KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Форум KSD-II » Музыка


Музыка

Сообщений 951 страница 995 из 995

951

Dio - Hey Angel (Official Video)|Свернуть

0

952

#p86876,alex_and_r написал(а):

... и еще немного Хьюза и его группы Black Country Communion, с песней из их нового альбома, который выйдет 22 сентября с.г.

Неплохой альбом получился. Хьюз по-прежнему радует(особенно The Cove (21:42)). Голос как у молодого, не скажешь что ему уже 66...

Black Country Communion - BCCIV(FULL ALBUM 2017)|Black Country Communion - BCCIV(FULL ALBUM 2017)

Отредактировано alex_and_r (30-10-2017 14:36:27)

+1

953

#p87684,alex_and_r написал(а):

Ингви и сам тоже классно поет. А вообще, так как он играет, его уникальный собственный стиль... Слова песни бывают просто лишними...

Оценил!
Вот ещё один хорошо тебе знакомый виртуоз:

Randy Rhoads|Свернуть

#p87833,alex_and_r написал(а):

Неплохой альбом получился. Хьюз по-прежнему радует. Голос как у молодого, не скажешь что ему уже 66...

Спасибо за альбом, Саня! Сейчас заценим.  :music:

+1

954

#p87834,Vivens написал(а):

Вот ещё один хорошо тебе знакомый виртуоз

Даа, кого-попало Оззи бы к себе не пригласил. Жаль что погиб этот гитарист, да еще в таком возрасте...

0

955

Классный все-таки вокалист, этот Tony Martin.

Black Sabbath - Anno Mundi (TYR 1990)|Black Sabbath - Anno Mundi (TYR 1990)

Black Sabbath - Heaven In Black (TYR 1990)|Black Sabbath - Heaven In Black (TYR 1990)

0

956

Joan Jett - Love Hurts|Свернуть

По-моему, спела очень достойно!

+2

957

#p88030,Vivens написал(а):

По-моему, спела очень достойно!

Наверное, вторая (после Unchained Melody) песня с большим числом кавер-версий. Я её впервые услышал на альбоме Snaz (1981) группы Nazareth и долго считал, что её написала эта самая группа.

0

958

#p88031,Bear H написал(а):

Наверное, вторая (после Unchained Melody) песня с большим числом кавер-версий. Я её впервые услышал на альбоме Snaz (1981) группы Nazareth и долго считал, что её написала эта самая группа.

Если бы ты не сказал - я бы до сих пор думал, что это песня Nazareth.  :huh:
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Оригинал:

Everly Brothers - Love Hurts|Свернуть

:music:

0

959

#p87854,alex_and_r написал(а):

Классный все-таки вокалист, этот Tony Martin.

Классный, но ... Дио лучше!!!!

Вечная память такому ВЕЛИКОМУ ВОКАЛИСТУ!!!!!!!!!!!!

0

960

#p88033,brat-01 написал(а):

Классный, но ... Дио лучше!!!!

Это однозначно. И в Саббатах лучший, и в Рэйнбоу. Годы в Рэйнбоу, это его лучшие годы, имхо.

#p88033,brat-01 написал(а):

Вечная память такому ВЕЛИКОМУ ВОКАЛИСТУ!!!!!!!!!!!!

Да. Помним, любим, слушаем...
А вот песня его первой группы Эльф. Тут есть фотки, где он совсем еще молодой.

Elf - Never More|Свернуть

#p88030,Vivens написал(а):

По-моему, спела очень достойно!

Неплохо, и ненавязчиво так в звучание привнесла панковские нотки.

