KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » KSD-II multiplayer » Обсуждение игрового процесса


Обсуждение игрового процесса

Сообщений 1 страница 50 из 111

1

В этой теме обсуждение сетевой игры ТОЛЬКО с модом U-Boot Multiplayer  for KSD-II_1.14

0

2

Просьба протестировать готовые миссии в новом моде U-Boot Multiplayer 4.7 FE realistic for KSD-II_1.14 в режиме мультиплеера \можно в одиночку\

0

3

Мод отлично работает.
Сейчас все силы будут брошены на создание функционала по организации ведения статистики сетевой игры онлайн.
После этого уже будет формироваться календарь мероприятий.

0

4

Игра позволяет играть с накатанными модами, не трогающими карты и посторонние юниты, но с теми, которые касаются только лодки игрока.
Например играть с увеличением внешней камеры.
Или с произвольным торпедным вооружением, которое нравится игроку.
Поэтому, вроде как, статистика игрока здесь не уместна.
Что помешает заходить в одиночку и качать статистику?

Отредактировано MATPOC-KOK (31-03-2018 13:52:42)

0

5

Статистика рассчитана на игру проведенную с другими игроками. Конечно если кто то начнет читерить то ей будет тогда грош цена.

Отредактировано LUKNER (31-03-2018 14:17:28)

0

6

Статистика будет учитываться по следующим критериям:

1 максимальный реализм (только камера событий)

2 генерация случайных миссий
любую готовую карту можно пройти повторно зная курс скорость и дистанцию (исключением будут новые спец миссии с рандомной точкой входа)

3 минимум два игрока должны участвовать в операции 

4 в миссии как минимум должен быть средний размер эскорта с средним опытом

0

7

#p90961,LUKNER написал(а):

Конечно если кто то начнет читерить то

Если я всякие фаты и латы хочу заменить минами, это читерство или наоборот.
Никогда не играл без мин в корме.

0

8

#p90965,MATPOC-KOK написал(а):

Если я всякие фаты и латы хочу заменить минами, это читерство или наоборот.
Никогда не играл без мин в корме.

Мне кажется что применение определенного типа торпед или мин должно обуславливатся временем и местом. К примеру крапивник в 1942 году это Чит. Мина выставленная на местности с глубиной свыше 200 метров это чит. Для минной операции можно создать специальные миссии по постановке Мин. Да и сами подумайте что всегда интересно играть когда для всех условия одинаковые а не когда один игрок пытается получить преимущество за счет не совершенства игры. Будь мины сделаны в игре по образу и подобию своему то вряд ли получится их применить сходу против эсминца идущего на тебя в атаку с глубиной свыше 200 метров по месту.

0

9

#p90966,LUKNER написал(а):

Мина выставленная на местности с глубиной свыше 200 метров это чит.

Мое мнение дилетанта только что-то слышавшего о минах.
Полноценное использование мины (как якорной с регулируемой глубиной погружения) возможно до глубин 200 метров.
На глубинах более 200 метров минреп разматывается полностью, отсоединяется от устройства выставки заглубления и тонет. Мина продолжает свое существование, как поверхностная дрейфующая мина.
Конечно использовать оружие, которое потеряло часть своих ценных свойств (скрытность и выставку глубины) не правильно и во всех инструкциях запрещено. Но и из зениток по танкам стреляли и из гаубиц. И снарядом можно гвоздь забить в случае острой необходимости.
Так же могли решить и разработчики игры, особо не изучая вопрос.
В принципе это можно проверить выставляя большую глубину заглубления на мелководье и на очень большой глубине. И смотреть, как поведет себя мина.
Это с одной стороны.
С другой стороны в игре одна мина вместо шести (TMA, TMB, TMC, SMA, EMS, MTA). Возможно разработчики объединили в одной мине свойства шести. А SMA уже до глубин 600 метров, а EMS уже дрейфующая мина (то есть до любых глубин). Кстати 78 часов, которые в игре нужно ждать и контролировать постановку мин, взяты как раз от мины EMS (она самоликвидируется через 78 часов). Так что может в игре и задумывалось использование мин на любых глубинах.
Как было на самом деле я не знаю, как дилетант.
И уж совсем крайний случай.
В игре используется штерто-грузовой способ установки якорных мин. А это дает достаточно большой интервал времени боеспособной мины до ее затопления.
Так что чит получается какой-то скользкий. То ли чит, то ли не чит.

0

10

#p90967,MATPOC-KOK написал(а):

Так что чит получается какой-то скользкий. То ли чит, то ли не чит.

