KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 19)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 19)

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Капитан Зо. написал(а):

Нет  , один  раз подвозил  домой  таксёром,  а  потом  в  Таллинском  Горхолле  на  радиостанции  встретились

Ну, теперь считай, что ты соприкоснулся с вечностью...

Между прочем, я читал, что Йола начинал, как роковый певец.

0

52

brat-01 написал(а):

Интересно, сегодня прочел...
Как менялись заголовки французских газет в 1815 году по мере приближения Наполеона к Парижу:

«Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан».
«Людоед идет в Трассу».
«Узурпатор вошел в Гренобль».
«Бонапарт занял Лион».
«Наполеон приближается к Фонтенбло».
«Его императорское величество вступает в верный ему Париж»

сто дней Бонапарта,мне ли не знать.А потом Ватерлоо самое не понятное сражение до сих пор .Можно долго говорить о нем :yep: вы готовы?А почитать Сунь Цзи?Ээээх коллеги как мало мы знаем друг о друге :sceptic:  8-)

Отредактировано Yorik (27-09-2014 02:54:09)

0

53

Yorik написал(а):

Сунь Цзи?

Это не он случайно сказал, что война - это искусство обмана врага, кто обманет, тот и победит (ну или что то в этом роде)?

З.Ы. Сейчас погуглил,.. он вообще то много чего сказал. Я его и имел ввиду, автор трактата "Искусство войны".

Отредактировано alex_and_r (27-09-2014 11:15:08)

0

54

он Штypмaн :yep:

0

55

SSS
Попалось на глаза "Искусство войны" в книжном,но на приобретение не вдохновило.  :mybb:

0

56

.А потом Ватерлоо самое не понятное сражение до сих пор .Можно долго говорить о нем :yep: вы готовы?
[взломанный сайт] 
Про Ватерлоо как раз информация в интернете есть, а вот зачем Наполеон рвался к Москве? Вопрос? А столица на тот год находилась в Питере,
может кто скажет зачем он рвался к Москве то? И почему армию Наполеона справа и слева сопровождали 2 руские армии и его не трогали?

Отредактировано Сергей Норышев (27-09-2014 19:13:51)

0

57

Сергей Норышев написал(а):

.А потом Ватерлоо самое не понятное сражение до сих пор .Можно долго говорить о нем  вы готовы?
 
Про Ватерлоо как раз информация в интернете есть, а вот зачем Наполеон рвался к Москве? Вопрос? А столица на тот год находилась в Питере,
может кто скажет зачем он рвался к Москве то? И почему армию Наполеона справа и слева сопровождали 2 руские армии и его не трогали?

Отредактировано Сергей Норышев (Сегодня 18:13:51)

Сергей Викторович в принципе любое сражения происходило "на грани".По сражениям Наполеона единственное ,которое понятно это Аустерлиц(ну лично мне)
Ну а по Московской кампании,там столько непонятного,что караул.Ну РИА вернее командование,хотело измотать на марше противника ибо Наполеону генеральное сражение нужно было с самого начала,как воздух,а вот топать не понятно куда это же каждый день дикие потери ,как в личном составе,как в кавалерии(потери по кавалерии не смогли восполнить до конца правления)с проблемами снабжения он столкнулся уже в 1 польской компании 1807года(иногда на Западе поход в Россию называют 2 польской компанией или Московский поход ),так как на территории польши было не богато,а уж на Русси-матушке вообще трындец.Если бы "Бони" смог навязать генеральное сражение на начальном этапе,то было бы грустно.Там очень много было фатальных мелочей,что для Великой армии,что для РИА.То же Бородино,где в принципе по количеству силы были равны,закончилось грустно для РИА,но победу при Бородино можно считать как "пирова победа"(чисто тактически это был успех Великой армии,но абсолютно ненужной,так как в стратегическом отношении это ни как не повлияло на ход кампании).Народ положил,противника потрепал(но разгрома не получилось и за того что Бони не ввел гвардию ,а ввел бы было бы грустно,хотя он оказался прав сберегая гвардию,которая потом вынесла в основном всю тяжесть боев при отступлении).Ну зашел в Москву и толку, месяц потерял,согласно обычаям столицу-взял-подписываем мир не сработало.В любом случае хребет непобедимой армии был перебит именно в Московской компании.Потери оказались чудовищными из за неспособности обеспечить войска провизией,ну и естественно силу русского солдата,тоже не будем сбрасывать со счетов.Партизанщина и прочая не столь были губительны,как например в Испании,вот там местное население так дало прикурить гостям из франции,что я даже не буду приводить примеры ибо зверства были дичайшие.
Ну и почему пошел на Москву,а не на Питер,дык вообще никто не думал так  далеко забираться,(вторгнемся в пределы РИ и принудим к миру ,но "Шурик" оказался более мудрым правителем и "переиграл" императора французов,который к слову после 1807 года уже вообще "краев не видел",ну а потом гоняясь за двумя Западными армиями увлеклись так ,что очухались у Смоленска(я не много утрирую)Но так,чтобы доходчиво.
Блин увлекся,форум не много не о том. :confused:

0

58

Интересный у тебя сленг Юрис. "Шурик" :rofl: .мне понравилось. Дело в том,что на момент 12 года Романовы собрали в Москве очень большую
библиотеку древнерусской литературы, рукописей, летописей, ставерских жрецов. волхвов, Романовы собирали эти сокровища 200 лет на тот
момент. Это была ценнейшая библиотека. Так вот как ты пишешь Шурик прекрасно знал о назначении похода Наполеона, и сдал ему Москву, чтобы
тот сжег эту библиотеку, что тот и сделал, он вообще сжег всю Москву, для прикрытия. То что прошло 200 лет, не меняет глобальной политики, как
сейчас, так и 200 лет назад. А еще вопрос, кто снарядил армию Наполеона на Москву, кто дал деньги, да и не только на Москву, Египет, что там
делал Наполеон со своей армией, с кем он там воевал, и кто его профинансировал? Все это был один человек, который потом же на битве при
Ватерлоо, сделал очень большие деньги, что ему хватило купить всю Англию, всю с потрохами. И это был барон Ротшильд. Он же видвинул в 18 веке
никому не известного корсиканца, и поднял его до императора. наполеон-как военный стратег, сомнительно, в конце 18 века его прекрасно бил, и
разбил его армию А.В. СУВОРОВ. Наполеон это был проект запланированный и реализованный заправилами мира сего, как тогда, так и сейчас.
нынешний проект, это Украина, да и не только она. И все это только для того, чтобы обескровливать Русь, всю кровь сразу пустить нельзя,
захлебнутся, а вот по чуть чуть, и щас попили, и завтра есть,что делать. Прошу строго не судить.

0

59

http://vk.com/video3847863_170027553?li … 5bbed73107
Самые нелепые исторические факты. 12 мин..

0

60

Сергей Викторович дорогой мой,я очень уважаю Вас ,во первых,как коллегу по "экипажу" и конечно же,как художника.Ваши работы прекрасны.
Но я не сторонник теории "мирового заговора".Я отношусь к истории проще,как бы это сказать.Наверно по принципу:все намного проще.Начиная эпизодами на войне,которые влияют на ход компании(войны) затем на политику и последствия на многие годы вперед.Но это так лирика.
После всяких революций,народ,на территории которой произошли эти несчастья,хотят уже одного.Порядка. И уже не важно какой ценой.Люди хотят стабильности и некоторой социальной справедливости.Вы как человек образованный и начитанный прекрасно меня понимаете.Примеров 3-5 Вы сами можете перечислить.
Величайшая революция является Великая Французская Революция(пишу с больших букв)Ибо в то что люди верили и свершил,их идеалы,вера в то что они делают их лозунги,песни и стихи на тему перемен я считаю не превзойденными до сих пор.Остальные революции по призывам,целям,песням и стихам лишь жалкое подобие(это моя точка зрения и никому ее не навязываю).Но и тогда народу перемочили мать моя!И в результате к власти пришел диктатор "бони"так как люди устали от убийств и бардака,а народу,как в любое смутное время перегрохали,жуть.
То что Ротшильды всем рулили(а вот рулят теперь это несомненно)для меня сомнительно.Я не изучал этот вопрос.А вот то что КАК и КТО и ПОЧЕМУ привел к власти "шурика" вместо папы,Вы же несомненно знаете и у кого он на "зарплате" сидел?Ну если считать что Британская Империя была у Ротшильдов в кармане,то да.Ротшильд рулил уже тогда.Ибо на чьи бабки были эти бесконечные коалиции против Революционной франции?И "шурик " швырял свои войска в европу на войну с "антихристом".Что забыли под Славковом(Аустерлиц),что забыли в 1807 году и на чьи бабки это делалось?И на чьи бабки пруссаки отгребли в 1806 году?
Европе(а точнее первым и главным врагом России во все времена,кто он Вам и так ясно) смертельно если Россия скорефанется с сильнейшим в европе государством в свое время это были Пруссия,Франция,Германия.И именно это государство ВСЕГДА вредила благополучию и величию России.Крови они пролили мало ,а практически никогда в открытых сражениях с Россией.Зато бабок потрачено и тратится караул.
Ну и насчет Суворова.Сергей Викторович Вам ли не знать,что в сражениях эти два полководца не встречались.Аляксандр Василич по Швейцарии гонял неплохого генерала ,а впоследствии маршала Массена,который славился мародерством и слабостью к всяким "шалостям"пограбить и себя не забыть.Но вояка был не плохой.
Ну и для юмора,как Наполеон получил свою первую армию(Итальянскую)Не знаю как та Ротшильд.Но у бонни была жинка,ну которая Жозефина,так воот в списке ее многочисленных е....й был кто то из шишек наверху,ну так он ей по старой памяти и помог пристроить муженька(кто ж знал,что парень окажется способным),молодого к делу,чтобы она наконец слезла с его шеи и чтобы уж законных муж обеспечивал ее денежкой(до бабла эта тетя была очень охоча)Все проще Сергей Викторович,все намного проще.
С Уважением Юрис. 8-)