0

961

Janis Joplin - Me And Bobby McGee|null

0

962

Simple Minds - Belfast Child|Свернуть

[YouTube=7vhhTvcLoRw][/YouTube]

0

963

Очень качественный клип группы Rammstein на известный советский мультик!|Свернуть

0

964

Smokie - Sailing|Свернуть

0

965

♫♪ АРМЕЙСКИЕ ПЕСНИ ПОД ГИТАРУ ► Я УХОЖУ (ШУМИТ СОСНА РЕКА ЖЕМЧУЖНАЯ ТЕЧЕТ)|Свернуть

0

966

Малькольм Янг, один из основателей и участник австралийской группы AC/DC скончался в субботу на 65-м году жизни.
Об этом сообщается на официальной странице группы в Facebook.
"Сегодня с глубокой грустью группа AC/DC сообщает, что Малькольм Янг скончался", - говорится в заявлении.
По данным газеты The Independent, к смерти музыканта привела деменция.
AC/DC была основана братьями Ангусом и Малькольмом Янгом в Сиднее в 1973 году.

Развернуть|Свернуть

https://phototass4.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171118/4601804.jpg

Песня из альбома Back In Black 80го года , посвященного памяти их первого вокалиста Бона Скотта, умершего в этом же году.

0

967

Альянс - Звуки на заре|Свернуть

Во голосище! С совсем низкого тембра на высокий, это очень круто!

0

968

#p88150,alex_and_r написал(а):

Малькольм Янг

Да.... Уходят легенды, а вместо них хрень какая-то появляется.

0

969

Tarja - Amazing Grace из альбома From Spirits and Ghosts (Score for a Dark Christmas)|null

Очень советую послушать весь альбом целиком, оно того стоит!

0

970

#p88152,brat-01 написал(а):

Да.... Уходят легенды

... В апреле 2014 года, Малькольм Янг был вынужден покинуть группу по состоянию здоровья. 18 ноября с.г. скончался.
Таким образом новый, 17-й студийный альбом AC/DC, Rock or Bust, выпущенный в ноябре 2014 года, стал первым в истории группы, в записи которого Янг не принимал участие. Место гитариста занял его племянник Стивен Янг. Он также был заявлен как исполнитель гитарных партий в туре в поддержку альбома в 2015 году...

... В марте 2016 года Брайану Джонсону был поставлен неутешительный диагноз — врачи настоятельно рекомендовали ему приостановить концертные выступления, в противном случае вокалисту грозит «полная потеря слуха». В результате вердикта врачей AC/DC пришлось перенести множество концертов в США и Европе. По сложившейся ситуации было неясно, останется ли Джонсон в группе. 17 апреля 2016 года группа заявила, что место вокалиста на концертах займёт Эксл Роуз. 20 апреля Джонсон сделал официальное заявление об уходе из группы...

... В июле 2016 года бас-гитарист Клифф Уильямс заявил о намерении покинуть группу после окончания тура Rock or Bust в конце года. Его решение связано с уходом трёх других постоянных участников группы. 20 сентября он покинул группу.
В то же время стало известно, что Эксл присоединился к группе в качестве полноправного члена AC/DC и что Ангус Янг будет продолжать деятельность группы с различными музыкантами...

Стало известно, что группа планирует записать новый альбом с Экслом Роузом на вокале. Однако из-за гастрольных обязанностей Роуза перед Guns N' Roses, выпуск его планируется на 2018 год. На данный момент неизвестно, кто заменит Клиффа Уильямса на предстоящем студийном релизе.

Остался из старого состава только Ангус Янг. Посмотрим, какой альбом выпустят в 2018м году. Тяжелые времена у группы...

AC/DC - Hard Times(песня из последнего их альбома 2014г, уже без Малькольма Янга)|Свернуть

0

971

W.A.S.P. - The Idol|Свернуть

0

972

House of Lords - Your Eyes|Свернуть

0

973

Эти гитарные рифы (или очень похожие) в начале клипа я где-то уже слышал, только никак не могу вспомнить где...

