KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 41)


КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 41)

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

#p89617,Bear H написал(а):

Здесь фотки "двойки" и "девятки" (U 123). Может что нибудь и найдёшь нужное.

Уууу. Вот это фотографии. Настоящий артефакт, а то в сети, всё как в коллейдоскопе, повторяющиеся фото в разлчных разрешениях.

Вопрос со швами прочного корпуса снимаю. Нашлось польское издание AJ-Press #EOW_47 vol.1 по ранним лодкам VIIB-C серии. Целая серия фотографий стапельной сборки. Швы оказались самыми заурядными - электродуговая ванная сварка, шириной 20-25мм. Внутри наверное всё сложнее, но снаружи ничего примечательного, просто бугорок.

0

952

#p89615,alex_and_r написал(а):

Так взял уже, см выше. Как раз еще и из-за подсветки брал, чтоб в темноте без лампы можно было работать.

тока Штурман акуратно,я от своего «Пупса» по башке утром отхватил как то,игровые «клавы» громкие :D

0

953

#p89635,Yorik написал(а):

тока Штурман акуратно,я от своего «Пупса» по башке утром отхватил как то,игровые «клавы» громкие

Да, это опасно, клавиатура ведь с металлической пластиной :hobo: Поэтому выбирал с "тихими" клавишами :yep:
Как дела, Юрис? Где вы сейчас?

0

954

#p89636,alex_and_r написал(а):

Да, это опасно, клавиатура ведь с металлической пластиной  Поэтому выбирал с "тихими" клавишами 
Как дела, Юрис? Где вы сейчас?

мы сейчас кинем «раму» на рейде Гетеборга(всегда вспоминаю сцену из «Долгая дорога в дюнах»эпизод в пятой серии,где Хенрих диктует телеграмму родителям) 8-) ,завтра вроде в порт,потом Имннгем,Англия.В принципе все хорошо,в Ригу заезжали,домой отпустили аж на 2 часа.Все нормально,Дед немного капризничает,но это мелочи.Обращать внимания на всех,в моем возрасте уже вредно.Погода супер,не шатает,осталось по идее около шести недель.Ну вот такие пироги в общем 8-)

0

955

#p89637,Yorik написал(а):

домой отпустили аж на 2 часа.

Ну хоть так, все ж не то что по "Австралиям" шататься ))

0

956

#p89638,alex_and_r написал(а):

Ну хоть так, все ж не то что по "Австралиям" шататься ))

тоже верно,да не, нормально, жена же была в гостях у меня,почти всю стоянку,тэээк что норм.Да и ты прав,грех жаловаться,родные края ,,Ost zee,, und ,, Nord zee,, 8-)

Главное маяки совпадают и карта)))))|Свернуть

http://sd.uploads.ru/t/QmlAc.jpg

Отредактировано Yorik (23-01-2018 21:38:01)

0

957

#p89639,Yorik написал(а):

жена же была в гостях у меня,почти всю стоянку

Ну вообще прекрасно.

#p89639,Yorik написал(а):

Главное маяки совпадают и карта)))))

Карта если соответствует реальной, то можешь и курс проложить к родным берегам ))  Компас еще нужен, правда ))

0

958

#p89640,alex_and_r написал(а):

Ну вообще прекрасно.

Карта если соответствует реальной, то можешь и курс проложить к родным берегам ))  Компас еще нужен, правда ))

да в принципе,куда не уткнись в берег,до дома недалеко :D карта в принципе соответствует :yep:

Отредактировано Yorik (23-01-2018 21:52:58)

0

959

#p89641,Yorik написал(а):

да в принципе,куда не уткнись в берег,до дома недалеко

Тоже правильно. Главное только чтоб этот берег, берегом необитаемого острова не оказался :)

0

960

#p89563,LUKNER написал(а):

Про дрейф эсминцев мои интуитивные умозаключения таковы. В дрейф он ложится от того что заканчивается запас ГБ. Думаю потому так из-за наблюдения в амеровской кампании. Эсминец долго преследовал я лег на дно как круги эсминца над лодкой окончились я поднимаю перископ он стоит в пределах видимости в дрейфе. Я начинаю двигаться реакции нет. Даже если я дам себя обнаружить дав полный ход. Реакция идет только на перископ. Эсминец применяет артиллерию и дает ход. При этом он не прет на лодку как раньше имея на борту глубинки а кружит вокруг перископа. Отсюда я сделал вывод что модель поведения напрямую зависит от применения оружия. А это значит что я отказался от идеи прописывать всем бомбоносам реальный боекомплект.