0

61

Да Юрис, как говорила моя старая подруга амёба, " Будьте проще ребята!", ак оно было бы так, так тады огогой, ан нет не получаца, а так хоцетца,
чтобы було.

+1

62

Капитан Зо., сбросить им ссылку, пусть ознакомятся:

Описание KSD-II
Описание основных изменений и дополнений версии 1,12.

И видео когда будешь выкладывать, в описании ссылку на наш форум давай.

0

63

Капитан Зо. написал(а):

обзор  получился  вовсе  не  кратеньким

Краткий обзор СХ4 найдут в гугле, в описании игры. А у нас все серьезно  :writing:  :glasses:

0

64

Капитан Зо. написал(а):

Ну  да  , тут  дяди  серьёзные  сидят  а  народ  писал  22-летний  .  Прям  как наш    Боцман  .

Несерьезный Дядя Боцман выбросил из игры кнопку Lock, и еще много чего аркадного исчезнет. :rofl:

0

65

На счет музыки, Боцман, как считаешь "winter war"  Тома Салты подойдет для момента атаки на конвой?
И в целом у кого нить имеется подборка оркестровой, симфонической, инструментальной музыки именно для таких случаев, как Ксд и СХ. Инет у мя не айс, извините.

0

66

Vivens написал(а):

Несерьезный Дядя Боцман выбросил из игры кнопку Lock, и еще много чего аркадного исчезнет.

зверь!!! o.O  8-)

+1

67

Егор зайди в музыку! Спасибо

0

68

Sømand написал(а):

На счет музыки, Боцман, как считаешь "winter war"  Тома Салты подойдет для момента атаки на конвой?
И в целом у кого нить имеется подборка оркестровой, симфонической, инструментальной музыки именно для таких случаев, как Ксд и СХ. Инет у мя не айс, извините.

Я как то перечислял уже:
Two steps from hell
Audiomachine
Ну и у Ханса Зиммера можно что-то найти.
Насчет Тома Салты ничего не скажу, не слышал. :dontknow:

+1

69

На ролик Сергея наложил музыку Пинк Флойда.:music:   По-моему в тему получилось?

https://www.youtube.com/channel/UCiCHzG … p8Gdn6008Q

+1

70

Капитан Зо. написал(а):

А чё  бы  тебе  как  пресс-атташе  не  забабахать  статейку  в  Википедию  про  игру  .

Ну во-первых я не пресс-атташе  :nope: , а во-вторых у нас целый сайт про игру. Так что кому надо, тот найдет.  :yep:

0

71

Капитан Зо. написал(а):

Ну  дык  готовься  стать  у  тебя  получается  .