Представляю как выглядело бы в реале выставление якорной мины по курсу у приближающегося эсминца или конвоя. Чит это или не чит сам решай.

0

11

#p90967,MATPOC-KOK написал(а):

Возможно разработчики объединили в одной мине свойства шести.

Это искуственное порождение того чего разработчики и в помине не думали включать в игру.
Как в реале капитан мог рассчитать ту модель поведения которую придерживаетесь вы? Моментально бы исключил факт такого применения оружия. Потому что выглядит авантюрно-абсурдным, хоть и в игре это дает положительный эффект.
А вот сделать мультимиссию с прорывом в порт, выставлением на внешнем рейде мин, и возможно после этого даже торпедная атака - это хорошая идея. Вам будет противостоять не бот а игрок, и весь риск и драйв прорыва в логово противника только усиливается.

0

12

Ну организация статистики делается не для того чтобы показать у кого толще и длиннее. А
Во-первых определить уровень проекта сетевой игры (кол-во действующих командиров, типы лодок имеющих большую эффективность при проведении операций)
Во-вторых определить самые эффективные группы (команды)
Важный момент не только кол-во потопленных кораблей отдельно каждым командиром но и способность быстрого реагирования на текущую боевую обстановку.  Например, если товарищ ранил один из кораблей конвоя и судно уходит от преследования не снижая скорости  то его нужно потопить в первую очередь, иначе все усилия могут быть напрасными.
Когда я играл в sho это конечно была чистая аркада но смысл сетевой игры там был правильный. Если ты не помог товарищу это считалось плохим тоном и порицалось стаей.

0

13

[mod]
:offtop:
Последние сообщения перенесены сюда: Обсуждение общих процессов в игре и реале[/mod]

0

14

#p90969,LUKNER написал(а):

Вам будет противостоять не бот а игрок

Да вставьте в конвой пару английских Дельфинов, и бота Вам хватит за глаза.
Тем более в мультиплее, увидев пуск торпеды в камере событий будите думать, что пустил свой. Или будите дергаться после любого пуска торпеды.
Ну конечно, ответ ожидаем, никогда лодки не ходили с конвоями. Опять не исторично.

Отредактировано MATPOC-KOK (01-04-2018 09:46:12)

0

15

#p90970,Alx_Novoros from SHO написал(а):

Если ты не помог товарищу это считалось плохим тоном и порицалось стаей.

Помочь товарищу можно только имея какое-то противодействие эсминцам. Если исключить Крапивники, которые исключены из-за позднего времени разработки, остаются только мины.
При игре в реале вчера даже всплывал, чтобы отвлечь на себя эсминцы от товарища. У него нет средств борьбы с эсминцами, а у меня есть. Так и крутились.

0

16

#p90975,MATPOC-KOK написал(а):

Да вставьте в конвой пару английских Дельфинов, и бота Вам хватит за глаза.
Тем более в мультиплее, увидев пуск торпеды в камере событий будите думать, что пустил свой. Или будите дергаться после любого пуска торпеды.

Опять решаете за других.

#p90975,MATPOC-KOK написал(а):

Ну конечно, ответ ожидаем, никогда лодки не ходили с конвоями. Опять не исторично.

Ходили.

0

17

#p90980,LUKNER написал(а):

Опять решаете за других.

Да не решаю, а предлагаю.
Попробуйте. Все будет совсем по другому. Даже если Дельфин будет дальше своей дальности пуска, эсминцы точно будут знать, где Вы находитесь. Практически получится игра на выживание.
Ну если для Вас это сложно, то конечно не играйте. Только не говорите об ущербности бота.

0

18

#p90981,MATPOC-KOK написал(а):

Только не говорите об ущербности бота.

Я не говорил об ущербности бота. Посторонний человек не знающий всех печенюшек связанной с этой игрой, проще сказать мало мальских навыков в этой игре, может еще и хуже сыграть.

0

19

В сетевую игру пока мало народу играет.
Так вот и надо туда напихать того, чего они никогда не видели.
И мины или Крапивники, чтобы помогать друг другу, и Дельфинов иногда, чтобы не расслаблялись, и портовые операции с крутой защитой (по портам тоже никто не ходит). Тогда может завлечем народ.
А то на Доске Объявлений указано время сбора, и нет никого. Пока не интересно.

0

20

#p90983,MATPOC-KOK написал(а):

Тогда может завлечем народ.

Прежде чем завлекать народ надо самим разобратся что хотим увидеть и как все это организовать.

