KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 26)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 26)

Сообщений 101 страница 150 из 268

101

alex_and_r написал(а):

Во, вот так хорошо 
Можить просто я косЭрватор? ))

Я тоже этот самый, ну КОНСИРВАТИР!  8-)  Хорошо так!  ^^

0

102

Ну да, так привычнее, удобнее и роднее)
Как новый вариант, для разнообразия, всегда можно поставить...

0

103

KELLERMANN написал(а):

Как новый вариант, для разнообразия, всегда можно поставить...

Может у кого-то будут еще дельные предложения по благоустройству форума?
Что там хорошего и полезного на других сайтах есть?

0

104

Может нам в шапку форума добавить водички?
Я тут как то начинал делать, но потом забросил(цвет неба соответствует цвету фона страницы сайта)

http://jpegshare.net/thumbs/83/3f/833f5a14f2d2b48f4cbe83ae257b23e6.jpg

0

105

alex_and_r написал(а):

Может нам в шапку форума добавить водички?
Я тут как то начинал делать, но потом забросил(цвет неба соответствует цвету фона страницы сайта)

Очень красиво...!
Сбрось мне сами рис лодок с новой водой...

0

106

KELLERMANN написал(а):

Сбрось мне сами рис лодок с новой водой...

Сбросить не тяжело, но надо доделать их сначала. Если идея принимается, тогда надо решить какую воду вставлять. Лодки же Егор вырезал, значит у него есть оригинальные фотки с водой. Может оригинальную воду и использовать?
Сейчас, Виталик, я свой вариант подрихтую, и скину тебе на пробу.

0

107

Все оригиналы у меня есть.
Все не просто, так как нужно будет переделывать полностью шапку. И ставить общий фон с водой, чтобы он мог растягиваться и сужаться, в зависимости от разрешения монитора. А потом сверху фона ставить лодки и название форума. Ну или может еще как-то другим способом.

0

108

alex_and_r А почему шапку такой какая есть сейчас не хотите оставить? По-моему очень даже хорошо!
Или хочется, что-либо посвежее?

Отредактировано cigaleval (05-08-2015 14:02:53)

0

109

alex_and_r написал(а):

Может у кого-то будут еще дельные предложения по благоустройству форума?
Что там хорошего и полезного на других сайтах есть?

SSS
Я уже когда-то давно при обсуждении оформления форума обращал внимание на http://mu-rena.livejournal.com/

0

110

Старпом, см лс. Там три файла в нужных размерах. Попробуй.

cigaleval написал(а):

А почему шапку такой какая есть сейчас не хотите оставить? По-моему очень даже хорошо!

Хорошо, но попробуем еще воды добавить, может еще лучше будет смотреться. А не понравится, вернем  как было.

Anvar1061 написал(а):

Я уже когда-то давно при обсуждении оформления форума обращал внимание на http://mu-rena.livejournal.com/

Я имел ввиду не оформление, а полезности разные, для удобства пользования сайтом.
Может ссылок каких-то добавить на морские сайты о подлодках с историческими и техническими данными, итд, типо - наши друзья. Ну и еще чего-нибудь удобного и полезного.

Отредактировано alex_and_r (05-08-2015 15:09:43)

0

111

alex_and_r написал(а):

Я имел ввиду не оформление, а полезности разные, для удобства пользования сайтом.Может ссылок каких-то добавить на морские сайты о подлодках с историческими и техническими данными, итд, типо - наши друзья. Ну и еще чего-нибудь удобного и полезного.

У нас в разделе "Германские ПЛ и другая историко-техническая информация о ВМВ" куча ссылок на разные сайты, я как раз этот раздел сейчас редактирую.
А из тех сайтов или форумов, по крайней мере на которых мы создали свою тему, пока это только один: Red Rodgers, http://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=99

0

112

KELLERMANN написал(а):

У нас в разделе "Германские ПЛ и другая историко-техническая информация о ВМВ" куча ссылок на разные сайты, я как раз этот раздел сейчас редактирую.

Мужики кликните http://u-historia.com/, чего-то с середины июля уже у мну не пашет. Мож у мну бан по стим или ip :glasses:

0

113

Somand написал(а):

Мужики кликните http://u-historia.com/, чего-то с середины июля уже у мну не пашет. Мож у мну бан по стим или ip

Не, он опять не работает, в очередной раз...
Очень хороший сайт, можно сказать, что один из лучших!
Он еще с лета начал плохо работать, подумал что накрылся, потом снова заработал в июле как раз, я с него всю инфу сразу скачал по лодкам.
Видимо у них какие то проблемы...

