойнта не более 50 метров - 0.05 км. В редакторе вы увидите как между двумя флажками вайнтпойнтов будет расстягиваться цепочка кружочком с радиусом в 50 метров в котором генерируется одна мина: чтобы ее увидеть надо включить вид - показ минного поля. Интервал глубины постановки мины то же с фокусом. Надо четко знать на какой глубине должны стоять мины. К примеру если вы по выше предложенному варианту будете ставить мины и поставите интервал -18 и -3 метра, думая что это значение для каждой мины в отдельности то ошибетесь: игра выберет в рамках этих значений одну глубину для всего ряда. Но можно сделать расположение рядом стоящих мин на разной глубине, для этого необходимо подобрать плотность мин такую чтобы в кружочке радиуса от вайнпойнта генерировались две или более мин сколько вам надо, вот тогда они и будут стоять в рамках тех глубин что вы зададите, но уже без сохранения порядка строгой линии, при этом каждый раз игра будет произвольно брать глубину для каждой мины в указанных рамках интервала глубины.

0

81

#p83618,LUKNER написал(а):

Ничего вы не поняли и не все так просто.

#p83619,MATPOC-KOK написал(а):

Приду с дежурства, выложу вспомогательную одиночную миссию.

Как обещал
Пример генерации одного корабля из двух возможных. Или танкер или баркас.
Ну а за мной остается возможность как нибудь беспочвенно усомнится в правдивости Ваших слов.

0

82

#p83609,LUKNER написал(а):

Сообщение от MATPOC-KOK  [Перейти к сообщению]

    1. Почему-то в случайных группах только один корабль.

Это же очевидно для портового траффика.

#p83653,MATPOC-KOK написал(а):

Пример генерации одного корабля из двух возможных. Или танкер или баркас.

Понял о чем вы говорили. Это вы показали способ как на одно место прописать несколько типов судов для генерации.

0

83

#p83654,LUKNER написал(а):

Понял о чем вы говорили. Это вы показали способ как на одно место прописать несколько типов судов для генерации.

Да, как я писал, вторым судном можно прописать вообще спасательный плот. Чтобы ценность порта резко менялась.

А еще я говорил, что порты вообще без охраны.
Но Вы спокойно к этому отнеслись, хотя этот вопрос Вас и беспокоит. Иначе зачем в файле портов возле 5 портов Вы продублировали поисковиков и патрульных. Там им не место. Их место в файлах патрульных и поисковиков.

С Вашей защитой портов я разобрался. Там две ошибки.
Первая ошибка.
Корабли ПЛО у Вас заданы, как корабли эскорта (в"позиция эскорта" стоит галочка). Естественно программа не знает, кого эскортировать, каким строем идут эскортируемые и просто не генерирует корабли ПЛО.
Решение понятное - убрать галочку в "позиция эскорта". Корабли удачно сгенерируются.

Но все равно порты останутся слабозащищенными, защищенными только от лодок в надводном положении.

Вторая ошибка.

У Вас только пассивная защита порта. Все корабли ПЛО заданы, как "доковые". То есть на якоре. При обнаружении атаки конечно ночью включат прожекторы, запустят осветительные снаряды, стрельнут из пушки, если заметят, но останутся на месте.
Чтобы корабли ПЛО начали гоняться за лодкой, решение конечно понятное - снять галочку "доковое судно" и сделать охранника активным.
В стоке не все охранники активны, но это Вам решать.

http://s45.radikal.ru/i107/1703/b5/59b1cfee2559.png
Корабли все таки нужно отодвигать дальше в акваторию.

http://s45.radikal.ru/i110/1703/b9/403682bf5e23.png
И проверьте нормально ли загружается у Вас портовый файл.

0

84

#p83655,MATPOC-KOK написал(а):

С Вашей защитой портов я разобрался. Там две ошибки.
Первая ошибка.
Корабли ПЛО у Вас заданы, как корабли эскорта (в"позиция эскорта" стоит галочка). Естественно программа не знает, кого эскортировать, каким строем идут эскортируемые и просто не генерирует корабли ПЛО.
Решение понятное - убрать галочку в "позиция эскорта". Корабли удачно сгенерируются.

Но все равно порты останутся слабозащищенными, защищенными только от лодок в надводном положении.

Вторая ошибка.

У Вас только пассивная защита порта. Все корабли ПЛО заданы, как "доковые". То есть на якоре. При обнаружении атаки конечно ночью включат прожекторы, запустят осветительные снаряды, стрельнут из пушки, если заметят, но останутся на месте.
Чтобы корабли ПЛО начали гоняться за лодкой, решение конечно понятное - снять галочку "доковое судно" и сделать охранника активным.
В стоке не все охранники активны, но это Вам решать.

Спасибо за подсказку.
Харбортраффик я взял из стока и добавил портов которых для меня не хватало. Порядок надо наводить в портах но не все так просто. Для меня это балласт: вроде надо но как говорится зачем. Одно дело когда есть определенное историчное задание как Скапа Флоу. Один порт по нагрузке это большой конвой. И сколько таких конвоев/портов бесполезно каждый раз нагружают игру.

#p83655,MATPOC-KOK написал(а):

И проверьте нормально ли загружается у Вас портовый файл.

У меня все работает. Чтобы заходить в Вольфпак в редакторе, я уже писал, что мод должен быть активированным.

0

85

#p83655,MATPOC-KOK написал(а):

Первая ошибка.
Корабли ПЛО у Вас заданы, как корабли эскорта (в"позиция эскорта" стоит галочка). Естественно программа не знает, кого эскортировать, каким строем идут эскортируемые и просто не генерирует корабли ПЛО.
Решение понятное - убрать галочку в "позиция эскорта". Корабли удачно сгенерируются.

Кстати совсем забыл сказать. Это не ошибка, а всего лишь ваше суждение. Галочка никак не мешает генерации юнитов.

#p83655,MATPOC-KOK написал(а):

Вторая ошибка.

У Вас только пассивная защита порта. Все корабли ПЛО заданы, как "доковые". То есть на якоре. При обнаружении атаки конечно ночью включат прожекторы, запустят осветительные снаряды, стрельнут из пушки, если заметят, но останутся на месте.

При обороне порта я никак не рассчитываю на юнитов стоящих у пирса на якоре без хода! Юниты военных кораблей это такой же антураж порта как и гражданские корабли. Защищают порт те кто ползает на внешнем рейде или рядом. Максимум стоят без хода но в акватории с площадью для сканирования пространства вокруг асдиком и гидрофоном.

Но рассуждения по поводу редактора ваши мне интересны.

В Вольфпаке файлы именуемые 39_Br_Patrol они и призваны для защиты если не конкретно портов то определенных участков акватории боевых действий в котором я хотел видеть надежную защиту от подлодок. Задача этот файла показать обязательное присутствие противолодочных кораблей на этих участках.
Напротив в файле 39_Br_SubHunters я показал районы которые не только систематически контролируются кораблями ПЛО но и модель поведения юнитов симулирующая профилактический поиск подлодок в районах где противник активно держал оборону.
Поэтому вы правильно рассуждаете что в целом на всем театре боевых действий если по военному рассценивать ситуацию - то оборона слабая и никудышная. Но если на ситуацию смотреть как на программу и не переигрывать в стратегию, то в тех местах куда вероятней всего может зарулить капитан "Свободная Охота" оборона есть выше среднего без хардкорного фанатизма.