0

21

Комрады, проекту три недели отроду на КСД.
Мы находимся только в начале пути совершенствования сетевой игры. Еще многое предстоит сделать, переделать.
Многие игроки были у истоков создания UBMM 2.0 когда еще был американский интерфейс. Кто то ушел кто то остался. И сейчас я не сомневаюсь кто то бросит это дело, кто душой ярый поклонник игры силен хантер в режиме wolf pack возможно останется до конца. Либо рассвета проекта либо заката.

0

22

А насчет народа я так скажу, 100 игроков может и не надо. Я играл в sho где было по 200 человек онлайн, но играл с единицами, знал кто как играет с кем можно идти в бой, а кто такую кашу заварит что пожалеешь что вообще пошел с ним.
По примеру  DEF у них в группе 25 человек играют реально 8-10, кто то уходил кто то приходил но группе больше 5 ЛЕТ!
Они очень просто решили вопрос с массовостью, составили календарь где каждый мог назначить дату когда он будет онлайн.
также я знаю группу сх 5 по сети играют, там человек 80 а играющих 8. группе год.

0

23

Модик к мультику https://yadi.sk/d/oazbgtAn3TxUf4

0

24

#p90984,LUKNER написал(а):

надо самим разобраться

Сначала нужно разобраться с организацией самой игры. Официально на доске объявлений или в теме установки.
1. Например определить время игры. Не еженедельное (зачетное), а каждодневное. Ну там в 10.00 и 20.00.
В это время заходишь в TUNNGLE и ждешь 10 минут. Есть желающие - игра, а на нет и суда нет.
2. В чате TUNNGLE решаем кто и какую игру создает и уровень сложности.
3. Порядок действий, если кого-то выкинуло при загрузке миссии.
4. Кодовые символы (не все буквы печатаемые) общения в игре (ну там помощь ,или начало атаки, или желание прекратить игру).
Может еще что-то, но это первое приходит на ум.
Чтобы все это знали и были готовы.
Так сказать "Чтобы встретились два (три, четыре) одиночества, развели у дороги костер"
Потому что сейчас почему-то костру разгораться не хочется.
Есть порядка шести человек, которые не против поиграть, но одновременно не встречаются. То один, то другой.

0

25

#p90996,MATPOC-KOK написал(а):

Сообщение от LUKNER  [Перейти к сообщению]

    надо самим разобраться

Сначала нужно разобраться с организацией самой игры. Официально на доске объявлений или в теме установки.
1. Например определить время игры. Не еженедельное (зачетное), а каждодневное. Ну там в 10.00 и 20.00.
В это время заходишь в TUNNGLE и ждешь 10 минут. Есть желающие - игра, а на нет и суда нет.
2. В чате TUNNGLE решаем кто и какую игру создает и уровень сложности.
3. Порядок действий, если кого-то выкинуло при загрузке миссии.
4. Кодовые символы (не все буквы печатаемые) общения в игре (ну там помощь ,или начало атаки, или желание прекратить игру).
Может еще что-то, но это первое приходит на ум.
Чтобы все это знали и были готовы.
Так сказать "Чтобы встретились два (три, четыре) одиночества, развели у дороги костер"
Потому что сейчас почему-то костру разгораться не хочется.
Есть порядка шести человек, которые не против поиграть, но одновременно не встречаются. То один, то другой.

Абсолютно верно! Прежде чем зайти в сеть нужно чтобы каждый игрок четко представлял поставленные задачи. Конечно определенные сигналы должны присутствовать. Чтобы знать в какой позиции находится другой игрок нуждается ли в помощи.
В моем представлении волчья стая это четкая организация. И когда есть план и понимание действий другого игрока то тут и появляется определенная свобода действий, хоть и звучит нелепо.

0

26

Приветствую комрады!

Я полностью согласен, что нужно решить организационные вопросы.

Но для того чтобы система работала нужно довести до ума все ее элементы.
Так например, должна быть реализована техническая возможность выведения (автоматического желательно) результатов походов в общий протокол. То есть статистика онлайн. Естественно с фильтром по тем критериям которые были озвучены выше. Я пока не могу найти это временный файл в котором хранятся сразу после завершения миссии ее результаты. Если ( и когда) я найду этот файл, то дальше дело техники его обработать. Любая помощь в этом вопросе будет приветствоваться.
Второй важный момент, который нужно решить уже на этом этапе развития проекта.
Вылет некоторых игроков из рандомных миссий. Я также выше затронул тему почему и какие миссии будут использоваться для статистики.
И если вылет происходит 100% из за отсутствия вертикальной синхронизации (проверено), то это не единственная причина.
Но нужно обязательно понять и устранить этот  баг.

