KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Нunter IV » Silent Hunter 4 Silent Service


Silent Hunter 4 Silent Service

Сообщений 51 страница 100 из 511

51

#p88257,koevat написал(а):

После активации ТМО и последующего отката пришлось переустанавливать игру, т.к. стал крашиться СФ (без разницы оригинал или с установленным v1.055).
При активации-реактивации с СФ на Silent Service начинает шалить с лодками Салмон/Сарго (краш игры, остальные типы ПЛ нормально)
Никто одновременно Silent Service и "Советский фарватер" не использовал, чтобы без отката одного и активации другого, или с заменой оригинальной американской кампании на файлы Silent Service без JSGME?
Или поставить 2 игры, в каждую активировать свой мод и не мучиться?

Вы можете паралельно использовать множество установок игры используя SH4Multi. Где найти интернет подскажет. Было бы супер используя амерскую и немецкую компании в одной игре совместить СФ и KSD.

0

52

#p88258,Anvar1061 написал(а):

Было бы супер используя амерскую и немецкую компании в одной игре совместить СФ и KSD.

Языковой барьер не преодолим.

0

53

А в Silent Service для периода январь-март 1942 года отказы 9 торпед из 12 это нормально? :dontknow:
(для оригинала SH-IV ver.1.5 рекорд 6 из 16).
5 - отказ гироскопов, 4 - не сработал взрыватель (1 прямой угол, 2 острый угол, 1 магнитный).
"Скипджек" и Mk.14 такое выдали.

0

54

#p88345,koevat написал(а):

А в Silent Service для периода январь-март 1942 года отказы 9 торпед из 12 это нормально? :dontknow:
(для оригинала SH-IV ver.1.5 рекорд 6 из 16).
5 - отказ гироскопов, 4 - не сработал взрыватель (1 прямой угол, 2 острый угол, 1 магнитный).
"Скипджек" и Mk.14 такое выдали.

Смотря под каким углом торпеда встречается с целью. В реале было и круче: 10 из 10 под прямым углом по стоячей мишени не срабатывало.
Вот вам читерская таблица срабатывания торпеды Мк.14. До 40 град от носа по курсу цели, максимум 1 из 5 должна не срабатывать.
http://s1.uploads.ru/t/G3CMS.jpg
Хочу заметить у немцев строго наоборот было под прямым углом ударник срабатывает идеально а по касательной большой процент отказов. Бывает же такое!

0

55

Не могу разобраться как выбрать аппараты для залповой стрельбы. Подскажите,пж

Ещё вопрос - горючее подходит к 25%, приказа возвращаться нет, пишут- патрулируйте заданный район и т.д.  Чаво делать? Топать на базу в инициативном порядке?

Отредактировано Кирилл с (08-01-2018 23:09:27)

0

56

У амеров не функции залповой стрельбы. Только последовательный выбор аппаратов. Топливо надо экономить. Если задачи выполнены то можешь возвращатся.

0

57

А в отдаче приказов учитывается боекомплект, топливо, состояние лодки?
Если вернусь с незавершенным заданием какие штрафы? Как в SH3 - не начисляются заслуги?

Мод очень хорош. Единственный из "четвёрочной" серии, который зацепил

0

58

#p89190,Кирилл с написал(а):

Ещё вопрос - горючее подходит к 25%, приказа возвращаться нет, пишут- патрулируйте заданный район и т.д.  Чаво делать?

Может сходить заправиться и вернуться в район патрулирования?

0

59

Сегодня играл и столкнулся с проблемой,патрулировал севернее Лусона, при погружении периодически что-то убивает мою лодку.Самолет не может,так как и глубина предельная или ночь.Что это мины?Или баг какой,сразу скажу что,игру в трей не сворачивал,сохранялся аккуратно,что-бы никого рядом не было.

0

60

#p89599,Pecheneg71 написал(а):

Что это мины?

Да мины там есть! Там со временем появляются красные границы обозначающий район минной опасности. Если в нем то наверняка мина.

