KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Баги, замечания, обсуждение-2 KSD-II версии 1.14


Баги, замечания, обсуждение-2 KSD-II версии 1.14

Сообщений 901 страница 943 из 943

901

Slavyan написал(а):

соответствовал

Спасибо тебе, камрад!
Хоть один нашелся отзывчивый.

0

902

В   фиксе  глухота эсминцев исправлена ?

Я  могу привести данные  из  GWX   по поводу  эсминцев

Отредактировано PANZER_LEHR_DIV (15-05-2015 20:53:15)

0

903

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

В   фиксе  глухота эсминцев исправлена ?

Дык, поставь и посмотри... Если че подправим.

0

904

brat-01 написал(а):

Дык, поставь и посмотри... Если че подправим.

Глуховаты страшно   

В  GWX   на расстоянии  1.5  км  эсминцы  слышали лодку если скорость   больше  4 узлов 

Можно сделать  отдельным модом

На  сайте Вундерваффе  есть   характеристики  ГАС   союзников   

Вообщем нужно  это дело обсудить   всем  вместе  ,  создать тестовый вариант   .

Меня как   давнего игрока  еще   SH3   и   KSD1   нынешняя ситуация не  устраивает

Отредактировано PANZER_LEHR_DIV (15-05-2015 23:41:25)

+1

905

Здравствуйте, у меня вопрос по плавучести лодки и повреждениям, от чего все-таки может тонуть лодка с целыми отсеками и переборками, без течей и без воды внутри?

Вот тут все самым подробным образом расписано:  Рассказы о боевых (игровых) походах

Конфигурация:
http://sg.uploads.ru/76Z4Q.jpg

Отредактировано alexmark77 (16-05-2015 16:12:58)

0

906

alexmark77 написал(а):

Здравствуйте, у меня вопрос по плавучести лодки и повреждениям, от чего все-таки может тонуть лодка с целыми отсеками и переборками, без течей и без воды внутри?

Вот тут все самым подробным образом расписано:  Рассказы о боевых (игровых) походах

Эпично. Потопить лям без сейв-лоадов в реалистичном режиме игры, да еще и с РУДом дорогого стоит. У меня рекорд 100 тысяч и то в простые для игры 39-40.

Интересно было бы почитать ваши походы в суровые 43-45 годы. Может следующую карьеру начнете в 42 или позже?

И еще вопрос к вам. В командере у вас потопленный тоннаж указан как 998727+последнее судно, которое не учлось (так сейвы устроены, что обновляются только после завершения похода, я тут бессилен). Было ли у вас такое, что вы топите скажем 8 судов, а в командере указывается, что потопили только 7? У меня есть подозрения, что такой глюк проскакивает. Но опять же это не моя вина, я лишь считываю, то что в сейвах указано.

И укажите пожалуйста в описании последнего похода, что потопили еще одно судно на столько то тонн. Для потомков ) А то не хорошо получается, лям то есть, а в командере нет. Я в принципе могу и в ручную запись о потоплении этого судна добавить.

0

907

Warham написал(а):

Было ли у вас такое, что вы топите скажем 8 судов, а в командере указывается, что потопили только 7? У меня есть подозрения, что такой глюк проскакивает

Нейтралы, похоже, не учитываются. Только суда противника.

Отредактировано alexmark77 (16-05-2015 16:22:18)

0

908

alexmark77 написал(а):

Нейтралы, похоже, не учитываются. Только суда противника.

Вполне может быть.

http://sg.uploads.ru/76Z4Q.jpg
В командере я добавил кнопку копировать. Можете текст просто нужный копировать для таких ситуаций, чтобы не мучатся с картинками.

0

909

alexmark77 написал(а):

Здравствуйте, у меня вопрос по плавучести лодки и повреждениям, от чего все-таки может тонуть лодка с целыми отсеками и переборками, без течей и без воды внутри?

Вот тут все самым подробным образом расписано:  Рассказы о боевых (игровых) походах

Конфигурация:

Отредактировано alexmark77 (Сегодня 16:12:58)

У   меня тоже такое было ,  вода   откачивается, но толку нет

Сказали  сохранялся во время похода  0_о

Даже после починки всех систем ,  толку мало

Отредактировано PANZER_LEHR_DIV (16-05-2015 18:11:39)

0

910

alexmark77 написал(а):

скажем 8 судов, а в командере указывается, что потопили только 7?

Этот глюк от того что ты потопил одно и тоже судно дважды.