Manic Street Preachers - Motorcycle Emptiness|Свернуть

[YouTube=gavcjNniIvk][/YouTube]

+1

974

Господа меломаны, кто рискнёт решить наитруднейшую задачу?
Период:  лето 2001г. Или, 2002, но точно, лето. И таки ж, скорей всего, 2001. В это время на радио "Рокс" ежедневно ротировали песню(вероятно, новую, коли ротировали) какой-то рок-группы. Тщётно пытался узнать её( или песни) название, но только единожды удалось услышать( и надо же такому случиться – НЕ запомнить!.голова садовая).. Всё, что помню( и то, без гарантии), как будто, в названии группы звучит слово "блю"( видимо, "blue"), либо, что-то похожее. Как будто, 3 слога, что-нибудь, типа "Ди эн блю", или как-то так.
Впоследствии множество раз и всякими способами пытался снова её услышать, записать хоть кусок..днями и ночами слушал это чёртово "Рокс", лазил по поисковым форумам, сам искал по группам с похожими названиями, прослушивая их целыми дискографиями, но хренасдва.. Этой песни  с тех пор больше ни разу не слышал, словно, канула в лету.
Вот ищу уже 15 лет. Стиль – рок, однозначно. Группа, возможно, и хард, чёрт его знает, но песня ритмичная и мелодичная, что вполне может сбивать с толку относительно муз.направления. Достаточно продолжительная, по моим прошлым ощущениям не менее 6 минут. Больше всего запомнилась междукуплетным красивейшим гитарным соло, причём, как мне показалось, тройным. В том смысле, что на разных ладах один и тот же мотив брало три соло-гитары. Соло, что называется, "нараспев", т.е. НЕ забойно-хаотичное, а логичное и плавное( можно было б сказать, красиво "тягучее") отдалённо напоминающее "гитарные рифы" Cергея.. Я не знаю, как ещё объяснить.. И кстати, песня, в примерно том же, мажорном стиле.
Может, кто из вас что-нибудь узнал по описанию или слышал нечто подобное? Может, кто из вас умеет искать музыкальные темы куда лучше меня? Я искал и на самом Рокс, пытался найти их плей-листы того периода, но такой давности плей-листов у них нет.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

975

Ну ты Леха и составил ориентировку, тебе в полицию можно устраиваться на работу... Попробую поискать.  :music:

0

976

#p88161,LUKNER написал(а):

Ну ты Леха и составил ориентировку, тебе в полицию можно устраиваться на работу... Попробую поискать.  :music:

Лёха, я верю в тебя! :yep:  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

977

#p88162,Wise написал(а):

blue

https://music.yandex.ru/track/214323
https://music.yandex.ru/album/3600602/track/650289
https://music.yandex.ru/album/3600602

Вроде подходит под ориентировку...

Какая из них???|Думаю что вторая.


Отредактировано LUKNER (20-11-2017 05:16:17)

0

978

#p88163,LUKNER написал(а):

Думаю что вторая.

Не, Лёх.. вторая мне хорошо знакома, правда, в исполнении Metallica. И к слову, она совсем не 2001 года, а гораздо более ранняя. Тот же Блю Ойстер пел её ещё в далёком 1976-м.
Первую не слышал, и хоть она, такая ничего, но, всё равно, не то. Да и группа совсем не Ойстер. "Блю", как мне помнится, в конце названия. И главное: тройное длинное красивейшее гитарное соло, которое просто, бросается в уши. Если удастся, попробую подобрать что-нибудь, навроде примерного образца этого соло, или хотя бы, схожести звучания.

0

979

Из трёх слов (Blue в конце), 2001 С.Пб-г|Свернуть

:-)

0

980

#p88165,Anvar1061 написал(а):

Из трёх слов (Blue в конце), 2001 С.Пб-г

Здесь явно нет тройного длинного красивейшего гитарного соло. У них и гитариста то нет.  :dontknow:

0

981

#p88160,Wise написал(а):

кто рискнёт решить наитруднейшую задачу?

Хм, пока искал, узнал много интересного для себя (в смысле групп, которых ранее не слышал) и кое-что скачал для себя.

#p88160,Wise написал(а):

в названии группы звучит слово "блю"( видимо, "blue"), либо, что-то похожее. Как будто, 3 слога, что-нибудь, типа "Ди эн блю", или как-то так.