Спасибо за ответ. Наверно, так оно и есть.

0

961

Парни,привет!Подскажите в какой папке лежит видео которое проигрывается в главном меню?Там где выбор кампании,загрузить,параметры и т.д.

0

962

#p89645,Pecheneg71 написал(а):

Парни,привет!Подскажите в какой папке лежит видео которое проигрывается в главном меню?Там где выбор кампании,загрузить,параметры и т.д.

data/movies/BackGrnd

+1

963

Спасибо!

0

964

С Днём штурмана ВМФ!

+3

965

Сегодня день рождения Высоцкого.

+2

966

Александр, поздравляем тебя с профессиональным праздником Штурмана-подводника! Удачи тебе во всех делах и штурманкой смекалки на твоем жизненном пути! :flag:
Сегодня еще и 80 лет со дня рождения В.С.Высоцкого!
Всех жен, дочерей, мам и сестер с праздником все Татьян!

0

967

#p89655,Anvar1061 написал(а):

С Днём штурмана ВМФ!

#p89658,МОрешкин1 написал(а):

Александр, поздравляем тебя с профессиональным праздником Штурмана-подводника! Удачи тебе во всех делах и штурманкой смекалки на твоем жизненном пути!

Если это в мой адрес, Миша, то мимо кассы, потому как я сугубо виртуальный штурман )) Хотя, с детства любил за картой посидеть. И отец меня штурманом называл, когда ездили с ним на машине по 1500-2000км в одну сторону. Он за рулем, а я рядом с атласом автодорог СССР ))

0

968

#p89663,alex_and_r написал(а):

по 1500-2000км в одну сторону. Он за рулем, а я рядом с атласом автодорог СССР ))

Я ж знал, что не ошибаюсь. Раллийный штурман! Штурман жеж!!! :cool:

0

969

#p89664,МОрешкин1 написал(а):

Я ж знал, что не ошибаюсь. Раллийный штурман! Штурман жеж!!!

Скорее эко-раллийный )) Раньше ж заправок гораздо меньше было. Заправишь полный бак, в канистру 20л, в дополнительный бак(самодельный на 40л, устанавливался на полке в багажнике Жигулей, и подключался к основному), и считаешь, до куда дотянешь, ищешь по атласу значки заправок... Интересно было...

+2

970

#p89664,МОрешкин1 написал(а):

Раллийный штурман! Штурман жеж!!!

Штурман - он и в Африке штурман!

http://s4.uploads.ru/t/hp8PD.jpg

+3

971

#p89657,MATPOC-KOK написал(а):

Сегодня день рождения Высоцкого.

Интересные моменты использованы в видео местами. С биноклем понравилось, - сначала вид в бинокль, потом вид со стороны на судно, и на сигнальщика.

0

972

Неожиданная встреча американского авианосца с российской подводной лодкой... :unsure:  :flirt:
Настоящий Айвазовский!!!!
http://s4.uploads.ru/t/692RG.jpg

0

973

Командир, думаю, тебе должно быть это интересно.

0

974

#p89690,Wise написал(а):

Командир, думаю, тебе должно быть это интересно.

Вон оно как!

Мне вот эта фраза понравилась:

...Однако сама героиня в лучах славы не купалась....

0

975

27 января 1944 года Ленинград салютовал 24 залпами из 324 орудий в честь
полной ликвидации вражеской блокады - разгрома немцев под Ленинградом.

http://s4.uploads.ru/t/GiuNz.jpg

+2

976

#p89693,alex_and_r написал(а):

27 января 1944 года Ленинград салютовал 24 залпами из 324 орудий в честь
полной ликвидации вражеской блокады - разгрома немцев под Ленинградом.

Бабушка - блокадница! Когда в жару утоляешь жажду - помни о защитниках Бреста! Когда ешь хлеб - помни о хлебном пайке ленинградцев в 125 гр.

+4

977

#p89693,alex_and_r написал(а):

27 января 1944 года Ленинград салютовал 24 залпами из 324 орудий в честь
полной ликвидации вражеской блокады - разгрома немцев под Ленинградом.

