KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 42)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 42)

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Егор - это Георгий???

0

52

Георгий, Жора, Гоша, Юрий, Егор - по сути одно и тоже.

0

53

Гео́ргий — мужское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Γεώργιος («Георгиос») — «земледелец». В древнегреческой мифологии «Георгос» — один из эпитетов Зевса, почитавшегося основным покровителем земледелия.
Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных форм в русском языке существуют два производных от этого имени — Юрий и Егор, получившие широкое распространение и признаваемые с 1930-х годов самостоятельными именами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгий

0

54

Ночь...

ЦП
http://sd.uploads.ru/t/jv8U6.png

Рубка командира
http://sd.uploads.ru/t/rH8AJ.png

+2

55

Браво. Разве что, синий свет недостаточно синий. Несколько разбавлен серым. Слегка добавить синьки и будет прелесть. ИМХО.

0

56

#p89909,Wise написал(а):

синий свет недостаточно синий.

Да я знаю, Леша. Там с добавлением проблемы... Будем решать.

0

57

#p89909,Wise написал(а):

синий свет недостаточно синий

Не могу найти точной информации о том, в каких случаях включался синий свет. Читал несколько версий на различных форумах, но ссылку на источник так никто и не дал.

0

58

#p89914,Bear H написал(а):

Не могу найти точной информации о том, в каких случаях включался синий свет. Читал несколько версий на различных форумах, но ссылку на источник так никто и не дал.

С подходом к перископной глубине следует уменьшить ход до 4−6 узлов, дифферент отвести к нулю и заблаговременно поднять антенну поиска («Накат». «Залив-П») и перископ. В темное  время суток на ГКП подводной лодки и в боевой рубке выключают обычное освещение и включают красный свет, облегчающий адаптацию зрения наблюдателей в перископ. С выходом головки перископа из воды нужно быстро обследовать ближний и дальний горизонт и воздух сначала на носовых курсовых углах подводной лодки, а затем и по всему горизонту.
Ссылка
Синий свет включают ночью над штурманским столиком в рубке ночью, когда ПЛ идёт в надводном положении, чтобы её не могли обнаружить с воздуха. Простая светомаскировка.

0

59

#p89916,Anvar1061 написал(а):

и включают красный свет, облегчающий адаптацию зрения наблюдателей в перископ.

Это понятно, я ещё перед ознакомлением с соответствующей информацией пришёл к этому мнению интуитивно. Вопрос был про синий свет.

#p89916,Anvar1061 написал(а):

Синий свет включают ночью над штурманским столиком

В Das Boot-е синий свет горит в торпедном отсеке, дизельном и может где то ещё. В ЦП одновременно красный и синий. "Что то здесь не так" (с)

0

60

#p89907,brat-01 написал(а):

Ночь...
ЦП
Рубка командира

Это потрясающе! Ждём. Хотелось бы и 9-ку :)

0

61

#p89918,Bear H написал(а):

Это понятно, я ещё перед ознакомлением с соответствующей информацией пришёл к этому мнению интуитивно. Вопрос был про синий свет.

В Das Boot-е синий свет горит в торпедном отсеке, дизельном и может где то ещё. В ЦП одновременно красный и синий. "Что то здесь не так" (с)

Ну, во-первых, это кино. А во-вторых, я не исключаю такой вариант дежурного освещения.

0

62

#p89921,Anvar1061 написал(а):

Ну, во-первых, это кино.

Развернуть|Свернуть

Я обращался с подобным вопросом к хозяину сайта uboatarchive.net. Он ответил, что упоминания о синем свете он нигде в документах не встречал, только красный и белый цвета. Насчёт синего он написал, что «кажется, это было только в кино» (This seems to be more of a movie thing). Похожий ответ :)

0

63

:offtop: на отвлеченную тему.
Мнение о криптовалютах:

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам и он оставил вместо себя помощника.

Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!

Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Это всё, что нам необходимо знать о биткоинах!!!!!!!!!

+1

64

#p89923,Bear H написал(а):

Сообщение от Anvar1061  [Перейти к сообщению]

    Ну, во-первых, это кино.

