KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter III » Обсуждение модов


Обсуждение модов

Сообщений 1 страница 50 из 298

1

У Егора(Боцмана) в подписи грамотная цитата от Леонардо да Винчи:
«Критикуя, критикуй мнение, а не его автора».
В контексте данной темы перецитирую:
Критикуя, критикуй мод, а не его автора. НАХваливая, хвали автора, а не его мод.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Приятных диспутов.

0

2

Серёга, здесь ссылки на моды не публикуют. Здесь модам кости обмусоливают, хвалят, ругают, матюгают и тд.
А моды, что на сабсиме, собраны в одном ресурсе hartmuthaas. Качай-закачайся, и бесплатно.
Ты спрашивал про "Библиотеку". Вот тут уже говорил.

0

3

Wise написал(а):

Серёга, здесь ссылки на моды не публикуют. Здесь модам кости обмусоливают, хвалят, ругают, матюгают и тд.
А моды, что на сабсиме, собраны в одном ресурсе hartmuthaas. Качай-закачайся, и бесплатно.
Ты спрашивал про "Библиотеку". Вот тут уже говорил.

Всё понятно.

0

4

Эх и намучился я с установкой лицензии на 7ку........... скиньте пожалуйста руссик к GWX3.

0

5

miv79 написал(а):

скиньте пожалуйста руссик к GWX3.

SSS
С нормальным шрифтом
С зелёным шрифтом
http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

+1

6

Подскажите моды на интерфейсы, приборы и на карте управление. В GFX к сожалению не нравиться, хочется что то близкое к оригиналу.

0

7

miv79 написал(а):

Подскажите моды на интерфейсы, приборы и на карте управление. В GFX к сожалению не нравиться, хочется что то близкое к оригиналу.

Что то близкое к оригиналу)|Что то близкое к оригиналу)

http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=215433

0

8

Объём выполненной работы(количество радиограмм и их содержание) в файле messages_en.txt от GWX(как и многие другие нюансы сего мегамода) наводит на мысль, что при выполнении этой работы, её авторы, само собой разумеется, использовали, ни много, ни мало, самые, что ни на есть, реальные оригиналы из самых достоверных пресамых архивных источников.
Вопрос: насколько можно верить в то, что эти радиограммы реальные, а не отсебятина авторов GWX?

0

9

#p75363,Wise написал(а):

Вопрос: насколько можно верить в то, что эти радиограммы реальные, а не отсебятина авторов GWX?

Радиограммы от Poul источник|Свернуть

Морской Энциклопедический Словарь.
Е.Ю.Кобчиков "Кораблестроение и военно-морская теория в Германии в 1920-1945 годах".
"Волчьи стаи".
Ю.Ю.Ненахов "Чудо-оружие Третьего Рейха".
"Истории второй мировой войны", в 12 тт.
Л.М.Еремеев, "Некоторые итоги крейсерских операций германского флота".
В.Щедролосев, "Конвойные операции эскадренных миноносцев Северного флота в Великой Отечественной войне".
В.И.Жарков, "Переброска немецких подводных лодок в Черное море".
А.Н.Гордиенко. "Командиры второй мировой войны".
Патрик Прингл "Приключения под водой".
Валерио Боргезе "Десятая флотилия МАС".
Александр Веледеев. "Малоизвестные страницы истории подводного кораблестроения."
Сергей Патянин. ОПЕРАЦИЯ "ЦИТРОНЕЛЛА".
Дон Миллер. "Подводный спецназ: История. Операции. Снаряжение." 
Дениц К. "Немецкие подводные лодки во Второй мировой войне."
"Акт о безоговорочной капитуляции Германии" 8 мая 1945 года.
В.В. Дремлюг, Кандидат географических наук, Почетный полярник. "ОБЕСПЕЧЕНИЕ МОРСКИХ ОПЕРАЦИЙ В АРКТИКЕ (1941 - 1945 гг.)"
Сергей Ковалев, ЗАПОЛЯРНЫЕ БАЗЫ КРИГСМАРИНЕ. 
Сергей Ковалев, капитан 2-го ранга, Видяево "Тайные базы Гитлера в Советской Арктике и Антарктиде."

0

10

@Anvar1061
Андр, дорогой..ты сам это всё изучал? Ты уверен, что там есть искомые оригиналы?
Знаю одного любителя нести чушь с потолка, который на вопрос про источник отвечает с таким расчётом, чтобы источник было не найти, а на просьбу предоставить ссылку следует ответ: не помню. Тем самым, доказать, что его чушь - чушь, почти невозможно.
Это я не про тебя, а вообще. К тому, что нет ничего проще, предоставить некий список. Хотите-сами ищите. Читайте, время убивайте. Не найдёте, это ваши проблемы – плохо читали, искали..
Где гарантия, что Poul перекопал всю эту литературу и что оригиналы, действительно, там и в том виде, как представлены в messages_en.txt?
Есть ли какие-нибудь, более очевидные аргументы за правдивость радиограмм, чем список литературы от Poul?

0

11

#p75368,Wise написал(а):

чем список литературы от Poul?

