KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 42)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 42)

Сообщений 1 страница 50 из 1000

1

Продолжаем разговор...

0

2

Юбики - сукины сыны, но - это наши сукины сыны! :yep:

+2

3

#p89807,Coba_83 написал(а):

:D

0

4

#p89806,brat-01 написал(а):

У меня вот двоякое ощущение к разрабам от Юбисофт...
С одной стороны - прорыв при выходе SH3 (даже раньше, при SH2). Было удивление, как такую малопопулярную тему решили воплотить в жизнь, причем, надо признаться, воплотили сУрьезно, на то время. Дали толчок  мододелам и изучению сопутствующих тем.
С другой стороны - по мере выходов очередных серий, когда, блин, уже познал и насытился SH3 и, что естественно, при ожидании более высокой планки - хрясь! разочарование! Ну как, сука!, так можно обосраться, причем, мне кажется, дело не только в бабле.
В общем, перефразируя одно крылатое выражение, Юбики - сукины сыны, но - это наши сукины сыны!

Вот это то как раз вдвойне обидно, когда наши, свои, кидают. А это именно кидок, когда ждешь от версии к версии все лучше и лучше игру, а в итоге получаешь игру, готовую на 40%...  :dontknow:

0

5

#p89809,alex_and_r написал(а):

Вот это то как раз вдвойне обидно, когда наши, свои, кидают. А это именно кидок, когда ждешь от версии к версии все лучше и лучше игру, а в итоге получаешь игру, готовую на 40%...

Это всё понятно, но я не думаю, что к 100% поменялась бы общая концепция, т.е. та же аркада по итогу бы и осталась. Всякие очки морали, способности членов команды, полное отсутствие нормального управления, только аркадное и упрощённое и тому подобное.
Хоть я и далёк от геймдева, но, как мне кажется, общую концепцию на 40% уже не меняют.  :dontknow:

Но, безусловно, есть за что быть им благодарным: как минимум - за выход аддона за немцев, потому как без аддона не было бы никакого KSD-2. На базе американцев, с имперской системой измерения и прочим, особо не развернёшься с немцами.

0

6

А я всё вижу так: да, тема была не очень. Но комп.индустрия шагнула вперед и Ubi копнули благодатную почву глубже: свет увидел сх3. Самый добротный из всех. И наверно, за него перед юбами( теми самыми, кто непосредственно работал с "тройкой"), действительно, стоит поклониться. Пусть даже при наличии ошибок, типа отсутствия на воде лунного блика. У сх3 быстро появилась немалая армия поклонников. Юбам бы дальше развивать эту тему.  В том же направлении. И тогда, возможно, что-нибудь, вроде Assasin’s Creed уже выступало бы в роли подопытной обезьяны перед выходом сх4. Но компанию заколбасило, перепродажа пакетов, юбы-троечники( во главе с руководством) разбежались. Пришли другие, с другим руководством, кое, вполне возможно, получило прямое указание из за океана: "какого хрена игра про фашистов?" Наспех сляпили убогую(во многом сплагиаченную), никому не нужную комедию. Недовольство публики, следом немецкий аддон, да куда там.. Большинство осталось на сх3, многие из которых, разочарованно покинули Хантер вообще. Но шансы "всплыть" ещё оставались.
40% готовности сх5..  Assasin’s Creed..
Директива сверху: Хантер затопить.

0

7

Нашего товарища Strat’a поздравляем с Днём Рождения!!! Желаем всего самого наилучшего!!!

0

8

Самый лучший разведчик это Вайс Алексей))) Был в Голландиях, а теперь у краснопузых. Какое на этот раз у него задание центра??? :D

0

9

Уважаемый MAX NOSKOV! Шутка - это когда смешно всем, а не только тебе. Ты хоть пояснение оставил бы, с какого места начинать смеяться.

0

10

#p89814,Wise написал(а):

Уважаемый MAX NOSKOV! Шутка - это когда смешно всем, а не только тебе. Ты хоть пояснение оставил бы, с какого места начинать смеяться.

Действительно. Хоть инструкция была бы. Смеяться после слова трактор. К примеру. Голландия краснопузые задание центра. Интригует блин но ни хрена не понимаю.