Возможно и два слова и три слога, всё зависит от произношения диктором (ведущим), надо ещё посмотреть английские рифмы к слову blue. Пока ничего не нашёл, но как говориться "будем искать (с)".
P.S. Сам искал песню из фильма "Четверг" ("Кровавый четверг") несколько лет назад (в начале 2000-х годов) и судя по запросам в сети, не только я один... Безрезультатно. Совершено неожиданно для меня она нашлась в конце 2000-х (в 2010-2012) совершенно случайно (при поиске другой песни) :)

0

982

#p88167,Bear H написал(а):

Возможно и два слова и три слога,

А может не БЛю, а Блюз?

0

983

#p88168,brat-01 написал(а):

может не БЛю, а Блюз?

Да я так и искал и blue и blues.

0

984

#p88166,Vivens написал(а):

Сообщение от Anvar1061  [Перейти к сообщению]

    Из трёх слов (Blue в конце), 2001 С.Пб-г

Здесь явно нет тройного длинного красивейшего гитарного соло. У них и гитариста то нет.  :dontknow:

И рок они никогда не исполняли.

Да он просто издевается над нами.©|Свернуть

https://img-s3.onedio.com/id-595610f147d0170112ee4626/rev-0/raw/s-010945de1db4be612b092bc9d08abfe74c212edd.jpg

Ещё и СПб приплёл, будто Рокс вещал только там. И только тех, кто там же выступал.
Грешно смеяться над страждущими. http://www.kolobok.us/smiles/other/spam.gif

#p88167,Bear H написал(а):

пока искал, узнал много интересного для себя (в смысле групп, которых ранее не слышал) и кое-что скачал для себя.

да тоже много уже чего накопал, ранее неслышанного.))

#p88167,Bear H написал(а):

Возможно и два слова и три слога, всё зависит от произношения диктором (ведущим)

или от моего понимания(воспоминания). Как уже сказал, не могу ничего гарантировать.

#p88168,brat-01 написал(а):

Сообщение от Bear H  [Перейти к сообщению]

    Возможно и два слова и три слога,

А может не БЛю, а Блюз?

А может, и три слова( в каждом по слогу). Может, и блюз. А может, и вовсе, не блю, а плю, нью, итд. Сергей правильно сказал: рифмы тоже нужно пускать в дело.
Сознаю, задача с такими вводными, в самом деле, пипец. Вот будет хохма, если когда-нибудь она отыщется и при этом выяснится, что никакими блю там и не пахло. :D

0

985

#p88170,Wise написал(а):

Сознаю, задача с такими вводными, в самом деле, пипец. Вот будет хохма, если когда-нибудь она отыщется и при этом выяснится, что никакими блю там и не пахло.

Кабы схемку аль чертеж - Мы б затеяли вертеж.
Ну, а так - ищи, сколь хочешь, Черта лысого найдешь!

Надобно пример какой-нибудь, Леха.  :music:

0

986

#p88160,Wise написал(а):

как будто, в названии группы звучит слово "блю"( видимо, "blue"), либо, что-то похожее. Как будто, 3 слога, что-нибудь, типа "Ди эн блю", или как-то так.

У меня была подобная ситуация. Лет 20-25 не мог вспомнить исполнителя(именно вокалиста, с характерным голосом), которого слышал раньше... Периодически искал эту вещь, но безрезультатно, т.к. помнил только мелодию и голос вокалиста, а как по этим данным найти?..
И как-то, однажды утром просыпаюсь, и бляха-муха, непроизвольно начинаю напевать слова припева из этой песни: "Shadow on the Wall"!!! Вспомнил непроизвольно ключевые слова припева, а вещь, оказывается, как-раз так и называлась! Ну, дальше дело техники...
Вот она:

Roger Chapman - Shadow on the Wall|Свернуть

Это я к чему? Если знать кусочек текста песни, то было бы проще найти ее.

А то что ты ищешь, Лёша, случайно не The Moody Blues?
Тройное гитарное соло понятие растяжимое, и неопределенное, но послушай, может хотя бы звучание гитарыы тебе покажется знакомым, или вокал. Например соляк на 21:45.
Группа конечно не хард, но в тоже время рок, композиции длинные, и "блю" в названии присутствует.