Всегда считал, что Poul мужик сЮрьезный. Не знаю, как радиограммы, но мод СЗМ мне понравился.

0

12

Да я и не говорил, что он щЮтник. Я только спросил за более очевидные "вещдоки", чтоб, типа, сразу было ясно: "да - нет", а не копаться в его списке. Но коль уж ты замолвил за него словечко, стало быть, можно поверить и так.
Я ведь не спец по модам и моддерам, знаю от силы несколько самых заслуженных. Я отсталый элемент. Про Poul-а, вроде, читал когда-то, ещё на Сухом..но из того, что он создал, не знаю ничего. Вот и мод СЗМ, о коем ты упомянул, мне ни о чем не говорит.

0

13

#p75372,Wise написал(а):

...Вот и мод СЗМ, о коем ты упомянул, мне ни о чем не говорит.

В самом начале он, имея студийную звукозаписывающую аппаратуру, делал сногсшибательные звуковые эффекты, естественно, для SH3. До сих пор они используются. А мод CЗМ (название точное не помню) делал, как бы не целый год, перелапатив кучу литературы, причем забугорной. А Мануал к этому моду - это просто шедевр! По нему можно читать лекции.
Короче, с этим человеком я бы пошел в разведку.

Отредактировано brat-01 (18-07-2016 18:14:49)

0

14

#p75381,brat-01 написал(а):

Короче, с этим человеком я бы пошел в разведку.

Убедительно. И это хреново. Ибо, без этих радиограмм скучно, а с ними я вынужден делать бессмысленные "телодвижения". Ибо, при каждом новом желании поиграть, я, как мазохист, всегда начинаю в Киле с 1.09.1939г. И каждый раз получаю приказ "для всех лодок, находящихся в АО, AN... двигаться к Данцигу, для поддержки надводных сил в военной операции по его захвату". Игнорировать приказ не комильфо и каждый раз приходится тащиться, лицезрея по пути туда и обратно пустой горизонт, а по прибытии на место, стоять сутки-двое  в "мёртвом", а ля, постапокалипсис, порту. Ибо, сообщение-приказ есть, а соответствующего кампаинга нет(не успел в своё время сделать, засосало в 3dмах).
Но самое забавное, получать в октябре 1939-го радиограмму от Дёница, с прискорбным сообщением о моей гибели.
" Кому: U-45
  От кого: Командующий подводным флотом
  С прискорбием сообщаю, что тогда-то там-то и оттого-то потоплена наша подводная лодка U-45. Весь экипаж погиб.
  Адмирал Карл Дёниц"

http://s20.postimg.org/6edabl825/bumbarash_1_avi_000967320.jpg

Ты что, папа?! Я живой!
Бумбараш - это я! А я - это Бумбараш!..

0

15

Все моды от Роul в моей сборке занимают самое почётное место. Всё в одном флаконе. И кампаинг и саунд.

0

16

Последние пару лет при возникновении свободного времени на работе я занимался редактированием радиограмм, открывая их в трех разных блокнотах: в первом - радиограммы от Роul, во втором - англоязычные радиограммы из WAC 4.1 (их автор, насколько я понимаю, HanSolo78), а в третьем - чистый файл, куда я последовательно, с первого дня войны переносил и консолидировал все актуальные сообщения, попутно проверяя их на достоверность с доступными данными во всемирной паутине. В радиограммах от Роul косяков хватает, начиная от неверных подписей в докладах командиров подлодок (т.е., на какой-то момент тот или иной командир уже не командовал определенной подлодкой, но в подписи по-прежнему именно его фамилия) до расхождений в датах и названиях потопленных судов (особенно при атаках на конвой). Не соответствуют многие воинские звания в подписях (тот же Карл Дениц уже с первого дня войны в звании адмирала, хотя в то время он был "всего лишь" контр-адмиралом). Даты, события и участники военных операций в основном правильные. То же самое касается и политических новостей, происходящих в мире. Радиограммы в духе "Следуйте в квадрат такой-то..." я вообще не переношу в свой файл, т.к. создаю его под собственный мегамод, в котором планирую обойтись без конкретных указаний игроку, а если указания и будут, то только в купе с прописанным кампаингом, как правильно подметил Алексей. Тоже самое касается дат о прибытии на позицию "дойных коров" и судов снабжения - в том же GWX и WAC они находятся на позиции годами, что в реальности не соответствовало действительности. Опять же, при создании кампаинга своего мегамода я обязательно учту эти вещи. Что касается "пересекаемости" радиограмм из GWX и WAC, то многие сообщения действительно дублируют друг друга, видимо мастер HanSolo создавал свой файл с радиограммами, основываясь на аналогичном файле из оригинального GWX. Многие, но не все. В WAC большинство радиограмм - это последние сводки новостей, плюс тактические радиограммы (о вводе в эксплуатацию новой базы, прибытии на позицию лодки снабжения, и т.д.). В GWX - помимо этого еще и огромное количество радиограмм от подлодок. Именно в них и содержится львиная доля исторических неточностей. В любом случае я пока добрался только до середины 1941 года. Как закончу с этой работой - обязательно поделюсь новым консолидированным и откорректированным файлом, вот только когда это будет, пока даже и близко не представляю... А что касается отслеживания неточностей, то есть, например, вот такие сайты, по которым можно проверить день в день все события, которые имели место быть в то неспокойное время. И при прописывании кампаинга они также окажут бесценную помощь:
http://www.naval-history.net/xDKWW2-3900Intro.htm
http://www.wlb-stuttgart.de/seekrieg/chronik.htm#Z

0

17

#p75429,Trossschiff написал(а):

В любом случае я пока добрался только до середины 1941 года.

