KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Баги, замечания, обсуждение-3 KSD-II версии 1.14


Баги, замечания, обсуждение-3 KSD-II версии 1.14

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Продолжение темы...

0

2

Внимание! Кто желает протестировать Фикс на Фулл Коррекшион KSD-II 1.14 (Ссылки, правила установки и удаления, патчи и моды) к версии 1.14.

Fix2_for_Full_Corrction_KSD-II_1.14.4

Ссылка   https://yadi.sk/d/MSQptPr4gpY5o

Устанавливать сразу после Фулл Коррекшиона! Для чистоты тестирования просьба больше никаких модов не устанавливать!!!!!
В фиксе попытался навести порядок, помимо всего прочего, и по дистанциям обнаружения визуальным и гидроакустическим.
Просьба обратить внимание на все случаи погодных условий.
Буду признателен за подробные отчеты в этой ветке.

+3

3

brat-01 написал(а):

Внимание! Кто желает протестировать Фикс на Фулл Коррекшион KSD-II 1.14 (Ссылки, правила установки и удаления, патчи и моды) к версии 1.14.

Fix2_for_Full_Corrction_KSD-II_1.14.4

Ссылка   https://yadi.sk/d/MSQptPr4gpY5o

Устанавливать сразу после Фулл Коррекшиона! Для чистоты тестирования просьба больше никаких модов не устанавливать!!!!!
В фиксе попытался навести порядок, помимо всего прочего, и по дистанциям обнаружения визуальным и гидроакустическим.
Просьба обратить внимание на все случаи погодных условий.
Буду признателен за подробные отчеты в этой ветке.

Попробовал ,    получилось очень хорошо
Но  нужны еще тесты .

Пока отыграл   4 боя   в одиночных  миссиях       

Средняя  дистанция обнаружения   при  5-7 узл  ходу   примерно 1000-1500 метров  ,  Это   действительно  реальное значение  .  Раньше можно было  на полной скорости  спокойно заходить  на позицию   и  не бояться   

Теперь нужны  тесты     при большем  волнении  Атлантики

В оригинале  лодка слишком быстро погружается ,  если    скрестить этот  фикс    с модом носули  ,  то  цены бы  не было

0

4

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Но  нужны еще тесты .

Однозначно! :yep:

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Попробовал ,    получилось очень хорошо

Продолжаю тесты... У меня вроде более-менее норм.

Как у остальных?

Не пора ли Фиксу 2 придать официальный статус?

0

5

Поставил конфигурацию:

Full_Corrction_KSD-II_1.14.4
Fix_for_Full_Corrction_KSD-II_1.14.4
Fix2_for_Full_Corrction_KSD-II_1.14.4

Потестировал заметность на "семерке" в феврале 42 года. Противник -- охранение конвоя , "Флауэр"

Результаты:

1)при ветре 4 м/с , ночью, в среднюю облачность :
   в надводном обычном положении, строго носом к противнику, на самом полном ходу лодка услышана с 2500 м,  а визуально замечена с 1600 м
   в подводном положении на перископной глубине на полном ходу , находясь в носовом секторе у противника, лодка услышана с 3500-3000 м
2) при ветре 8 м/с, ночью, в сплошную облачность:
   в надводном обычном положении, строго носом к противнику, на самом полном ходу лодка услышана и замечена с 1000 м
   в подводном положении на перископной глубине на полном ходу , находясь в носовом секторе у противника, лодка услышана с 1500 +/- 500 м
3) при ветре 13 м/с, ночью, в среднюю облачность:
  в надводном обычном положении, строго носом к противнику, на самом полном ходу лодка услышана и замечена с 800 м
   в подводном положении на перископной глубине на полном ходу , находясь в носовом секторе у противника, лодка не услышана на "средней" дистанции

Вылетов игры в данной конфигурации не наблюдал. Дистанции все по докладу вахты.