0

11

#p89814,Wise написал(а):

Уважаемый MAX NOSKOV! Шутка - это когда смешно всем, а не только тебе. Ты хоть пояснение оставил бы, с какого места начинать смеяться.

Наверное, Макс имел ввиду страну твоего нынешнего пребывания  8-) http://se.uploads.ru/t/uVv5l.jpg
Только вот при чём тут какие-то краснопузые? Загадка! Автора в студию!  :D

0

12

#p89817,CigAleVal написал(а):

Наверное, Макс имел ввиду страну твоего нынешнего пребывания

Это следствие работы Browsec, VPN, frigate и прочих браузерных расширений, настраивающих вход в сеть через прокси.
Для Vivens
Егор, а флажки эти, это теперь обязательный компонент для любого форума? Заметил, в какой из форумов ни сунься( из русскоязычных), везде теперь эти знамёна. На сабсиме, к примеру, такого нет. Зачем они нужны? Распоряжение РКН?

0

13

#p89818,Wise написал(а):

Это следствие работы Browsec, VPN, frigate и прочих браузерных расширений, настраивающих вход в сеть через прокси.
Для Vivens
Егор, а флажки эти, это теперь обязательный компонент для любого форума? Заметил, в какой из форумов ни сунься( из русскоязычных), везде теперь эти знамёна. На сабсиме, к примеру, такого нет. Зачем они нужны? Распоряжение РКН?

Мне они позволяют быстро увидеть IP в случае создания двух и более аккаунтов одним человеком, но сейчас это уже не актуально, потому как часто используется прокси и т.д.

Сейчас флажков не должно быть видно никому, кроме администратора.

0

14

#p89819,Vivens написал(а):

Мне они позволяют быстро увидеть IP в случае создания двух и более аккаунтов одним человеком

Позвольте.. IP для админов/модераторов, насколько я знаю, отображается само по себе. Причём тут флажки?
И потом.. "Сейчас" - имеешь ввиду, сей час(после твоего пояснения), или вообще, в последнее время?
Ибо, Александр(CigAleVal), вроде, не является, ни модератором, ни админом, однако, флажки видел ещё час назад.
Да нет..не то, чтобы флажки эти сильно мешали.. Просто, затея с ними, как мне думается, пустоголовая.
Навроде, пёстрых блямб для красоты. И совсем ненужная.
Свои и так знают, откуда я. А кто не знает, может спросить.
Чужим/иноземцам знать не обязательно. А в какой точке планеты я в данный момент, это, вообще, моё личное дело.
А то уж, делали бы тогда до упора: конкретный адрес, что делает..
"Алексей Вайс, Россия, Петербург, ул. Васи Пупкина д. 3, кв. 15. Сидит в туалете. Отбивает локти об стены".

+1

15

#p89821,Wise написал(а):

Позвольте.. IP для админов/модераторов, насколько я знаю, отображается само по себе. Причём тут флажки?

Да, перепутал. IP в карточке видно.

#p89821,Wise написал(а):

Ибо, Александр(CigAleVal), вроде, не является, ни модератором, ни админом, однако, флажки видел ещё час назад.

Именно сейчас видеть уже не будет. Ты же сейчас не видишь флаги других пользователей?

0

16

#p89821,Wise написал(а):

Отбивает локти об стены

Хорошо, что у меня большой "толчок". Локти целы... :)

0

17

Интересное сегодня утречко началось! Начали с флагов, перешли вдруг на ,,толчки,,... Что день грядущий нам готовит?!..   :crazy:

0

18

#p89822,Vivens написал(а):

Ты же сейчас не видишь флаги других пользователей?

Сейчас нет. А до того, тоже видел. И где-то далеко в глубине души, неприятно было лицезреть, что я из великих наглийских островов. Но без VPN-ов теперь никуда(оглоблю РКН-у в забрало), поэтому, в дальнейшем, флажки эти видеть не хочется. Спасибо.)

#p89824,CigAleVal написал(а):

Начали с флагов, перешли вдруг на ,,толчки,,...

Потому что, в толчки эти флаги.

0

19

#p89825,Wise написал(а):

Потому что, в толчки эти флаги.

Э-э-э!.. Так нельзя! Ни-ни!..  o.O  :flag:

0

20

Хорошо, не в толчки. Убрать на склад. Под хранение для особо торжественных случаев.

