KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Баги, замечания, обсуждение-2 KSD-II версии 1.14


Баги, замечания, обсуждение-2 KSD-II версии 1.14

Сообщений 1 страница 50 из 943

1

Продолжение темы для обсуждения новой версии игры.

http://sa.uploads.ru/t/zPvlB.jpg

0

2

Nosulia написал(а):

Не уверена, что это Эрликон. Эрликоновскую станину сложно с чем-то спутать))
Это патрульная дружественная лодка. Они в кампаинге прописаны. По годам. Эта явно после весны 43-го встречена. Что с ней не так?

Так вот... дело то было в апреле 40-го  :yep:

0

3

После 43 года орудия снимались, за ненадобностью (ПЛО англичан были уже не детьми 1939-1942 годов, да и одиночно идущего судна в Атлантике в 43 году не сыскать все в конвоях).

DimaMD написал(а):

Так вот... дело то было в апреле 40-го

Значит горе Каплею англичане насолили и снесли орудие 8-)

Отредактировано MAX NOSKOV (01-03-2015 01:05:39)

0

4

DimaMD написал(а):

Так вот... дело то было в апреле 40-го

Хммм - оки, погляжу))

MAX NOSKOV написал(а):

Повысить бы чутка урон от ГБ, авиабомб, снарядов; чуточку эффективнее сделать асдики и радарчики, да и остальные прелести ПЛО.

Тут я думаю, что лодка всё ж не настолько хрупка. Какое выдерживает давление, нагрузки ого-го. Понятно, что пластичная сталь.. Но всё же не картон :no:

Я ж говорю - поколдуйте!! Получится найти баланс - Вам ж все тока спасибо скажут. И первая Я!!

0

5

Да нашла одну ваще без орудия во все годы. Чесслово не знаю почему у нас она такая. Толя прояснит ситуёвину. Подозреваю, дружественный AI настолько совершенен, что можно запросто самому из такого 88 получить по самое нехочу :rofl:  :crazyfun:

Толя никада ничё не делает зря. Ошибаться - да, может, как все мы. Но спецом убрать 88 из прописки)) Нет, вряд ли ошибка :no:

0

6

alex_and_r, Sømand, Yorik спасибо за советы! Заработало! :cool:

Правда музей не загружается все равно, но в портах выкидывать перестало. За плечами уже один поход!

Из багов  - 1 раз перестал поступать кислород. Т.е. что лодка на поверхности, что под водой - уровень СО2 растет. Сохранился/загрузился и все прошло.

Из непонятного мне - 2 раза атаковал эсминцы и 2 раза промахнулся. И оба раза первые секунд 20 как они понимали что их атакуют они набирали скорость, врубали прожекторы, вели огонь орудиями (по торпедам наверное), но потом вставали как вкопанные. Одного из них обошел и выпустил еще одну торпеду, но он среагировал, увернулся, отошел метров на 500 и опять встал. Это тактика у них такая или глюк игры?

Что-то не так с повреждением ПЛ... Когда тестил игру на вылеты зашел в порт и всплыл на глазах у портового эсминца. Он ессно кинулся на меня, а глубина там метров 15. Нырять некуда. Он в меня на всем ходу врезался, так что лодку на бок положило и до кучи засыпал бомбами. И....ничего не произошло :dontknow: Т.е. никаких повреждений оборудования и корпуса. Потом он меня утопил конечно, но на это у него ушло 12 заходов!!! И каждый раз он таранил лодку и бомбы прям на лодку ложил.

Читал в предыдущей теме -поднимали вопрос про поврежедния ПЛ! Я обеими руками за правку системы повреждений! Насколько знаю, радиус эффективного поражения глубинных бомб составлял 4-9 метров в зависимости он модели бомбы. Ну а таран эсминцем это верная гибель лодки/

Ну а в остальном пока игра выше всяких похвал! Спасибо разработчикам :) Играю с интерьер модом 1.2 и глобальным исправлением!

0

7

BroneTemkin написал(а):

Играю с интерьер модом 1.2

Это что ещё за новости %-)

0

8

Nosulia написал(а):

Это что ещё за новости %-)

Это KSDII New interface 1.2. Все, чувствую пора спать идти)

0

9

А.. А то сложно давать советы, когда непонятно что и как у Вас стоит))
По растущему СО2 - это Вы в трей игру явно сворачивали. Либо всплыл какой-то вспомогательный процесс, после наступления которого комп стал считать игру процессом вспомогательным.
По ЭМ - ну, да! А что им делать? Увернулись от торпед, встали, выключили движки и слушают ВАС и возможные другие торпеды. На ходу у них уши так чётко не работают :nope:
Таран тарану рознь. Куча реальных ЭМ, пытавшихся таранить лодки лежат на дне морском.. Бывало и наоборот. Но то что бомбы прям Вам на палубу и ничего - не верю :no:  Возможно, как и с вышеописанным CO2 Ваше сворачивание в трей или что-то похожее привело к этому.
Что-то у Вас глючит всё же :yep:

0

10

Про повреждения   я  уже устал  говорить ,  пока спасаюсь  урезанием  хп  оборудования

Нужно  и  экипажу порезать

0

11

В   игре  что бы  умереть   нужно именно прямое попадание   гб   - отсюда все проблемы

Отредактировано PANZER_LEHR_DIV (01-03-2015 02:52:29)

0

12

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

В   игре  что бы  умереть   нужно именно прямое попадание   гб   - отсюда все проблемы

Не совсем так!
Критические повреждения 4м и ближе, серьёзные примерно ближе 15 метров и незначительные дальше 15 метров.
В принципе, увеличить урон глубинками чуть-чуть можно. Толя об этом давно говорит. Я ЗА.
Но чуть чуть!
Примерно если по моей схеме ближе 10м - критика, до 30 м серьёзные и после 30 незначительные.

0

13

Порежьте  экипажу  хп    или  скажите как

0

14

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Порежьте  экипажу  хп    или  скажите как

никак :no:

0

15

А мож все дело-то в живучести этого компрессора?
Мож взять и прописать его тупо по Убисофтому варианту? У них он чуть ли не в ДВА раза живуч!

0

16

Ок - я попробую.. Попаду в мясорубку и отпишу))
И чуть ГБ мощность подниму. Совсем чуть!

0

17

Nosulia написал(а):

Ок - я попробую.. Попаду в мясорубку и отпишу))

Нет, погодь!

Счас сам дам мод....

0

18

Толь снаряды, авиаподарки и хеджехоги пока не трогай плиз. Тока бочки ЭМ

0

19

Nosulia написал(а):

Толь снаряды, авиаподарки и хеджехоги пока не трогай плиз. Тока бочки ЭМ

Не надо трогать оружие!!! А то все полетит к чертям!

Счас глянул и .... охренел!
Не знаю пока, как на девятках, на семерках компрессор ВВД не в том месте прописан, вернее, прописан то там где надо, а отсек не тот.
Счас дам мод...
Жди.

На семерках два компрессора ВВД в кормовом торпедном (там где электродвигатели)!!! А у нас - в ДИЗЕЛЬНОМ!

0

20

Толь, не спеши тогда. Весь день впереди)) Огляди хорошенько все системы ключевые - помпы, компрессоры и прочее.. И на девятинах тож :yep:

0

21

Вот накопали "неисправность"  :blush:

0

22

MAX NOSKOV написал(а):

Вот накопали "неисправность"

Ну это вовсе не критично...
Просто при повреждении дизельного отсека, так или иначе повреждаются в разной степени его внутренние агрегаты. И хотя компрессор фактически прописан в кормовом!, то и он в этом случае будет поврежден. Что не гут!

0

23

Nosulia написал(а):

По ЭМ - ну, да! А что им делать? Увернулись от торпед, встали, выключили движки и слушают ВАС и возможные другие торпеды. На ходу у них уши так чётко не работают :nope:

Я так же подумал. Хотя смотрел передачу "Конвой. Битва за Атлантику" и там было интервью с моряком с потопленного авианосца "Courageous". Так он говорил что эсминцы сопровождения не могли остановиться и спасти тонущих моряков чтобы не стать легкой добычей.

Nosulia написал(а):

Таран тарану рознь. Куча реальных ЭМ, пытавшихся таранить лодки лежат на дне морском.. Бывало и наоборот. Но то что бомбы прям Вам на палубу и ничего - не верю :no:  Возможно, как и с вышеописанным CO2 Ваше сворачивание в трей или что-то похожее привело к этому.
Что-то у Вас глючит всё же :yep:

Про "бывало наоборот" слышал! А про кучу лежащую на дне морском - можно хоть один пример... :dontknow:

Мой рассказ легко проверить. Первый поход 1 флотилия, лодка тип II, сложность - реалистичная, кроме внешнего вида (люблю на себя со стороны поглядеть). Идем в порт северо-восточнее Скапа-Флоу. Забыл как называется. Приманиваем на себя портовый эсминец, уходим на перископную глубину и смотрим. Из модов установлено Full_Correction_KSD-II_1.14.1 и KSDII New interface 1.2.

0

24

BroneTemkin написал(а):

Так он говорил что эсминцы сопровождения не могли остановиться и спасти тонущих моряков чтобы не стать легкой добычей.