Просто уважуха и поклон!
Таких бы людей да по разным направлениям игры!

0

18

#p75430,brat-01 написал(а):

Просто уважуха и поклон!
Таких бы людей да по разным направлениям игры!

И не говори..
Огромное спасибо, Родион, за пояснения. Они, более чем, актуальны.
Звания, чёрт с ними, не критично..А радиограммы с датами и названиями потопленных судов, а также, с политическим бла-бла, насколько я понял, в большинстве своём, филькина грамота? Другими словами - мусор..Получается, не зря я подверг сомнению реальность содержимого messages.en.txt. от GWX.
Ну и не хватало ещё, чтобы даты известных операций не соответствовали..тогда этой работе вообще была бы, грош цена.

0

19

#p75504,Wise написал(а):

не зря я подверг сомнению реальность содержимого messages.en.txt. от GWX.

В свое время я вообще хотел убрать с KSD-II эту фишку из-за всплывающих в SH4 радиограмм.

0

20

#p75505,brat-01 написал(а):

В свое время я вообще хотел убрать с KSD-II эту фишку из-за всплывающих в SH4 радиограмм.

Вот и я хочу. А то, в океан пока выйдёшь, дятлом станешь..от бесконечной долбежки по компрессии времени. А теперь ещё выясняется, что 70%(если не больше) радиограмм, фуфло голимое. Зато, сообщения о конвое проскакивают со свистом, без сброса компрессии. Всё через ззз…ягодицы.
Ранее я уже говорил, что Ubisoft, хоть и распи***и, но на голову мудрее большинства моддеров, не имеющих чувства меры. Мегамоды сначала делают, а потом репу чешут( и то, не всегда).
Поналепили радиограмм для «атмосферности», а что они очень скоро задолбят до смерти, не подумали.
Как и со звуком интерьера в лодке..мерный тихий шум «агрегатов» им показался скучным..а давай встроим звуки экипажа, будет круто! Кто хихикнул, кто-то кашлянул..Через час игры эта, зацикленная по кругу, радость от «присутствия» в лодке обкуренных туберкулёзников, заставила тепло подумать о мамах этих горе-энтузиастов.
А не Poul ли это снова был?

+1

21

Не Poul. Brett25 или ТНОМSEN EMНИП

0

22

#p75506,Wise написал(а):

Вот и я хочу. А то, в океан пока выйдёшь, дятлом станешь..от бесконечной долбежки по компрессии времени. А теперь ещё выясняется, что 70%(если не больше) радиограмм, фуфло голимое. Зато, сообщения о конвое проскакивают со свистом, без сброса компрессии. Всё через ззз…ягодицы.

Лёш, для этого ставится патч HSIe и врубается опция по радиограммам. Сброс таймера отключается, только доклад от радиста о поступлении радиограммы. И шпаришь себе на 1024 посматривая по форме доклада, не появилось ли важного чего. Я тебе завтра по патчу и требуемым от тебя файлам портянку вышлю. Лучше наверное мне всё тебе прописать коли опыт уже есть, чем тебе дня три изучать процесс.
Вот если ещё Anvar1061 просветит, чем дело на Сухом с дойными коровами кончилось, то вообще песня будет.

0

23

#p75508,Anvar1061 написал(а):

Brett25 или ТНОМSEN EMНИП

Наверное, первый..Имя звучное. Под стать реализации вышеозвученного звука интерьера.

0

24

У Brett25 экипаж чихал на мостике в надводном-это точно,а в отсеках не уверен.

+1

25

#p75512,Anvar1061 написал(а):

У Brett25 экипаж чихал на мостике

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Сочувствую.

0

26

#p75504,Wise написал(а):

А радиограммы с датами и названиями потопленных судов, а также, с политическим бла-бла, насколько я понял, в большинстве своём, филькина грамота? Другими словами - мусор..Получается, не зря я подверг сомнению реальность содержимого messages.en.txt. от GWX. Ну и не хватало ещё, чтобы даты известных операций не соответствовали..тогда этой работе вообще была бы, грош цена.

#p75506,Wise написал(а):

А теперь ещё выясняется, что 70%(если не больше) радиограмм, фуфло голимое.