Мать - житель блокадного Ленинграда, на "большую землю" с матерью (моей бабушкой) вывезена в 1943, в Сибирь, на станцию Зима. После снятия блокады они снова вернулись в Ленинград. Сегодня ездила вместе с другими блокадниками, проживающими в Самаре, на возложение венков к памятнику «Жителям блокадного Ленинграда».

+2

978

#p89697,МОрешкин1 написал(а):

Бабушка - блокадница! Когда в жару утоляешь жажду - помни о защитниках Бреста! Когда ешь хлеб - помни о хлебном пайке ленинградцев в 125 гр.

#p89700,Bear H написал(а):

Мать - житель блокадного Ленинграда, на "большую землю" с матерью (моей бабушкой) вывезена в 1943, в Сибирь, на станцию Зима. После снятия блокады они снова вернулись в Ленинград. Сегодня ездила вместе с другими блокадниками, проживающими в Самаре, на возложение венков к памятнику «Жителям блокадного Ленинграда».

Всегда поражался мужеству наших людей, которые смогли выжить, выстоять, и победить. И вспоминаю наших подводников, опухающих от голода, но своими руками ремонтирующих лодки, и воюющих на них... Настоящие герои.

0

979

#p89698,Coba_83 написал(а):

Хочется хоть немного приблизить к СХ3

Имеется в виду чтобы лодка как попловок прыгала на ходу?

0

980

Оч понравился фильм. Про настоящую любовь. И комедия и мелодрама и задуматься есть над чём. Особенно во второй половине фильма. Рекомендую, кто не видел.

Фильм "ПиКей"|Свернуть

0

981

#p89709,Apachi написал(а):

Имеется в виду чтобы лодка как попловок прыгала на ходу?

Смотря видео с Атлантики, где огромные танкеры и контейнеровозы прыгают как поплавок, невольно думаешь, что у нас лодка в 770 тонн подвешена к небу.

0

982

То, что в игре не бывает.

0

983

Почему не бывает? Командир же делал противолодочную торпеду. Не должны торпедоносцы летать сплошь и рядом.

0

984

#p89739,Coba_83 написал(а):

Смотря видео с Атлантики, где огромные танкеры и контейнеровозы прыгают как поплавок, невольно думаешь, что у нас лодка в 770 тонн подвешена к небу.

По ходу такая же фигня и в сх5

0

985

#p89745,LUKNER написал(а):

Почему не бывает? Командир же делал противолодочную торпеду. Не должны торпедоносцы летать сплошь и рядом.

В WP торпедоносцы сплошь и рядом. Три похода, из 12 сбитых 11 торпедоносцев.
"Командир же делал" - это по слухам или реально? Хотелось бы узнать на каких юнитах, чтобы поюзать.
"Почему не бывает?"
Ну потому что только один самолет пускает торпеду. Это японский торпедоносец.
Я в файле 39-40_Allies_AirPatrol поменял Торпедоносцы альянса на японские торпедоносцы, прописав их англичанам.
И все равно "не бывает", потому что торпеды идущие на лодку с любых курсовых углов или пеленгов или относительных пеленгов всегда проходят перед носом лодки.
С какой бы скоростью лодка ни шла. Выставлена скорость переключателем или вручную на определенную скорость. Все равно перед носом.
Неподвижную лодку поражают на пять. Точно в центр, прямо под рубку.
Чтобы снять видео пришлось изловчиться и перейти после пуска торпеды со среднего хода на самый полный.
Если сейчас делают противолодочную торпеду, на это нужно обратить внимание.
Ну и до кучи.
Замечание по торпедам лодки Дельфин.
Наши торпеды можно выставить до глубины 25 метров. А торпеда лодки Дельфин идет за целью похоже на любую глубину, меняя глубину вслед за изменением глубины цели (этакое самонаведение, но только по глубине, изменение курса или скорости не отслеживает) Правда после пуска торпеды погрузиться успеваю до 50 метров. Подходить к Дельфину на глубине не пробовал.

Отредактировано MATPOC-KOK (29-01-2018 09:10:36)

0

986

#p89748,Apachi написал(а):

По ходу такая же фигня и в сх5

Да. Юбики с 4-й части начали фигнёй страдать.