'Кнопка'Свернуть

    Я обращался с подобным вопросом к хозяину сайта uboatarchive.net. Он ответил, что упоминания о синем свете он нигде в документах не встречал, только красный и белый цвета. Насчёт синего он написал, что «кажется, это было только в кино» (This seems to be more of a movie thing). Похожий ответ :)
    Свернуть спойлер

Это не серийное явление исторически не раз подтвержденное.
Синий цвет мог использоваться для установления распорядка дня внутри лодки день/ночь.

0

65

#p89921,Anvar1061 написал(а):

Ну, во-первых, это кино.

Игра - она тоже в какой то степени кино...
А посему, че решим, то и будет. У нас сейчас есть возможность раздельно сделать цвет ночного (да и дневного) освещения:

- ЦП, каюта офицеров, носовой торпедный, кубрик ЛС, дизельный, электромеханический и кормовой отсеки
- радиорубка
- рубка командира

0

66

#p89924,МОрешкин1 написал(а):

Мнение о криптовалютах

Похоже на афганскую историю с НУРСиками :)

0

67

#p89925,LUKNER написал(а):

Синий цвет мог использоваться для установления распорядка дня внутри лодки день/ночь.

Я не знаю, что там было на немецких ПЛ, но у нас синий свет применялся и применяется как дежурное освещение ночью. И спать не мешает и полной темноты нет.

0

68

#p89927,Coba_83 написал(а):

Похоже на афганскую историю с НУРСиками

Увлекательная история между прочим. В точку сказано)

0

69

Камрада  Pecheneg71 с Днем рождения!
Вячеслав, здоровья, удачи, всех благ и всего самого хорошего тебе!
  :flag:

0

70

В Сирии погиб русский летчик, крымчанин, бывший майор украинской армии.|Свернуть

Лётчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам «Джабхат ан-Нусра». После катапультирования пилот ВКС РФ приземлился удачно на землю. Он смог укрыться за каменным массивом. Террористы пишут, что офицер оказал сопротивление и дал бой, отстреляв полтора магазина патроны из Стечкина, а затем произвёл самоподрыв ручной гранатой, чтобы не попасть в плен. Характерные следы обугливания (на фото боевиков) и ожога 4 степени кистей и предплечья подтверждают это, а также характер полученных ран.
Власти крымской столицы рассмотрят возможность назвать улицу или площадь имени героически погибшего в Сирии пилота Романа Филипова. Об этом «КП» — Крым" сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.
— Администрация Симферополя ждет официального подтверждения от Министерства обороны, что героически погибший в Сирии Роман Филипов симферополец. После чего будет рассмотрен вопрос о присвоении его имени одной из улиц или площадей крымской столицы, а также школы, где учился майор, — рассказал «КП» — Крым" Игорь Лукашев.

0

71

#p89941,alex_and_r написал(а):

В Сирии погиб русский летчик, крымчанин, бывший майор украинской армии.

http://s5.uploads.ru/t/xLRSa.jpg

0

72

Из-за того, что полк, в котором числится Роман Филипов, дислоцируется в Крыму, изначально сообщалось, что летчик ранее служил в украинской армии. Но это не так. Филипов из Приморья, один из лучших в российских ВКС. Так, еще в 2013 году на всеармейских соревнованиях «Авиадартс» он, тогда еще в звании капитана, занял 2-е место. Кстати, в сети опубликована фотография найденного при погибшем рапорта, в котором его командир ходатайствует о представлении летчика к государственной награде.

http://www.mk.ru/politics/2018/02/04/po … -su25.html

0

73

Последний бой|Свернуть

0

74

#p89948,Anvar1061 написал(а):

Последний бой

Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната —
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Я огрызаюсь выстрелом и матом,
Такая тактика, минутный перекур.
Уже готова на подрыв граната —
Успеть бы только выдернуть чеку.

Обидно, да... греха таить не буду,
Хотелось многое ещё бы совершить,
Но здесь сейчас, за каменистой грудой,
Я знаю точно, братья, будем жить!

Мелькает ближе свора бородатых,
Нюх потерявшие, споткнутся невзначай.
Вот и настал черёд моей гранаты...
Обратно в небо... Родина, прощай!