Отредактировано alexmark77 (26-05-2015 22:23:05)

0

6

alexmark77 написал(а):

Fix_for_Full_Corrction_KSD-II_1.14.4

Это лишнее!

alexmark77 написал(а):

в надводном обычном положении, строго носом к противнику, на самом полном ходу лодка услышана с 2500 м,  а визуально замечена с 1600 м

В надводном лодку не слышат, а видят

0

7

brat-01 написал(а):

В надводном лодку не слышат, а видят

Тогда он меня как-то в два этапа видит:
1) с 2500 метров зажег боковые прожектора , шарит верхним прожектором, у меня рулевой в ЦП все еще в позе "противник поблизости"
2) с 1600 метров направил верхний прожектор точно на меня, тут рулевой в ЦП скукожился, фоновая музыка поменялась

0

8

alexmark77 написал(а):

огда он меня как-то в два этапа видит:

Понял, спасибо...

0

9

Скачал версию 1.14 все строго по указанию,установил новый прав фулкорекшн строго по указанию.Музей загрузился.Начал с 41 года c Сент-Назер все бы и хорошо, НО:корпус лодки черного цвета(так должно быть?)
                                                кильватер квадратами и дым горящего торгаша квадратами и после 4 торпед убегает с 10 узлами скорости.
             Подскажите если что не так.

Кстати в этой версии что то не так с компасом-был момент при ходе на перехват компас отклонялся в противоположную сторону и все приборы (компас,глубиномер,скорость хода) вылезают на экран штатного расписания экипажа.

0

10

Rognarok370 написал(а):

Скачал версию 1.14 все строго по указанию,установил новый прав фулкорекшн строго по указанию.Музей загрузился.Начал с 41 года c Сент-Назер все бы и хорошо, НО:корпус лодки черного цвета(так должно быть?)                                           кильватер квадратами и дым горящего торгаша квадратами и после 4 торпед убегает с 10 узлами скорости.
             Подскажите если что не так.

SSS
Так не должно быть! Попробуй всё переустановить, или даже перекачать. Маtеrials.dat даёт квадратные дымы. А лодка "чёрная" только с "Альбертхтом",но попозже.

0

11

Rognarok370 написал(а):

корпус лодки черного цвета

Похоже, что это из-за нехватки ОЗУ.

Попробуйте воспользоваться советом по оптимизации ОЗУ под игру, одного нашего камрада:

Как я запустил на слабом компе игру и играю на максимальных настройках! у меня сейчас конфиг;Процессор 2.60 GHz Оператив 2гб доступно ВИдюха 250МБ ВИНДОВС 7 32 РАЗРЯДКА
Итак начнем :rolleyes:
1. Устанавливаем игру на жесткий диск где много свободного места!(соблюдаем инструкцию)
2.Чистим прогой CCleaner временые файлы и реестр
3.Заходим в игру делаем нужные вам настройки выходим из игры
4.Для виндовс 7
Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER
Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
Перегружаемся

Да еще забыл написать! увеличте в системе своей файл подкачки в двое больше чем он у вас есть :rolleyes:

Чтобы вернуть все обратно: Открываем "cmd" и пишем: bcdedit /deletevalue increaseuserva. Это возвращает все на круги своя. Ребут и все готово.
Этой командой мы увеличиваем количество оперативной памяти на процесс. На сколько это безопасно я не знаю так что делаем на свой страх и риск!!!

Мне это помогло.

0

12

Anvar1061 написал(а):

А лодка "чёрная" только с "Альбертхтом",но попозже.

У нас ее нет!

0

13

alex_and_r написал(а):

Похоже, что это из-за нехватки ОЗУ.
Мне это помогло.