Всё Вы понимаете буквально))
Как думаете, есть разница проводить спасательную операцию(спас круги на канатах, трапы, краны и т.п.) или встать для прослушки горизонта с возможностью в любую секунду рвануть на обеих машинах???

Не буквоедствуйте - всё равно не получится :no:

0

25

Nosulia написал(а):

Счас глянул и .... охренел!

Ну всё не слава богу, пля я уже до 42 .г. дошёл, теперь всё по новой начинать придётся?
Сколько играю так до конца и не прошёл до 45 г, не из за косяков разных а потому что топят  :rofl: , а тут такая беда ещё

Отредактировано torn (01-03-2015 11:44:27)

0

26

torn написал(а):

Ну всё не слава богу, пля я уже до 42 .г. дошёл, теперь всё по новой начинать придётся?

Не придется....Если и поправим это, то на карьеру это не повлияет.

0

27

Вот сходил в поход. 100% реализм + RUD. На штурманской карте появился значок - чта эта? Никогда не встречал.

http://se.uploads.ru/t/gaX35.png

Отредактировано MAX NOSKOV (01-03-2015 12:09:09)

0

28

MAX NOSKOV написал(а):

Вот сходил в поход. 100% реализм + RUD. На штурманской карте появился значок - чта эта? Никогда не встречал.

Отредактировано MAX NOSKOV (Сегодня 11:09:09)

а что за значок то?

0

29

Переломленное судно с крестом.

0

30

MAX NOSKOV написал(а):

Переломленное судно с крестом.

да как обычно,место,где потоплен пароход
http://se.uploads.ru/2NgDK.png

0

31

Так ведь 100% реализм - не должно их быть. Странно.

0

32

Отправили минировать подход к порту(скорее всего опять Восточное побережье)... ну его в апреле 40-го(это чуть больше чем полностью самоубийство)... пойду лучше в Атлантике поохочусь пока ещё есть возможность встретить плохо охраняемый конвой или одинокое судно(всяко пользы будет больше, тем более с тем учётом как я минирую).

0

33

DimaMD написал(а):

Отправили минировать подход к порту(скорее всего опять Восточное побережье)... ну его в апреле 40-го(это чуть больше чем полностью самоубийство)... пойду лучше в Атлантике поохочусь пока ещё есть возможность встретить плохо охраняемый конвой или одинокое судно(всяко пользы будет больше, тем более с тем учётом как я минирую).

Свернутый текст

http://se.uploads.ru/t/2aYdE.png

ничего страшного нет,я же подход к Ливерпулю заминировал.Вдоль берега,на малом по ночам,днем под водой отдыхал.Все чудно получилось. :yep:

0

34

Yorik написал(а):

ничего страшного нет,я же подход к Ливерпулю заминировал.Вдоль берега,на малом по ночам,днем под водой отдыхал.Все чудно получилось.

Нит, пусть этим двойки занимаются... если они ещё остались.(ИРЛ только один подтип 7 был годен для минирования...7D вроде, правда из 6 подлодок 5 утонули... но это уже не наши проблемы)
P.S Когда выдают тип 7С?

0

35

DimaMD написал(а):

Нит, пусть этим двойки занимаются... если они ещё остались.(ИРЛ только один подтип 7 был годен для минирования...7D вроде, правда из 6 подлодок 5 утонули... но это уже не наши проблемы)
P.S Когда выдают тип 7С?

по флотилиям смотреть надо.Ну а так ,чем больше успехов тем быстрее продвижение.По идее так.

0

36

Заметил, что при волнении на море искать цель и следить за ней удобнее в бинокль, чем в UZO (не так сильно качает). Но отсутствие градусной сетки на бинокле сводит на "ноль" все усилия. В реале я могу интуитивно чувствовать (не глядя на нос корабля или лодки) куда у меня направлен бинокль (конечно же, с точность не до градуса, но основные направления N, NO, O, SO, S и т.д. я определить смогу). Сейчас, я думаю, не стоит ничего делать, но в дальнейшей "модификации" KSD-II может стоит добавить сетку в бинокль (не обязательно точную до градуса, но хотя бы с основными направлениями)?

0

37

Bear H написал(а):

Заметил, что при волнении на море искать цель и следить за ней удобнее в бинокль, чем в UZO (не так сильно качает). Но отсутствие градусной сетки на бинокле сводит на "ноль" все усилия. В реале я могу интуитивно чувствовать (не глядя на нос корабля или лодки) куда у меня направлен бинокль (конечно же, с точность не до градуса, но основные направления N, NO, O, SO, S и т.д. я определить смогу). Сейчас, я думаю, не стоит ничего делать, но в дальнейшей "модификации" KSD-II может стоит добавить сетку в бинокль (не обязательно точную до градуса, но хотя бы с основными направлениями)?