SSS
У нас есть штатный пресс-атташе
http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

0

72

Увидел в комментариях к видео "Официальный сайт игры.."
Не нужно использовать понятие "игра" в отношении нашего проекта.
Мы оперируем тем что создано до нас, мы не написали ни одной строчки кода, все файлы(будь то menu.ini, dials.cfg, файлы sim и прочее) это всего лишь конфигурационные файлы движка.
Приплетать сюда фразы типа "мы столько изменили" и т.д. не стоит, в юридическом смысле это модификация, неофициальное дополнение, созданное на базе игры.
Те кто превозносят свою работу превыше всех - заканчивают так-же как и всем нам известные люди. Так что друзья, давайте будем правильными и цивилизованными людьми, и писать просто "Форум разработчиков мода/Наш форум/Официальный форум модификации".
Когда выйдет 1.14, в папке с моим модом Вы найдете руководство к моду, в котором как минимум полторы страницы отведены под перечисление всех использованных мной текстур других авторов, причем этот список дополнится, я стараюсь никого не упустить и не забыть, ведь без этих людей моя работа бы не состоялась. Но в случае с КСД данный путь уже очень сложен, отследить все файлы крайне тяжело, поэтому давайте хотя-бы не будем забывать тех людей которые создали данную игру.
Как-то так...

0

73

Капитан Зо. написал(а):

Может  и  нам  стоит  двинуть  в  эту  сторону  и  будет  легче  строить  мод  , раз  уж  пошла  такая  свадьба  .

Нам обращаться особо не к кому. Я так думаю исходников Silent hunter 4 уже нет и в помине, стерли и забыли.

0

74

Капитан Зо. написал(а):

Гы  , та  игра  вообще  2005  года  выпуска  была  .  Так  что  попробовать  стоит  . А мод  и  локализация  вышла  на  днях  .

Вы сейчас говорите о  Stalker Shadow of chernobyl и моде Lost Alpha, если я правильно понял. Насколько я знаю, сотрудничества с GSC разрабы мода добивались очень долго.
А нам и добиваться то не от кого, скорее всего состав разработчиков Silent hunter давно поменялся. Да и не так то просто это - взять и отдать исходники(если они вообще существуют).
Так что все это детские грезы.

0

75

Капитан Зо. написал(а):

Именно  так   и  всё  таки  я  настаиваю  на  пробе  сил  .  Я думаю  им  (разрабам  будет  приятно  ) Попытка  не  пытка  .

Вам и карты в руки.
Я щас добью мод, и неизвестно когда смогу начать какую-либо крупную работу по игре.
Начнется практика+диплом, потом заочка+работа. Поэтому после завершения всей работы(по интерфейсу) я наконец начну охоту на конвои, уже давно пороху не нюхал, не слышал асдика над головой)))
Хотя по существу, оставшаяся крупная работа - по компаингу и траффику судов. Одну из крупнейших проблем я уже исправил - появился нормальный играбельный интерфейс.
Но в компаинг я не полезу, иначе это смерть всему интересу играть.

0

76

Капитан Зо. написал(а):

Именно  по  этой  линии  я  и  пойду  .

Удачи Сергей.

0

77

Капитан Зо. написал(а):

И вообще  чем  консул  иностранного  государства  отличается  от  разработчика  игры  .  Ничем  .  Именно  по  этой  линии  я  и  пойду  .

Сергей, зачем милиция, не надо этих жертв..  прямо к прокурору, он всё поймёт.  Т.е. сразу к Путину, он ведь ничем не отличается от стоматолога. :D

+

http://sd.uploads.ru/t/wA1mS.jpg

Это добрая ирония, без обид. :yep:

Vivens написал(а):

Но в компаинг я не полезу, иначе это смерть всему интересу играть.

Это как посмотреть.) Если скакать от оригинальных кампаний, то в них  нужно лезть обязательно, иначе это смерть всему интересу играть. :D  А дабы не пропал интерес играть после собственной их редакции, нужно их редактировать с возможными допусками и вероятностями, чтобы  ты потом понятия не имел,где и когда появится какой либо юнит,группа юнитов, и появятся ли они вообще в том месте,где ты их примерно навтыкал в примерно конкретное время. Это нудно, но того стоит. Каждому вэйпоинту радиус отклонения от маршрута от 20 до 100-200 км, и потом ищи ветра в поле, иголку в стоге сена. :glasses:

И последние новости по семеркам. Ранний тип 7b практически закончен. Устраняются последние недостатки,затем в "покраску"( в эмбиент т.е.)), и вуаля. Опыт,всё таки, отличная штука. В довоенный вариант этой лодки внедрил новую модель 3d бортового номера, который наносили на борт рубки. В 3d( а не текстурой) номер создан для того, чтобы он не пропадал из поля зрения,аналогично пропадавшим эмблемам. Главные отличия от прежней модели:
1. Цифры созданы "вручную", а не автоматом.
2. Цифры в точности повторяют форму(шрифт) оригинальных цифр, а не цифр шрифтов ОС,вовсе не похожих на оригиналы.
3. Цифры в точности повторяют форму рубки(т.е. лежат,как влитые,"покрашенные"), а не подогнанные неуклюже.))
4. Вдвое уменьшен расход полигонов и времени на создание.
Скрины пока не делал. Потом, вместе с АО.
Базовый номер довоенного варианта,естественно, 45.) Как первая лодка данного типа семерок и семерок вообще. По желанию клиента в дальнейшем могу сделать и 46,47..вплоть до 53. Но за отдельную плату. Цена: 0,5 беленькой+ банка маринованных огурцов. :D

=2

http://sd.uploads.ru/t/IaZL3.jpg

Утром деньги-днём стулья, днём деньги-вечером стулья...а можно ли утром стулья,а вечером деньги? Можно..но деньги вперёд!

+1

78

Wise написал(а):

Это как посмотреть.) Если скакать от оригинальных кампаний, то в них  нужно лезть обязательно, иначе это смерть всему интересу играть. :D  А дабы не пропал интерес играть после собственной их редакции, нужно их редактировать с возможными допусками и вероятностями, чтобы  ты потом понятия не имел,где и когда появится какой либо юнит,группа юнитов, и появятся ли они вообще в том месте,где ты их примерно навтыкал в примерно конкретное время. Это нудно, но того стоит. Каждому вэйпоинту радиус отклонения от маршрута от 20 до 100-200 км, и потом ищи ветра в поле, иголку в стоге сена. :glasses:

Я бы не сказал что все так просто!
Это все равно что сделать модель в общих чертах похожим на оригинал,.  отдаленно..
Но мы ведь настоящее удовлетворение получаем когда у нас модель представляется во все красе и мельчайших деталях!? Не правда ли?

0

79

LUKNER написал(а):

Wise написал(а):

    Это как посмотреть.) Если скакать от оригинальных кампаний, то в них  нужно лезть обязательно, иначе это смерть всему интересу играть. :D  А дабы не пропал интерес играть после собственной их редакции, нужно их редактировать с возможными допусками и вероятностями, чтобы  ты потом понятия не имел,где и когда появится какой либо юнит,группа юнитов, и появятся ли они вообще в том месте,где ты их примерно навтыкал в примерно конкретное время. Это нудно, но того стоит. Каждому вэйпоинту радиус отклонения от маршрута от 20 до 100-200 км, и потом ищи ветра в поле, иголку в стоге сена. :glasses:

Я бы не сказал что все так просто!
Это все равно что сделать модель в общих чертах похожим на оригинал,.  отдаленно..
Но мы ведь настоящее удовлетворение получаем когда у нас модель представляется во все красе и мельчайших деталях!? Не правда ли?

Странное сравнение, Лёша.) Кому интересно играть в модель,отдаленно напоминающей оригинал,когда есть ПОЧТИ детальнейшая модель, скажем так, ПОЧТИ оригинал?
И теперь кампания..интересно ли будет играть, если тот же поход Бисмарка выверен с точностью до 10 метров и одной-двух минут? Когда ты уже заранее знаешь, что вот сейчас вон там он покажется на горизонте..то же касается и всех конвоев..Не знаю,как вам..а мне интересней напарываться на конвой СЛУЧАЙНО, а не идти в конкретную точку, зная, что именно там он пройдет через дцать часов и дцать минут. :yep:

0

80

Wise написал(а):

LUKNER написал(а):

    Wise написал(а):

        Это как посмотреть.) Если скакать от оригинальных кампаний, то в них  нужно лезть обязательно, иначе это смерть всему интересу играть. :D  А дабы не пропал интерес играть после собственной их редакции, нужно их редактировать с возможными допусками и вероятностями, чтобы  ты потом понятия не имел,где и когда появится какой либо юнит,группа юнитов, и появятся ли они вообще в том месте,где ты их примерно навтыкал в примерно конкретное время. Это нудно, но того стоит. Каждому вэйпоинту радиус отклонения от маршрута от 20 до 100-200 км, и потом ищи ветра в поле, иголку в стоге сена. :glasses:

    Я бы не сказал что все так просто!
    Это все равно что сделать модель в общих чертах похожим на оригинал,.  отдаленно..
    Но мы ведь настоящее удовлетворение получаем когда у нас модель представляется во все красе и мельчайших деталях!? Не правда ли?