Отредактировано LUKNER (03-03-2017 12:38:54)

0

86

#p83659,LUKNER написал(а):

Порядок надо наводить в портах но не все так просто. Для меня это балласт: вроде надо но как говорится зачем.

Вас никто не заставляет.
Просто останавливайте на форуме тех, кто говорит о легкости порта, тех, кто хочет опоясать порты тройным кольцом мин и сетей, тех, кто решил придумать новых юнитов с фантастическими свойствами. Просто скажите, что все уже есть, надо-то только снять две галочки, но, как говорится, "мне-то это зачем".

#p83662,LUKNER написал(а):

Это не ошибка, а всего лишь ваше суждение. Галочка никак не мешает генерации юнитов.

Вероятно, Вы меня опять не поняли. Юниты ПЛО одновременно с галочкой "позиция эскорта", с галочкой "доковое судно", с нулевой скоростью НЕ ГЕНЕРИРУЮТСЯ. Но именно так они заданы у Вас.
Дальше возможны варианты.
Я убрал галочку "позиция эскорта", генерация началась.
Возможно генерация будет начинаться, если убирать и любое другое из трех этих условий.

#p83662,LUKNER написал(а):

Юниты военных кораблей это такой же антураж порта как и гражданские корабли. Защищают порт те кто ползает на внешнем рейде или рядом.

Поверьте портовой крысе, внутренняя защита - это главная фишка порта. Она заставляет переигрывать порт снова и снова.
После первого пуска торпеды перед вами появляется грозная сила. А сзади к порту уже подтянулось внешнее охранение (иногда это 2, а иногда и 12 судов).
Решение порта - это уничтожение внутреннего охранения.
Нет активного внутреннего охранения - порт не интересен.
Не проходимое активное внутреннее охранение - порт тоже не интересен.
Как говорится "миссия должна быть невыполнима", но должна иметь хотя бы одно решение.

Отредактировано MATPOC-KOK (03-03-2017 13:17:31)

0

87

#p83663,MATPOC-KOK написал(а):

Вероятно, Вы меня опять не поняли. Юниты ПЛО одновременно с галочкой "позиция эскорта", с галочкой "доковое судно", с нулевой скоростью НЕ ГЕНЕРИРУЮТСЯ. Но именно так они заданы у Вас.
Дальше возможны варианты.

Я вас прекрасно понял и одиночные юниты с галочкой эскорта прекрасно генерятся. Это факт который вы можете наблюдать как в стоке так и в Вольфпаке. Ведь это не только порядок места с группе, но и еще модель поведения.

#p83663,MATPOC-KOK написал(а):

Решение порта - это уничтожение внутреннего охранения.
Нет активного внутреннего охранения - порт не интересен.
Не проходимое активное внутреннее охранение - порт тоже не интересен.
Как говорится "миссия должна быть невыполнима", но должна иметь хотя бы одно решение.

Такое пристальное внимание к портам актуально для историчности советского кампаинга.

Поймите простую истину. Ресурсы игры не ограничены. Вы говорили что для миссии достаточно одного конвоя но с разными маршрутами и вариантами маршрутов. Я сказал что нельзя освятить так битву за Атлантику. Но в технических рамках игры ваша точка зрения правильная, с таким подходом к кампаингу можно почти исключить проблемы с вылетами. Но не будет ощущения мира. Т.е игроку вообще недопустимо будет что то творить от себя иначе просто он вывалится в мертвую зону. Чтобы такого не происходило приходится максимально допустимо пичкать юнитами игровой мир. Эта другая сторона медали.
Вот как выглядит игра в редакторе с наложением всех полей.

Развернуть|Свернуть

http://sd.uploads.ru/t/w0X2b.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ov9ub.jpg
http://se.uploads.ru/t/O6u0e.jpg

Поэтому важен компромисс между вашей точки зрения что для карьеры или одной миссии достаточно всего несколько рандомных групп, и виртуального игрового поля на котором мы разворачиваем несколько миссий для разных флотилий и типов лодок обзывая это все битвой за Атлантику.

Отредактировано LUKNER (03-03-2017 18:39:52)

0

88

#p83664,LUKNER написал(а):

Я вас прекрасно понял и одиночные юниты с галочкой эскорта прекрасно генерятся. Это факт который вы можете наблюдать как в стоке так и в Вольфпаке.

Если Вы сами не умеете посмотреть, как генерируются корабли у Вас в портах, попросите командира, он умеет. Накатит WP и посмотрит.
А если умеете, то не понятно, как можно говорить, что корабли ПЛО в портах стоят, если их там нет, от слова абсолютно.

0

89

#p83668,MATPOC-KOK написал(а):

Если Вы сами не умеете посмотреть, как генерируются корабли у Вас в портах, попросите командира, он умеет. Накатит WP и посмотрит.
А если умеете, то не понятно, как можно говорить, что корабли ПЛО в портах стоят, если их там нет, от слова абсолютно.

Если вы игнорируете то что вам пишут отвечая на ваши вопросы, то не надо утверждать что я чего то не умею. Вы сами говорите что только месяц назад впервые открыли редактор и начинаете категорично утверждать и рассуждать о вещах которых вы сами досконально не знаете! Если одиночные эсминцы с галочкой не должны генерится по вашим словам, то откуда они взялись в игре? Вы недавно сами бросались словами что в стоке Англия сплошь окутана эсминцами, которые прописаны одиночно с позицией эскорта, и тут же доказываете что их нет, они не могут генерится так как у них стоит позиция эскорта, а им некого эскортировать. Как понимать ваши рассуждения?

0

90

#p83673,LUKNER написал(а):

Как понимать ваши рассуждения?

Вы так быстро делаете свои заявления, что не успеваете прочесть мои.

#p83607,MATPOC-KOK написал(а):

Потому что в WP в портах нет ни одного военного судна.
Вероятно военная генерируемая группа имеет свои особенности.
Например, не может быть с нулевой скоростью.
Отсюда и решение. Правда оно еще не проверено.
Задать скорость охранникам

Кораблей ПЛО действительно нет. Что я неоднократно предлагаю Вам проверить самому.
Первое предложенное решение, хоть и не проверенное, было задать скорость охранникам. Это решение было предложено точно по той же причине, на которую ссылаетесь и Вы, а именно, корабли ПЛО с "позицией эскорта", с заданной скоростью и заданным маршрутом прекрасно генерируются.

Но.

Задавать скорость и маршрут каждому кораблю ПЛО в каждом порту - это неподъемная работа. В чем я и убедился в одном из последующих ваших заявлений. "Мне то это зачем".

Поэтому стал искать более простой способ методом проб и ошибок. И нашел его.

#p83655,MATPOC-KOK написал(а):

Решение понятное - убрать галочку в "позиция эскорта". Корабли удачно сгенерируются.

Убрать галочки намного быстрее, чем задавать скорость и маршрут.
Но меня опять не поняли или не прочитали. Пришлось пояснить.

#p83663,MATPOC-KOK написал(а):

Вероятно, Вы меня опять не поняли. Юниты ПЛО одновременно с галочкой "позиция эскорта", с галочкой "доковое судно", с нулевой скоростью НЕ ГЕНЕРИРУЮТСЯ. Но именно так они заданы у Вас.

Но и тут меня не прочитали.