Это фишка Боцмана,чтобы было ближе к реалу.Привыкнуть дело времени. :yep:

0

38

На 9 д2 заметил что при зарядке аккумуляторов не вращается 1 винт. Из описания здесь(http://www.u-boote.ru/boats/ix.html) понял что на зарядку должны работать дополнительные дизеля или не так? и зарядка шла на одном из основных дизелей

0

39

TiRex написал(а):

На 9 д2 заметил что при зарядке аккумуляторов не вращается 1 винт

На всех лодках так http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

40

Nosulia написал(а):

На всех лодках так

Камрад имеет ввиду, что на 9 д2 так не должно быть, т.к. у нее был дополнительный дизель для зарядки АКБ (как у наших С-ок, назывался он "ишачок"), и поэтому должны вращаться оба винта.

0

41

Я прекрасно это поняла. Должен то должен. Но у нас на всех лодках одинаково))
Хотя по логике можно поколдовать и симитировать.. Но мытарства того стоят??

0

42

А тема повреждения сохранений исследуется?

0

43

Garrison написал(а):

А тема повреждения сохранений исследуется?

Уже нет.
Видимых ошибок наших в игре нет. Возможность их наличия в движке никто не отрицает.
Сэйвы крашатся во всех версиях всех Хантеров, начиная со 2-го :yep:

0

44

Nosulia написал(а):

Я прекрасно это поняла. Должен то должен. Но у нас на всех лодках одинаково))
Хотя по логике можно поколдовать и симитировать.. Но мытарства того стоят??

Ну раз это не соответствует действительности, то...
Саш, я думал что ты уже ковыряешься в файлах по этому поводу :) Но скорее всего это зашито в движок, и тогда бесполезно конечно.

Отредактировано alex_and_r (01-03-2015 23:04:42)

0

45

alex_and_r написал(а):

Но скорее всего это зашито в движок, и тогда бесполезно конечно.

Нее. Это не в движке. Убрать параметр дизель-электрик ничего не стоит. Сложно переделывать меню - у нас в баре кнопка заряда/нормальной работы дизелей и как с ней быть ума не приложу :dontknow:
Идеальный вариант при выборе D2 вообще сделать эту кнопку неактивной.
Это нам Егорка может подсказать можно ль это сбацать  :yep:

0

46

Nosulia написал(а):

Нее. Это не в движке. Убрать параметр дизель-электрик ничего не стоит. Сложно переделывать меню - у нас в баре кнопка заряда/нормальной работы дизелей и как с ней быть ума не приложу 
Идеальный вариант при выборе D2 вообще сделать эту кнопку неактивной.
Это нам Егорка может подсказать можно ль это сбацать

Ломать не строить, только какой смысл?

0

47

По логике, при отсутствии галки дизель-электрик в конфигах всплывшая D2 должна гребсти двумя пропеллерами :D
А у нас странная картина - она гребёт и АКБ заряжается автоматом как ВВД, но стоит остановиться, как заряд прекращается. А не должен!
Завтря исследую данный вопрос. Но я занималась этим в прошлом году и ни фига путного у меня не вышло. Ща уж подзабыла, в чём там гвоздь. По-моему в меню :yep:

0

48

Nosulia написал(а):

Ща уж подзабыла, в чём там гвоздь. По-моему в меню

Удалить кнопку ноль проблем. НО! ЕМНИП после всплытия автоматом врубиться зарядка АКБ.

0

49

Nosulia написал(а):

у нас в баре кнопка заряда/нормальной работы дизелей

О-па, а я про это и забыл.
А ведь вопрос то интересный. Если добиться того, чего мы хотим (зарядка АКБ на доп. движке), то можно было б двигаться в надводном без потери скорости и экономя время, собсно, ради чего и задумывался этот доп.дизель.

0

50

alex_and_r написал(а):

Если добиться того, чего мы хотим (зарядка АКБ на доп. движке), то можно было б двигаться в надводном без потери скорости

Так, Санечка! Только суть вопроса в том, чтоб тратить время и курочить конфиги(для этого конкретного пункта не предназначенные) для лодки, по большому счёту, в интенсивных боевых действиях не участвовавшей.. Тут как с XXI - возни с ней я хлебнула через край, при том, что никогда ни в единый поход на ней не ходила и точно не пойду :no:

Но я всё равно поколдую с D2 :writing:

0


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Баги, замечания, обсуждение-2 KSD-II версии 1.14