KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter V » The Wolves of Steel - сборка модов для SH5


The Wolves of Steel - сборка модов для SH5

Сообщений 51 страница 100 из 236

51

Столкнулся с багом( или фичей, хех). Собсно, к моей лодке "прилип" эскорт. Гад держит дистанцию, которая привышает его обзор в 3 раза. Не отпускает и не подпускает к себе. Баганул IRAI?

0

52

Wanshtain написал(а):

Столкнулся с багом( или фичей, хех). Собсно, к моей лодке "прилип" эскорт. Гад держит дистанцию, которая привышает его обзор в 3 раза. Не отпускает и не подпускает к себе. Баганул IRAI?

Это есть в разделе "решении проблем".

- Дружественный/вражеский боевой корабль пристал ко мне, он движется с моей скоростью и моим курсом. Я командую стоп и этот корабль начинает нарезать круги.
Липкий корабль это известный баг... просто сохранитесь и заргузитесь, это точно поможет.

0

53

Коллеги, не найдя иного места, да и речь о данной сборке модов, позволю себе озвучить некоторые моменты, которые как-то не затрагиваются никем. То ли у всех все нормально и это мои недопонимания (прошу помочь), то ли на это не обращается внимание.
Итак, на полном реализме начал кампанию.
Кстати сказать, не все клавиши клавиатуры соответствуют информации, выдаваемой по F1.
Ладно, начинаем выходить из дока.
1. Нашел объявление тревоги (красный бубенчик), но нет звукового сигнала, никто не кричит Аларм, нет топота копыт.

Развернуть|Свернуть

Мысли вслух: Уж если научили кока ложкой манипулировать, почему бы не сделать, чтобы швартовная команда появилась на палубе и исполняла команды "Отдать носовой", "Отдать кормовой".

2. Понятно, что на карте нет силуэта моей лодки, но почему штурман даже исходную точку не ставит? Да и потом не ведет счисления по карте. Штурман пока для похлопываний по плечу и душевных бесед.
Хорошо, вывожу лодку из Мемеля, беру пеленги на несколько ориентиров. Но каким инструментом сделать точку на карте, чтобы штурман наконец-то начал  счисление вести (ну, курс есть, скорость и время тоже). Ничего не делает. Каким инструментом проложить самому курс на карте пока не нахожу. Где найти описание использования штурманских приборов для работы на карте?

3. Кнопка "Проложить курс" у штурмана не активна. Возможно, нужно задать ему конечную точку маршрута. Каким инструментом поставить на карте конечную точку? Не понятно.

4. Вышло солнышко, взял секстан, появились координаты в табличке (надеюсь, не надо самому реально солнышко на горизонт сажать). На карте - ничего, штурман невозмутим и приветлив. Надо самому нанести точку на карту по полученным координатам?

Развернуть|Свернуть

Видимо, следующим прибежит трюмный и доложит, что надо бы водичку из трюма откачать и я побреду в трюм попотеть над ручной помпой.

Навигация очень интересный и важный момент в действиях подводной лодки. Описана ли она где-то для данного мода? Может ли кто-то подсказать по выше приведенным вопросам?

Если написал не в ту тему, прошу извинить и перенести. Но меня интересует навигация именно для этой сборки модов. Потом возникнет необходимость детализации применения оружия опять же в этой сборке. Может, подтемы целесообразны для Wolves of Steel?

Заранее спасибо.

0

54

Slava57 написал(а):

Если написал не в ту тему, прошу извинить и перенести. Но меня интересует навигация именно для этой сборки модов. Потом возникнет необходимость детализации применения оружия опять же в этой сборке. Может, подтемы целесообразны для Wolves of Steel?
Заранее спасибо.

Навигация одинакова для любой сборки. Смотрите мой третий пост сверху в этой теме. Раздел "Реальная навигация". Там все пошагово расписано. Уверяю, вас все очень просто, стоит лишь один раз понять принцип и найти нужные кнопки.

0

55

Warham, спасибо. А я Академию изучаю...