0

911

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Сказали  сохранялся во время похода  0_о

А как не сохраняться? За один присест со всеми атаками и прочим только на "двойке" в Северном море можно походы проходить за 2-3 часа. У меня на "девятке" только поход к Фритауну занял чистого времени, часов 12, наверное. Я пять дней его играл. Еще и вылеты игры бывают вообще-то.

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

вода   откачивается, но толку нет

Дело в том, что там явно чинится что-то еще. У меня лодка за сутки почти всплыла все-таки на метр и дифферент выровнялся градуса на три. Другое дело, что держится она только на самом полном вперед. Причем, от самой по себе скорости удержание не зависит: неважно, 3 узла на лаге или 5, главное, чтобы телеграф был на самом полном вперед. Переставляешь на полный даже -- корма сразу ныряет.

Отредактировано alexmark77 (16-05-2015 21:05:55)

0

912

alexmark77 написал(а):

А как не сохраняться? За один присест со всеми атаками и прочим только на "двойке" в Северном море можно походы проходить за 2-3 часа. У меня на "девятке" только поход к Фритауну занял чистого времени, часов 12, наверное. Я пять дней его играл. Еще и вылеты игры бывают вообще-то.

Дело в том, что там явно чинится что-то еще. У меня лодка за сутки почти всплыла все-таки на метр и дифферент выровнялся градуса на три. Другое дело, что держится она только на самом полном вперед. Причем, от самой по себе скорости удержание не зависит: неважно, 3 узла на лаге или 5, главное, чтобы телеграф был на самом полном вперед. Переставляешь на полный даже -- корма сразу ныряет.

Отредактировано alexmark77 (Сегодня 21:05:55)

Все тоже  самое ,   но  у меня  эффект пропал только после  захода  в базу

0

913

Кто ставил  мой мод    на  уменьшение   хитпоинтов оборудования  ,   есть  смысл       в  его  адаптации   ?

0

914

Vivens написал(а):

alexmark77
Выскажите пожалуйста Вашу точку зрения по этому вопросу, учитывая Ваш тоннаж в командере - думаю мнение будет очень даже объективным.

Vivens написал(а):

На какой скорости не слышат, в каких условиях, в каком году, насколько регулярно вам это попадалось(каждый встреченный ЭМ в любых условиях глух, или же нет)?

У меня весь опыт только в 1939 -- 1942 включительно. На 1943 только начал кампанию.

Итак:
1) в шторм 9 м/с и выше -- никто ничего не слышит гарантированно, они даже поиск асдиком не ведут, когда прибегают на место после атаки, хотя я всегда успевал отойти по крайней мере на полкилометра
                                      поднятый перископ увидеть могут, и транспорты , и, наверное , эскорты, но надо , чтобы перископ торчал метра на два из воды и лодка находилась буквально вплотную к кораблю противника -- порядка 2-х длин лодки
                                      в 1942 году в Арктике уже третий поход, все атаки на конвои в шторм 9 м/с, волнение сильное, погода ясная, полярный день, эскорты по крайней мере три раза проходили настолько близко от идущей на глубине 12 м (!) со скоростью 3 узла (малый ход)         "семерки", что я слышал шум их винтов без акустика. Никто ничего не заметил!  Эскорты -- Батлеры, Раддероу/Кэптен I, Уиксы/Клемсоны, -- американцы и англичане
                                      лодку, идущую на самом полном вперед на перископной, точно с полутора километров не слышат, особенно, если лодка находится сбоку или сзади от эскорта
                                      след газовой торпеды днем видят все, ночью не видят

2)  в умеренную погоду 4-8 м/с -- лодку на тихом ходу на перископной не слышат, ниже, видимо, тоже.
                                                асдиком работают
                                                след торпеды видят и ночью
                                                лодку на самом полном на перископной слышат на двух километрах минимум, возможно дальше

3) штиль (0-3 м/с) -- поднятый на метр из воды командирский перископ ночью эскорты видят за полтора километра, если попасть к ним в носовой сектор
                              эскорты как-то могут увидеть и зависшую без хода на перископной глубине лодку с неподнятым перископом и в режиме "полная тишина", такое у меня было
                              транспорт может увидеть зависшую без хода на перископной глубине лодку с неподнятым перископом, если пройдет  ближе 300 метров
                              лодку на малом ходу слышат уже на глубине в 90-100 м , ниже, похоже, нет
                              асдиком цепляют на глубине до 170 метров точно, причем могут уцепить и со средней дальности по докладу акустика
                              лодку, идущую на тихом ходу на глубине до 90 м , могут засечь с поверхности, особенно если это не охранение конвоя , а противолодочный патруль
                              след газовой торпеды видят все и всегда, метров за триста точно, иногда могут увидеть и электричку, но уже вплотную                           
                             

Умеренная погода встречалась редко. Обычно, либо штиль в 0, либо шторм.