0

61

Вчера впервые в американской кампании встретил японскую пл.Лодка шла в надводном положении  недалеко от Сурабаи  01.03.42г. Вопрос к Алексею,это твоих рук дело или они и раньше были,эти лодки? Забыл похвастать,лодку я потопил ,две торпеды но хватило и одной.

Отредактировано Pecheneg71 (24-01-2018 09:40:59)

+1

62

#p89651,Pecheneg71 написал(а):

Вчера впервые в американской кампании встретил японскую пл.Лодка шла в надводном положении  недалеко от Сурабаи  01.03.42г. Вопрос к Алексею,это твоих рук дело или они и раньше были,эти лодки? Забыл похвастать,лодку я потопил ,две торпеды но хватило и одной.

Модели были раньше, но в кампаинге я их более активно использовал по районам применения.

0

63

Ребята подскажите как правильно пользоваться американским счетно-решающим прибором в игре?

0

64

#p89725,buzz написал(а):

Ребята подскажите как правильно пользоваться американским счетно-решающим прибором в игре?

В ютубе есть видео. Но у амеров всё просто. Лочишь цель в перископе. Идентифицируешь. Определяешь дальность до цели стадиометром дважды с разницой не менее 10 секунд. Определяешь скорость. Выстааляешь КУЦ. На левой панели выбираешь скорость выбранной торпеды и взрыватель. Нажимаешь красную кнопку сопровождения цели. Открываешь аппарат и Пли!

0

65

#p89726,LUKNER написал(а):

В ютубе есть видео. Но у амеров всё просто. Лочишь цель в перископе. Идентифицируешь. Определяешь дальность до цели стадиометром дважды с разницой не менее 10 секунд. Определяешь скорость. Выстааляешь КУЦ. На левой панели выбираешь скорость выбранной торпеды и взрыватель. Нажимаешь красную кнопку сопровождения цели. Открываешь аппарат и Пли!

Спасибо!!!
Почему авиация хорошо видит лодку в погруженном состоянии (на перископной глубине и чуть ниже)? Это из за хорошей прозрачности воды в теплых океанах?
У меня иногда интерфейс в низу с приборами исчезает...точнее покрыт весь белыми квадратами...иногда почти все покрывается... такое происходит при загрузке сейфов и в компании в начале 1942 на лодке тип Гато. Как с этим бороться?
С пушками здорово сделано...так просто артиллерией судно не потопишь.

0

66

У меня было раньше . Когда в одной версии прописал лодку Нарвал. В следующем варианте я её убрал и таких глюков не повторялось. Думаю что это связано с оперативкой. Хотя не уверен.

0

67

Вспомнил. Я когда озвучивал эту проблему мне кто-то подсказал что это происходит из-за перегрева видеокарты.

0

68

Ребята помогите с этими белыми квадратами....они точно не от нагрева карты. У меня KSD 2 идет с модами на ура...а тут((( Установка графики стоит на максимуме.

0

69

Включил в оконном режиме 1600Х900 идет нормально. Ставишь без оконного режима появляются квадраты...
С чем это связанно....можно ли растянуть окно...а лучше как сделать чтоб было на весь экран и без этих глюков? Спасибо!

0

70

Интересно. Что то с текстурами наверное. Я пока не знаю решения.

0

71

Еще нашел такое интересное...День и ночь начинаются в 12 часов...хотя по идеи все должно быть в 6....может проблема в часах?

0

72

Прибор торпедной стрельбы дает сильные погрешности...торпеда всегда за кормой судна проходит. Стрельба ведется примерно с 1000 м с угла близко к 90 градусам.

0

73

#p89870,buzz написал(а):

Еще нашел такое интересное...День и ночь начинаются в 12 часов...хотя по идеи все должно быть в 6....может проблема в часах?

Часовые пояса разные, но в игре не работает строчка "местное время", в ней тоже написано бортовое время на лодке.

#p89867,buzz написал(а):

С чем это связанно....можно ли растянуть окно...а лучше как сделать чтоб было на весь экран и без этих глюков? Спасибо!