Здесь даже не вылет а зависание. Как это происходит. (синхронизация включена)
1 игрок-сервер создает миссию (случайную)
2 игрок заходит нажимает готов
1 игрок нажимает генерация и запускает игру.

и здесь начинается следующее:
у 1 игрока надпись синхронизация
у 2 игрока  надпись изменение файлов

получается сервер ждет пока на втором компе файлы изменятся и придет ответ об этом. До этого момента синхронизация не завершится.
Вариантов два (думаю): или идет потеря пакетов и файлы не могут быть изменены (здесь нужно опытным путем проверять почему и где потеря - windows firewall, antivirus или еще что)
либо фалы изменились но 2 игрок не отправляет ответ об этом.

Но в обычных миссиях все работает, значит ответ по идее приходит. Файлы могут не изменяться из за разной структуре в играх (патчи моды  итд)

В общем прошу оказать помощь в поиске этой неисправности.
Нужно игрокам играть и проверять что и как работает.
Спс

0

27

Я думаю рандомные проблемы должны решится организационными мерами. Рандом это как мы знаем случайная генерация а значит хост должен сформировать миссию до того как к ней подключается другие игроки. Если это не сработает то по логике получается что рандом загружается при загрузке миссии у каждого персонально свой вариант рандома отсюда несовместимые условия и вылет.

0

28

Это не совсем так, а может быть совсем не так.)
Я проверял все варианты. Правда на стоке и давно. Можно было сначала сгенерировать миссию потом дождаться игроков и запустить игру. Можно было дождаться игроков потом когда все вошли сгенерировать и запустить. Можно было дождаться пока все игроки нажмут готов потом сгенерировать и запустить. Это вариант кажется более верным, когда генерация идет при наличии всех участников событий.
Но повторюсь нужно все проверять

0

29

Пока игровой процесс не будет обработан как швейцарские часы все миссии будут проводиться в произвольном режиме.
Иначе может получится что люди будут заходить,  раз вылетел два вылетел и досвидание.
Но еще раз повторю, самостоятельно я все эти вопросы буду решать гораздо дольше.
Поэтому на доске объявлений будут отображаться также тестовые испытания в которых нужно тоже иногда участвовать.

0

30

Скорее всего генерация у всех своя потому и вылет. Попробуй сделать миссию используя рандомные группы и посмотри. Мне кажется также будет как при генерации миссии.

0

31

#p91041,Alx_Novoros from SHO написал(а):

Второй важный момент, который нужно решить уже на этом этапе развития проекта.
Вылет некоторых игроков из рандомных миссий.
В общем прошу оказать помощь в поиске этой неисправности.
Нужно игрокам играть и проверять что и как работает.

#p91045,LUKNER написал(а):

Скорее всего генерация у всех своя потому и вылет. Попробуй сделать миссию используя рандомные группы и посмотри. Мне кажется также будет как при генерации миссии.

Похоже на китайское ожидание у реки, когда проплывет решение.
Давайте займемся каким-то анализом.
1. В какие еще SH играли по сети, кроме KSD2?
2. Проблемы с рандомными миссиями.
а) Только у KSD2?
б) У половины?
в) У всех, кроме одной?
г) У всех?
3. Если есть хоть одна игра без проблем, сравниваем ее с проблемными. Скорее всего папку Campaign, которая без GE.

Мое мнение я уже озвучивал, объединить файлы mis.
Согласен, дело довольно таки геморройное и не хочется его делать напрасно.
Выход простой.
Для пробы прописать в cfg Campaign всего один какой-то рандомный файл с конвоями.
И отпадет надобность делать одиночную миссию с рандомной группой.
Если это решит проблему рандомных миссий, то вывод один, объединять карты.

Это первое.
А второе.
Папка Campaign участвует только в мультиплее, в одиночной игре участвует папка CampaignGE.
В мультиплее генерируются только конвои, ну и одиночные суда, это когда конвой очень маленький и нет эскорта.
Отсюда вопрос.
Зачем нужны карты заправок, портов, наземных батарей, да и даже карты патрулей и поисковиков подводных лодок. Это из 101 карты можно сделать 50 даже не объединяя карты, только убрав "ненужные".