Вообще, у эскортов получается как-бы три зоны обнаружения:
1) узкий сектор в корму, где они вообще ничего не видят
2) веера по бортам, градусов по 130, где они видят средне
3) и сектор , градусов в 45-60 в нос, где они видят очень хорошо

Во время бомбежки ГБ, эскорт в штиль и умеренную может ориентироваться по шуму лодки после того, как она выйдет из поля действия его асдика, поэтому так опасны заходы именно с кормы: эскорту хватает радиуса поворота, чтобы доворачивать точно за уклоняющейся лодкой и бросать бомбы ей перед носом. Уклоняющуюся на самом полном лодку слышит так до 150 метров точно.

В игре есть чит , позволяющий определить, засечена ли лодка: в ЦП боцман на вертикальных рулях принимает определенную позу. У него там вообще три позы: обычная (стоит прямо, ноги вместе), "враг поблизости" (стоит наклонившись, расставив ноги) и "враг нас видит" (стоит в полуприседе, ноги вместе). Он успевает встать в позу "враг нас видит" еще до того, как запикает асдик ! Экстрасенс  :D

Отредактировано alexmark77 (19-05-2015 08:13:15)

+1

915

alexmark77 написал(а):

У меня весь опыт только в 1939 -- 1942 включительно. На 1943 только начал кампанию.

А можно скрин с установленными модами?

0

916

brat-01
Вот он кэп, комрад его ранее выкладывал.
http://sg.uploads.ru/76Z4Q.jpg

0

917

Vivens написал(а):

Вот он кэп, комрад его ранее выкладывал

Тогда трудно мне че либо комментировать... У него установлен RUD mod, а у него, насколько я знаю, помимо всего прочего, есть корректировка коэффициентов всех сенсоров обнаружения противника.

0

918

brat-01 написал(а):

Тогда трудно мне че либо комментировать... У него установлен RUD mod, а у него, насколько я знаю, помимо всего прочего, есть корректировка коэффициентов всех сенсоров обнаружения противника.

Да точно, не обратил внимание, если я правильно помню - в iRUD Саша редактировала сенсоры для возможности входить в строй конвоя. Думаю она скажет точнее.

PANZER_LEHR_DIV
Будьте добры Ваш список модов.

0

919

Vivens написал(а):

Да точно, не обратил внимание, если я правильно помню - в iRUD Саша редактировала сенсоры для возможности входить в строй конвоя. Думаю она скажет точнее.

PANZER_LEHR_DIV
Будьте добры Ваш список модов.

Я   играл   еще   в  сток   

Но  скажу ,   с   модом    Носули   гораздо  реалистичней 

Так  как   в стоке     не чувствуется масса   и физика   

http://sg.uploads.ru/t/OKMka.jpg

0

920

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Я   играл   еще   в  сток   
Но  скажу ,   с   модом    Носули   гораздо  реалистичней 
Так  как   в стоке     не чувствуется масса   и физика

Сейчас речь не о массе и физике, а о вашем заявлении про глухих ЭМ.

0

921

Vivens написал(а):

Сейчас речь не о массе и физике, а о вашем заявлении про глухих ЭМ.

Они    глухие   и  в моде    и  в    стоке 

И  да  ,  это  не    только мое  заявление  ,  так  считают многие

Я   пытался  уменьшить    хитпоинты оборудования ,  но  это все равно  не влияет на  сложность    в  должной мере

Отредактировано PANZER_LEHR_DIV (20-05-2015 01:56:14)

0

922

Vivens написал(а):

iRUD Саша редактировала сенсоры для возможности входить в строй конвоя. Думаю она скажет точнее.

Только визуальные! Акустика на максе.
Ох плохую службу служит нам по сути амеровский движок с заточкой под глуховатые япошские ЭМ.. :'(

0

923

Nosulia написал(а):

Ох плохую службу служит нам по сути амеровский движок с заточкой под глуховатые япошские ЭМ..