Напишите параметры ПК.

0

74

#p89871,buzz написал(а):

Прибор торпедной стрельбы дает сильные погрешности...торпеда всегда за кормой судна проходит. Стрельба ведется примерно с 1000 м с угла близко к 90 градусам.

У меня вроде нормально торпеды в цель идут...

0

75

#p89872,Vivens написал(а):

Часовые пояса разные, но в игре не работает строчка "местное время", в ней тоже написано бортовое время на лодке.

Напишите параметры ПК.

Спасибо за разъяснение с часами и временем...теперь все с этим понятно.
ПК: Windows 8.1Х64/ Intel core i5-4210 1.70 Ghz 2.40 Ghz/6 Gb ОЗУ/ Nvidia GeForce 840M 4mb/ разрешение: 1920Х1080.

0

76

#p89874,LUKNER написал(а):

У меня вроде нормально торпеды в цель идут...

У меня всегда за кормой проходят хотя целюсь в середину или нос....может я что то не так делаю...туплю))) У меня получалось попадать если в меню установок для торпед...я химичил с углами циркуляции. Если он как там по умолчанию на нуле стоит...90% не попадаю. Помогите пожалуйста более детально разобраться с этим американским торпедным компьютером. Спасибо.

0

77

#p89879,buzz написал(а):

разрешение: 1920Х1080.

А настройках игры нужное/соответствующее вашему экрану разрешение выставлено?

0

78

#p89882,alex_and_r написал(а):

А настройках игры нужное/соответствующее вашему экрану разрешение выставлено?

вот на нем и появляются глюки...на меньшем разрешении в оконном варианте все гуд!

0

79

#p89883,buzz написал(а):

вот на нем и появляются глюки...на меньшем разрешении в оконном варианте все гуд!

Странно, параметры ПК хорошие, да и КСД без проблем тянет. Непонятно... А в 8ой Винде никаких дополнительных настроек отображения игр на мониторе нет, как в 10-ке?
И желательно скриншоты посмотреть в полном и оконном режимах.

Отредактировано alex_and_r (02-02-2018 21:02:40)

0

80

#p89884,alex_and_r написал(а):

Странно, параметры ПК хорошие, да и КСД без проблем тянет. Непонятно... А в 8ой Винде никаких дополнительных настроек отображения игр на мониторе нет, как в 10-ке?

нету

0

81

У меня появился такой глюк. Если долго играешь и используешь камеру с 3Д графикой будь это интерьер или мостик с видом на море то буруны у форштевня и винтов превращаются в квадраты. Я  при этом глюке сохраняюсь выхожу полностью из игры и снова захожу глюка не наблюдаю.

0

82

#p89922,LUKNER написал(а):

У меня появился такой глюк. Если долго играешь и используешь камеру с 3Д графикой будь это интерьер или мостик с видом на море то буруны у форштевня и винтов превращаются в квадраты. Я  при этом глюке сохраняюсь выхожу полностью из игры и снова захожу глюка не наблюдаю.

У меня это перезапуском игры не лечится...только оконным режимом с меньшим разрешением.
Вот только камеру с 3Д не пробывал выключать.

0

83

В приборе торпедной стрельбы глубина хода торпед в футах выставляется или в метрах? А то ставлю чуть выше ватерлинии по справочнику...там футы вроде...а торпеды под судном проходят.
У меня стоит аутентичная мера длин...может на английскую поставить?

0

84

#p89938,buzz написал(а):

аутентичная мера длин...может на английскую

Это одно и тоже!
Торпеды могут глубже уходить по причине исторического торпедного кризиса. С октября 1943 года проблем особых с ними быть не должно.

0

85

3-х дюмовкой не могу потопить маленький вооруженный траулер...выпустил более 10 снарядов, а ему как будто ничего идет себе и поливает из пулеметов. С большими судами это понятно что мощности этого орудия не хватало...но с этими маленькими посудинами....)))