#p83673,LUKNER написал(а):

Вы недавно сами бросались словами что в стоке Англия сплошь окутана эсминцами, которые прописаны одиночно с позицией эскорта

Одновременно три условия, одновременно три.
Вы отсылаете меня проверить это в WP.
Хорошо, я согласен проверить. В портах я проверил, там кораблей ПЛО нет.
Подскажите, где, кроме портов, есть корабли ПЛО одновременно с "позиций эскорта", с нулевой скоростью, с галочкой "доковое судно". Проверю и там.
А Вы проверьте есть корабли ПЛО в портах или их нет. Прошу Вас об этом уже не знаю в который раз.

0

91

Давайте сделаем проще.
Раз все мы занимаемся кампаингом, то объединим усилия, для достижения положительного результата.
Уточним для проверки один конкретный порт и проверим непосредственно в игре, что там да как. И необходимость спорить и т.д. отпадет сама собой!
Поэтому MATPOC-KOK жду от Вас название порта и дату в игре для проверки и соответственно файл из кампаинга по которому Вы проверяете.

0

92

#p83683,MATPOC-KOK написал(а):

Одновременно три условия, одновременно три.
Вы отсылаете меня проверить это в WP.
Хорошо, я согласен проверить. В портах я проверил, там кораблей ПЛО нет.
Подскажите, где, кроме портов, есть корабли ПЛО одновременно с "позиций эскорта", с нулевой скоростью, с галочкой "доковое судно". Проверю и там.
А Вы проверьте есть корабли ПЛО в портах или их нет. Прошу Вас об этом уже не знаю в который раз.

Делайте что хотите. Это бесмысленный разговор слепого с глухим.

0

93

#p83684,KELLERMANN написал(а):

все мы занимаемся кампаингом

"но не знаем, как попасть в любое место и в любое время игры, чтобы посмотреть, чего это мы там накампаингали."

Звучит конечно абсурдно и никто в это не поверит.

Потому конечно не для вас, а для других пользователей показываю, как сделать одиночную миссию с единственной лодкой, которую можно двигать по месту и по времени.

Кто ленится, для того выкладываю мод с этой миссией.
Ссылка

В видео я взял, для примера, один порт и обшарил его в поисках кораблей ПЛО. Не нашел, как и в других портах.
Можете и Вы посмотреть.
Не хотите так, как я, можете в компании на лодке пройти до этого порта. Только зачем сходить с ума.

0

94

#p83686,MATPOC-KOK написал(а):

"но не знаем, как попасть в любое место и в любое время игры, чтобы посмотреть, чего это мы там накампаингали."

Звучит конечно абсурдно и никто в это не поверит.

Послушать вас так получается что это мы так с кандачка наскочили на кампаинговали, а вам теперь приходится во всем этом разбиратся. Делает Люкнер кампаинг, а сделать в порту красиво как хотел бы МАТРОС-КОК не может. Это сравнимо с тем что если бы я Вайсу также предъявы кидал, мол ты же делаешь 3Д модели, а лодки 2Д нет? Как так?!
А еще знаете сколько дыр таких надо заткнуть? Вот вы уже несколько дней пытаетесь непонятно в чем меня убедить или скорее побудить к тому чтобы я делал так как вам надо, вместо того чтобы взять этот файл (ы) и сделать модом для стока или Вольфпака.

А чтобы попасть куда надо я делаю мод со стартом дежурной флотилии прописываю координаты для старта и нужный период. Более громоздко конечно чем ваш метод, кстати он мне понравился, тут вы молодец. Но я это делаю для тестовой лодки Славянка, гоняет у меня со скоростью 100 узлов. Вот с ее помощью я и смотрю что да как получается. Поэтому не спешите в чем то обвинять и поучать если не знаете, лучше спросите сначала что да как.

С портом Бостон. Военные корабли стоящие у причалов для меня лично и лично по моему восприятию никак не могут являться кораблями несущими боевое дежурство. (Согласитесь глупо увидеть как эсминец стоящий у причала завидев вражеский перископ срывается с места в считанные секунды и мчится на перехват врага. А если вы еще более подробно узнаете ньюансы игры, то поймете как легко такой вояка врезается в береговые сооружения.)
Подходы к порту хорошо защищаются, я проверил. То что возможно на внешний рейд надо добавить патруль, согласен. Но опять же оговорюсь, портами я особо то и не заморачивался, как вы можете легко убедится этот файл взят из стока, я добавил кораблей только в тех местах где прописал новый порт. А вот подходы к портам имеют защиту.
Я не ставил цель прорватся в порт, просто после ваших предъяв решил проверить действительно ли порт защищается или нет.

0

95

#p83687,LUKNER написал(а):

Подходы к порту хорошо защищаются, я проверил.

Ну, это Вам так просто кажется.
Мне вон тоже кажется, что кораблей ПЛО в прибрежной зоне многовато.

#p83424,MATPOC-KOK написал(а):

Сейчас только на этих двух картинках эсминцев больше, чем было всего у Англии.

Но Вы спросите бывалых подводников. Они Вам ответят.

#p83382,KELLERMANN написал(а):

Касаемо в особенности портов - заходи когда хошь, топи сколько хошь.

Они говорят, что нужно провести еще гиморную работу, чтобы порты хорошо защитить.

#p83631,brat-01 написал(а):

Да ладно вам... Хочет камрад навести шороху в портах бедных союзников - это его право.

А наша реакция может быть одна - сделать его желание практически невозможным. Это чертовски гиморно, но... возможно. И я, после этого, не уверен, что его лодка вернется в базу с оглушительным результатом после первого похода.

#p83642,KELLERMANN написал(а):

Подходы к портам жестко заминировать, оставить фарватер, который будут охранять военники, поставить сети в фарватере, на всякий случай)
В порту под защитой пирсов поставить корабли, чтобы их было видно для затравки.
Конечно должно быть прикрытие с воздуха припортовой зоны, в зависимости от периода войны.
Пусть любители реализма пробуют просочиться на дистанцию торпедной атаки...)))

#p83641,brat-01 написал(а):

1. Мины. Они всегда действовали на противника отрезвляюще. Просто их, в нашем случае, нужно грамотно расположить.
2. Идея фикс. Расположить вблизи акватории базы-порта некий подводный бесшумный объект, наделенный акустическим сенсором с определенной дальностью и связать его с базовой авиацией или с базовыми противолодочными силами, или с обоими. И тогда приблизиться к порту на дистанцию торпедного выстрела вам покажется "раем". Правда тут есть некоторые нюансы, которые необходимо проверить.

А тут Вы "Подходы к порту хорошо защищаются, я проверил."

0

96

#p83695,MATPOC-KOK написал(а):

Мне вон тоже кажется, что кораблей ПЛО в прибрежной зоне многовато.
Сообщение от MATPOC-KOK  [Перейти к сообщению]

    Сейчас только на этих двух картинках эсминцев больше, чем было всего у Англии.

Но Вы спросите бывалых подводников. Они Вам ответят.