Нет, Лёш, ты меня не совсем правильно понял. Ну, или я не совсем грамотно всё расписал. Даты начала и окончания военных операций соответствуют полностью, по крайней мере до середины 1941 года, дальше пока не проверял. Политические новости тоже в порядке, все объявления войны и итоги саммитов тех лет тоже опубликованы корректно, никаких косяков я не заметил, хотя, конечно же, мировую историю знаю далеко не на твердую "5". Много несоответствий именно во второстепенных деталях, повторюсь - в подписях командиров подлодок, в их же докладах о потоплении того или иного судна, очень много косяков из разряда "человеческий фактор" - даты получения некоторых радиограмм прописаны неправильно, т.е., к примеру, радиограмму о событиях 1943 года ты получаешь в 1940... А глобальных косяков, повторюсь, лично мною замечено не было. Играть с радиограммами от Poul можно и нужно, но желательно бы сделать корректировку тех "второстепенных" моментов, о которых я написал выше. Чем я, собственно, периодически и занимаюсь, по мере возможности...

#p75506,Wise написал(а):

Как и со звуком интерьера в лодке..мерный тихий шум «агрегатов» им показался скучным..а давай встроим звуки экипажа, будет круто! Кто хихикнул, кто-то кашлянул..Через час игры эта, зацикленная по кругу, радость от «присутствия» в лодке обкуренных туберкулёзников, заставила тепло подумать о мамах этих горе-энтузиастов.

Лично я играю с озвучкой, которую стянул с уже, наверно, успевшей стать легендарной сборки комрадов Lekor и Coba83 - LCAssemblage(SoundPack). Как по мне, так это самая крутая сборка звуков для Silent Hunter 3, а поиграть я успел в самые разные мегамоды. Да, в этой сборке тоже присутствует кашель внутри отсеков лодки, но я бы назвал это не кашлем, а легким покашливанием, и мне наоборот нравится, когда ждешь обновления на карте в режиме ускорения времени, а тут такая атмосферность. Как кто-то чихает я, честное слово, не заметил, и на сборище "обкуренных туберкулёзников" данная подборка звуков точно не тянет, вот хоть убейте. Слышно как кто-то ходит, кто-то что-то невнятно говорит, слышно как капает вода... Нормальная такая атмосфера внутри подводного корабля, вполне соответствует действительности тех лет. Ну, тут уж на вкус и цвет, как говорится... В общем, залил я вот сюда LCAssemblage(SoundPack), кому надо - качайте. Повторюсь, на мой взгляд - это лучшая подборка звуков для Silent Hunter 3, очень атмосферно и совсем не напрягает. Также очень нравится шум дизелей в этой сборке, и выстрелы палубного орудия. Вот что говорится об этом в ReadMe:

В сборку  включены следующие моды:

от Poul:

- Poul-Sound_mod_GWX_2.1
- Poul-Sound correction Bombs

от Thompsen:

-Thomsen's Sound Pack V3.0 + v3.1 + v.3.2

от других мододелов:

- Firing Torpedo Tube Repeat Orders
- BritishAsdicMkIFinal
- Torpedo Tube Fire Final         
- DBSM

#p75509,KOT написал(а):

Лёш, для этого ставится патч HSIe и врубается опция по радиограммам... Вот если ещё Anvar1061 просветит, чем дело на Сухом с дойными коровами кончилось, то вообще песня будет.

Я так понимаю, речь идет о том, почему после установки патча от HSIe не работает опция частичной дозаправки от "дойных коров"? А что, на Сухом были какие-то сподвижки по этому поводу? Действительно, очень интересно было бы узнать, почему так...

Отредактировано Trossschiff (24-07-2016 00:36:47)

0

27

#p75543,Trossschiff написал(а):

ты меня не совсем правильно понял.

Возможно, но..
Я не говорил, что даты известных операций неверны. Иначе, такой «месседжс эн.текст» в мою игру не попал бы вообще. И не стал бы выяснять, верны ли остальные сотни радиограмм. Вот я об этом.
Полит.информация..да, понял тебя неверно. Но она для меня не приоритетна, поэтому, в выборе решения погоды не делает.
Появление в игре радиограммы на 3 года раньше исторического срока в жизни, это по твоему, косяк НЕ глобальный?)) Впрочем, если в ней попуталось во времени сообщение о заурядном потоплении заурядного «Наутилуса», то это, конечно, не страшно. Но и энтузиазма в использовании файла, в котором прорва попутанных подобных сообщений, мешающих к тому же компрессии времени, не прибавляется.

#p75509,KOT написал(а):

для этого ставится патч HSIe и врубается опция по радиограммам. Сброс таймера отключается, только доклад от радиста о поступлении радиограммы. И шпаришь себе на 1024 посматривая по форме доклада, не появилось ли важного чего.

Другими словами, опция радиограмм патча H’Sie…обезвреживает «вредоносное» влияние назойливого потока сообщений из  «месседжс эн.текст» и можно чесать себе яй..ээ..преспокойненько на 1024. Другими словами, опция радиограмм патча H’Sie позволяет не обращать внимания на мод радиограмм «месседжс эн.текст», ибо, в стоке нет потока сообщений. Забавно, правда? Спрашивается, нахера держать в игре мод, который настолько уже задолбал, что против него уже даже придумана опция патча великого  H’Sie?