0

56

Warham, а объявление тревоги должно сопровождаться звуковыми эффектами?
По штурману понятно, раз в 2 часа - нормально. Думаю, вручную можно будет вносить коррективы по данным секстана, береговых ориентиров, изменениям глубины и т.п.
Но остается не понятым, как заставить лодку идти по выбранному курсу/вернуться на основной курс? Только вручную, задав направление на картушке компаса?
Как бы еще вывести картушку и телеграф на экран?
Спасибо.

0

57

Slava57 написал(а):

Warham, а объявление тревоги должно сопровождаться звуковыми эффектами?
По штурману понятно, раз в 2 часа - нормально. Думаю, вручную можно будет вносить коррективы по данным секстана, береговых ориентиров, изменениям глубины и т.п.
Но остается не понятым, как заставить лодку идти по выбранному курсу/вернуться на основной курс? Только вручную, задав направление на картушке компаса?
Как бы еще вывести картушку и телеграф на экран?
Спасибо.

Не могу вспомнить про звуковые эффекты, но значок соответствующий должен вверху появится.

Вносить коррективы вручную можно, но смысла большого не вижу. Ну ошибется штурман километров на 50, это же пустяки в морских просторах.

Да курс задается вручную. Или скриптами. Есть скрипты по выходу/входу в базы. Есть скрипты поиска противника.

Карта по кнопке m. Телеграф виден всегда внизу справа если ставили интерфейс SH3.

0

58

Коллеги, кто играет на этом моде, подскажите.
Итак, нажимаем F7 - появляется значок тревоги, но звукового сигнала нет.
Привычного машинного телеграфа тоже не нахожу. То, что имеет внизу слева может несколько изменять дизайн, но телеграфа, чтобы задать, например "малый вперед", "полный назад" - нет. Только кнопочками на клаве? Очень надеюсь, что просто не нахожу.
Спасибо.

Картушку компаса нашел. А вот зачем нам возможность ее переключать на указатель положения руля, не понял.

0

59

См пункт 12 вы не поставили интерфейс от SH3. А как там всем управлять в 5ом я не знаю. Вы можете это сделать не переустанавливая все с нуля. Никаких проблем точно не будет. Это просто редактирование "расширенных" настроек игры.

Slava57 написал(а):

Картушку компаса нашел. А вот зачем нам возможность ее переключать на указатель положения руля, не понял.

Это для экономия места на экране. Так во всех хантерах сделано.

0

60

Можно тыкать мышкой по цифрам в левом нижнем углу как по машинному телеграфу, а можно поставить интерфейс от SH3(в начале темы есть инструкция)

0

61

Думал, что SH3 поставил, ан нет. Сейчас попробую. Спасибо.

0

62

Опять засада. Решил переустановить игру и сделать на английском с немецкой озвучкой. Уже три раза все сносил и чистил все папки, но где-то зацепилось и в итоге устанавливается на русском и с русской озвучкой. SOS!
Лончер никаких вариантов не предлагает, сразу устанавливает на русском... Его тоже сносил.

0

63

Slava57 написал(а):

Опять засада. Решил переустановить игру и сделать на английском с немецкой озвучкой. Уже три раза все сносил и чистил все папки, но где-то зацепилось и в итоге устанавливается на русском и с русской озвучкой. SOS!
Лончер никаких вариантов не предлагает, сразу устанавливает на русском... Его тоже сносил.

По собственному опыту:
Если изначально Лончер предлагает выбор языка ( в начальной установке ),
то он АВТОМАТОМ устанавливает выбранный Вами изначально язык!
Впоследствии не реагируя на Ваши желания сменить его ( язык )
Надо сносить ВСЁ! И чистить РЕЕСТР! ( Там много ,,хвостов,, )
----------------
Но, это мой личный опыт! С чем сталкивался сам, тем и делюсь...  :dontknow:

0

64

Slava57 написал(а):

Опять засада. Решил переустановить игру и сделать на английском с немецкой озвучкой. Уже три раза все сносил и чистил все папки, но где-то зацепилось и в итоге устанавливается на русском и с русской озвучкой. SOS!
Лончер никаких вариантов не предлагает, сразу устанавливает на русском... Его тоже сносил.

Если хотите немецкую озвучку то в самом установщике выберите режим "custom" и дальше "German voices".