Хорошо! Тогда все просто. Возьмите и сделайте как надо. Покажите нам неучам свой непревзойденный мастер класс. Но только не переделать или переправить. А с нуля возьмите и нарисуйте защиту ПЛО вокруг Англии, в портах, возле портов, в прибрежных водах. И не твердите больше и не навязывайте то что вы считаете, другие должны принять к исполнению. И если вы начали оперировать с цифр сколько у Англии было эсминцев, то покажите где и сколько их должно быть, примерно также с корветами и др. патрульными кораблями.
У вас всегда есть к кому обратится. Я у бывалых подводников не ищу ответов, а нахожу их в книгах. Насколько это верно получается, другой вопрос, и свой кампаинг не считаю эталоном или идеалом в том как можно показать Битву за Атлантику в Силент Хантере.

+1

97

#p83696,LUKNER написал(а):

У вас всегда есть к кому обратится. Я у бывалых подводников не ищу ответов, а нахожу их в книгах. Насколько это верно получается, другой вопрос, и свой кампаинг не считаю эталоном или идеалом в том как можно показать Битву за Атлантику в Силент Хантере.

Учитывая, что под "бывалыми подводниками", комрад подразумевает других игроков в SH - то это сомнительный источник.

Сообщение для MATPOC-KOK
Может стоит не рубить с плеча, а прочесть пару книг по теме? Чтобы оперировать не фразами "я думаю" и "мне кажется", а определёнными фактами из книг и других исторически достоверных источников.
Есть мемуары как немецких подводников, так и командиров английских эсминцев (напр. Дональд Макинтайр). Т.е. есть взгляд на события по обе стороны.

0

98

#p83695,MATPOC-KOK написал(а):

Сейчас только на этих двух картинках эсминцев больше, чем было всего у Англии.

Но Вы спросите бывалых подводников. Они Вам ответят.

#p83699,Vivens написал(а):

Учитывая, что под "бывалыми подводниками", комрад подразумевает других игроков в SH - то это сомнительный источник.

Особенно те кто умеет сохранятся, переигрывать, читерить, а потом учить как надо играть, или вернее, как исторично воевать.

Образец мастерства и военного исскуства

MATPOC-KOK. Вся информация. 07.04.1944.