0

32

#p91046,MATPOC-KOK написал(а):

Похоже на китайское ожидание у реки, когда проплывет решение.
Давайте займемся каким-то анализом.
1. В какие еще SH играли по сети, кроме KSD2?
2. Проблемы с рандомными миссиями.
а) Только у KSD2?
б) У половины?
в) У всех, кроме одной?
г) У всех?
3. Если есть хоть одна игра без проблем, сравниваем ее с проблемными. Скорее всего папку Campaign, которая без GE.

Мое мнение я уже озвучивал, объединить файлы mis.
Согласен, дело довольно таки геморройное и не хочется его делать напрасно.
Выход простой.
Для пробы прописать в cfg Campaign всего один какой-то рандомный файл с конвоями.
И отпадет надобность делать одиночную миссию с рандомной группой.
Если это решит проблему рандомных миссий, то вывод один, объединять карты.

Это первое.
А второе.
Папка Campaign участвует только в мультиплее, в одиночной игре участвует папка CampaignGE.
В мультиплее генерируются только конвои, ну и одиночные суда, это когда конвой очень маленький и нет эскорта.
Отсюда вопрос.
Зачем нужны карты заправок, портов, наземных батарей, да и даже карты патрулей и поисковиков подводных лодок. Это из 101 карты можно сделать 50 даже не объединяя карты, только убрав "ненужные".

Хороший план. Когда сделаешь?

+1

33

#p91048,LUKNER написал(а):

Хороший план. Когда сделаешь?

Сначала информация по пунктам от того,кто играл в другие SH по сети.
Если проблема с рандомными миссиями во всех играх, то возможно я и не прав.
Я даже голый SH4 посмотреть не могу. Твою ссылку удалили, а я опоздал.

0

34

#p91050,MATPOC-KOK написал(а):

Сначала информация по пунктам от того,кто играл в другие SH по сети.
Если проблема с рандомными миссиями во всех играх, то возможно я и не прав.
Я даже голый SH4 посмотреть не могу. Твою ссылку удалили, а я опоздал.

Завтра скину ссылку.

0

35

По факту что бы никто не путался.
Генерация делается только на компе который хост. Почему? Я могу сгенерировать миссию потом все зайдут и это работает. Я могу дождаться пока все зайдут и потом сгенерировать и это тоже работает.
Готовая миссия должна быть только на компе хосте. Это тоже работает. То есть все миссии сгенерированные или готовые загружаются в другим игрокам. ПРОВЕРЕНО.

ЭТО ДЛЯ ЛЮБОГО СХ НА ПЛАТФОРМЕ  4. ПРОВЕРЕНО.

Проблема только в том что либо идет потеря покетов в либо нет отзыва об завершении изменения фалов, либо не включена вертикальная синхронизация.

0

36

#p91046,MATPOC-KOK написал(а):

Папка Campaign участвует только в мультиплее, в одиночной игре участвует папка CampaignGE.
В мультиплее генерируются только конвои, ну и одиночные суда, это когда конвой очень маленький и нет эскорта.
Отсюда вопрос.
Зачем нужны карты заправок, портов, наземных батарей, да и даже карты патрулей и поисковиков подводных лодок. Это из 101 карты можно сделать 50 даже не объединяя карты, только убрав "ненужные".

http://s9.uploads.ru/t/E0rfH.png

76 миссий.
ВЫ хотите чтобы были только корабли? А как же реализм? Допустим генерация рядом с базой, там корабли охранения , дальше авиация, дальше охрана базы наземная.
И более того это НИКАК не влияет на нагрузку на сервер. Там ЕДИНИЦЫ мегабайт за всю миссию набегают по трафику и также единицы загружаются в ваш комп.
Миссия весит несколько килобайт . Пусть их хоть  3 хоть 10.

Мы играли вшестером с генерацией большого конвоя и все четко.
У отдельных игроков проблема. Нужно понять из за чего.

0

37

У нас из за авиации есть проблемы с вылетами.

0

38

Странно, никогда не замечал чтобы авиация приводила к сбою. Но как без авиации играть не представляю, сколько раз было что можно было добить из палубного оружия остатки конвоя и самолеты реально вынуждали уйти на глубину, сейчас они более точно атакуют.

0

39

У меня например и матроса проблем с вылетами не было НИКОГДА.  С некоторыми другими людьми тоже. А вот у Андрея и Ильи, Влада случайные миссии не работают.
Все зависит от того как настроен комп, firewall, antivirus, роутер. Tunngle конечно пробивает некоторые шлюзы, но тоже не всесоилен

0

40

#p91053,Alx_Novoros from SHO написал(а):

То есть все миссии сгенерированные или готовые загружаются в другим игрокам.