0

987

Возрасла активность на форуме. Зима пришла?  http://wdesk.ru/_ph/42/2/184890650.gif
РS. Зарегистрирован 3300 участник!

0

988

#p89790,Wise написал(а):

...Везде подосрала юбищная сволота. К ответу нужно призывать этих б##ей. По искам на многие миллионы. И таблом об колено раз дцать.. Чтоб не было впредь соблазнов нагреваться на фуфле. До сих пор вымораживает, как "кинули" они всех с релизом пятёрки, напи##ев с три короба в рекламных трейлерах. Уроды.

Как бы там ни было, но Юбисофт создали игру. Не было бы её ( игры ) ничего бы не было, даже этого форума.
Это такая же ситуация, как с Windows. Зачастую хаем создателей, но системой пользуемся.

0

989

#p89791,CigAleVal написал(а):

Сообщение от Wise  [Перейти к сообщению]

    ...Везде подосрала юбищная сволота. К ответу нужно призывать этих б##ей. По искам на многие миллионы. И таблом об колено раз дцать.. Чтоб не было впредь соблазнов нагреваться на фуфле. До сих пор вымораживает, как "кинули" они всех с релизом пятёрки, напи##ев с три короба в рекламных трейлерах. Уроды.

Как бы там ни было, но Юбисофт создали игру. Не было бы её ( игры ) ничего бы не было, даже этого форума.
Это такая же ситуация, как с Windows. Зачастую хаем создателей, но системой пользуемся.

Кому игра, а кому конструктор "Сделай сам".  С недостачей  элементарных деталей, на которые "создатели" болт забили, получив за это деньги в полном объёме.  Будь, это игра, в неё играли бы, а не сидели на форумах с жалобами: там баг, тут вылет, а здесь вообще, смирись, потому что, ничего не сделать.
У меня провайдер "Мегафон". База абонентов ширится каждый день, а канал один и он не резиновый. Нужен второй, третий, но Мегафону похер. Поэтому, интернет пашет только ночью. В остальное время ползёт, временами мрёт совсем. Но по факту есть. За бешеные рубли/месяц. И что мне, Мегафону за этот факт [формального наличия]  ж*пу целовать?
Продал товар? Деньги получил? Будь любезен - отвечай за качество. Напортачил? Исправляй.
Или не?

+1

990

#p89791,CigAleVal написал(а):

Как бы там ни было, но Юбисофт создали игру. Не было бы её ( игры ) ничего бы не было, даже этого форума.
Это такая же ситуация, как с Windows. Зачастую хаем создателей, но системой пользуемся.

Саша, всё это понятно и ты отчасти прав, но когда очередная идея разбивается об стену "в СХ-3 работало, а в СХ-4 перестало", то к названию Ubisoft от души добавляешь эпитеты гораздо ярче, чем написал Лёшка.

0

991

#p89792,Wise написал(а):

У меня провайдер "Мегафон". База абонентов ширится каждый день, а канал один и он не резиновый. Нужен второй, третий, но Мегафону похер. Поэтому, интернет пашет только ночью. В остальное время ползёт, временами мрёт совсем. Но по факту есть. За бешеные рубли/месяц. И что мне, Мегафону за этот факт [формального наличия]  ж*пу целовать?
Продал товар? Деньги получил? Будь любезен - отвечай за качество. Напортачил? Исправляй.
Или не?

У мну тоже был Мегафонище с ежемесячной платой и лимитированный! Но на днях решил поменять провайдера окончательно и бесповоротно. Решил позаимствовать скорость сетевого траффика у соседа через вафлю. Хакер - не тот, кто взламывает, а тот кто создаёт... создаёт инструментарий для поиска уязвимостей. Win10 достойна золота в номинации "самая уязвимая ось".)))

Мегафону некогда заниматься частотными разграничениями каналов, им важнее запустить очередную дебильную рекламу с украинской группой "Время и стекло". :yep:

0

992

#p89795,МОрешкин1 написал(а):

У мну тоже был Мегафонище с ежемесячной платой и лимитированный!