SSS

Настройка ПК для игр.

http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

0

14

в 101 китайский раз переустановил 1.14 и фулкорекшн-все строго по рекомендациям и клинером реестр чистил-запуск по советам камрадов-но дым квадратный-файл подкачки увеличил вдвое-но корпус все равно черный-кстати возле материков мели темно синие а там где глубина 1000 м ,цвет почти белый-в ранних версиях было все наоборот.Изображение радио занимает четверть экрана с мелкими символами ВКЛЮКАЛ и ВЫКЛЮКАЛ.Может модостроителям подумать над картами глубин заданных районов что бы не промерять там где патрулировать.

Отредактировано Rognarok370 (31-05-2015 22:19:32)

0

15

Rognarok370
Конфу компа пожалуйста и скрин JSGME с установленными модами :writing:

0

16

на старом ноуте с 2 ОЗУ без вылетов апкрэш и апхэнг шли и идут на новом HEWLET PACARD :СТАЛКЕР(все части),SKYRIM 5,SH 4,FALLAUT(все части)И даже ALAN WAKE (правда с тормозами).Простой матрос пытается дойти в KSD 2 до конца игрухи, но владельцы серьезного модостроя делают упор на сильное железо.Я не успеваю покупать компы под эти изменения.Знать судьба такая...

Nosulia написал(а):

Rognarok370
Конфу компа пожалуйста и скрин JSGME с установленными модами

+

http://sg.uploads.ru/t/t1UA2.png
http://sg.uploads.ru/t1UA2.png
http://sg.uploads.ru/t1UA2.png
http://sh.uploads.ru/E7BGg.png

так нормально? я не хакер)))

0

17

Rognarok370 написал(а):

мели темно синие а там где глубина 1000 м ,цвет почти белый

Так на настоящей карте:

+

http://sh.uploads.ru/t/Rvtlf.jpg

Rognarok370 написал(а):

Может модостроителям подумать над картами глубин заданных районов что бы не промерять там где патрулировать.

Думали уже, и делали. Но если сделать как на морской карте(указывать глубины в цифрах) - сильно вырастит нагрузка на железо!
Лучше меряйте глубину эхолотом, так надежнее всего.

0

18

Ваш ноутбук пашет на встроенной в проц видеокарте. Если у Вас помимо основной есть и дискретная, в меню видеоадаптера выберите её основной для 3D приложений

+

http://sg.uploads.ru/t/zOUGB.png

0

19

Nosulia написал(а):

Ваш ноутбук пашет на встроенной в проц видеокарте. Если у Вас помимо основной есть и дискретная, в меню видеоадаптера выберите её основной для 3D приложений

уже и это пробую потом отпишусь-с уважением!

Rognarok370 написал(а):

уже и это пробую потом отпишусь-с уважением!

Nosulia написал(а):

Ваш ноутбук пашет на встроенной в проц видеокарте. Если у Вас помимо основной есть и дискретная, в меню видеоадаптера выберите её основной для 3D приложений

все бы ничего но в видео адаптере нет nvidia потому что amd radeon и нет где посмотреть  что там с 3 D

0

20

Rognarok370 написал(а):

но в видео адаптере нет nvidia потому что amd radeon и нет где посмотреть  что там с 3 D

Я ж не знаю, что там у Вас стоит)) Вы ж конфу не дали..
Если Radeon, то настройки в Catalyst или чё там у Вас под ATI контрольной панелью :flag:

0

21

Nosulia написал(а):

Ваш ноутбук пашет на встроенной в проц видеокарте. Если у Вас помимо основной есть и дискретная, в меню видеоадаптера выберите её основной для 3D приложений

есть только отключение DEP для конкретной задачи-ее давно реализовал

Nosulia написал(а):

Я ж не знаю, что там у Вас стоит)) Вы ж конфу не дали..
Если Radeon, то настройки в Catalyst или чё там у Вас под ATI контрольной панелью

понял про каталист и уже рою))))

Nosulia написал(а):

Я ж не знаю, что там у Вас стоит)) Вы ж конфу не дали..
Если Radeon, то настройки в Catalyst или чё там у Вас под ATI контрольной панелью

как тупой я понял и добавил в каталисте sh 4 -если заработает с меня бутылочка старого доброго коньячка))))

Nosulia написал(а):

Я ж не знаю, что там у Вас стоит)) Вы ж конфу не дали..
Если Radeon, то настройки в Catalyst или чё там у Вас под ATI контрольной панелью

игруху запускать с начала или еще танцы с бубном?