Странное сравнение, Лёша.) Кому интересно играть в модель,отдаленно напоминающей оригинал,когда есть ПОЧТИ детальнейшая модель, скажем так, ПОЧТИ оригинал?
И теперь кампания..интересно ли будет играть, если тот же поход Бисмарка выверен с точностью до 10 метров и одной-двух минут? Когда ты уже заранее знаешь, что вот сейчас вон там он покажется на горизонте..то же касается и всех конвоев..Не знаю,как вам..а мне интересней напарываться на конвой СЛУЧАЙНО, а не идти в конкретную точку, зная, что именно там он пройдет через дцать часов и дцать минут. :yep:

Действительно странное сравнение получается. Чтоб кампаинг был выверен с такой точностью, это все равно что рисовать модель с детализацией идентичной оригиналу абсолютно во всем: поэтому как и модель так и кампаинг здесь будут далеки от этого. Но если мы получаем эстетическое удовольствие от того как радует глаз всеми красивостями модель, так же и кампаинг в игре, и разбросом вайнтпоинтов туда-сюда чтоб иметь ощущение первозданности события - так запросто не получится. Я об этом хотел сказать.

0

81

Wise написал(а):

Но за отдельную плату.

SSS
http://content.foto.mail.ru/mail/077den/_answers/i-950.jpg
http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

0

82

LUKNER написал(а):

разбросом вайнтпоинтов туда-сюда чтоб иметь ощущение первозданности события - так запросто не получится. Я об этом хотел сказать.

Ясно. Но если нам не достичь невозможного..а именно, идентично воспроизвести всю кампанию и при этом иметь ощущение первозданности (ишь,чего захотели :D ), то на мой взгляд, лучше иметь разброс вэйпоинтов в некоторый ущерб историчности, нежели полное соответствие, и как следствие, скорую потерю интереса к игре, по причине заведомой известности мест и времён.

Anvar1061 написал(а):

Wise написал(а):

    Но за отдельную плату.

SSS
http://content.foto.mail.ru/mail/077den/_answers/i-950.jpg
http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

Вот спасибо,Андрюх! :D  Какую тебе цифру? Прям щас здесь же нацарапаю. :D

Отредактировано Wise (30-09-2014 10:43:04)

0

83

Wise написал(а):

Базовый номер довоенного варианта,естественно, 45.) Как первая лодка данного типа семерок и семерок вообще. По желанию клиента в дальнейшем могу сделать и 46,47..вплоть до 53. Но за отдельную плату. Цена: 0,5 беленькой+ банка маринованных огурцов.

Лёш, ну раз такое дело, то может сделаешь вместо дополнительных номеров - эмблёмы флотилий?
Думаю, мы с камрадами сбросимся еще на печенье (на которое потом обычно грешат, что оно было не свежее  :D ) вдобавок к огурцам с поллитровкой  :flirt:

0

84

Wise написал(а):

Ясно. Но если нам не достичь невозможного..а именно, идентично воспроизвести всю кампанию и при этом иметь ощущение первозданности (ишь,чего захотели :D ), то на мой взгляд, лучше иметь разброс вэйпоинтов в некоторый ущерб историчности, нежели полное соответствие, и как следствие, скорую потерю интереса к игре, по причине заведомой известности мест и времён.

При всем желании никто и никогда не создаст полное соответствие историчности в кампаинге! Тут даже не то что переживать - думать об этом не стоит! Но если мы не будем ощущать иллюзии восприятия того времени: по тому же траффику интенсивности и т.д. и т.п. (сколько встретил и где враж. судов, сколько смог потопить) то нам всегда будет чего то не хватать, и ощущение аркадности будет преследовать постоянно.

0

85

alex_and_r написал(а):

вместо дополнительных номеров - эмблёмы флотилий?
Думаю, мы с камрадами сбросимся еще на печенье (на которое потом обычно грешат, что оно было не свежее  :D ) вдобавок к огурцам с поллитровкой  :flirt:

Интересная мысль.) Может, так и сделаем. :yep:  Но потом, после завершения всех лодок. Особенно интересно будет делать Приновского быка и Йориковского чёрта :D
и в связи с тем, что печенье(тем более,несвежее) с беленькой никак не вяжется, предлагаю заменить его на свежий хлеб и венгерский шпиг. :D

+1

86

Wise написал(а):

Может, так и сделаем.   Но потом, после завершения всех лодок.