0

114

alex_and_r написал(а):

Я имел ввиду не оформление, а полезности разные, для удобства пользования сайтом.
Может ссылок каких-то добавить на морские сайты о подлодках с историческими и техническими данными, итд, типо - наши друзья. Ну и еще чего-нибудь удобного и полезного.

Нагружать чрезмерно чревато долгой загрузкой. Кто в теме, тот НАНD до сих пор хает. А вот смайлики оттуда я бы повыдёргивал. :-)

Отредактировано Anvar1061 (05-08-2015 16:47:04)

0

115

Somand написал(а):

Мужики кликните

Кликнул. С начала сказала, что этой страницы нет или заблокирована и предложила перейти по ссылке http://www.u-historia.com/ и заработала :dontknow: В ссылке которую выложил Соманд не хватает вот этой фигни "www" может по этому не работала?

0

116

[mod]Добавлены два набора смайлов.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/compgame/m1915.gif  [/mod]

+1

117

Немного о политике. Осторожно ненормативная лексика. :crazyfun: :rofl:

Вежливые люди захватили Крым и молчат...

Отредактировано Somand (06-08-2015 07:54:14)

0

118

Somand написал(а):

Немного о политике. Осторожно ненормативная лексика. :crazyfun: :rofl:
Вежливые люди захватили Крым и молчат...

Вот как это было...

http://s6.uploads.ru/t/HBMAP.jpg

Захват Судакской (Генуэзской) крепости в Крыму вежливыми людьми!

Сам видел!!!  :)

Отредактировано LUKNER (06-08-2015 08:40:13)

+2

119

[mod]Пока шапка в таком варианте будет, до вечера, я с работы вернусь и доделаю.
Штуман, скинь свою воду мне в ЛС(не всю шапку, а воду отдельно).
[/mod]

0

120

LUKNER написал(а):

Захват Судакской (Генуэзской) крепости в Крыму вежливыми людьми!

Какой ожесточённый штурм :D

Vivens написал(а):

Пока шапка в таком варианте будет

А я подумал, что у нас теперь шапка показывает бой подводных лодок в подводном положении :crazyfun:

0

121

Vivens написал(а):

шапка в таком варианте будет

НИКОЛАЙ написал(а):

А я подумал, что у нас теперь шапка показывает бой подводных лодок в подводном положении

Все правильно. А все остальное и самое интересное - под водой  :rofl:

0

122

alex_and_r написал(а):

Все правильно. А все остальное и самое интересное - под водой

Ага, а чтобы увидеть еще и за деньги... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

123

KELLERMANN написал(а):

Ага, а чтобы увидеть еще и за деньги...

Предлагаю дополнительную платную опцию для богатых наблюдателей: В ходе экскурсии торпеда в борт, полное затопление отсеков и заканчивается экскурсия эвакуацией через торпедный аппарат http://www.yoursmileys.ru/psmile/captain/p0405.gif

0

124

НИКОЛАЙ написал(а):

Предлагаю дополнительную платную опцию для богатых наблюдателей: В ходе экскурсии торпеда в борт, полное затопление отсеков и заканчивается экскурсия эвакуацией через торпедный аппарат

А для не богатых , но тоже платную ( ну, хоть чисто символически платную )
эвакуация по команде: ,, Полундра! Свистать всех наверх! Спасайся, кто может! ,,  :jumping:

0

125

Vivens написал(а):

Пока шапка в таком варианте будет

Невероятное зрелище! Впервые на ,,Первом,,!
Захватывающие гонки подлодок под водой!
,, Китайцы, молодцы, но наши подтирают их в корму!.. и.. и...
( следует ненормативная лексика в адрес капитана)...
... Ну, слава Богу мы уже во Владике!... И ПЕРВЫЕ!.. А кто-бы сомневался :crazyfun:

0

126

cigaleval написал(а):

эвакуация по команде: ,, Полундра! Свистать всех наверх! Спасайся, кто может! ,,

И в подарок сувенирные, бетонные спас. круги. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/morskie/1576.gif

0

127

НИКОЛАЙ написал(а):

И в подарок сувенирные, бетонные спас. круги.

Да, да, Николай, именно БЕТОННЫЕ!  :cool:  Я, как-то не учёл этот нюанс!  :angry:
и Вы, как замполит ( душевный Вы наш!.. ) правильно и во-время меня поправили!  :flag: 
Всё должно быть по высшему разряду! И... соответственно оплате услуг, то есть согласно прейскуранту!..  :crazy:

Отредактировано cigaleval (06-08-2015 17:44:31)

0

128

В этот день была сброшена бомба на Хиросиму. Мужики посмотрите передачу на Первом канале в 22:45 или 23:45 по местному времени. И кто сможет выложить на Видеохостинг, буду премного благодарен. 70 лет как стукнуло.