0

22

да всё ужо должно получиццо и так  :yep:

0

23

Nosulia написал(а):

да всё ужо должно получиццо и так

Мой нижайший поклон Вам от старого боцмана артиллерийского крейсера "Михаил Кутузов"!

+1

24

Rognarok370 написал(а):

Мой нижайший поклон Вам от старого боцмана артиллерийского крейсера "Михаил Кутузов"!

SSS
Ура! Заработало! Или как Вас понимать?

0

25

Anvar1061 написал(а):

SSS
Ура! Заработало! Или как Вас понимать?

Пока вылетов нет но лодка черная. но ура боевой бинокль бело-серого цвета)))))

0

26

Rognarok370 написал(а):

но лодка черная

Хде-то в настройках Catalyst есть параметр, конфликтующий с опциями настроек графики игры.
Подёргайте там сглаживания, буферизацию и прочее..
Вообще Хантеры не любят Радеоны и настраивать последние нужно очень тщательно :yep:

0

27

Nosulia написал(а):

чё там у Вас под ATI контрольной панелью

Так то ATI уже как 9 лет нет,а все технологии ATI принадлежат AMD(хотя... это не знает разве что ленивый).

Nosulia написал(а):

Вообще Хантеры не любят Радеоны и настраивать последние нужно очень тщательно

Как ни странно... Но, хантеры с 3 по 5 работают у меня без глюков, а у меня Radeon(и настройки стандартные у видеокарты).

Отредактировано DimaMD (01-06-2015 18:30:09)

0

28

Конфигурация:

Full_Correction_KSD-II_1.14.4
Fix_for_Full_Corrction_KSD-II_1.14.4
Improved_RUD_mod_1.14_by_Nosulia_V4
KSDII_New_interface 1.2
KSDII_New_interface 1.2 - 3000 Meter Bearing Tool (1280x)

Проблема: если сохраниться во время бомбежки глубинными бомбами (после серии взрывов, но до момента сброса следующей ГБ), и при этом лодка имеет ремонтирующиеся повреждения, то при загрузке сохранения лодку убивает (повреждение корпуса 100%, а в момент сохранения было 8%).

0

29

alexmark77 написал(а):

Проблема: если сохраниться во время бомбежки глубинными бомбами

А вы не сохраняйтесь во время бомбежке :yep:

0

30

Ползу на БХ на глубине 110 метров через Гибралтар погрузившись еще до захода в него а противник уже фугасит меня ГБ.В 41 году они прощупывали от100 до 120 метров глубину?

0

31

Rognarok370 написал(а):

Ползу на БХ на глубине 110 метров через Гибралтар погрузившись еще до захода в него а противник уже фугасит меня ГБ

200 раз проходил этот пролив на бесшумном и на перископной и на глубине... Хоть бы хны!

0

32

brat-01 написал(а):

200 раз проходил этот пролив на бесшумном и на перископной и на глубине... Хоть бы хны!

У меня окончательная 1.14 версия+ФУЛКОРЕКШН. Видят враги после прохода через Гибралтар и утюжат.CO2 в кубриках на пределе.Глубина 120.Повреждения 14% .Вот такая история.Притом что лодка черного цвета даже после ШКУРКИ для 7ок от Леши Вайса.

0

33

Rognarok370 написал(а):

.Притом что лодка черного цвета даже после ШКУРКИ для 7ок от Леши Вайса.

Это надо как-то исправлять.... Я не представляю, как ты вооще играешь? :dontknow:

0

34

Rognarok370 написал(а):

Вот такая история.Притом что лодка черного цвета даже после ШКУРКИ для 7ок от Леши Вайса.