© Сергей Ефимов

0

75

#p89948,Anvar1061 написал(а):

Последний бой

Последние слова майора - "Это вам за пацанов!"

0

76

Да, на бармалеевском видео четко слышно его, мужик геройский.

Вспоминаются бравые "лучшие в мире" американские моряки, плачущие на коленях в катере, когда их иранцы задержали.

0

77

#p89955,shwed написал(а):

Да, на бармалеевском видео четко слышно его, мужик геройский.

Вспоминаются бравые "лучшие в мире" американские моряки, плачущие на коленях в катере, когда их иранцы задержали.

а не британцы?

0

78

#p89955,shwed написал(а):

Вспоминаются бравые "лучшие в мире" американские моряки, плачущие на коленях в катере, когда их иранцы задержали.

а еще лучше вспомнить подавших на увольнение "бравых" моряков эсминца ПВО после захода на имитацию атаки нашей Су-шки.

0

79

#p89957,AlexLich написал(а):

а еще лучше вспомнить подавших на увольнение "бравых" моряков эсминца ПВО после захода на имитацию атаки нашей Су-шки.

Это вроде бы байка...

0

80

#p89958,alex_and_r написал(а):

Это вроде бы байка...

Может быть, я не берусь это доказывать) но байки на пустом месте тоже не появляются)

0

81

Минобороны РФ подтвердило самоподрыв летчика сбитого в Сирии Су-25

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Погибший 3 февраля в бою с террористами в Сирии замкомандира эскадрильи штурмового авиаполка Восточного военного округа майор Роман Филипов посмертно представлен министром обороны Сергеем Шойгу к присвоению звания Героя России, сообщает Минобороны.

"При выполнении 3 февраля облета зоны деэскалации "Идлиб" для контроля режима прекращения огня, ведущий в паре российский штурмовик Су-25 под управлением майора Романа Филипова был сбит террористами из ПЗРК. Летчик до последнего пытался держать самолет в воздухе и успел доложить командованию, что атакован ракетой", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.
Приземлившись после катапультирования в районе подконтрольного террористам населенного пункта Телль-Дебес,Филипов до последних минут жизни вел неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков. После окружения террористами, будучи тяжело раненым, когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, российский офицер подорвал себя гранатой, отмечает Минобороны.

Филипов представлен Шойгу к присвоению звания Герой России посмертно, говорится в сообщении.

0

82

#p89958,alex_and_r написал(а):

Это вроде бы байка...

может и байка,но повод закосить и удрать с контракта,не нов.Они вроде по шесть месяцев болтаются,если и было,то массовый закос.Плавали,знаем :yep:

0

83

#p89959,AlexLich написал(а):

Может быть, я не берусь это доказывать) но байки на пустом месте тоже не появляются)

#p89961,Yorik написал(а):

может и байка,но повод закосить и удрать с контракта,не нов.Они вроде по шесть месяцев болтаются,если и было,то массовый закос.Плавали,знаем

Конечно не на пустом месте. Самолет имитировал атаку, пролетал в непосредственной близости, береговые ракетные комплексы засветили радарами корабль, - это да, было. Но то, что система РЭБ самолета(предназначенная для того, чтоб вражеским самолетам, радарам и ракетам затруднить свое обнаружение) могла вывести мощную эл.систему эсминца, психологи, памперсы, и увольнения амерских моряков, это уже сказки. )

Отредактировано alex_and_r (05-02-2018 14:31:45)

0

84

#p89960,alex_and_r написал(а):

когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, российский офицер подорвал себя гранатой,

То ли нам показали видео гибели другого героя, то ли я что-то не понимаю. Может, нескольких десятков сантиметров?

Вообще, ни для кого не секрет, что там работает наш спецназ, а так же корректировщики, но на данном видео, судя по всему, действительно эпизод с Романом. Видео явно урезано. Ещё более странным выглядит факт неохотного освещения по зомбоящику. На центральных каналах вчера обмолвились буквально несколькими фразами в середине новостных выпусков.
В некоторых источниках сначала появлялась информация, что на видео барамалеи из ССА (сирийской свободной армии), партнёры турок. Они ничем не отличаются от других мразей. В общем, болото то ещё...