-------------------------------------------------------
Звание: Fregattenkapitan
Награды: Eisernes Kreuz 2. Klasse, Eisernes Kreuz 1. Klasse, U-Boot-Kriegsabzeichen, U-Boot-Kriegsabzeichen mit Brillanten, Der Kriegsorden des Deutschen Kreuzes, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub, Schwerter und Brillanten
Командовал : U-24(IIB), U-51(VIIB), U-96(VIIC), U-929(VIIC41)
Место службы: 1 флотилия
Базирование: "Веддиген" - Киль, "Веддиген"- Брест
Заслуги: 152473
Рейтинг: 63
Потопленный тоннаж: 3 767 340
Потоплено торговых судов: 376
Потоплено военных судов: 187
Сбито самолетов: 171
Количество походов: 35
Общее время в море: 676 дней
Текущий статус: вышел в море 07.04.1944
-------------------------------------------------------
Уровень сложности: 90 %
-------------------------------------------------------
Установленные моды:
-------------------------------------------------------
Patch_1.0_for_KSD-II_1.14
Patch_1.1_for_KSD-II_1.14
Patch_1.2_for_KSD-II_1.14
Patch_1.3_for_KSD-II_1.14
KSDII_New_interface 1.2.1
KSDII_New_interface 1.2.1 - Identification
camera2
NHelp
SubmarinePTU
-------------------------------------------------------
01.09.1939 Назначение 1 флотилия
01.09.1939 Назначение на базу "Веддиген" - Киль
01.09.1939 Назначение командиром U-24 типа IIB
-------------------------------------------------------
Поход №1
-------------------------------------------------------
03.09.1939 13:00:00 Выход из базы "Веддиген" - Киль
03.09.1939 13:00:00 Уничтожен Вооруженный траулер
03.09.1939 13:00:00 Уничтожен Пассажирский лайнер Куин Мэри
03.09.1939 13:00:00 Уничтожен Большой океанский танкер
07.10.1939 13:50:17 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 74 734
Заслуги: 2930
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 35 дней
-------------------------------------------------------
07.10.1939 Новая награда Eisernes Kreuz 2. Klasse
-------------------------------------------------------
Поход №2
-------------------------------------------------------
22.11.1939 21:50:17 Выход из базы "Веддиген" - Киль
30.11.1939 20:46:00 Уничтожен Пассажирский лайнер Куин Мэри
30.11.1939 21:28:00 Уничтожен Большой океанский танкер
07.12.1939 3:06:50 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 74 204
Заслуги: 1600
Рейтинг увеличился на 1
Время похода: 15 дней
-------------------------------------------------------
07.12.1939 Новая награда Eisernes Kreuz 1. Klasse
07.12.1939 Новая награда U-Boot-Kriegsabzeichen
-------------------------------------------------------
Поход №3
-------------------------------------------------------
09.01.1940 13:06:50 Выход из базы "Веддиген" - Киль
09.01.1940 13:06:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
12.01.1940 15:56:00 Уничтожен Лайнер т. Конте Верде
20.01.1940 2:13:35 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 20 104
Заслуги: 1620
Рейтинг увеличился на 1
Время похода: 11 дней
-------------------------------------------------------
Поход №4
-------------------------------------------------------
28.02.1940 19:13:35 Выход из базы "Веддиген" - Киль
03.03.1940 1:33:00 Уничтожен Лайнер т. Конте Верде
03.03.1940 3:00:00 Уничтожен Быстроходный карго тип Стар
03.03.1940 6:57:00 Уничтожен Экспедиционное судно
09.03.1940 12:00:51 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 18 209
Заслуги: 1660
Рейтинг увеличился на 1
Время похода: 11 дней
-------------------------------------------------------
09.03.1940 Новая награда Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes
10.03.1940 Новое звание Kapitanleutnant
10.03.1940 Выдвинут на командование лодкой типа IIB
10.03.1940 Назначение командиром U-51 типа VIIB
-------------------------------------------------------
Поход №5
-------------------------------------------------------
07.04.1940 11:00:51 Выход из базы "Веддиген" - Киль
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Карго тип Иксион
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен АВ класса Илластриэс
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
07.04.1940 11:00:00 Уничтожен Универсальный транспорт
12.04.1940 20:44:00 Уничтожен ЭМ M класс
17.04.1940 5:57:36 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 50 061
Заслуги: 1990
Рейтинг увеличился на 1
Время похода: 10 дней
-------------------------------------------------------
Поход №6
-------------------------------------------------------
22.05.1940 0:57:36 Выход из базы "Веддиген" - Киль
22.05.1940 0:57:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
22.05.1940 0:57:00 Уничтожен ЭМ класс U
22.05.1940 0:57:00 Уничтожен Средний войсковой транспорт
22.05.1940 0:57:00 Уничтожен Легк. кр. класса Дидо
22.05.1940 0:57:00 Уничтожен Средний войсковой транспорт
22.05.1940 0:57:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
22.05.1940 0:57:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
27.05.1940 3:20:00 Уничтожен ЭМ класс Трайбл
27.05.1940 6:11:00 Уничтожен Каботажный танкер
27.05.1940 6:30:00 Уничтожен Подлодка типа S
27.05.1940 7:25:00 Уничтожен Быстроходный карго тип Стар
27.05.1940 9:36:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
27.05.1940 9:43:00 Уничтожен Базовый заградитель
27.05.1940 9:46:00 Уничтожен Карго тип Ганза
27.05.1940 9:48:00 Уничтожен Сейнер
27.05.1940 9:53:00 Уничтожен Сейнер
01.06.1940 23:31:56 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 43 388
Заслуги: 4290
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 11 дней
-------------------------------------------------------
02.06.1940 Назначение командиром U-96 типа VIIC
-------------------------------------------------------
Поход №7
-------------------------------------------------------
01.08.1940 14:31:56 Выход из базы "Веддиген" - Киль
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен ТК Элко
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен Вооруженный траулер
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен ЭМ класс Хант I
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен ЭМ класс V&W
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен Лайнер т. Конте Верде
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен Лайнер т. Конте Верде
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен Карго тип Восток
01.08.1940 14:31:00 Уничтожен Океанский лайнер Рекс
08.08.1940 11:30:09 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 72 332
Заслуги: 3635
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 7 дней
-------------------------------------------------------
09.08.1940 Ремонт лодки
-------------------------------------------------------
Поход №8
-------------------------------------------------------
28.08.1940 15:30:09 Выход из базы "Веддиген" - Киль
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Армейская плав. база
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Торпедоносец Swordfish
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Вооруженный траулер
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Вооруженный траулер
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Карго тип Дафила
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Легк. кр. класса Фиджи
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Л. кр. класса Саутгемптон
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
28.08.1940 15:30:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
26.09.1940 23:00:00 Уничтожен Охотник за ПЛ тип 461
26.09.1940 23:20:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
27.09.1940 0:00:00 Уничтожен ЭМ E&F класс
27.09.1940 0:14:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
27.09.1940 1:18:00 Уничтожен Большой рудовоз
27.09.1940 1:30:00 Уничтожен Лайнер т. Конте Верде
27.09.1940 1:34:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
27.09.1940 1:50:00 Уничтожен Карго тип Дафила
27.09.1940 1:56:00 Уничтожен Карго тип Дафила
27.09.1940 1:58:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
27.09.1940 2:03:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
27.09.1940 2:05:00 Уничтожен Карго тип Дафила
27.09.1940 2:09:00 Уничтожен Морской буксир
27.09.1940 2:15:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
27.09.1940 3:47:00 Уничтожен Большой рудовоз
02.10.1940 13:13:24 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 110 558
Заслуги: 4680
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 36 дней
-------------------------------------------------------
02.10.1940 Новая награда Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub
02.10.1940 Новая награда U-Boot-Kriegsabzeichen mit Brillanten
-------------------------------------------------------
Поход №9
-------------------------------------------------------
11.11.1940 11:13:24 Выход из базы "Веддиген" - Киль
11.11.1940 11:13:00 Уничтожен Малый карго Грейтлэйк
11.11.1940 11:13:00 Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл
11.11.1940 11:13:00 Уничтожен Пассажирский лайнер Куин Мэри
11.11.1940 11:13:00 Уничтожен Большой океанский танкер
11.11.1940 11:13:00 Уничтожен Вооруженный траулер
18.11.1940 12:18:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
18.11.1940 13:58:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
18.11.1940 14:00:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
22.11.1940 1:19:12 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 79 441
Заслуги: 2065
Рейтинг увеличился на 1
Время похода: 11 дней
-------------------------------------------------------
23.11.1940 Новое звание Korwettenkapitan
-------------------------------------------------------
Поход №10
-------------------------------------------------------
21.12.1940 1:19:12 Выход из базы "Веддиген" - Киль
21.12.1940 1:19:00 Уничтожен ЭМ класс U
21.12.1940 1:19:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
21.12.1940 1:19:00 Уничтожен Карго тип Восток
21.12.1940 1:19:00 Уничтожен ЭМ L&M класс
21.12.1940 1:19:00 Уничтожен Патрульный корабль Кингфишер
21.12.1940 1:19:00 Уничтожен Малый сухогруз тип Корд
21.12.1940 1:19:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
30.12.1940 10:36:54 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 18 973
Заслуги: 1065
Рейтинг увеличился на 1
Время похода: 9 дней
-------------------------------------------------------
Поход №11
-------------------------------------------------------
28.01.1941 1:36:54 Выход из базы "Веддиген" - Киль
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Большой рудовоз
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен ЭМ класс V&W
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен ЭМ класс Хант II
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен ЭМ класс Хант II
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Большой танкер Т3
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Большой транспорт С3
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Большой танкер Т3
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Танкер тип Азос
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Танкер тип Азос
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
28.01.1941 1:36:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
05.02.1941 10:21:35 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 130 497
Заслуги: 4650
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 8 дней
-------------------------------------------------------
Поход №12
-------------------------------------------------------
06.03.1941 1:21:35 Выход из базы "Веддиген" - Киль
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Легк. кр. класса Фиджи
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Легк. кр. класса Фиджи
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой транспорт С3
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Карго тип Звезда Империи
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой океанский танкер
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой океанский танкер
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Транспорт тип Арктуриус
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой океанский танкер
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен карго тип Балтик
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Армейская плав. база
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Армейская плав. база
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой танкер Т3
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой океанский танкер
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой рудовоз
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Транспорт боеприпасов
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой танкер Т3
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой океанский танкер
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен ЭМ класс U
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой танкер Атлантис
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Карго тип Ганза
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Большой океанский танкер
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен ЭМ E&F класс
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
06.03.1941 1:21:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
04.04.1941 15:36:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
05.04.1941 8:42:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
08.04.1941 6:55:27 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 221 844
Заслуги: 6183
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 33 дней
-------------------------------------------------------
Поход №13
-------------------------------------------------------
07.05.1941 1:55:27 Выход из базы "Веддиген" - Киль
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Авианосец Пегасус/Аргус
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Лин. крейсер класса Рипалс
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Войсковой транспорт Принц
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Войсковой транспорт Принц
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Армейская плав. база
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен ЭМ T класс
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Армейская плав. база
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Большой транспорт С3
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Войсковой транспорт
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Карго тип Брук
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Транспорт боеприпасов
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен ЭМ O класс
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Большой транспорт С3
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди
07.05.1941 1:55:00 Уничтожен Армейская плав. база
20.05.1941 18:21:33 Завершение похода в базе "Веддиген" - Киль
Потопленный тоннаж: 162 177
Заслуги: 7110
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 14 дней
-------------------------------------------------------
20.05.1941 Новая награда Der Kriegsorden des Deutschen Kreuzes
21.05.1941 Ремонт лодки
-------------------------------------------------------
Поход №14
-------------------------------------------------------
31.05.1941 0:00:00 Выход из базы "Веддиген" - Киль
01.06.1941 Назначение на базу "Веддиген"- Брест
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Карго тип Диана
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен ЭМ O класс
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Войсковой транспорт
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Транспорт боеприпасов
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен ЭМ класс A&B
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен ЭМ класс A&B
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Войсковой транспорт
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен ЭМ типа Кортон
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Транспорт тип Арктуриус
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Войсковой транспорт
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Танкер тип Inversuir
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен ЭМ T класс
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен ЭМ M класс
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен ЭМ класс A&B
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Сухогруз т. Хог-Айленд
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Большой танкер Т3
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Вооруженный траулер
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Большой танкер Т3
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Большой транспорт С3
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Вооруженный траулер
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Армейская плав. база
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Средний танкер Пальмира