Если всё-таки всплывешь, сделай скин с лодкой.
Не должна лодка быть черной!

0

35

piak написал(а):

Если всё-таки всплывешь, сделай скин с лодкой.
Не должна лодка быть черной!

OK брат в 101 китайский раз переустановлю-начну с 41 года через Гибралтар и скину скрины!

brat-01 написал(а):

Это надо как-то исправлять.... Я не представляю, как ты вооще играешь?

да никак -просто тупо потерял надежду дойти с одним экипажем с 39 года до...года и все начинаю как в 1 й раз -SH 4 проходил не меряно раз но там скучно-пиндосы герои!А версии 1.9 1.2 1.4 гоняю с дней выхода на слабом и теперь на новом ноутбуке (купил в январе спецом под KSD)

Други! В очередной раз скачал (строго рекомендациям)с ЯНДЕКС диска по ссылкам конечную версию 1.14+Фуллкорекшн.Установил строго по рекомендациям (как и 2 года назад при прежних версиях)Накатывал моды от фуллкорекшн на чистую 1.14 затем Шкурку от Леши Вайса+WOLFPACK(разные варианты последовательности).Дергал настройки КАТАЛИСТ.Вернул по умолчанию.Использовал рекомендации камрада по увеличению в двое файлы подкачки.Вводил CMD строку о нагрузке (страх и риск) ЦП.В результате пропала начальная заставка "B" и печатный шрифт в начале заставки(но звук есть).Все запускается.Лодка что B2 39год и 7 41 год -черного цвета-Бинокли ,пулемет -белого цвета.Скрины двух видов белый и черный.То есть скринов не найти и не преобразовать в нормальный JPG.Воевать можно, но 2 года на слабом компе ждал версию 1.14 и купил новый ноут

+

http://sg.uploads.ru/t/XHDlE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XHDlE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/NyrjF.jpg

Вот даже скрин системы вот такой.Есть конечно образ копии диска но опять все по кругу если переустановить виндоус.Заметил если все 17 файлов грузить с яндексдиска гамузом то файлы битые-гружу по одному занимает весь день но зато симулятор устанавливается.До разгона всей этой кухни как то играл хоть и с вылетами но даже в 1.12 доходил до 43 года правда лодку дали без рубки)))))Что матрос делает не так? Ведь русские своих не бросают!

0

36

Rognarok370 написал(а):

Что матрос делает не так? Ведь русские своих не бросают!

Может при скачивании у тебя что то не так прошло? Каков процесс? Попробуй снова скачать игру.

0

37

LUKNER написал(а):

Может при скачивании у тебя что то не так прошло? Каков процесс? Попробуй снова скачать игру.

скачивание проходит обычно-зашел по ссылке нажал скачать-скачалось-открыл распаковку в папку диска "C".Все как обычно.За неделю 3 раз.

0

38

Rognarok370 написал(а):

скачивание проходит обычно-зашел по ссылке нажал скачать-скачалось-открыл распаковку в папку диска "C".

А контрольные суммы файлов ( разархивированных ) проверяли? Все сходятся?

0

39

cigaleval написал(а):

А контрольные суммы файлов ( разархивированных ) проверяли? Все сходятся?

как проверять я примерно представляю но если не сходятся то я на это повлиять не могу-ведь так?

0

40

Rognarok370 написал(а):

как проверять я примерно представляю но если не сходятся то я на это повлиять не могу-ведь так?

Если не сходятся - значит при скачивании идет потеря, нужно будет пробовать скачивать каким-либо менеджером закачек. Но пока все-же сравните хеш суммы MD5.
Скажите точную модель ноутбука.

0

41

Vivens написал(а):

Если не сходятся - значит при скачивании идет потеря, нужно будет пробовать скачивать каким-либо менеджером закачек. Но пока все-же сравните хеш суммы MD5.
Скажите точную модель ноутбука.