0

65

Warham, ввел Вас в заблуждение. Сейчас переустанавливаю все с чистого листа и в п. 10 поста № 3 мне пришлось ткнуть действительно 43 раза. Прошу исправить с "9" на "43". Как это получилось, не знаю.
Лончер, как верно подтвердил уважаемый  CigAleVal , уже не дает выбора. Вот почему он английский убрал не знаю. Видимо, надо чистить реестр, что стремновато  8-)

0

66

Еще вопрос, по п. 11.
Выбираем название файла .... как показано у меня на скрине в поле "Название файла"? Изначально там появляется перед названием файла C:/Ubisoft/... убрать "C:/Ubisoft" ?
По инструкции, выбрав файл, программу можно закрыть, а нажать "Открыть" в программе надо?

http://s3.uploads.ru/t/pHIcm.jpg

Отредактировано Slava57 (19-03-2016 19:34:13)

0

67

Slava57 написал(а):

Warham, ввел Вас в заблуждение. Сейчас переустанавливаю все с чистого листа и в п. 10 поста № 3 мне пришлось ткнуть действительно 43 раза. Прошу исправить с "9" на "43". Как это получилось, не знаю.
Лончер, как верно подтвердил уважаемый  CigAleVal , уже не дает выбора. Вот почему он английский убрал не знаю. Видимо, надо чистить реестр, что стремновато

43 раза нужно тыкать если в 9 пункте указать неверный путь к игре. Если укажете правильно то будет 9.

Я скачивал игру через юплей и там вообще русского языка не было и выбора языка тоже не было. Либо вы с диска ставите. Либо это из-за того что я живу в Казахстане а вы в России и там по айпишнику дают соответствующую версию.

0

68

Видимо, не судьба.
Возможно, завтра еще раз попробую откатить моды и снова поставить, не знаю. Много непонятного. Например, в самом начале надо запустить новую компанию и выйти, как только запустится киноролик. Но после начала новой компании никакого ролика нет, начинается просто загрузка, потом ты на коечке и к тебе идет вахтенный. Таких вопросов много, т.к. стараюсь следовать каждой букве инструкции. Несколько раз встречается "программу можно закрыть", а нажать что-то перед этим надо? Один такой пример привел выше.
Установку закончил. Английский как-то вернулся, при объявлении тревоги раздается топот и хлопок переборочного люка. Звукового сигнала так и нет. Телеграф не появился.
Да, при снятии скрина нажимаю Ctrl + F11. Кнопка Ctrl сразу переводит левую нижнюю панель с стоковый вариант. В действительности у меня там зеленая трубка указателя глубины и шкала с узлами, желтовато-коричневая.
В любом случае, огромное спасибо за ваш бескорыстный и гигантский труд.

Развернуть|Свернуть

Пойду уже рюмку за друзей-подводников выпью и тех, кого в последний раз из лодки в разовой простыне поднимали, помяну.

0

69

Это и есть "киноролик", когда вахтенный подходит. Поправлю в инструкции.

Закрыть программу это значит закрыть. Крестиком или еще как.

Телеграф если не появился, то у меня такое предположение что вы забыли в 12 пункте  "В открывшейся программе кликаем File->Open. Указываем файл Silent Hunter 5\data\Scripts\Menu\TheDarkWraithUserOptions.py. Обратите внимание что по умолчанию путь будет другой, т.е. его нужно будет поменять."

0

70

Нет, в п. 12 я не забыл, но уже спрашивал, как правильно указывать путь: если перед "Silent Hunter 5\data\Scripts\Menu\TheDarkWraithUserOptions.py" не добавить "C:/Ubosoft/", то программа  пишет "файл по такому пути не найден" (по смыслу как-то так).
Перед закрытием программ я нажимал "Открыть". В этом, видимо, ошибка. Сейчас попробую все откатить и переустановить заново. Не хочется сдаваться  :angry:

0

71

Slava57 написал(а):

Нет, в п. 12 я не забыл, но уже спрашивал, как правильно указывать путь: если перед "Silent Hunter 5\data\Scripts\Menu\TheDarkWraithUserOptions.py" не добавить "C:/Ubosoft/", то программа  пишет "файл по такому пути не найден" (по смыслу как-то так).
Перед закрытием программ я нажимал "Открыть". В этом, видимо, ошибка. Сейчас попробую все откатить и переустановить заново. Не хочется сдаваться

Не нужно переустанавливать! Этот пункт всего лишь настройка уже установленной игры! Разумеется перед папкой Silent Hunter 5 идет ваше место установки. У вас C:/Ubosoft/.У кого то D:/Games/ к примеру.