#p75543,Trossschiff написал(а):

я бы назвал это не кашлем, а легким покашливанием, и мне наоборот нравится, когда ждешь обновления на карте в режиме ускорения времени, а тут такая атмосферность. Как кто-то чихает я, честное слово, не заметил, и на сборище "обкуренных туберкулёзников" данная подборка звуков точно не тянет, вот хоть убейте. Слышно как кто-то ходит, кто-то что-то невнятно говорит, слышно как капает вода...

1. Против капающей(или тихо побулькивающей) воды я ничего не имею против. Как и против Lekor-a, и уж тем более, Саши Cobа.
2. Я тоже не говорил о кашле, а только о единичном случае «кашлянул». Но этот единичный «кашлянул» зациклен по кругу…когда ты в игре 3-4 часа, и большую часть времени проводишь в интерьере лодки( в режиме 1024, в режиме охоты на конвой), это очень атмосферно и совсем не доводит до белого каления. Я уж молчу про режим тишины, когда нужно замереть и не пикать, а твоя команда покашливает, невнятно болтает, ходит..аки, в плацкартном вагоне пассажирского поезда. Нормальная такая атмосфера внутри подводного корабля, вполне соответствует действительности тех лет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
(извини, Родион, здесь трудно было сдержаться от иронии :tomato: )
Модов с подобными «прелестями» «реализма» - вагон GWX и K.

0

28

#p75544,Wise написал(а):

Модов с подобными «прелестями» «реализма» - вагон GWX и K.

Именно поэтому пару лет назад я и решил "начать с нуля", как, помнится, ты же мне и посоветовал - создать свой собственный мегамод, в котором будут исправлены все оплошности и добавлены все вкусности, которых ты сам себе пожелаешь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Вот только растянуться это может не то чтобы на годы, а на целые десятилетия... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Да и реальная жизнь постоянно вносит свои коррективы в творческий процесс, не говоря уже о том, что нормально продвигаться с такой работой можно только под настроение  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

+2

29

#p75545,Trossschiff написал(а):

Именно поэтому пару лет назад я и решил "начать с нуля", как, помнится, ты же мне и посоветовал - создать свой собственный мегамод, в котором будут исправлены все оплошности и добавлены все вкусности, которых ты сам себе пожелаешь

Всё верно, дядька Вайс плохого никогда не советует. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Зато, все оплошности будут только твои и не на кого будет пенять. Как часто бывает: ковыряешь чей-то мод и приговариваешь: "ну, идиоты!..ну, надо ж было такое завернуть!..и чем только думали, когда лепили!"..А тут полезешь выяснять свою же ошибку и запоёшь: "вот я дураааак..ну и баран, куда я смотрел, когда делал!" Красота! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

#p75545,Trossschiff написал(а):

Вот только растянуться это может не то чтобы на годы, а на целые десятилетия... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  Да и реальная жизнь постоянно вносит свои коррективы в творческий процесс, не говоря уже о том, что нормально продвигаться с такой работой можно только под настроение  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Твоя правда. Но ведь это и есть..наше хобби, развлечение, удовольствие, наша жизнь. Радости от преодоления новых вершин модостроения и достижения одних замыслов вперемешку с разочарованием от невозможности осуществления других.
Кто-то всю жизнь марки собирает и от этого тащится, а у нас свои тараканы.
Конечно, найдётся пень, который скажет, что мы- дебилы, прожигающие свою жизнь на херню. А мы его спросим, кем он считает сам себя и на что мудрое он тратит своё существование..И выяснится, что он те же яйца, только в профиль. А потому, пусть сядет и засохнет.
А нам через десятилетия лишь бы успеть потом поиграть в то, что сделаем собственными руками. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

30

#p75546,Wise написал(а):

Кто-то всю жизнь марки собирает и от этого тащится, а у нас свои тараканы.
Конечно, найдётся пень, который скажет, что мы- дебилы, прожигающие свою жизнь на херню. А мы его спросим, кем он считает сам себя и на что мудрое он тратит своё существование..И выяснится, что он те же яйца, только в профиль. А потому, пусть сядет и засохнет.

Верно излагаешь. Я уже благодаря сбору информации по радиоэлектронному вооружению лодок, могу сесть и написать обзор на развитие РЛС в германии на рубеже 39-45 годов и методов РЭБ в период появления на вооружении союзников сантиметровых радаров, включая системы гос. опознавания . Да, да, такие тоже были уже в 1942 году. Польза? Факт.

0

31

#p75548,KOT написал(а):

Я уже благодаря сбору информации по радиоэлектронному вооружению лодок, могу сесть и написать обзор на развитие РЛС в германии на рубеже 39-45 годов и методов РЭБ в период появления на вооружении союзников сантиметровых радаров... Польза? Факт.

Бесспорный.
Человек, не имеющий увлечения, не способен на подвиг.
Увлечение способствует сохранению баланса моральных, физических и умственных потенциалов.
Некто, у кого хобби - КСД, когда-то изобретёт новый велосипед.
И тогда,  за успех свой быть ему отчасти обязанным brat-01.
Ибо, не будь хобби у brat-01, не было б КСД.
И хрен бы тогда чего изобрёл некто.
...Ничто не происходит зря.
Любая  человечья деятельность(даже напрасная) не напрасна.
Ибо, может служить толчком к будущим гениальным открытиям...