То есть, если я снесу у себя папку MultiMissions и папку Campaign, то не смогу сам создавать миссии, но свободно смогу подключаться к миссии, созданной другим игроком?

0

41

Если удалишь только multi mission то можешь подключаться к любой игре. Если удалишь и cоmpagn то сможешь подключаться только к готовым миссиям, генерированные будут не доступны.

0

42

Сможешь. Но как показывал опыт, хоть одна миссия должна быть в multi mission. Иначе игра может быть не стабильна. Но это было на старых модах, там где еще другие баги были. Так что может и не вылетать сейчас

0

43

Просьба проверить размеры папок по ссылке
https://brat01.mybb.rocks/viewtopic.php?pid=90581#p90581

Сегодня проводил тесты между двумя компьютерами 7ка и 10ка ОС.
На семерке вертикальная синхронизация может быть и выключена, но тогда лодка будет прыгать на экране у другого игрока.
На десятке синхронизация 100% должна быть включена или будет вылет всех игроков.

Речь идет о генерации случайных миссии.
На эту функцию влияет ТОЛЬКО совпадение набора миссий в compaigns. Именно там хранятся все миссии.

0

44

После вчерашнего неудачного тестирования.
Перед сегодняшним тестированием.
Вчера после тестирования попробовал в одиночку создавать рандомные миссии.
На 8 игроков, конвой большой, эскорт большой.
Результат. компьютер тратит большое время на создание миссии, до ее загрузки (до нажатия кнопки "Начать"). А один раз даже произошло отключение.
Можете попробовать, как поведет компьютер и сервер у Вас.
После этого сократил количество карт с 76 до 11, те которые не препятствуют генерации случайной миссии.
Результат поменялся кардинально. Время заметно сократилось, вылетов нет.
Эти 11 карт позволяют генерировать все случайные миссии, и конвои без охраны, и с большой охраной, и ударные группировки.
Предлагаю проверить при тестировании.
Мод сокращения количества карт с 76 до 11.

0

45

Чет ссылка не рабочая

0

46

Нужна помощь в поиске некорректных сведений о размерах мачт кораблей.
Для этого необходимо:

1. Открыть справочник в любом режиме игры.
2. Выбрать категорию грузовых судов
3. Листая корабли найти не соответствие  реальной высоты мачты на картинке с цифровым значением.
4. Выписать в блокнот название всех кораблей с этой ошибкой. (с указанием реальной высоты на картинке)
5. Повторить пункты 1-4 для американских и британских военных кораблей.
Файл выложить здесь на форуме или в дискорде

СПАСИБО

Отредактировано Alx_Novoros from SHO (05-04-2018 10:03:21)

0

47

Вопрос.
Что чему не соответствует?
1. Цифры на картинке высоте по шкале на картинке?
2. Или цифры на картинке не соответствуют 3D модели?
3. Или цифры на картинке не соответствуют конфигурации юнита?
1 на результат не влияет.
3 возможно влияет на нулевой уровень реализма и автоматический расчет торпедной атаки.
Как проверять 2 не понятно.

0

48

На картинке все правильно и четко, то есть кол-во рисок совпадает с размером в метрах на картинке.
А вот конфигурация юнита в цифровом значении,  указана не верно.
Для сравнения открой авианосец ранняя война
На картинке и по факту мачта 50
В конфигурации 18.5 кажется

0

49

#p91097,Alx_Novoros from SHO написал(а):

В конфигурации 18.5 кажется

А если поставить его на карте на расстоянии 1 км от лодки, то измерительное кольцо какую дальность показывает?
Соответствующую высоте мачты в справочнике или нет?
И еще. Где найти соответствие названия юнита названию в справочнике? Перевод буквенно числовых кодов в названия по справочнику (ну там M09 соответствует например грузовозу Клан).

Отредактировано MATPOC-KOK (05-04-2018 12:22:28)

0

50

Там не нужно искать эти значения, а взять их с рисунка,  сколько метров по рисунку столько и прописать в конфигурации. Значение в конфигурации отображает всегда (на любом растоянии постоянным) равно как и значения осадки длины и скорости. (это же данные чисто справочника)
Но если ты будешь измерять дальность по тем цифрам что в справочнике то данные будут не верны.
Например к тому же авианосцу, если измерять относительно значения 18.5 а не 50 какая будет огромная разница

0


Вы здесь » KSD TEAM » KSD-II multiplayer » Обсуждение игрового процесса