0

21

#p89819,Vivens написал(а):

Мне они позволяют быстро увидеть IP в случае создания двух и более аккаунтов одним человеком, но сейчас это уже не актуально, потому как часто используется прокси и т.д.

Бан по идентификатору системы.
Для идентификации пользователя используется уникальный идентификатор ID. Этот идентификатор генерируется на основании различных установок пользователя, таких как установленные компоненты браузера, разрешение экрана, глубина цвета и т.д. При этом сервер не может напрямую получить эти данные. Потому страницы защищенного форума имеют встроенный JavaScript-код, который исполняется на стороне клиента и получает необходимые данные, генерируя уникальный ID, который отправляется на сервер, где и решается - запретить доступ такому пользователю, или нет.
Такой тип бана реализован на некоторых форумах.

0

22

#p89828,МОрешкин1 написал(а):

Этот идентификатор генерируется на основании различных установок пользователя, таких как установленные компоненты браузера, разрешение экрана, глубина цвета и т.д.

Пользуюсь Мозиллой. Забанили. Регюсь под новым именем через хром/оперу/эксплорер(сколько ещё браузеров можно держать в запасе..)и высказываю тому, кто забанил, открытым текстом всё, что о нём думаю. Когда ассортимент браузеров себя исчерпает, снова регюсь под последним и веду себя нетипично: прилежно и достойно, типа, я не я и корова не моя. Когда и тут проколюсь, сношу систему, ставлю новую и всё по новой.))

0

23

#p89829,Wise написал(а):

Когда ассортимент браузеров себя исчерпает, снова регюсь под последним и веду себя нетипично: прилежно и достойно, типа, я не я и корова не моя. Когда и тут проколюсь, сношу систему, ставлю новую и всё по новой.))

Этим способом некоторые товарищи на нашем форуме успешно пользуются.

0

24

#p89830,Vivens написал(а):

Сообщение от Wise  [Перейти к сообщению]

    Когда ассортимент браузеров себя исчерпает, снова регюсь под последним и веду себя нетипично: прилежно и достойно, типа, я не я и корова не моя. Когда и тут проколюсь, сношу систему, ставлю новую и всё по новой.))

Этим способом некоторые товарищи на нашем форуме успешно пользуются.

так.. Боцман, я уже в ЛС. https://s20.postimg.org/7shf0cnzx/ext_secret.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

#p89830,Vivens написал(а):

Этим способом некоторые товарищи на нашем форуме успешно пользуются.

Например?

#p89829,Wise написал(а):

Пользуюсь Мозиллой. Забанили. Регюсь под новым именем через хром/оперу/эксплорер(сколько ещё браузеров можно держать в запасе..)и высказываю тому, кто забанил, открытым текстом всё, что о нём думаю.

Причём тут браузер и их разновидности? Речь о паспорте пользователя, который трудно изменить различными ухищрениями. Паспорт этот, иными словами, формирующийся ID пользователя, заходящего на форум виден модератору/администратору. Как формируется этот ID ?? Куча параметров: это и браузер(тип, версия), это и номер винчестера, номер сетевухи, номер проца, куча других уникальных номеров девайсов. На основе этих данных формируется ID уникальный номер для входящего/проходящего и бан даётся индивидуально сгенерированному ID, который не просто таки изменить.

встроенный JavaScript-код, который исполняется на стороне клиента и получает необходимые данные, генерируя уникальный ID, который отправляется на сервер ФОРУМА, где и решается - запретить доступ такому пользователю, или нет

0

26

#p89832,МОрешкин1 написал(а):

это и номер винчестера, номер сетевухи, номер проца, куча других уникальных номеров девайсов.

так и говорил бы: бан по железу. А то браузеры, разрешения перечислил, а про главное умолчал.))

0

27

#p89831,Wise написал(а):

так.. Боцман, я уже в ЛС.

"Контора пишет"  :D  :writing:

0

28

Поздравляю именинника с Днем Рождения!!!
Удачи, крепкого здоровья и всего самого наилучшего в жизни!!!

0

29

#p89812,MAX NOSKOV написал(а):

Нашего товарища Strat’a поздравляем с Днём Рождения!!! Желаем всего самого наилучшего!!!