"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг..."

Сашка Пушкин сказал, однако.

0

32

Скажите пожалуйста , не знаю к кому обратиться,  где или у кого можно обзавестись ksd-I ?

0

33

#p77493,ВальдэмарТ написал(а):

Скажите пожалуйста , не знаю к кому обратиться,  где или у кого можно обзавестись ksd-I

Вам сюда: KSD-II 1.14 (Ссылки, правила установки и удаления, патчи и моды)
Ссылки и инструкции всё опубликовано.

+1

34

#p77497,KOT написал(а):

Вам сюда: KSD-II 1.14 (Ссылки, правила установки и удаления, патчи и моды)
Ссылки и инструкции всё опубликовано.

Спасибо , но у меня есть KSD-II . Я хотел бы приобрести KSD- I . Может кто поделиться?

0

35

Сообщение для ВальдэмарТ
Смотрите личку.

+1

36

#p77606,CigAleVal написал(а):

Сообщение для ВальдэмарТ
Смотрите личку.

Спасибо Вам .Ночью скачал , сейчас приступаю к установке.

0

37

#p77645,ВальдэмарТ написал(а):

Спасибо Вам .Ночью скачал , сейчас приступаю к установке.

А почему решили вернуться к истокам?

0

38

Кто пользует или пользовал патч V16B1 от H'Sie может подсказать?
В своё время, на Сухом, была проблема с получением торпед и топлива от "Дойной коровы" и эта опция патча не использовалась. У кого нить получилось добиться пополнения запасов при встрече с кораблём и что для этого было сделано в настройках игры?

0

39

Почистил флуд. Ребят, такие вещи можно и в личке обсудить (кто куда идёт и когда сядет за ноутбук)

Отредактировано Coba_83 (24-09-2016 02:06:15)

0

40

... я вынужден делать бессмысленные "телодвижения"... всегда начинаю в Киле с 1.09.1939г. И каждый раз получаю приказ "для всех лодок, находящихся в АО, AN... двигаться к Данцигу...Игнорировать приказ не комильфо ... а по прибытии на место, стоять сутки-двое  в "мёртвом", а ля, постапокалипсис, порту. Ибо, сообщение-приказ есть, а соответствующего кампаинга нет

Поставь мой мод "Red Baltic is 1941 year" ("Красная Балтика") для GWX, "румяный критик мой"! Там тебе, начиная с 22 июня, всё точно будет, что было на Балтийском театре... И в радиограммах и в самой игре. Там тебе и три волны авиа налётов будет на Либаву, и  конвои отхода советских судов и подлодок из Либавы, Риги, и далее...  таллинский конвой, оборона Моонзундских островов, Гогланда, Ханко . Конвои из Кронштата на Саарема, для обеспечения нашей базы дальней Авиации с которой бомбили Берлин в 1941. И прочее.. Всё до точности. Поясняемое и подкрепляемое радиограммами. С историческими датами, действиями в игре и по времени и по координатам. То же самое с модами моими "Mediterranean_Sea_All_Battles" (Средиземное Море), "30th Flotilla. Black Sea" (Чёрное Море). Это всё где-то на subsim.com до сих пор валяется.

Но самое забавное, получать в октябре 1939-го радиограмму от Дёница, с прискорбным сообщением о моей гибели.
" Кому: U-45
  От кого: Командующий подводным флотом
  С прискорбием сообщаю, что тогда-то там-то и оттого-то потоплена наша подводная лодка U-45. Весь экипаж погиб.
  Адмирал Карл Дёниц"

Антология U-45 из германского архива:
"List of all U-boats
U-45
Versenkt am 14. Oktober 1939 im Nordatlantik südwestlich von Irland, in Position 50.58N, 12.57W, durch Tiefengebühren der britischen Zerstörer HMS Inglefield, HMS Ivanhoe, HMS Intrepid und HMS Icarus. 38 Tote (alle Hände verloren)."
(14 октября 1939 года потопила два судна суммарным водоизмещением 19 313 брт из конвоя KJF-3, но после этого сама была потоплена в районе с координатами 50°58′ с. ш. 12°57′ з. д. глубинными бомбами с британских эсминцев HMS Inglefield, HMS Ivanhoe и HMS Intrepid. (Все 38 членов экипажа погибли)

Другими словами, о мой недоверчивый визави, если ты такой уж ярый поборник реальности в симуляторе SH III и ходил на U-45, то... По получении данной радиограммы, ты должОн выключить комп, переодеться в чистую тельняшку, пойти в ванную и утопиться. Согласно неписанного кодекса офицерской чести. Шучу, конечно! Живи сто лет!