Было бы отлично! Качественные эмблемы, да на "правильном месте" рубки - это же Вайс, т.е. Айс! :)

Wise написал(а):

печенье(тем более,несвежее) с беленькой никак не вяжется

Ты меня наверное не понял :).

Анекдот

Собрались мужики, смазали, закусили. Мало... Гонец принес еще. Выпили, закусили. Опять мало... Сгоняли еще. Пьют, а из закуски осталось только печенье...
На следующий день встречаются, все такие больные, с будуна, и вспоминают - а чего это нас так развезло вчера, может много выпили?
Один вспомнил, и говорит - да сколько мы там выпили-то?. Одну на троих всего... А,.. наверное закусывали несвежим печеньем!

0

87

alex_and_r написал(а):

Ты меня наверное не понял :).
Анекдот

Не слышал.)) Но подозревал..  :D
В подобных случаях, когда мне после вчера есть маленько плохо, я обычно грешу на атмосферную влажность солнца, относительную бурю воздуха, и магнитное давление. )))
И только когда есть много плохо, я начинаю катить бочку на скисший маринад огурцов. :D

0

88

SSS

С Oktoberfest!!!

http://4tololo.ru/files/styles/large/public/images/20142409140359.jpg?itok=ywVowfQB

http://oi54.tinypic.com/29o4m0n.jpg

0

89

alex_and_r написал(а):

Лёш, ну раз такое дело, то может сделаешь вместо дополнительных номеров - эмблёмы флотилий?

Присоединяюсь! Причем, категорично! И вот почему. Если новую модель Вайсовкой семерки я как-нить приручу к KSD-II, то вот с эмблемами (если их Леша сам не сделает) будет не айс. Старые эмблемы на такую красоту - себя не уважать!
Так что, Леха, не поленись. Торопиться не стоит, но... :yep:

0

90

Wise написал(а):

я обычно грешу на атмосферную влажность солнца, относительную бурю воздуха, и магнитное давление. )))

Да, надо серьезнее в следующий раз относиться к прогнозам погоды. :rofl:

0

91

Anvar1061 написал(а):

С Oktoberfest!!!

Помню, помню... Ровно год назад!
   http://sd.uploads.ru/t/Zrv9B.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gYZXi.jpg

0

92

Всем любви, надежды и веры. Счастья и семейного благополучия, вам дорогие камрады и камрадки. Успехов в труде и хобби.

+1

93

Wise написал(а):

Особенно интересно будет делать Приновского быка и Йориковского чёрта

SSS
Наиболее полная коллекция эмблем (только файлы TGA)
http://sd.uploads.ru/t/yj2Qw.jpg

0

94

Smand написал(а):

Всем любви, надежды и веры.

Спасибо, Михаил! Тебя также. С Днем Веры, Надежды и Любви! Всех Благ!  :flag:
А еще сегодня оказывается День интернета в России и Рюмочный день, так что всех поздравляю, друзья :)

0

95

brat-01 написал(а):

Помню, помню... Ровно год назад!

Девчонки-какие лапочки :love: Но, Саша наша, всё равно, лучче.  :D А на втором  фото,Толик, ты прям натуральный Ганс. :D
По поводу эмблем..дело не в лени, дело во времени. Это во первых. Сделать-то , я их сделаю. Но, парни..мы забыли один существенный нюанс: это будут не текстуры..это будут 3D. У 3D нет возможности накладываться поверх рубки, самой не будучи в dat. этой рубки. Значит, для смены эмблем придётся манипулировать туда-сюда целыми модиками, в которых будут эти самые dat. рубок, в которых будет заменена только эмблема. :yep:  Стоят ли таких затрат веса эти самые эмблемы?) Причём, ещё один момент: рубки не идентичны. Значит, придётся создать ряд эмблем для 7b, также ряд для 7с, а после и для 7с41. И ИСЧО момент: эмблемы были в самых различных местах. Как строго сбоку, так и по закругленным углам, и строго по фронту. Для текстурных эмблем нет проблем: создал пару полигонов, пригнал на любые места и подставляй любые текстуры. Минус: они пропадают. 3D не пропадёт. Но и так просто подставить любую эмблему в любое место не удастся. Если я создам чёрта на фронте, этого же самого чёрта уже не "повесить" на угол, и тем более, сбоку. Для этих мест нужно создавать других таких же чёртов.  Это ж сколько модов получится только для чёрта, чтобы иметь возможность повесить его,куда душа пожелает :D И моды будут называться примерно так: эмблема "Чёрт", 7с, боковая.. или, эмблема "Чёрт",7с41, фронт. :yep:  :D