Платить ежемесячно – это норма. Стандартная практика всех известных обязательных плат. А то, что платить каждый раз немеряно(а именно, в 2-4 раза больше давно устоявшихся нормативов нормальных провайдеров), за убогую скорость( а именно, в 5-20 раз меньше давно устоявшихся нормативов нормальных провайдеров, к тому же, с лимитированным ( что на сегодня – позорище уже само по себе) трафиком(объём которого по нынешним меркам столь жалок и смешон, что не знаешь подчас, смеяться или плакать), вот это, действительно, недоразумение. Усугублённое тем, что даже его не получить: как присядут все вечерком в интернет, так можно спать ложиться. Предварительно поставив на закачку страницу форума. Глядишь, часа через три  загрузятся-таки логотипы.. Конечно, я несколько утрирую. Но это ровным счетом ничего не меняет. Достаточно представить ситуацию, когда тебе срочно нужна информация, которую ты быстрее получил бы от старого доброго легендарного dial up. В такие моменты прекрасно понимаешь не в меру эмоциональных людей из Youtube, в хлам разносящих компы за задержки и прочие зависы. Разница в том, что мой комп не в ответе за качество услуг провайдера, руководимого честными, порядочными, отзывчивыми, и ничуть не алчными владельцами ТМ "Мегафон".

#p89795,МОрешкин1 написал(а):

Но на днях решил поменять провайдера окончательно и бесповоротно.

Было б мне из чего выбирать.. в данный момент, к сожалению, обитаю в таком месте, где Мегафон – монополист.

#p89793,Vivens написал(а):

всё это понятно и ты отчасти прав

Не согласен. Считаю, здесь не может быть оговорок. Windows, к примеру, я никогда не покупал, как никогда и не хаял, между прочим, его создателей. Хаять ОС и её авторов за ошибки приложений или прочие, накопительные(по собственной глупости) казусы, в голову мне никогда не приходило. А если и есть в виндах недостатки, их причины и следствия для обычного юзера не очевидны. Для подобных суждений(осуждений) нужно обладать знаниями программирования, хотя бы, азбучного уровня. А вот SH покупал трижды: сх3, 4, 5. И когда вижу, что днем вода бликует от солнца, а ночью сама по себе, без луны..(про остальное умолчим).. Я могу сокрушаться от моддеров/мододелов, чьи труды далеки от идеала. Но не могу их хаять. Ибо, труды их безвозмездны и от души, на голом энтузиазме. А Ubisoft определенно заслужил мордобоя. А за последний SH и вовсе, табуретом дубовым по башке.
Пусть вернет бабки, тогда буду его благодарить. За платформу сх3, где я мог бы сам(может быть) доделать лунный блик на воде, а также, прочие радости, которые не сделать сейчас, потому что, "движок не позволяет".
Да, я втянулся в эту игру. Влип, что называется, по самые гланды. Но не скажу, что безумно этому рад. Потому что, убила она миллионы моих нервов за все годы. Убила, именно, распи##яйством и пох##змом своих "создателей". А не будь её, может, стал бы я великим космонавтом. И нервы сохранил. Не состарился раньше времени..

0

993

#p89796,Wise написал(а):

Да, я втянулся в эту игру. Влип, что называется, по самые гланды.

И ты, и все мы!

#p89796,Wise написал(а):

...Но не скажу, что безумно этому рад. Потому что, убила она миллионы моих нервов за все годы. Убила, именно, распи##яйством и пох##змом своих "создателей"...

Тебя кто-то насильно заставлял убивать свои нервные клетки?! Ты же мог просто пройти мимо и забыть ( забить ) на сделанную кем-то игру!
Но тебя же зацепило ,,по самые гланды,, и ты сам подписался на это!
Я понимаю, покритиковать посетовать на какие-то упущения, недочёты... Но так по-хамски...
Что они ( Юбисофт ) тебе должны? Да, согласен они преследовали корыстные цели, но игру-то сделали они, а не ты!
Мододелы нашего форума зачастую пишут, что мод сделан ими под себя и они никому не навязывают, а просто предлагают. Хочешь бери на вооружение, не хочешь не бери
Тебе и всем нам никто не навязывал игру. Не нравится - пройди мимо! Хочешь под себя? Делай! Ну, это уж как получится! Проблемы твои!
---------------
И последнее:
Wise, не хочу ввязываться с тобой в дискуссию, ибо знаю, что последнее слово всё равно останется за тобой!  :dontknow:
Очень уважаю тебя, как талантливого мододела! И ничего личного. Просто это моё мнение! ИМХО, как у нас принято!  :flag:

0

994

@CigAleVal
Хорошо говоришь. Но, если честно, такое впечатление, что ты просто отстаиваешь своё мнение любой ценой. Громкие слова и ничего более. Всё время упускаешь массу важных моментов..