0

72

Не, я только моды откатил и снова устанавливаю.

0

73

Тут вот еще момент не ясный. В самом конце, когда выставляем интерфейс от SH3 программа спрашивает о сохранении изменений. Ясно, хотим сохранить и тут появляется вот такое, как на скрине ниже и не знаю, что делать. В инструкции по этому моменту ничего нет, к сожалению. Заранее спасибо.
Кстати, сейчас в п. 10 было только 9 кликов. Загадка, я ничего не менял.

http://s6.uploads.ru/t/j0kK9.jpg

0

74

По тому же пути сохраняйте что в инструкции указанно.

9 кликов, потому как программа запомнила где файлы хранятся.

0

75

В том месте (пост № 75) указал файл, как в посте № 71. Вроде получилось, нет?
Правда, теперь не пойму, почему новая миссия начинается в побудки лейтенанта вахтенным, а не в доке, как раньше. В доке было бы лучше, конечно.

http://s6.uploads.ru/t/EjLNQ.jpg

0

76

Warham написал(а):

вторая часть периодически обновляемая с последними наработками. На данный момент это Update No8

Требуется донат, есть другие ссылки?

0

77

Slava57 написал(а):

В том месте (пост № 75) указал файл, как в посте № 71. Вроде получилось, нет?
Правда, теперь не пойму, почему новая миссия начинается в побудки лейтенанта вахтенным, а не в доке, как раньше. В доке было бы лучше, конечно.

Получилось, у вас интерфейс от СХ3 на скрине. См пункт 5 и пункт 13. Обучение нужно пропускать иначе в Киле игра вылетит!

Apachi написал(а):

Требуется донат, есть другие ссылки?

Залил к себе на ядиск. Основа. Апдейт 8.

0

78

Warham написал(а):

См пункт 5 и пункт 13.

1. Проверил по п. 5, и правда, там при переустановке произошло восстановление false, снова установил true.

2. П. 13 (1-й, там два тринадцатых):

При попытке установить KSD Commander получил вот такое извещение:
http://s7.uploads.ru/t/GoBb3.jpg

3. По п. 13 (2-й):

Сделал пошагово до введения кода silentotto, т.к. не понял, где находится окно сценариев. Если это:

http://s7.uploads.ru/t/Byqi8.jpg

то не вижу, куда можно было бы вписать текст кода.
Стартанул, спросили хочу ли отказаться от учебки, нажал Yes и попал в док.
Вроде, все хорошо.

Спасибо огромнейшее.

Отредактировано Slava57 (20-03-2016 10:16:11)

0

79

Slava57 написал(а):

3. По п. 13 (2-й):

Сделал пошагово до введения кода silentotto, т.к. не понял, где находится окно сценариев. Если это... то не вижу, куда можно было бы вписать текст кода.

Код silentotto нужно набрать просто на клавитуре, находясь в этом окне. Никаких строк для этого не нужно.

0

80

Slava57 написал(а):

При попытке установить KSD Commander получил вот такое извещение:

Еще раз запустите командер, я только что его обновил. Теперь появилась возможность оставить в списке только тех капитанов, кто играет на 100% реалистичности. Для этого все галки в опциях игры относительно сложности должны стоять. Также должен стоять 3. The Wolves of Steel 1.05 - Real Navigation_by TheDarkWraith и не стоять 5. The Wolves of Steel 1.05 - Winds & Smoke addon. Если у игрока Wolves of Steel не стоит то просто должны все галки в опциях быть включены для попадания в этот список.

Для KSD также можно отфильтровать капитанов играющих с Вольфпаком.

0

81

Kaleun_Aleksa написал(а):

Код silentotto нужно набрать просто на клавитуре, находясь в этом окне. Никаких строк для этого не нужно.

Спасибо!

Warham написал(а):

Еще раз запустите командер,

Спасибо, попробую. Winds& Smoke не устанавливал, как вами рекомендовано.