поставлю на закачку даунлоад мастер и попробую .Модель HP Pavilion 15-p007sr.Ха-ха!Поставил загрузчик Мастер а он по ссылкам на яндекс диск не работает!

Отредактировано Rognarok370 (05-06-2015 20:25:02)

0

42

Rognarok370 написал(а):

пропала начальная заставка "B" и печатный шрифт в начале заставки(но звук есть).

А это вам надо установить/обновить видео кодеки, и  видео заставки будет отображаться нормально.
http://www.codecguide.com/

0

43

alex_and_r написал(а):

А это вам надо установить/обновить видео кодеки, и  видео заставки будет отображаться нормально.
http://www.codecguide.com/

Вот скачал K-Lite Codec Pack Standard 11.2.0 такой нормальный?

0

44

Rognarok370
А в какие-либо еще игры на новом ноутбуке уже играли?

0

45

Rognarok370 написал(а):

Вот скачал K-Lite Codec Pack Standard 11.2.0 такой нормальный?

Нормальный. А видеоряд заставки игры появился?

0

46

Vivens написал(а):

Rognarok370
А в какие-либо еще игры на новом ноутбуке уже играли?

Тень Чернобыля,Чистое Небо,Зов Припяти,The Elder Scrolls V: Skyrim,Fallout 3,Fallout New Vegas

0

47

Rognarok370 написал(а):

Тень Чернобыля,Чистое Небо,Зов Припяти,The Elder Scrolls V: Skyrim,Fallout 3,Fallout New Vegas

Проблемы были?

0

48

Vivens написал(а):

Проблемы были?

Особых проблем не было,я думаю что контрольные сумы при закачке не те-хотя по ссылкам сразу все архивы качал пару лет назад и кроме апхенгов и апкрешей (вылеты по KSD) не было но тогда надо было драйвера обновлять что я и делал.Но чем больше использовал советы даже с форума тем запутанней становилась проблема.Хотя камень стоит мощный (так компьютерщики из сервисов говорили).Теперь скачиваю с яндекс диска по одному RARу и только тогда устанавливается KSD.В последние 3 раза корпус многих кораблей и пароходов черного цвета а трубы и вооружение белого цвета.После накруток KATALIST и других танцев с бубном перестал делаться нормальный скрин.Все вернул назад теперь качаю и переустанавливаю 4 раз за месяц-может повезет?!

0

49

Rognarok370 написал(а):

Особых проблем не было,я думаю что контрольные сумы при закачке не те-хотя по ссылкам сразу все архивы качал пару лет назад и кроме апхенгов и апкрешей (вылеты по KSD) не было но тогда надо было драйвера обновлять что я и делал.Но чем больше использовал советы даже с форума тем запутанней становилась проблема.Хотя камень стоит мощный (так компьютерщики из сервисов говорили).Теперь скачиваю с яндекс диска по одному RARу и только тогда устанавливается KSD.В последние 3 раза корпус многих кораблей и пароходов черного цвета а трубы и вооружение белого цвета.После накруток KATALIST и других танцев с бубном перестал делаться нормальный скрин.Все вернул назад теперь качаю и переустанавливаю 4 раз за месяц-может повезет?!

Если в перечисленных вами играх все было хорошо(без лагов, фризов, вылетов и тд), то значит проблема конкретно с игрой Silent Hunter 4. Могу посоветовать пока отложить скачивание KSD-II, а взять и скачать чистый Silent Hunter 4+U-boat missions и проверить. Тем самым вы исключите вариант, что проблема конкретно в KSD.

0

50

alex_and_r написал(а):

Нормальный. А видеоряд заставки игры появился?

видео отсутствует -вот сижу перекачиваю архивы -завтра распакую и опять переустановлю((((((

0


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Баги, замечания, обсуждение-3 KSD-II версии 1.14