Что касается того, что называется теперь "Радиограммы от Poul" - на Сухом была отдельная ветка, там выкладывались многочисленные поправки и коррекции. "Всем миром" вносили поправки! Задача была создать полную атмосферу того времени. В эпистолярном жанре - в виде радиограмм. Некоторых радиограмм не могло передаваться в эфир в принципе! Отчёты из штабов, подготовка секретный операций, данные о сверхсекретных разработках и т.п. Но вся информация подлинная - даты, имена, координаты. Из серьёзных источников - немецкие архивы, английские, американские, наши... Журналистика тех лет. Аутентичные воспоминания непосредственных участников. Это не филькина грамота, не претензия "на реализм" и не фуфло! (следи за "помелом" паренёк, мы люди серьёзные). Ну и немного легенд, для "красившести" (не без этого). К примеру о конвоях Гитлера, или баз в Антарктиде.

В конечном варианте этот, в принципе, "общественный проект" шёл отдельным модом. Там было длиннющее описание и объяснения, в том числе - на какие радиограммы реагировать в игре (ну, к примеру, переместиться в такую-то точку), а на какие нет. Кажется (сейчас уже не помню), если в радиограмме были кодовые слова "лично командиру" и начиналась она со слов "Командир! Вам предписывается.." Это означало, что на игровом пространстве SH III произойдёт, то о чем говориться в радиограмме.

Если же, всё же какие-то неточности, или легкие не соответствия проскользнули и кто-то захочет внести поправки, или просто использовать информацию, для своего проекта - да за ради бога! Повторяю - проект был "общественный", в принципе.

0

41

#p82404,Poul написал(а):

Поставь мой мод "Red Baltic is 1941 year" ("Красная Балтика") для GWX. То же самое с модами моими "Mediterranean_Sea_All_Battles" (Средиземное Море), "30th Flotilla. Black Sea" (Чёрное Море). Это всё где-то на subsim.com до сих пор валяется.

Рад видеть тебя, Poul!!!
ты забыл про
"10th Flotilla. In France until the End."
http://sukhoiru.frmbb.ru/viewtopic.php?id=30#p90
К сожалению на новом Сухом скучно.
Заходи к нам почаще!
http://www.subsim.com/radioroom/images/smilies/Kaleun_Cheers-1.gifhttp://www.subsim.com/radioroom/images/smilies/Kaleun_Cheers-1.gifhttp://www.subsim.com/radioroom/images/smilies/Kaleun_Cheers-1.gif

0

42

Здравствуй, уважаемый Poul!

#p82404,Poul написал(а):

Поставь мой мод "Red Baltic is 1941 year" ("Красная Балтика") для GWX, "румяный критик мой"! Там тебе, начиная с 22 июня, всё точно будет..

Уж если здесь и сейчас кто-то румян, то точно не я. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Что ты так разнервничался? Первый пост(спустя год регистрации), и сразу "с кулаками".
Спасибо за предложение, но почему именно, с 22 июня? Война, ЕМНИП, началась 3 сентября.  И с чего ты решил, что я поклонник игры за(или против) русских?.. Балтики, Чёрного моря.. Наконец, отчего подумал, что я преклоняюсь перед GWX?

#p82404,Poul написал(а):

Но самое забавное, получать в октябре 1939-го радиограмму от Дёница, с прискорбным сообщением о моей гибели.
    " Кому: U-45
      От кого: Командующий подводным флотом
      С прискорбием сообщаю, что тогда-то там-то и оттого-то потоплена наша подводная лодка U-45. Весь экипаж погиб.
      Адмирал Карл Дёниц"

Антология U-45 из германского архива:
"List of all U-boats
U-45
Versenkt am 14. Oktober 1939 im Nordatlantik südwestlich von Irland, in Position 50.58N, 12.57W, durch Tiefengebühren der britischen Zerstörer HMS Inglefield, HMS Ivanhoe, HMS Intrepid und HMS Icarus. 38 Tote (alle Hände verloren)."
(14 октября 1939 года потопила два судна суммарным водоизмещением 19 313 брт из конвоя KJF-3, но после этого сама была потоплена в районе с координатами 50°58′ с. ш. 12°57′ з. д. глубинными бомбами с британских эсминцев HMS Inglefield, HMS Ivanhoe и HMS Intrepid. (Все 38 членов экипажа погибли)

Другими словами, о мой недоверчивый визави, если ты такой уж ярый поборник реальности в симуляторе SH III и ходил на U-45, то... По получении данной радиограммы, ты должОн выключить комп, переодеться в чистую тельняшку, пойти в ванную и утопиться. Согласно неписанного кодекса офицерской чести. Шучу, конечно!

О, мой импульсивный друг! Низкий поклон тебе за секретнейшую информацию о гибели U-45.  Правда, я сам, один из немногих счастливцев, кто ею давно и тайно владеет, но это ни в коей мере не умаляет, твоей ко мне, благосклонности. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  А радиограмма  в игре забавна не потому, что "фуфло", а потому, что.. просто забавно.. получать похоронку на самого себя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Развернуть|Свернуть

#p82404,Poul написал(а):

Живи сто лет!

Да что ж ты так взъелся-то на меня? :D

#p82404,Poul написал(а):

Это не филькина грамота, не претензия "на реализм" и не фуфло!