0

129

Somand написал(а):

В этот день была сброшена бомба на Хиросиму

Чёрт!.. А я с этими шутками по форумным делам... Не красиво получилось... Извиняюсь!..

0

130

Somand написал(а):

В этот день была сброшена бомба на Хиросиму. Мужики посмотрите передачу на Первом канале в 22:45 или 23:45 по местному времени.

Я слышал к этой дате в России рассекретили доклады советского посла о ядерной атаке. А по московскому времени во сколько?

cigaleval написал(а):

Чёрт!.. А я с этими шутками по форумным делам... Не красиво получилось... Извиняюсь!..

Это я первый начал. Так, что это мне извиняться надо.

0

131

НИКОЛАЙ написал(а):

А по московскому времени во сколько?

По-московскому в 23.35  Премьера документального  фильма ,,День, когда сбросили бомбу,,

Отредактировано cigaleval (06-08-2015 18:44:33)

0

132

cigaleval написал(а):

По-московскому в 23.35  Премьера документального  фильма ,,День, когда сбросили бомбу,,

Спасибо, тоже гляну, как наши об этом расскажут, пока только в мемуарах читал о том, что чувствовали Японские военные узнав об этом(Сабуро Сакаи, Ютака Ёкота и др.).

0

133

НИКОЛАЙ написал(а):

А по московскому времени во сколько?

Смотреть фильм онлайн в 23:35(мск) - http://stream.1tv.ru/live/

С утра немного смотрел материал на эту тему. Пиндосы после бомбардировки развернули в этих городах госпитали, но не для оказания медпомощи, а для наблюдения и изучения влияния на людей результатов атомной бомбардировки. Измеряли площадь ожогов, диаметр и глубину ран, их динамику и развитие, и тд...

0

134

alex_and_r написал(а):

Пиндосы после бомбардировки развернули в этих городах госпитали, но не для оказания медпомощи, а для наблюдения

И обратили внимание, как они ( американцы ) называли тех японцев, кто обращался к ним за медицинской помощью?
,,О! Там опять морская свинка пришла...,, СВОЛОЧИ, УРОДЫ!..

0

135

cigaleval написал(а):

И обратили внимание, как они ( американцы ) называли тех японцев, кто обращался к ним за медицинской помощью?
,,О! Там опять морская свинка пришла...,, СВОЛОЧИ, УРОДЫ!..

Да, обратил.
Еще непонятный для меня факт. Японцы каждый год отмечают годовщину бомбардировок. Вспоминают КОГДА их бомбили, но о том КТО их бомбил - ни слова!
А мы потом еще удивляемся, что 70% молодежи Японии считают, что их бомбил СССР  :tired:

0

136

alex_and_r написал(а):

Еще непонятный для меня факт. Японцы каждый год отмечают годовщину бомбардировок. Вспоминают КОГДА их бомбили, но о том КТО их бомбил - ни слова!
А мы потом еще удивляемся, что 70% молодежи Японии считают, что их бомбил СССР

За эти годы пиндосы хорошо постарались переписать историю и им почти удалось. В штатах много молодёжи считают, что СССР воевала на стороне Германии. Интересно как в западной Европе, думаю где-то так же.Судя по образованию в украинских школах за годы незалежности на западе Европы уже должны были сформироваться устойчивые, абсолютные идиоты. (идиот--человек не интересующийся политикой) ну и не знающий истории.

0

137

НИКОЛАЙ написал(а):

а эти годы пиндосы хорошо постарались переписать историю и им почти удалось. В штатах много молодёжи считают, что СССР воевала на стороне Германии.

За пиндосов я вообще молчу, но Японию всегда считал страной, у которой есть история, где чтут традиции своего народа, императоры, самураи, честь воина, и тд. Интересно, что они думаютт про Перл-Харбор, может им теперь стыдно за это?

0

138

alex_and_r написал(а):

За пиндосов я вообще молчу, но Японию всегда считал страной, у которой есть история, где чтут традиции своего народа, императоры, самураи, честь воина, и тд. Интересно, что они думаютт про Перл-Харбор, может им теперь стыдно за это?

В Японии не всё так просто. Около половины японцев готовы умереть за своего императора и воинственная риторика не изменилась со времён войны как в отношении России так и в отношении США. Другая половина считает, что император это вредный пережиток прошлого и он один виновен в развязывании войны и ядерной атаке и считает, что империю надо упразднить и сделать Японию республикой и забыть о её "жутком, тёмном" прошлом (историю забыть).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заставка (шапка) красивая :flirt:

Отредактировано НИКОЛАЙ (06-08-2015 20:33:22)

0

139

НИКОЛАЙ написал(а):

Заставка (шапка) красивая

Та, что щас со штилем?