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Большой транспорт С3
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Большой транспорт С3
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Транспорт тип Арктуриус
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен ЭМ класс Таун
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен ЭМ O класс
31.05.1941 0:00:00 Уничтожен Легкий патрульный самолет Avro Anson MkI
14.06.1941 11:50:21 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 222 644
Заслуги: 9155
Рейтинг увеличился на 3
Время похода: 14 дней
-------------------------------------------------------
Поход №15
-------------------------------------------------------
22.07.1941 21:50:21 Выход из базы "Веддиген"- Брест
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Армейская плав. база
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Большой танкер Т3
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Карго тип Восток
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Средний транспорт С2
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Средний танкер Пальмира
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Средний танкер Пальмира
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Большой транспорт С3
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен ЭМ E&F класс
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Бомбардировщик Blenheim Mk.IV
22.07.1941 21:50:00 Уничтожен Линкор Уорспайт
31.07.1941 17:10:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
01.08.1941 3:18:57 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 104 037
Заслуги: 3780
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 10 дней
-------------------------------------------------------
Поход №16
-------------------------------------------------------
30.08.1941 7:18:57 Выход из базы "Веддиген"- Брест
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Экспедиционное судно
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Большой океанский танкер
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Крейсер — минзаг типа Абдиэль
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Транспорт тип Арктуриус
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Карго тип Ганза
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Карго тип Брук
30.08.1941 7:18:00 Уничтожен Транспорт химикатов
14.09.1941 14:00:00 Уничтожен Армейская плав. база
15.09.1941 15:02:27 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 84 395
Заслуги: 4555
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 17 дней
-------------------------------------------------------
Поход №17
-------------------------------------------------------
14.10.1941 7:02:27 Выход из базы "Веддиген"- Брест
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Большой танкер Атлантис
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Карго тип Восток
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Большой танкер Т3
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Армейская плав. база
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Плавмастерская
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Армейская плав. база
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Большой танкер Т3
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен Средний танкер T4
14.10.1941 7:02:00 Уничтожен ЭМ G&H класс
25.10.1941 10:11:00 Уничтожен Линкор Уорспайт
26.10.1941 15:06:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
26.10.1941 15:09:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
26.10.1941 15:12:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
26.10.1941 15:13:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
26.10.1941 15:15:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
28.10.1941 4:44:18 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 160 724
Заслуги: 3660
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 14 дней
-------------------------------------------------------
28.10.1941 Новая награда Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwerter
28.10.1941 Новая награда Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub, Schwerter und Brillanten
29.10.1941 Ремонт лодки
-------------------------------------------------------
Поход №18
-------------------------------------------------------
17.11.1941 20:44:18 Выход из базы "Веддиген"- Брест
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Карго тип Звезда Империи
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Транспорт боеприпасов
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Армейская плав. база
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Лайнер т. Конте Верде
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Карго тип Дафила
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Карго тип Дафила
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Транспорт тип Саар
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен ЭМ E&F класс
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Карго тип Восток
17.11.1941 20:44:00 Уничтожен Малый карго Грейтлэйк
09.12.1941 2:41:00 Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди
09.12.1941 3:10:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
11.12.1941 0:18:58 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 105 469
Заслуги: 3515
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 24 дней
-------------------------------------------------------
Поход №19
-------------------------------------------------------
15.01.1942 12:18:58 Выход из базы "Веддиген"- Брест
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен ЭМ C&D класс
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен ЭМ класс Таун
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен ЭМ C&D класс
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен ЭМ класс V&W
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Средний сухогруз С1-B
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Транспорт Либерти
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Быстроходный карго тип Стар
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Cовременный лихтер
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Транспорт тип Саар
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Большой транспорт С3
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Большой океанский танкер
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Быстроходный карго тип Стар
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Транспорт тип Саар
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Большой рудовоз
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Танкер тип Техас
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Большой рудовоз
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Большой танкер Т3
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Большой танкер Т3
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Патрульный самолет Hudson Mk3
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Подлодка типа S
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Большой транспорт С3
15.01.1942 12:18:00 Уничтожен Большой транспорт С3
01.02.1942 9:00:27 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 197 800
Заслуги: 7460
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 17 дней
-------------------------------------------------------
Поход №20
-------------------------------------------------------
02.03.1942 7:00:27 Выход из базы "Веддиген"- Брест
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Большой танкер Т3
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Быстроходный карго тип Стар
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен ЭМ класс V&W
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina PBY-5
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina PBY-5
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен МПК класс 497
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Большой танкер Атлантис
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Вооруж. траулер типа Фокстрот
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Малый танкер Т1-1
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Вооруженный траулер
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina PBY-5
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland Mk3
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Тяжелый транспорт Гринлэйк
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Тяжелый транспорт Уортлэйк
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Карго тип Балтара
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Транспорт Либерти
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Карго тип Дафила
02.03.1942 7:00:00 Уничтожен Малый сухогруз тип Корд
31.03.1942 6:23:00 Уничтожен Патрульный самолет Hudson Mk3
09.04.1942 0:14:40 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 87 893
Заслуги: 3731
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 38 дней
-------------------------------------------------------
10.04.1942 Ремонт лодки
-------------------------------------------------------
Поход №21
-------------------------------------------------------
29.04.1942 20:14:40 Выход из базы "Веддиген"- Брест
29.04.1942 20:14:00 Уничтожен ЭМ типа Кортон
29.04.1942 20:14:00 Уничтожен Шлюпка
29.04.1942 20:14:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I
29.04.1942 20:14:00 Уничтожен Большой рудовоз
29.04.1942 20:14:00 Уничтожен Армейская плав. база
29.04.1942 20:14:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
29.04.1942 20:14:00 Уничтожен Армейская плав. база
29.04.1942 20:14:00 Уничтожен Армейская плав. база
15.05.1942 21:02:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
15.05.1942 21:02:00 Уничтожен Рудовоз
15.05.1942 21:21:00 Уничтожен Армейская плав. база
18.05.1942 4:15:52 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 65 294
Заслуги: 3550
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 19 дней
-------------------------------------------------------
19.05.1942 Новое звание Fregattenkapitan
-------------------------------------------------------
Поход №22
-------------------------------------------------------
16.06.1942 7:15:52 Выход из базы "Веддиген"- Брест
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Подлодка типа S
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Большой транспорт С3
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Большой транспорт С3
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен ЭМ J&K класс
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен МПК класс 497
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен ЭМ типа Симс
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен ЭМ типа Викс
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен МПК класс 497
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Базовый заградитель
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Транспорт Виктори
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Транспорт Либерти
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен ЭМ типа Викс
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Транспорт тип Арктуриус
16.06.1942 7:15:00 Уничтожен Армейская плав. база
07.08.1942 1:57:00 Уничтожен Линкор Родни
09.08.1942 9:47:30 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 130 976
Заслуги: 4790
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 54 дней
-------------------------------------------------------
Поход №23
-------------------------------------------------------
13.09.1942 12:47:30 Выход из базы "Веддиген"- Брест
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Войсковой транспорт
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Армейская плав. база
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Войсковой транспорт
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Войсковой транспорт Принц
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Большой океанский танкер
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Большой быстроходный танкер
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен ЭМ класс Клемсон
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен ЭМ типа Викс
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Базовый заградитель
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Транспорт Либерти
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Рыболовецкое судно
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Рыболовецкое судно
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Рыболовецкое судно
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Большой танкер Т3
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Транспорт Либерти
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен СРС
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina PBY-5
13.09.1942 12:47:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina PBY-5
11.11.1942 5:33:43 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 95 432
Заслуги: 4644
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 59 дней
-------------------------------------------------------
12.11.1942 Ремонт лодки
-------------------------------------------------------
Поход №24
-------------------------------------------------------
01.12.1942 20:33:43 Выход из базы "Веддиген"- Брест
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Большой танкер Т3
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Быстроходный карго тип Стар
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Сухогруз класс Грэнвилл
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен ЭМ класс V&W
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен ЭМ класс A&B
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен ЭМ класс Таун
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Большой рудовоз
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Транспорт химикатов
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Большой рудовоз
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен ЭМ C&D класс
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Большой океанский танкер
01.12.1942 20:33:00 Уничтожен Танкер тип Inversuir
22.12.1942 17:18:42 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 112 891
Заслуги: 4880
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 22 дней
-------------------------------------------------------
Поход №25
-------------------------------------------------------
20.01.1943 7:18:42 Выход из базы "Веддиген"- Брест
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Транспорт боеприпасов
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Карго тип Иксион
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Войсковой транспорт
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Большой океанский танкер
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Войсковой транспорт Принц
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Карго тип Восток
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Рудовоз
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Карго тип Звезда Империи
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Большой океанский танкер
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Карго тип Иксион
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Карго тип Иксион
20.01.1943 7:18:00 Уничтожен Карго тип Иксион
17.02.1943 4:54:36 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 132 366
Заслуги: 3760
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 28 дней
-------------------------------------------------------
Поход №26
-------------------------------------------------------
18.03.1943 7:54:36 Выход из базы "Веддиген"- Брест
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен ЭМ типа Баттл
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен ЭМ T класс
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен ЭМ класс A&B
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен Охотник за ПЛ тип 461
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен Вооруженный траулер
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен ФР класс Капитан I
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен ЭМ класс A&B
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
18.03.1943 7:54:00 Уничтожен Рыболовецкое судно
20.03.1943 2:20:02 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 13 001
Заслуги: 1260
Рейтинг увеличился на 1
Время похода: 2 дней
-------------------------------------------------------
Поход №27
-------------------------------------------------------
18.04.1943 7:20:02 Выход из базы "Веддиген"- Брест
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Эскортный АВ класса Боуг
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Большой танкер Т3
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Универсальный транспорт
