Общая информация по всем сборкам

Нужно ясно понимать, что все имеющиеся на сегодняшний день сборки модов для Silent Hunter 5 основаны на одних и тех же модах. Поэтому также совпадают и процедуры установки и сам геймплей и графика и те же баги итд. Сборки прежде всего делятся на 2 типа по интерфейсу. В основе одних лежит мод NewUIs: The Wolves of Steel, sobers mega mod, сборка Доброго, сборка от Shmal. В основе других MagUI: сборка Дмитрия Деркачева. Большая часть игроков предпочитает  NewUIs он считается более практичным. MagUI в чем-то более симпатичный, но иконки маловаты. В общем дело вкуса.

В теме The Wolves of Steel я подробно описал, что на сегодняшний день и как меняют моды в оригинальной игре. От и до расписал установку. Прошелся по всем багам и способам их устранить. Дал советы. Вся эта информация точно также подходит и для остальных сборок. Поэтому нет никакого смысла ее дублировать для каждой сборки.

В данной теме я пройдусь по характерным особенностям каждой представленной сборки. Дам ссылки на скачивание и домашние темы. Дальше выбор за вами.

sobers mega mod

Домашняя страница модпака.

Ссылка на скачивание.

Сборка на английском языке.

В общем-то сборка является уже классической. На 90% состоит из тех же модов, что и Wolves of Steel. Остальные 10% это моды личной разработки sober-а. В основном это различные графические навороты и фиксы. Море, небо, облака, взрывы, трассеры итд итп. В основе интерфейса все тот же NewUIs.

Модпак от Доброго

Сборка на русском языке. Не уверен что на 100%

В основе все те же моды, что и в The Wolves of Steel или sobers mega mod. Но почему-то отсутствует мод DynEnv. Возможно потому, что автор пытался сделать сборку как можно легче. DynEnv очень тяжелый графический мод. Другого объяснения я не вижу. Но в то же время в сборке присутствуют основные моды добавляющие игре реализма. В целом рекомендую именно эту сборку для тех, кто не хочет или не может играть на английском языке. Сборка существует уже давно и должна быть стабильной. Руководство по установке очень поверхностное и неполное. Настоятельно рекомендую ознакомится с инструкцией по установке The Wolves of Steel. Несколько пунктов поменяются там где скачивание и распаковка архива, а в остальном установка 1 в 1.

Модпак от Shmal

Обсуждение модпака можно найти здесь.

Сборка частично на русском, частично на английском языке.

Сборка основана на sobers mega mod. Основное отличие это моды на оптику, приборы, таблицы и карты от самого автора. Также камрад Shmal установил английские моды на русскую версию игры в итоге получается что часть игры переведена часть нет. Приемлемо ли это для вас решайте сами. Сборка появилась только в апреле 2016. Как следствие она не тестировалась достаточное количество времени и стабильность ее под вопросом.

Модпак от Дмитрия Деркачева

Информацию о модпаке и ссылку на скачивание можно найти здесь.

Сборка полностью на русском языке.

Этот модпак значительно отличается от тех что описаны выше. Во первых в основе интерфейса здесь MagUI. Во вторых отсутствуют многие "хардкорные" моды для ИИ, дэмэдж модели, ТТХ лодок, орудий итд. За то есть мод для сосисок  :D Как итог я смотрел видео с походами автора на ютубе и в первом же видео увидил как он потопил эсминец из бортового орудия, а тот не как по лодке попасть не мог. В итоге он эсминец еще и затаранил ) Рекомендую любителям ворлд оф танкс и стокового сх5  :playful: Есть видео с инструкциями по установке. Мне они показались непоследовательными и неполными. Но может кому-то инструкции на видео легче воспринимать. Сама сборка существует уже давно но вопросы по стабильности все же имеются.

Тему я закрываю и буду лишь периодически попалнять ее новыми данными. Обсудить эти сборки, проблемы по установке итд можно либо в этой теме либо в этой.