В этом месте, вероятно, я должен принести извинения..
Ок. Приношу.
Правда, ни одного конкретного железного аргумента-опровержения здесь по-прежнему нет. Те же слова, в которые надлежит просто поверить. Тем не менее, великодушно прошу меня простить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 

#p82404,Poul написал(а):

(следи за "помелом" паренёк, мы люди серьёзные)

Да, папа!
Пап, скажи: а это правда, что все мододелы,  чьи моды вошли в знаменитый, легендарный, великий GWX, стали сами себя считать отцами "всех времён и народов-вирподов"? А то я намедни имел неосторожную наглость обратиться к одному из них напрямую, и даже имел счастье удостоиться его ответов..  так он меня и мальчиком, и птенцом.. разве что, щенком не назвал..
Наверно, GWX и вправду, бог. И чего я, дурак, в него не играю.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
.........................................................................
Дружище, Poul, не гневись!
Извинения я принёс, а эпистолярный каталог радиограмм в моей игре - дело прошлое. Удалил.. но не потому, что считаю фуфлом, а просто, потому что, надоели. Сбрасывают, понимаешь, компрессию..А патч HSie+Stiebler пока ещё не установлен.   И потом..
может, я и мальчик.. вам, отцам, видней.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , но мальчик, за 10 лет игры, повзрослевший. И никогда не являлся, как ты выразился, "ярым поборником реальности в симуляторе SH III". Чего не скажешь о многих из авторов GWX, чьи моды в нём, сделанные, бесспорно, из лучших побуждений, но необдуманно,  очень быстро набили оскомину.
За сим, надеюсь, твои недовольства исчерпаны? :question:
Извиняем, забываем, проезжаем..( если угодно, образно в рожу плюём)..
Дальше живём. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

+2

43

#p82406,Anvar1061 написал(а):

Рад видеть тебя, Poul!!!

Еше б  камрад Tei появился и можно уходить на пенсию. :yep:

(простите за флуд)

0

44

Коллеги, подскажите пожалуйста как настроить в игре, чтобы дымы от пароходов разворачивались по ветру?
Когда-то видел инструкцию, что там с global wind было увязано...
Но где этот "глобалвинд", как его править?
Раздражает, понимаешь, что дым в разные стороны относит. :|

0

45

#p82498,Bo Johansson написал(а):

Коллеги, подскажите пожалуйста как настроить в игре, чтобы дымы от пароходов разворачивались по ветру?
Когда-то видел инструкцию, что там с global wind было увязано...
Но где этот "глобалвинд", как его править?
Раздражает, понимаешь, что дым в разные стороны относит. :|

Дымы в particles.dat
GlobalWindLocalWind) расположены в свитке Wind контроллера ParticleGenerator
ParticleGenerator в каждом узле particles.dat.
Как править, не подскажу. Никогда не занимался этим.
Сам в ближайшее время собираюсь ломать голову над Cameras.
Задолбала, понимаешь, "растяжка" изображения в края экрана при подключении WideGui.

0

46

#p82603,Wise написал(а):

Дымы в particles.dat
GlobalWind(и LocalWind) расположены в свитке Wind контроллера ParticleGenerator
ParticleGenerator в каждом узле particles.dat.
Как править, не подскажу. Никогда не занимался этим.

Да, в файле particles.dat есть нод #funnel_smoke с контроллером FastParticleGenerator.
В свитке wind есть искомые "глобалвинд" и "локалвинд".
А чем эти координаты (векторы?) отличаются друг от друга.
Каким образом они привязаны к текущему направлению ветра? - ведь этот контроллер сидит только на контроллере дымовой трубы из корабельного сим файла.
Или нет?
Как его увязать к ветру? Может глобалвинд - это и есть этот ветер?  :dontknow:
Логика процесса  нужна...

0

47

#p82611,Bo Johansson написал(а):

Да, в файле particles.dat есть нод #funnel_smoke с контроллером FastParticleGenerator.

Так же там должен быть контроллер GlobalWind. Вот он то и отвечает за изменения дыма соответственно от направления и скорости ветра.
http://s1.uploads.ru/t/qDnp2.jpg

А те контроллеры,о которых у вас идет речь - это начальные (генераторные) векторные значения скорости частиц.

0

48

@Anvar1061
Андриано, какой на сегодня самый актуальный( последний, продвинутый, круче всех итд.) мод спасающихся с тонущих судов?
Если можно, сразу ссыль на яндекс, типа, скачать и поставить.
Спасибо.

0

49

#p82726,Wise написал(а):

@Anvar1061
Андриано, какой на сегодня самый актуальный( последний, продвинутый, круче всех итд.) мод спасающихся с тонущих судов?
Если можно, сразу ссыль на яндекс, типа, скачать и поставить.
Спасибо.

Lifeboat & debris http://www.subsim.com/radioroom/downloa … mp;id=2901

0

50

А мне больше вот этот мод нравится:
Wooden Lifeboats Mod 1.1

0


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter III » Обсуждение модов