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Карго тип Звезда Империи
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Карго тип Звезда Империи
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Карго тип Восток
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Большой океанский танкер
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Эск. ЭМ типа Ривер
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Карго тип Иксион
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Армейская плав. база
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Большой танкер Т3
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Карго тип Иксион
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
18.04.1943 7:20:00 Уничтожен Средний танкер T4
13.05.1943 10:05:55 Завершение похода в базе "Веддиген"- Брест
Потопленный тоннаж: 170 255
Заслуги: 5245
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 25 дней
-------------------------------------------------------
14.05.1943 Выдвинут на командование лодкой типа VIIC
14.05.1943 Назначение командиром U-929 типа VIIC41
-------------------------------------------------------
Поход №28
-------------------------------------------------------
11.06.1943 7:05:55 Выход из базы "Вегенер" - Сен-Назер
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Транспорт тип Арктуриус
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Войсковой транспорт
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Средний танкер Пальмира
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ E&F класс
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ L&M класс
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ J&K класс
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ N класс
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Торговое судно B
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Современный грузовоз
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Транспорт химикатов
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Армейская плав. база
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Палубный торпедоносец Avenger Mk2
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Большой транспорт С3
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Карго тип Звезда Империи
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ класс U
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ M класс
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Армейская плав. база
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Лайнер т. Конте Верде
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ типа Кортон
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ L&M класс
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Армейская плав. база
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Охотник за ПЛ тип 461
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ класс V&W
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Торговое судно B
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Войсковой транспорт
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Транспорт тип Касабланка
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Лайнер тип Нью-Йорк
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ M класс
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ M класс
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен ЭМ типа Баттл
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Большой океанский танкер
11.06.1943 7:05:00 Уничтожен Транспорт Либерти
12.07.1943 5:11:20 Завершение похода в базе "Вегенер" - Сен-Назер
Потопленный тоннаж: 276 898
Заслуги: 10625
Рейтинг увеличился на 3
Время похода: 31 дней
-------------------------------------------------------
13.07.1943 Ремонт лодки
-------------------------------------------------------
Поход №29
-------------------------------------------------------
01.08.1943 20:11:20 Выход из базы "Вегенер" - Сен-Назер
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен ФР класс Капитан I
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Большой танкер Т3
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Вооруженный траулер
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Армейская плав. база
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Войсковой транспорт Принц
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен ФР класс Капитан I
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Вооруженный траулер
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Армейская плав. база
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Большой океанский танкер
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Tанкер класс Эмпайр
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Армейская плав. база
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен ЭМ O класс
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен ЭМ O класс
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен ЭМ O класс
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен ЭМ C&D класс
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Каботажный танкер
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Армейская плав. база
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Транспорт Либерти
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Сухогруз т. Уор-Мелоди
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Большой океанский танкер
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Карго тип Иксион
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Транспорт Либерти
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен ЭМ класс Таун
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
01.08.1943 20:11:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
17.08.1943 19:20:32 Завершение похода в базе "Вегенер" - Сен-Назер
Потопленный тоннаж: 174 411
Заслуги: 6675
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 17 дней
-------------------------------------------------------
Поход №30
-------------------------------------------------------
15.09.1943 7:20:32 Выход из базы "Вегенер" - Сен-Назер
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен ЭМ типа Баттл
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Армейская плав. база
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен ЭМ класс U
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен ЭМ класс U
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен ЭМ типа Баттл
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Большой танкер Т3
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Океанский лайнер Рекс
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Транспорт Виктори
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен ФР класс Капитан I
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Сухогруз т. Хог-Айленд
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен ЭМ O класс
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Войсковой транспорт Принц
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Охотник за ПЛ тип 461
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Современный грузовоз
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Средний сухогруз С1-B
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Современный грузовоз
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Плавмастерская
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Охотник за ПЛ тип 461
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Танкер класса Рейнджер
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Средний сухогруз С1-B
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Транспорт химикатов
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Транспорт химикатов
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Войсковой транспорт Принц
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Палубный торпедоносец Avenger TBF
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен ФР класс Капитан I
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Вооруженный траулер
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Палубный торпедоносец Avenger TBF
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
15.09.1943 7:20:00 Уничтожен Большой океанский танкер
02.10.1943 14:44:00 Уничтожен ФР класс Капитан I
03.10.1943 10:52:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
04.10.1943 16:09:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
04.10.1943 16:12:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland Mk3
05.10.1943 0:18:10 Завершение похода в базе "Вегенер" - Сен-Назер
Потопленный тоннаж: 164 858
Заслуги: 8590
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 20 дней
-------------------------------------------------------
Поход №31
-------------------------------------------------------
03.11.1943 7:18:10 Выход из базы "Вегенер" - Сен-Назер
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Большой танкер Т3
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Эск. ЭМ типа Ривер
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Большой танкер Т3
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Лайнер т. Конте Верде
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Патрульный самолет PB-4Y-1 Liberator
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен ЭМ M класс
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен ЭМ J&K класс
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Карго тип Звезда Империи
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен ЭМ L&M класс
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Транспорт тип Арктуриус
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Транспорт Хог-Айленд тип 2
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Грузопасс. судно т. Темза
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Плавмастерская
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Экспедиционное судно
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Патрульный самолет Lockheed Hudson Mk3A
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен ЭМ класс Трайбл
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Эск. ЭМ типа Ривер
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Эскортный АВ класса Боуг
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен ЭМ типа Симс
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен ЭМ типа Портер
03.11.1943 7:18:00 Уничтожен Большой танкер Т3
15.11.1943 22:08:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I
16.11.1943 14:15:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I
18.11.1943 6:38:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
18.11.1943 21:16:09 Завершение похода в базе "Вегенер" - Сен-Назер
Потопленный тоннаж: 148 496
Заслуги: 5460
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 16 дней
-------------------------------------------------------
Поход №32
-------------------------------------------------------
17.12.1943 7:16:09 Выход из базы "Вегенер" - Сен-Назер
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен ЭМ M класс
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Патрульный корабль Кингфишер
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен ЭМ класс A&B
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Большой транспорт С3
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Карго тип Иксион
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Корвет класс Флауэр
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен ЭМ типа Баттл
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен ЭМ типа Кортон
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina Mk.I
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Beaufighter
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Beaufighter
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Патрульный корабль Кингфишер
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен ЭМ класс Трайбл
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен ЭМ класс Таун
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Океанский лайнер Рекс
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Лайнер т. Конте Верде
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Martlet
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Палубный торпедоносец Avenger Mk2
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
17.12.1943 7:16:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
21.12.1943 15:07:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
22.12.1943 8:13:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
22.12.1943 10:17:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
22.12.1943 14:04:17 Завершение похода в базе "Вегенер" - Сен-Назер
Потопленный тоннаж: 84 038
Заслуги: 4915
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 6 дней
-------------------------------------------------------
23.12.1943 Ремонт лодки
-------------------------------------------------------
Поход №33
-------------------------------------------------------
11.01.1944 20:04:17 Выход из базы "Вегенер" - Сен-Назер
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Mosquito
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina PBY-6A Mk.VI
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
11.01.1944 20:04:00 Уничтожен Эскортный АВ класса Аттакер
19.01.1944 18:01:00 Уничтожен ЭМ класс Хант III
19.01.1944 18:26:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
19.01.1944 18:27:00 Уничтожен ЭМ N класс
19.01.1944 18:41:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
19.01.1944 18:56:00 Уничтожен ЭМ класс Хант III
19.01.1944 19:24:00 Уничтожен ЭМ N класс
19.01.1944 19:31:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
20.01.1944 9:19:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
20.01.1944 9:22:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
20.01.1944 10:18:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
20.01.1944 15:25:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
20.01.1944 16:22:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
24.01.1944 8:19:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
24.01.1944 14:23:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
24.01.1944 22:31:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
25.01.1944 5:32:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
25.01.1944 9:30:18 Завершение похода в базе "Вегенер" - Сен-Назер
Потопленный тоннаж: 22 729
Заслуги: 3865
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 14 дней
-------------------------------------------------------
Поход №34
-------------------------------------------------------
23.02.1944 7:30:18 Выход из базы "Вегенер" - Сен-Назер
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Истребитель-бомбард. Havilland Mosquito
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Beaufighter
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Истребитель-бомбардировщик Beaufighter
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Патрульный самолет PB-4Y-1 Liberator
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Сухогруз т. Хог-Айленд
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Большой танкер Т3
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Шлюп тип Блэк Свон
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен ФР класс Капитан I
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Карго тип Дафила
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Карго тип Дафила
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Транспорт тип Клан
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Карго тип Дафила
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Патрульный самолет Catalina PBY-6A Mk.VI
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Бомбардировщик Vickers Wellington
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Патрульный самолет Sunderland
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Истребитель-бомбард. Havilland Mosquito
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Патрульный самолет PB-4Y-1 Liberator
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен ЭМ класс Сомерс
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Лайнер тип Нью-Йорк
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Средний танкер Пальмира
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Большой танкер Т3
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Танкер тип Кадиллак
23.02.1944 7:30:00 Уничтожен Вооруж. траулер типа Фокстрот
07.03.1944 7:35:00 Уничтожен Патрульный самолет PB-4Y-1 Liberator
08.03.1944 8:00:00 Уничтожен Бомбардировщик Liberator B-24 Mk.V
09.03.1944 8:58:37 Завершение похода в базе "Вегенер" - Сен-Назер
Потопленный тоннаж: 136 211
Заслуги: 4880
Рейтинг увеличился на 2
Время похода: 15 дней
-------------------------------------------------------
Поход №35
-------------------------------------------------------
07.04.1944 7:58:37 Выход из базы "Вегенер" - Сен-Назер