Я играл американскую кампанию в SH4 с модом Trigger Maru Overhauled с сабсима -- там японские эсминцы весьма злы (или лодки шумнее). Особенно по части визуальной видимости, видят гораздо дальше.

Еще дополнения к наблюдениям:
1) в погоду 4 м/с лодку, идущую самый полный назад, эскорт не слышит с двух километров точно
2) в погоду 9 м/с в 1942 году, днем, на глубине 12 м, на среднем ходу повернул на "семерке" на 90 градусов перед носом у стоящего на месте Раддероу (это минуты две заняло, примерно) -- он меня не заметил

0

924

alexmark77 написал(а):

Особенно по части визуальной видимости, видят гораздо дальше.

Да куда уж дальше, 11-14 км в идеальный штиль. Линия горизонта. :dontknow: Мож погода у пиндосов один сплошной штиль, да гладь. Ну не штормит у юбисофта в Лусоне и всё тут.  ^^
Горизонт: d=3,6*h^0,5, Где  h - высота наблюдения от ватерлинии. Применение канатной "стрекозы" позволяет увеличить горизонт до 21 км. Хм, неплохо.

Отредактировано Somand (20-05-2015 08:57:16)

0

925

Somand написал(а):

Да куда уж дальше, 14-15 км в идеальный штиль. Линия горизонта.  Мож погода у пиндосов один сплошной штиль, да гладь. Ну не штормит у юбисофта в Лусоне и всё тут.

Это я их вижу до 14 км, а они меня -- нет.
В KSD в штиль, днем и при отсутствии тумана лодку в обычном положении видят с 6 километров точно, с 7 возможно, с 8 скорее всего нет, с 9 точно нет (даже боковую проекцию), в позиционном -- можно и до пяти сблизиться.
Еще по опыту: в штиль, днем, к одиночному транспорту , на полном ходу, держась все время носом на транспорт, удавалось приблизиться до 3 км точно, прежде чем меня замечали.

В сабсимовском моде , который я упомянул, лодку в позиционном положении  в штиль засекли с 25000 футов, примерно, -- это около 8 км.

Отредактировано alexmark77 (20-05-2015 09:08:59)

0

926

alexmark77 написал(а):

Это я их вижу до 14 км, а они меня -- нет.

Всё правильно, вы (ваш вахтенный) видит дым на горизонте (опять блин монитор заплювала малышня)), затем начинаете всматриваться (с монитором оказывается всё ок) и дымок то ещё плывет по горизонту.
В случае с лодкой, обнаружить вас намного сложнее: силуэт, выхлопы мизер, идёте || курсом, маскировочный раскрас. Коэффициент invisible может быть приличным ~ 60%. Вас должны гарантированно обнаружить  в штиль на расстоянии близком к 5,5 км, т.е меньше 6 км при ходе малый впёред. В реале враг для лодки бурун, а не сама лодка до появления радара.
Факторов, кроме погоды, много: сенсоры визуальной вахты на корме и в носу, качество самих вахтенных: новички, работники средней руки или задроты элитной ветеранщины.

0

927

Давайте  разберемся   с  глухотой

Визуальное обнаружение  как мне кажется  в норме

0

928

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Давайте  разберемся   с  глухотой

Визуальное обнаружение  как мне кажется  в норме

Ваши предложения, как должно быть?

0

929

KELLERMANN написал(а):

Ваши предложения, как должно быть?

Или   как    в GWX

Или   на  сайте  Вундерваффе   взять характеристики  ГАС

Нужно  конкретное,  открытое обсуждение    и публичный тест

Отредактировано PANZER_LEHR_DIV (20-05-2015 12:40:43)

0

930

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Или   как    в GWX

Нет  уж  , в  этой  игруле  дальше  1943  года  не  добирался  , топят  нещадно  .  Карьеру  не  пройти  никак. А вот  в  версии  1.12  прошёл  с  честью  и  убил  на  это  360 часов  игрового  времени  ..

Отредактировано Капитан Зо. (20-05-2015 12:44:40)

0

931

Капитан Зо. написал(а):

Нет  уж  , в  этой  игруле  дальше  1943  года  не  добирался  , топят  нещадно  .  Карьеру  не  пройти  никак.