#p89836,LUKNER написал(а):

Поздравляю именинника с Днем Рождения!!!
Удачи, крепкого здоровья и всего самого наилучшего в жизни!!!

Присоединяюсь к поздравлениям с наилучшими пожеланиями!
Здоровья, Андрей, и удачи во всем!
:flag:

0

30

+1

31

Камерада Strata С Днем Рождения!Железного здоровья и Мирного неба!

#p89821,Wise написал(а):

. А в какой точке планеты я в данный момент, это, вообще, моё личное дело.

Развернуть|Свернуть

Отредактировано Yorik (31-01-2018 13:52:34)

0

32

Американские военные показали перехват своего самолёта-разведчика российским истребителем возле Крыма|Свернуть

Американские военные распространили видео перехвата своего самолёта-разведчика EP-3 Aries российским истребителем Су-27 над Чёрным морем возле берегов Крыма. Ролик размещён на YouTube-канале Шестого флота США, который базируется в Средиземном море.
«29 января самолёт EP-3 Aries летел в международном воздушном пространстве над Чёрным морем и был перехвачен российским Су-27. Этот перехват был небезопасным из-за того, что Су-27 сблизился на расстояние около 5 футов (1,5 метров) и пересёк траекторию полёта EP-3, заставив EP-3 пролететь через создаваемое реактивной струёй Су-27 завихрение. Перехват длился 2.40 часа», – говорится в подписи под видео.
29 января самолёт радиоэлектронной разведки ВМС США EP-3E Aries II совершил длительный полёт над Чёрным морем вдоль границы России. Разведчик вылетел с авиабазы Суда-бэй на Крите и несколько часов летал над международными водами вдоль южного и юго-западного побережья Крыма. Самолёт несколько раз приближался к Севастополю на расстояние около 40 км.
Минобороны России назвало манёвры Су-27 стандартными и отвечающими всем международным правилам. В министерстве также уточнили, что российский пилот идентифицировал неопознанный объект и сопровождал его, не допуская нарушения границы.

+1

33

#p89846,alex_and_r написал(а):

ериканские военные распространили видео перехвата своего самолёта-разведчика EP-3 Aries российским истребителем Су-27 над Чёрным морем возле берегов Крыма

Просто Вж-жи-ик!
РS
Тёзка, присоединяюсь к поздравления с Днём твоего рождения! Долгие лета!

0

34

#p89847,Anvar1061 написал(а):

Просто Вж-жи-ик!

Просто под реактивную струю попал, а мог бы и под хлопок от перехода звукового барьера )

0

35

#p89815,LUKNER написал(а):

Действительно. Хоть инструкция была бы. Смеяться после слова трактор. К примеру. Голландия краснопузые задание центра. Интригует блин но ни хрена не понимаю.

Ммм, придётся пояснить, не думал что никто ничего не поймёт. Да во всем виноваты флажки: вначале у Алексея был флаг Голландии, затем он стал Британским. Краснопузые - так называли солдат ВС Великобритании, еще красномундирники, помидоры и т.д. и т.п. Ник Алексея - Вайс, а как известно Йоган Вайс из х/ф «Щит и Меч» являлся советским разведчиком и выполнял задания центра.

Прошу прощения если доставил неудобства, восприняли как в штыки.

С Уважением.

0

36

#p89849,MAX NOSKOV написал(а):

вначале у Алексея был флаг Голландии, затем он стал Британским. Краснопузые - так называли солдат ВС Великобритании, еще красномундирники, помидоры и т.д. и т.п. Ник Алексея - Вайс, а как известно Йоган Вайс из х/ф «Щит и Меч» являлся советским разведчиком и выполнял задания центра.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Если честно...|Свернуть

http://sd.uploads.ru/t/uKIGh.jpg

P.S.|Свернуть

http://sf.uploads.ru/t/smPVt.jpg

Отредактировано LUKNER (31-01-2018 15:48:30)

0

37

Увидел ролик в одноклассниках!|Свернуть

Отредактировано LUKNER (31-01-2018 17:11:33)

+1

38

#p89844,Yorik написал(а):

Камерада Strata С Днем Рождения!Железного здоровья и Мирного неба!

С днём рождения, Андрей! Здоровья Вам и удачи!