Пока вот такие первые наблюдения/замечания. Возможно, это мои непонятки:

1. Звуковая тревога так и не подается. Стоя на мостике я не могу узнать, экипажу "передали" мой приказ занять места по боевой тревоге или нет. Это не правильно, нарушается основополагающий принцип управления.
2. Поскольку русскую озвучку убрать не смог, то вынужден слушать такое: "Вижу корабль, курс 83 град." Собственно, одна из причин, почему хочется убрать русскую озвучку. Ну, не курс это, а пеленг. По англицки правильно пишут - bearing.
3. А вот тут особо надеюсь на свои ошибки, ибо картушка компаса (SH3) не позволяет задать точный курс лодки. На мостике картушка нужная есть, но она не активна. У штурмана над рабочим столом и вообще в центральном посту репиторов компаса нет (!  :mad: ). Пришлось идти к аккустику, только там нашел нормальный репитор. Это неприемлемо, конечно. Ладно бы рулевой докладывал текущий курс, на слух можно было бы управлять, но нет, все молчат и запросить текущий курс не у кого. Это вау.
Дать команду лечь на проложенный на карте курс тоже не получается.
Повторюсь: очень надеюсь, что это мои непонятки. Не верится, что за 5 лет работы над модами остались такие недоработки.
4. Выйдя из базы решил спуститься вниз, сделать обход лодки и...в рубочном люке внизу вижу брызги воды, разбивающейся носом лодки.
5. Нижняя левая панель управления осталась, как я понимаю, стоковой от SH5. Если память не изменяет, были варианты уже в 2010 году. Есть ли возможность поменять эту панель на более соответствующую по дизайну 40-м годам?

Спасибо.

http://s2.uploads.ru/t/Sucxr.jpg

Отредактировано Slava57 (20-03-2016 12:02:09)

0

82

Slava57 написал(а):

2. Поскольку русскую озвучку убрать не смог, то вынужден слушать такое: "Вижу корабль, курс 83 град." Собственно, одна из причин, почему хочется убрать русскую озвучку. Ну, не курс это, а пеленг. По англицки правильно пишут - bearing.
3. А вот тут особо надеюсь на свои ошибки, ибо картушка компаса (SH3) не позволяет задать точный курс лодки. На мостике картушка нужная есть, но она не активна. У штурмана над рабочим столом и вообще в центральном посту репиторов компаса нет (!   ). Пришлось идти к аккустику, только там нашел нормальный репитор. Это неприемлемо, конечно. Ладно бы рулевой докладывал текущий курс, на слух можно было бы управлять, но нет, все молчат и запросить текущий курс не у кого. Это вау.
Дать команду лечь на проложенный на карте курс тоже не получается.
Повторюсь: очень надеюсь, что это мои непонятки. Не верится, что за 5 лет работы над модами остались такие недоработки.
4. Выйдя из базы решил спуститься вниз, сделать обход лодки и...в рубочном люке внизу вижу брызги воды, разбивающейся носом лодки.

2. Вот здесьможете скачать немецкую озвучку модами. Сначала откатите Wolves of Steel. Потом накатите немецкую озвучку (сначала German sound потом Speech fixes and additions (german version) V1.0) а потом опять накатите Wolves of Steel. Сохраненки будут нормально работать.
3. Если на компас мышь навести, то он увеличивается и немного проще попасть на нужный курс. Проложить на карте курс нельзя, т.к. реальная навигация у вас стоит.
4. У меня тоже так.

0

83

Понял, спасибо.
3. Этого не достаточно. Надо не просто - "вон в ту сторону", а точно в градусах. Ладно, переживем. Но это странно, верится  с трудом.

Развернуть|Свернуть

Все же надо от Собера мод испытывать. Но там платно, а как заплатить, не знаю.

0

84

Немецкую озвучку поставил успешно, но интерфейс SH 3 слетел. Сейчас начну снова все восстанавливать. И еще нет флага. Сами флаги нашел, но на лодку поставить не получается.
По поводу отсутствия звукового сигнала тревоги еще надеюсь, что у меня где-то нажат режим тишины, тогда да, звука быть не должно.