#p89798,CigAleVal написал(а):

Но так по-хамски...

Когда к тебе по хамски, ты в ответ как? Ubisoft отнесся ко мне( и к тебе, между прочим, и ко всем нам) именно так: по-хамски. Не забывай, что игру нам ПРОДАЛИ. А не подарили безвозмездно. Причём, деланную не с душой, а лишь бы продать. Поэтому, не надо сравнивать Ubisoft c мододелами. Я, ты, мы все..ЗАПЛАТИЛИ. Поэтому, Ubisoft НАМ ДОЛЖЕН. Да.

#p89798,CigAleVal написал(а):

Не нравится - пройди мимо!

Прежде, чем пройти мимо, нужно понять, что игра - фуфло, а её авторы - негодяи. Мне как понимать? По обложке диска? По трейлеру? Я должен игру КУПИТЬ. Вовлечься в процесс, подхватить первые впечатления.. и только ПОТОМ, ПОСТЕПЕННО, ловить недочёты(от мелких до ужасных), которые ЕЩЁ ПОЗЖЕ сформируют конечную картину всего безобразия. У тебя не так?
Впрочем, неважно. У меня тоже нет желания дискутировать об очевидном.

0

995

Тема подплава малопопулярна, и как следствие - отсутствие конкуренции среди разрабов, отсюда и все наши беды, ребята.

0

996

У механика накипело :) . Понимаю.

0

997

#p89800,alex_and_r написал(а):

Тема подплава малопопулярна, и как следствие - отсутствие конкуренции среди разрабов, отсюда и все наши беды, ребята.

правильно, Саш, но это, ведь, не дает монополистам право на бесчинство. А как еще назвать историю с релизом сх5? Ещё в бытность активности Ганса Виттеманна, один из бывших разрабов сх5 на сабсиме честно сказал: 40% готовности игры. Начальство потребовало свернуть все работы и запустить релиз. (??) Готовился к выходу, куда более популярный(сулящий огромные барыши) Assasin's Creed. Необходимо срочно протестировать новую защиту от пиратства. Испытуемыми назначить лохов, ожидающих SH5(т.е. нас с вами). Недоделки потом поправить патчем.
Релиз - следом издевательский "патч" - история закончена. Ubisoft ждут новые великие дела. Thank you, Ubisoft! I love you forewer! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

998

#p89802,Wise написал(а):

А как еще назвать историю с релизом сх5? Ещё в бытность активности Ганса Виттеманна, один из бывших разрабов сх5 на сабсиме честно сказал: 40% готовности игры. Начальство потребовало свернуть все работы и запустить релиз. (??) Готовился к выходу, куда более популярный(сулящий огромные барыши) Assasin's Creed. Необходимо срочно протестировать новую защиту от пиратства. Испытуемыми назначить лохов, ожидающих SH5(т.е. нас с вами). Недоделки потом поправить патчем.

Рынок диктует условия, Леша. А на нас(любителей субмарин), им наср...

0

999

[mod]Тема заканчивается, переходим сюда - КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 42)[/mod]

0

1000

У меня вот двоякое ощущение к разрабам от Юбисофт...

С одной стороны - прорыв при выходе SH3 (даже раньше, при SH2). Было удивление, как такую малопопулярную тему решили воплотить в жизнь, причем, надо признаться, воплотили сУрьезно, на то время. Дали толчок  мододелам и изучению сопутствующих тем.
С другой стороны - по мере выходов очередных серий, когда, блин, уже познал и насытился SH3 и, что естественно, при ожидании более высокой планки - хрясь! разочарование! Ну как, сука!, так можно обосраться, причем, мне кажется, дело не только в бабле.

В общем, перефразируя одно крылатое выражение, Юбики - сукины сыны, но - это наши сукины сыны! :yep:

0


Вы здесь » KSD TEAM » Болталки » КАЮТ-КОМПАНИЯ (болталка - 41)