0

140

Vivens написал(а):

Та, что щас со штилем?

Ага. Та что сейчас со штилем и облаками.

0

141

НИКОЛАЙ написал(а):

Ага. Та что сейчас со штилем и облаками.

Здоровски! Очень красиво!

Отредактировано cigaleval (06-08-2015 20:41:57)

0

142

НИКОЛАЙ написал(а):

Заставка (шапка) красивая

НИКОЛАЙ написал(а):

Vivens написал(а):
Та, что щас со штилем?

Ага. Та что сейчас со штилем и облаками.

Предлагаю выложить несколько вариантов на голосование.

Отредактировано alex_and_r (06-08-2015 20:44:35)

0

143

alex_and_r написал(а):

Предлагаю выложить несколько вариантов на голосование.

А то не варианты были, а пробы, вариантов нет  :dontknow:
Пару вариантов аргументов в пользу штиля - отражения такие будут только в штиль, если ставить воду с рябью - отражения нужно стирать.

0

144

alex_and_r написал(а):

Предлагаю выложить несколько вариантов на голосование.

Ой смотри, Саня, Мишка-меченый с плюрализЬмом доигрался.

0

145

Vivens написал(а):

А то не варианты были, а пробы, вариантов нет  
Пару вариантов в пользу штиля - отражения такие будут только в штиль, если ставить воду с рябью - отражения нужно стирать.

Само собой.

0

146

Vivens написал(а):

Пару вариантов аргументов в пользу штиля - отражения такие будут только в штиль, если ставить воду с рябью - отражения нужно стирать.

Пусть будет штиль с отражением в воде. Красиво.
А если уж без отражения, то лёгкий шторм, но для этого думаю места в шапке маловато будет и всё смешается, и сольётся.
Неразбериха будет. Мне так кажется.

Отредактировано cigaleval (06-08-2015 21:01:56)

0

147

KELLERMANN написал(а):

Само собой.

Не критика, но мнение

Как по мне, то лучше былоб не штиль, а шторм сделать, но это сложно.
Рябь по-моему оптимально. Тень при ряби тоже есть, может и не так сильно выражено конечно, ее можно чуть уменьшить.
В варианте, который сейчас, небо как-бы доминирует над водой, и все сливается, и лодки не так хорошо видно. И в целом шапка "тяжеловато" смотрится.
Логотип можно чуть "подсинить", чтоб не так контрастно смотрелся на темном фоне
Все сугубо ИМХО.

Отредактировано alex_and_r (06-08-2015 21:16:14)

0

148

alex_and_r написал(а):

Не критика, но мнение

Саня, я сделал общий шаблон(хотели море на фоне - вот оно), а дальше можете изменять так, как хочется.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

149

СЕГОДНЯ РОВНО 100 лет
крылатой фразе «РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!» впервые произнесенной
немецкими командирами после ужасной газовой атаке русской крепости Осовец.

...В 4 утра на русские позиции потек темно-зеленый туман смеси хлора с бромом, достигший их за 5-10 минут. Газовая волна 12-15 метров в высоту и шириной 8 км проникла вперед на глубину до 20 км. Противогазов у защитников крепости не было…«Все живое на открытом воздухе было отравлено насмерть. Вся зелень в крепости и в ближайшем районе по пути движения газов была уничтожена, листья на деревьях пожелтели, свернулись и опали, трава почернела и легла на землю, лепестки цветов облетели». Ядовитый газ убил всё живое на расстоянии 12 км. Как рассказывали очевидцы, на горизонте ничего не было видно, стояла кромешная тишина, попадали даже птицы, летавшие над местом атаки...
9-я, 10-я и 11-я роты Землянского полка погибли целиком, от 12-й роты осталось около 40 человек при одном пулемете; от трех рот, защищавших Бялогронды, оставалось около 60 человек при двух пулеметах.
14 батальонов ландвера, не менее 7 тысяч человек, двинулись вслед за волной газов. Они шли не в атаку. На зачистку. Будучи уверенными в том, что живых не встретят. То, что произошло дальше...
Вот собственные слова германского генерала Людендорфа: «8-я армия вдвинулась в узкое пространство между Наревом и Белостоком для взятия с юга Oсовца. Когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратакующая русская пехота. Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки».
Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. И по ним с окутанных хлорными клубами русских батарей стала бить, казалось, уже погибшая артиллерия
Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало.

+2

150

alex_and_r
Как тебе такая вода? По-моему капец как в тему.
http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/morskie/1603.gif

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 26)