0

85

В п.3 (Установка) игра запускается сама (в моем случае). Затем, после начала новой компании, и когда Вас будит вахтенный "...выходим сразу," - куда выходим? В главное меню, в Windows? Без сохранения?
В п.10 нажимаем кнопку "Да" более, чем 9 раз (пробовал неоднократно). Неужели простое копирование пути к игре неверно устанавливает этот параметр в п.9?
п.12 - при запуске Silent Hunter 5\MODS\1. The Wolves of Steel 1.05\data\Applications\OptionsFileEditorViewer\OptionsFileEditorViewer.exe запускается экзешник и куда-то пропадает (пропадает не экзешник, а запущенная программа). Приходится заново его запустить, чтобы увидеть окно программы, НО команда Open неактивна, а посему не могу наслаждаться интерфейсом SHIII ;(
Есть еще интересный момент... SH5 купил на сайте http://www.shop.buka.ru/ и, на всякий случай, скачал от них дистрибутив. Если устанавливать с него, то можно видеть русский либо английский интерфейс в игре. А если устанавливать с UPlay, то можно выбрать озвучку немецкую либо английскую. И вообще загружается версия GOLD EDITION, так и написано

Развернуть|Свернуть

http://s6.uploads.ru/t/4At5E.jpg

0

86

Модпак от Собера ничем таким не отличается поверьте. Все то же самое, только несколько модов графических его личной разработки. Прочтите эту тему я там вкратце об отличиях разных сборок написал.

Slava57 написал(а):

Немецкую озвучку поставил успешно, но интерфейс SH 3 слетел. Сейчас начну снова все восстанавливать. И еще нет флага. Сами флаги нашел, но на лодку поставить не получается.
По поводу отсутствия звукового сигнала тревоги еще надеюсь, что у меня где-то нажат режим тишины, тогда да, звука быть не должно.

Эмблемы всмысле? Чтобы их поставить нужно очки славы заработать. Там немного совсем, после первого похода сможете поставить.

Bellew написал(а):

В п.3 (Установка) игра запускается сама (в моем случае). Затем, после начала новой компании, и когда Вас будит вахтенный "...выходим сразу," - куда выходим? В главное меню, в Windows? Без сохранения?
В п.10 нажимаем кнопку "Да" более, чем 9 раз (пробовал неоднократно). Неужели простое копирование пути к игре неверно устанавливает этот параметр в п.9?
п.12 - при запуске Silent Hunter 5\MODS\1. The Wolves of Steel 1.05\data\Applications\OptionsFileEditorViewer\OptionsFileEditorViewer.exe запускается экзешник и куда-то пропадает (пропадает не экзешник, а запущенная программа). Приходится заново его запустить, чтобы увидеть окно программы, НО команда Open неактивна, а посему не могу наслаждаться интерфейсом SHIII ;(
Есть еще интересный момент... SH5 купил на сайте http://www.shop.buka.ru/ и, на всякий случай, скачал от них дистрибутив. Если устанавливать с него, то можно видеть русский либо английский интерфейс в игре. А если устанавливать с UPlay, то можно выбрать озвучку немецкую либо английскую. И вообще загружается версия GOLD EDITION, так и написано

В п3 выходим сразу в винду, можно и через гл меню неважно. Сохранятся не надо. Это нужно чтобы файлик создался, который вы редактируйте в п5.

Про п10 и п9 не совсем понял. Суть там такая что если путь пропишите правильно то будет 9 сообщений, если нет то дофига.

п12. Попробуйте от имени администратора может поможет. А еще копия этой же программы есть по пути C:\Ubisoft\Silent Hunter 5\data\Applications\OptionsFileEditorViewer. Может она нормально запуститься.

Я с юплея качал, голд едишин. Вообще ценная информация надо бы добавить в инструкцию.

0

87

А если попробовать установить по пути дефолтному, так, как предлагает это сделать мастер установки? Попробую.

0

88

Bellew написал(а):

А если попробовать установить по пути дефолтному, так, как предлагает это сделать мастер установки? Попробую.

И ради этого игру переустанавливать? Никакой разницы в итоге нет 9 раз нажмете ок или 80. Все верно сработает и так и этак. А вообще путь просто пропишите правильно и будет 9 раз.