0

85

#p89966,Coba_83 написал(а):

Может, нескольких десятков сантиметров?

Может несколько метров. Сейчас еще такие специалисты в СМИ работают...

0

86

#p89968,alex_and_r написал(а):

Сейчас еще такие специалисты в СМИ работают...

Так это официальный комментарий Министерства обороны. Сам Игорь Конашенков сказал.

0

87

#p89969,Coba_83 написал(а):

Так это официальный комментарий Министерства обороны. Сам Игорь Конашенков сказал.

Так или иначе, а Летчик - настоящий ГЕРОЙ!

Надеюсь наши за него расхерачат этих ублюдков так, что надолго запомнят!

0

88

#p89962,alex_and_r написал(а):

Конечно не на пустом месте. Самолет имитировал атаку, пролетал в непосредственной близости,

две разные вещи,если имитация атаки,то имели полное право валить.
Старики сказывали,что в стародавние времена...В конце девяностых, два шведа на «Саабах»,тоже«симитировали» на «Петю», на «Пете» обомлели от такой любознательности,и не долго думая начали им глушить электронику али чаво там на нынешних еропланахих глушат,так один рухнул,а второй успел удрать.В результате Шведское правительство было без особых претензий,т.к. «игра была честной и по правилам»

0

89

#p89969,Coba_83 написал(а):

Так это официальный комментарий Министерства обороны. Сам Игорь Конашенков сказал.

Я офф. заявления еще не видел, только текстовые сообщения в интернет-СМИ. Да наверное это и не принципиально, какое расстояние в точности было. Думаю МО такие детали и не известны, тоже судят по видеокадрам. Вот сейчас на место выдвинулся сирийский спецназ, наверное больше информации будет, особенно касаемо происхождения ПЗРК.

#p89971,Yorik написал(а):

две разные вещи,если имитация атаки,то имели полное право валить.

Очканули бы валить возе наших берегов, тем более они под прицелом береговых ракетных комплексов были.
Да и я думаю что это пиндосы шумиху еще и спецом поднимают, мол, какие плохие русские, а сами давно уже привыкли к подобному "гостеприимству", что на море, что в воздухе ))

0

90

ну кабы дабы,что было,то было.Или не было :yep:

0

91

#p89966,Coba_83 написал(а):

То ли нам показали видео гибели другого героя, то ли я что-то не понимаю. Может, нескольких десятков сантиметров?

Вероятно сейчас просто не время и что-нибудь узнаем только потом когда-нибудь.
Потому что вопросы есть. И про оснащенность летчика и про его действия. Но сейчас не время.

0

92

#p89975,MATPOC-KOK написал(а):

Но сейчас не время.

Время послушать песню...

+2

93

Сергей Кобылаш

Развернуть|Свернуть

+1

94

#p89991,torn написал(а):

Сергей Кобылаш

Тоже вчера смотрел про него несколько фильмов. Повезло пилоту, отбили, спасли.

0

95

Кому интересно, на рутрекере "Коловрат" появился.

0

96

http://sg.uploads.ru/t/oZ9bU.png http://sg.uploads.ru/t/CwMW6.png

http://sf.uploads.ru/t/SnAeB.png http://s7.uploads.ru/t/Punv1.png

http://s8.uploads.ru/t/P3JEd.png http://s8.uploads.ru/t/upT38.png

+2

97

Сообщение для brat-01
А если чуть насыщеннее и ярче? А то синие только люди, а окружающая обстановка тёмная.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Пересмотрел сцены с синим светом в das boot - там примерно так же, наверное не стоит ничего менять.

0

98

#p90022,brat-01 написал(а):

Ойй глазюки аж засверкали от таких скринов)  :cool:

0

99

#p90025,Vivens написал(а):

Пересмотрел сцены с синим светом в das boot - там примерно так же, наверное не стоит ничего менять.

Не наверно, а точно. :yep:
.................................................................
Макс! С юбилеем, старина! Всех благ и от всей души! http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

0

100

Камрада shwed с 35-ти летием!
Крепкого здоровья, счастья, успехов в работе!

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 42)