0

96

Wise написал(а):

Странное сравнение, Лёша.) Кому интересно играть в модель,отдаленно напоминающей оригинал,когда есть ПОЧТИ детальнейшая модель, скажем так, ПОЧТИ оригинал?И теперь кампания..интересно ли будет играть, если тот же поход Бисмарка выверен с точностью до 10 метров и одной-двух минут? Когда ты уже заранее знаешь, что вот сейчас вон там он покажется на горизонте..то же касается и всех конвоев..

Вот другой вариант, где от дотошного реализма будет только хуже..
Если абстрактный конвой согласно докам пасли три Farragut class и 4 V class destroyer, а у нас просто нет этих моделей! Что делать?
Вариантов 3
1. Убрать конвой из кампаинга, чтоб не было даж повода придраться к разрабам.. Нету - мож просто не встретил его юзер))
2. Двигать мачты/трубы/башни у имеющихся в наличии, чтоб хотя б отдалённо их сделать похожими на оригиналы.
3. Ставить ЭМ того же типа, класса, с тем же набором средств поражения и близкими ТТХ.

Вот я за третий вариант.
Хотя это и не реализм в полном понимании этого слова))

0

97

Wise написал(а):

.... У 3D нет возможности накладываться поверх рубки, самой не будучи в dat. этой рубки.

Тут ты не прав. Такая возможность есть.

Wise написал(а):

Причём, ещё один момент: рубки не идентичны.

Тут ты прав, но... На любой рубки есть почти плоские участки обшивки, а посему, если ты даже сделаешь плоскую 3D-модель эмблемы (ну, или чуть-чуть изогнутую по бокам), то встанут они на Ура!

Wise написал(а):

И ИСЧО момент: эмблемы были в самых различных местах. Как строго сбоку, так и по закругленным углам, и строго по фронту. Для текстурных эмблем нет проблем: создал пару полигонов, пригнал на любые места и подставляй любые текстуры. Минус: они пропадают. 3D не пропадёт. Но и так просто подставить любую эмблему в любое место не удастся.

Во-первых - они уже не пропадают.
Тут ты прав в одном - естественно, на любое место 3D не подставишь. Но мы это стерпим. 3D-модели эмблем будем ставить на старые места, те, что есть у нас сейчас. Во всяком случае, это лучше, чем 2D.

Так что можешь смело сделать хотя бы одну для пробы. Я тебе продемонстрирую в натуре. ТОлько, что бы размеры их были не больше, чем они сейчас в формате 2D. А там увидим.

0

98

brat-01 написал(а):

Присоединяюсь! Причем, категорично! И вот почему. Если новую модель Вайсовкой семерки я как-нить приручу к KSD-II, то вот с эмблемами (если их Леша сам не сделает) будет не айс. Старые эмблемы на такую красоту - себя не уважать!Так что, Леха, не поленись.

И я ЗА! Понимаешь ли - другого варианта просто нет.. Точнее, он есть, но это будет колхоз %-)

0

99

Nosulia написал(а):

3. Ставить ЭМ того же типа, класса, с тем же набором средств поражения и близкими ТТХ.

Такой метод был, есть и будет во всех  версиях игры, во всех модах. Другого варианта не существует! Ну, может быть, кроме одиночного задания и то, при небольшом количестве юнитов.

0

100

brat-01 написал(а):

Такой метод был, есть и будет во всех  версиях игры, во всех модах. Другого варианта не существует!

Это понятно, но камень я именно в наш огород кинула!
Многие серьёзные и авторитетные справочники объединяют те же ЭМ не различающиеся внешне и сходные по ТТХ.
Можно безболезненно для реализма покосить эти схожие модели, прописав в ростере так, как было в стоке 3х - Destroyer E&F, C&D и т.п.
И игра легче и ошибок меньше :yep:

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 19)