Отредактировано LUKNER (05-03-2017 12:07:55)

0

99

#p83699,Vivens написал(а):

Есть мемуары как немецких подводников, так и командиров английских эсминцев (напр. Дональд Макинтайр). Т.е. есть взгляд на события по обе стороны.

Вот к примеру пара книг.

В 1 информация по каждой лодке: когда спущена, сколько походов, сколько потопила, когда погибла, командиры и т.д. А так же по каждому кораблю и всем более менее именитым командирам подлодок и начальникам.
Кстати лодка U-123 самая результативная лодка за всю войну. И ее 2 командир Рейнгард Хардеген входит с число асов подводников, потопивших больше 100 тыс тонн и единственный из них, кто еще до сих пор жив.
http://s5.uploads.ru/t/3YMJL.jpg http://sh.uploads.ru/t/koHhe.jpg

Во 2 информация по каждому кораблю: где, когда и кто его потопил, даты, координаты и т.д.. За весь период войны по всем театрам боевых действий.
http://s9.uploads.ru/t/xJCMq.jpg http://s5.uploads.ru/t/d3Xla.jpg

0

100

#p83699,Vivens написал(а):

Чтобы оперировать не фразами "я думаю" и "мне кажется", а определёнными фактами из книг и других исторически достоверных источников.

Мое "мне кажется" как раз и появилось, после того, когда я узнал сколько эсминцев было у Англии всего и сколько было в прибрежной зоне Англии.
Я играю в игру, а не пишу диссертацию о действиях подводного флота Германии во вторую мировую войну. В игре главное геймплей , геймплей без знания книг соответствующей тематики.
Если я решу поиграть в карты в "переводного дурака", мне что нужно прочитать "Основы психиатрии".
А если решу поиграть в "DOOM" или "ELITE", то вообще не могу представить, что мне нужно прочитать.
Если Вы заметили, я стремлюсь повысить именно игровой интерес.
Когда легко - это не интересно, даже если соответствует историческим достоверным источникам.
Когда тяжело настолько, что задача не имеет ни одного решения - это тоже не интересно, хотя и соответствует тем же источникам.
Мне задали вопрос.
Чтобы я написал, что "я думаю" и что "мне кажется".
Я написал ответ.
Этим бы все и кончилось. Но открылись некоторые заблуждения и их пришлось разрушать. Отсюда столько писанины и обиды.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Форум KSD-II » Тема для Ваших пожеланий с возможными вариантами их решений.