0

86

#p90034,buzz написал(а):

3-х дюмовкой не могу потопить маленький вооруженный траулер...выпустил более 10 снарядов, а ему как будто ничего идет себе и поливает из пулеметов.

Если делать их менее прочными то с ними шторм расправится похлеще трехдюймовки.

0

87

Еще вопрос...почему мины не ставятся через кормовые аппараты, а только через носовые?

0

88

Они ставятся. Геморрой с переключением расчета данных для ТДС.

0

89

Я стыдно сказать на кормовые аппараты переключаюсь по старинке с момента знакомства с четверкой. Нажимаю красную кнопку на левой панели выбираю кормовой аппарат разворачиваю лодку так чтобы на боевой карте на 180 градусов развернулась линия обозначающая путь торпеды.
В игре мины не предусмотренны, для игры, то что вы видите как мина, остается торпедой и она требует ввода данных перед выстрелом.

0

90

#p90052,LUKNER написал(а):

В игре мины не предусмотренны, для игры, то что вы видите как мина, остается торпедой и она требует ввода данных перед выстрелом.

Не знаю, как у американцев, но у немцев нужно всего лишь повернуть перископ на корму.  :dontknow:

0

91

#p89938,buzz написал(а):

А то ставлю чуть выше ватерлинии

никак в толк не возьму.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

92

#p90054,Wise написал(а):

никак в толк не возьму..

Какой Леха внимательный.  :D

0

93

8 апреля 1942 Перл-Харбор...патруль (постановка мин в восточно-китайском море). Выхожу с базы...иду в Мидуэй для дозаправки...оттуда в район китайского моря с полными баками...ставлю мины....а обратно у же вернуться не могу-топлива не хватает. Переходы совершаю со скоростью 5-6 узлов. Если начинаешь вести патрулирование по поиску вражеских судов (даются след. задания, после постановки мин)...так вообще топлива нехват даж на пол пути... Самая близкая база для дозаправки Мидуэй...Подскажите что делаю не так? Судов снабжения вроде у амеров не было.

0

94

#p90103,buzz написал(а):

Подскажите что делаю не так?

На штурманской карте есть кнопка определения дальности на текущей скорости. Посмотри как от скорости меняется дальность. Выбери оптимальную скорость при максимальной дальности: как правило это в диапазоне 8-10 узлов в зависимости от типа лодки. Если 5-6 узлов, то максимальная дальность меньше будет если на 8-10 узлах.
Рассчитай маршрут проложив курс сразу при выходе из порта. Если по пути можно дозаправится на Мидуэе используй это. Посмотри как у тебя топлива будет хватать из выбора оптимальной скорости к точке задания и обратно по "километражу" остаток это тебе на всякие форсмажорные маневры с полным ходом, береги этот резерв и лишний раз подумай что делать: выполнить главную задачу отказавшись от преследования жирной точки на радаре, или если есть шанс то достать все же обнаруженную цель. В общем ты капитан, думай, решай.
Эти миссии выполнимы, не раз их проходил. Сложные - да, но решаемые.

0

95

Спасибо!

0

96

Не подскажите где можно скачать чистую версию Silent Hunter 4...а то у меня стимовская и сейвы после выключения компа работать не хотят...да и оконный режим надоел!

0

97

#p90172,buzz написал(а):

Не подскажите где можно скачать чистую версию Silent Hunter 4...а то у меня стимовская и сейвы после выключения компа работать не хотят...да и оконный режим надоел!

0

98

Спасибо за помощь...все OK!

0

99

#p90176,buzz написал(а):

Спасибо за помощь...все OK!

Рад стараться)

0

100

Подскажите, кто начинал карьеру с верфей Сан-Франциско, возвращение из боевого похода (не учебного на проверку ТТХ лодки и поиск ЭМ) будет в Америку или переведут на тихоокеанскую ВМБ?
Стоит вопрос начала карьеры, от тихоокеанских баз вечерами ходить ближе )))

0


Вы здесь » KSD TEAM » Silent Нunter IV » Silent Hunter 4 Silent Service