Я   проходил ,  учитывая   что    авиации там почти нет ,   ничего сложного

0

932

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

проходил ,  учитывая   что    авиации там почти нет ,   ничего сложного

А мне  вот  не  свезло  , вечно  на  элиту  нарывался  а  самоли  там  которых  вроде  мало бронированные  ,

0

933

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Нужно  конкретное,  открытое обсуждение    и публичный тест

Ну так проведите этот тест. На стоке, без модов, только исправления командира.
Комрад alexmark77 выложил развернутый ответ, со своими наблюдениями.

0

934

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Нужно  конкретное,  открытое обсуждение    и публичный тест

Виталик, наверное надо новую отдельную тему/форум создать, например "Обсуждение общих игровых вопросов по КСД"(или что то в этом роде), а эту тему использовать только для обсуждения багов текущей версии. У нас кстати раньше так и было по-моему.

0

935

alex_and_r написал(а):

Виталик, наверное надо новую отдельную тему/форум создать, например "Обсуждение общих игровых вопросов по КСД"(или что то в этом роде), а эту тему использовать только для обсуждения багов текущей версии. У нас кстати раньше так и было по-моему.

Ну да, у нас в общем форуме(там где болталка), была тема "Обсуждение KSD-2".

0

936

Vivens написал(а):

Ну да, у нас в общем форуме(там где болталка), была тема "Обсуждение KSD-2".

А лучше в отдельном форуме сделать. Как Вопрос-ответ.
Модераторы, эта тема скоро закончится, кто на вахте остается, не забудьте продолжение сделать. Я вахту до вечера сдал ))

0

937

Vivens написал(а):

Ну так проведите этот тест. На стоке, без модов, только исправления командира.
Комрад alexmark77 выложил развернутый ответ, со своими наблюдениями.

Провел тест   ,  10 раз  начинал  одиночную  миссию  1944 года

При   ветре 2-3 м/с    идя полным ходом  был обнаружен только   с  500   -   600  метров  (   в разные годы   цифра разнится )

Глубина  25 метров

Отредактировано PANZER_LEHR_DIV (20-05-2015 13:28:40)

0

938

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Провел тест   ,  10 раз  начинал  одиночную  миссию  1944 года

При   ветре 2-3 м/с    идя полным ходом  был обнаружен только   с  500   -   600  метров  (   в разные годы   цифра разнится )

Глубина  25 метров

Отредактировано PANZER_LEHR_DIV (Сегодня 13:28:40)

Какой ЭМ, скрин карты с радиусами сенсоров и в игре об отсутствии обнаружения или наоборот...

0

939

KELLERMANN написал(а):

Какой ЭМ, скрин карты с радиусами сенсоров и в игре об отсутствии обнаружения или наоборот...

Вам   как   разработчикам  было  бы проще это сделать

Для начала  можно    просто запустить   любую   миссию    и  сделать   самые простые тесты 

Уже много человек   говорит   о  глухоте эсминцев  ,  но видимо  это  не повод  для вас  хотя бы  проверить ? 

Такое ощущение  что  вы не играете   в свой мод

0

940

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

Вам   как   разработчикам  было  бы проще это сделать

Для начала  можно    просто запустить   любую   миссию    и  сделать   самые простые тесты 

Уже много человек   говорит   о  глухоте эсминцев  ,  но видимо  это  не повод  для вас  хотя бы  проверить ? 

Такое ощущение  что  вы не играете   в свой мод

У Вас есть свое мнение, на каких расстояниях и какими сенсорами должен ЭМ обнаруживать лодку?

0

941

KELLERMANN написал(а):

У Вас есть свое мнение, на каких расстояниях и какими сенсорами должен ЭМ обнаруживать лодку?

В  этом  вопросе не должно быть мнений

Тут должно быть  соответствие   ТТХ

Если  вы  этого не приемлете ,   то  не называйте  KSD    симулятором  :canthearyou:

0

942

PANZER_LEHR_DIV написал(а):

В  этом  вопросе не должно быть мнений

Тут должно быть  соответствие   ТТХ

Если  вы  этого не приемлете ,   то  не называйте  KSD    симулятором

Отлично!
Они у Вас есть, эти ТТХ, или источники с этими ТТХ?

0

943

Тема закончилась, переходим в следующие...
Баги, замечания, обсуждение-3 KSD-II версии 1.14: Баги, замечания, обсуждение-3 KSD-II версии 1.14
Обсуждение общих игровых процессов: Обсуждение общих игровых процессов

0


Вы здесь » KSD TEAM » Скачать KSD-II версия 1.14 » Баги, замечания, обсуждение-2 KSD-II версии 1.14