0

39

#p89849,MAX NOSKOV написал(а):

восприняли как в штыки.

Не в штыки, конечно. Просто, недоумение. Так всегда бывает, когда шутка вдруг не поддалась осознанию/пониманию. Честное слово, в тот момент не догадывался/не знал, ни о флажках своих, ни о прозвищах солдат Великобритании, и(стыдно признаться) "Щит и меч" ни разу в жизни ещё смотреть не доводилось(обязуюсь в ближайшем будущем исправить это позорное недоразумение). Прошу простить мне мои недостатки образования, не позволившие понять твою шутку(говорю вполне серьёзно).

#p89851,LUKNER написал(а):

Увидел ролик в одноклассниках!

Фейк, однозначно. Автор явно переборщил с инерцией ударной лошадиной силы. Всё ж таки, по видеоряду не куклу тряпичную пинает лошадь, а "мужика увесистой комплекции".

0

40

Strat’a !!! С днем рожденья !!! Удачи !!!

0

41


Intro.wmv
http://shmf.larsbundgaard.dk/Smileys/extended/download.gif

Отредактировано Anvar1061 (02-02-2018 17:58:36)

+2

42

Сообщение для Anvar1061
Это ты к чему? Вроде это видео уже все смотрели, и оно на главной странице канала стоит.  :dontknow:

0

43

#p89859,Vivens написал(а):

Сообщение для Anvar1061
Это ты к чему? Вроде это видео уже все смотрели, и оно на главной странице канала стоит.  :dontknow:

Ну, должен он был всем показать.
Ну, что тебе стоит посмотреть ещё раз? ^^
Тем паче, видео зашибенное.

0

44

#p89860,Wise написал(а):

Ну, должен он был всем показать.
Ну, что тебе стоит посмотреть ещё раз? 
Тем паче, видео зашибенное.

Конечно зашибенное! Ну ладно, посмотрю ещё раз.  :D

0

45

Wise
Насчет интернета от мегафона, то надо определиться насколько далеко ты находишься от жилого проводного сегмента интернет-сетей. Есть ли по близости садовые товарищества, дачные кооперативы, творческие поселки писателей и прочие самодостаточные коммуны с пакетом благ цивилизации и насколько далеко ты находишься от их вышек. И тогда будет достаточно только Wi-Fi. Либо воспользоваться односторонним спутниковых интернетом, если Wi-fi не дотянуться (более 7-9 км).
Что нужно? Нужна:

Спутниковая плата (DVB-карта) для приёма сигнала в стандарте DVB-S или DVB-S2 . Может быть с интерфейсом PCI, PCI-E или USB, выбор зависит от того, что вам удобнее подключать к компьютеру. Лучше использовать платы с поддержкой DVB-S2, поскольку всё больше операторов переходят на этот стандарт;

Спутниковая антенна, такая же, как для приёма спутникового ТВ, как правило достаточно антенны диаметром 90 см (но проверьте на сайте провайдера размер конкретно для вашей местности).

Устанавливаемый на антенне усилитель-конвертер (как правило — «универсальный конвертер Ku-диапазона», работающий с линейной поляризацией, но некоторые провайдеры работают в круговой поляризации, возможно также и использование C-диапазона — проверьте на сайте провайдера).

Отредактировано МОрешкин1 (01-02-2018 11:36:38)

0

46

Ветерана KSD, камрада Илью(givrus) с Днем рождения!
Желаю счастья, здоровья, удачи, и всего самого хорошего и позитивного!
  :flag:

А также, всех с Днём воинской славы - 2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве(75 лет).

http://www.rvvdku-vi.ru/assets/drgalleries/2735/thumb_mamaev-kurgan.jpg

0

47

#p89873,alex_and_r написал(а):

Ветерана KSD, камрада Илью(givrus) с Днем рождения!

Не стареют душой ВЕТЕРАНЫ!

Присоединяюсь к поздравлениям, Илья!
Не старей, не болей, держи хвост трубой!
Удачи тебе!

0

48

Поздравляю!

0

49

#p89876,Yorik написал(а):

Поздравляю!

"И за меня там..черкни..ага".

Ну, что на ум пришло, то и дарю. :dontknow:

0

50

givrus ! С днем рождения !!!

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 42)