Кстати пробовал игру на SSDшник ставить и на обычный винт. Разницы процентов 30 от силы в скорости начальной загрузки.

0

89

Warham написал(а):

Залил к себе на ядиск. Основа. Апдейт 8.

:flag: Спасибо!

0

90

Warham написал(а):

The Wolves of Steel 1.05 - Real Navigation_by TheDarkWraith

За что отвечает этот мод?

0

91

Warham написал(а):

Эмблемы всмысле? Чтобы их поставить нужно очки славы заработать. Там немного совсем, после первого похода сможете поставить.

Нет, кормовой флаг. Помнится был такой мод. Если честно, флаг этот только при возвращении в базу как-то пригоден. Ну, чтобы лодка покрасивше была. По Соберу понял, и тему перечитал, конечно. Там графика как-то повкуснее что-ли была.
Ладно, сейчас у меня все работает, пора за дело.
Вам очень большое спасибо.

0

92

Apachi написал(а):

За что отвечает этот мод?

Этот мод одна из немногих фишек, которой нет в других сх. Вкратце мышкой больше маршрут не натыкаешь, задаешь только курс. Штурман раз в 2 часа определяет местоположение лодки на карте. Он может ошибиться, особенно в шторм. На самом деле геймплей меняет сильно. Теперь не так просто конвой перехватить, даже если дали координаты. Мод был бы неиграбелен без скриптов. Они помогут на автомате выйти из базы и искать врага. Подробнее со скринами и видосом смотри конец 3 поста. Там есть раздел по реальной навигации.

0

93

Warham, вот тут и флаг и вообще приятная графика и очень удобный инструментарий - Ссылка
Не знаете, что это за сборка модов?

0

94

Slava57 написал(а):

Warham, вот тут и флаг и вообще приятная графика и очень удобный инструментарий - Ссылка
Не знаете, что это за сборка модов?

Красивая заставка, транспортир (или как этот прибор называется?). В остальном я вижу здесь стоковый интерфейс. Скорее всего автор сделал сборку под себя. Но там точно нет многих модов, которые добавляют СХ5 реализма.

Хотя нет не стоковый, там мелькают приборы которых нет в стоке. Не знаю что это за интерфейс. Под видео нет ссылок, увы. Если вдруг найдете описание этой сборки дайте знать.

0

95

Warham написал(а):

Хотя нет не стоковый, там мелькают приборы которых нет в стоке. Не знаю что это за интерфейс. Под видео нет ссылок, увы. Если вдруг найдете описание этой сборки дайте знать.

Сборка скачивается в закрытой группе в контакте, по крайней мере внизу под видео написано так.

0

96

Apachi написал(а):

Сборка скачивается в закрытой группе в контакте, по крайней мере внизу под видео написано так.

Эта сборка очень врят ли стоит того, чтобы вступать в какие-то группы. Лучшее что есть в СХ5 собрано в TWoS или сборке Sober-а.  Если бы чего-то стоящее там было, давно бы уже на сабсиме все это если не внедрили, то хотя бы обсуждали.

0

97

Warham написал(а):

Лучшее что есть в СХ5 собрано в TWoS или сборке Sober-а.  Если бы чего-то стоящее там было, давно бы уже на сабсиме все это если не внедрили, то хотя бы обсуждали.

Отсебятина... :dontknow:

0

98

Warham написал(а):

Хотя нет не стоковый, там мелькают приборы которых нет в стоке. Не знаю что это за интерфейс. Под видео нет ссылок, увы. Если вдруг найдете описание этой сборки дайте знать.

CSP MaGui скорее всего.

0

99

Vivens написал(а):

CSP MaGui скорее всего.

Фиг его знает. MaGui выглядит вот так. Видео прощелкайте, там все видно в разных ситуациях:

Развернуть|Свернуть

[YouTube=blkq7kGf2Kc][/YouTube]

Кстати, новая кнопка для ютуба не работает. Пишет что ссылка неправильная. Сам попробуй.

0

100

С помощью кнопки видео вставил:

Развернуть|Свернуть

[YouTube=blkq7kGf2Kc][/YouTube]

По поводу интерфейса - в том видео либо старая версия MaGui, либо допиленная ручками кем-то.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter V » The Wolves of Steel - сборка модов для SH5