ТНЕ MOODY BLUES - Live at the Royal Albert Hall 2000г.|Свернуть

"Тройной соляк" :) у меня сразу вызвал почему-то ассоциацию с

The Eagles - Hotel California|Свернуть

Отредактировано alex_and_r (20-11-2017 13:04:25)

0

987

Лёха, если помнишь мотив песни, попробуй воспользоваться Ритмотекой.
Посмотри видеоурок, и выбери "не классическую".
Также там можно воспользоваться вкладкой "Другие способы поиска".
Может повезет.

http://ritmoteka.ru/

Отредактировано alex_and_r (20-11-2017 13:34:22)

0

988

#p88173,alex_and_r написал(а):

случайно не The Moody Blues?

100% - нет. И конечно, не Eagles(я, может, и отстал от жизни, но не настолько).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p88173,alex_and_r написал(а):

Если знать кусочек текста песни...

#p88175,alex_and_r написал(а):

если помнишь мотив песни...

Развернуть|Свернуть

#p88171,Vivens написал(а):

Надобно пример какой-нибудь

Понимаю. Ищу.
Вот жизть.. чтоб попытаться найти, что ищешь, приходится теперь искать похожее на то, что ищешь.))

0

989

Неплохой муз.ресурс сделали майл.ру.
Группы, их альбомы и треки. Информативно, удобно, все альбомы с возможность сразу их прослушать.
На примере Deep Purple - https://my.mail.ru/music/artists/Deep Purple/albums

+1

990

#p88188,alex_and_r написал(а):

Неплохой муз.ресурс сделали майл.ру.

Неплохо!
Я пользуюсь для поиска вот этим:
http://musicmp3spb.org/artist/nazareth.html
Вбиваю песню или группу в поле "Ищу МР3" (также можно выбрать либо музыканта, либо песню, либо и то и другое.

+1

991

#p88189,Bear H написал(а):

Я пользуюсь для поиска вот этим

Взял на вооружение. Пригодится когда надо именно что-то быстро найти и скачать :yep:

0

992

#p88188,alex_and_r написал(а):

На примере Deep Purple - https://my.mail.ru/music/artists/Deep Purple/albums

По мне, Яндекс.Музыка удобнее.

0

993

#p88191,Vivens написал(а):

По мне, Яндекс.Музыка удобнее.

Я пользуюсь и Ямузыкой и Ярадио, но сегодня зашел на майл-музыку, и мне она понравилась гораздо больше чем яндекс.

0

994

Вам хорошо: вбили в поиск названия и наслаждаетесь, а мне что вбивать? :suspicious:
Удивительно, что та песня спета и сыграна, явно, не дилетантами в мире рок-музыки и она, вполне, тянет на хит, отсюда, скорей всего, является одной из "визитных карточек" группы, навроде, Du Hast - Rammstein, или Боярский - Д'Артаньян. Это значит, что поисковики должны выдавать её в первых рядах среди найденного контента, как одну из популярнейших. Но сколько ни вбивал незнакомых групп, ничего. Наверно, потому, что не попадал на нужную(либо, проходил мимо), ибо, развелось их, как тараканов, процентов 80% - не отягощённый узнаваемыми чертами самобытности, безликий хлам, затрудняющий поиск шедевров.

0

995

#p88195,Wise написал(а):

Вам хорошо: вбили в поиск названия и наслаждаетесь, а мне что вбивать?

:rofl: Бедненький... Ох я тоже мучился, пока не нашел что искал. И так довольно часто бывает, крутится какая то мелодия в голове, а что это...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
Лех, ну попробуй на Ярадио послушай категорию Рок 2000-х - https://radio.yandex.ru/epoch/zeroes
Мож что найдешь. Только в настройках выставь ино-рок, и выбери темп композиций.

0


Вы здесь » KSD TEAM » Форум KSD-II » Музыка